Результатов: 20

Украина официально закупила антидот от ботулотоксина еще в 2019 году

Министерство здравоохранения Украины еще в 2019 году заявляло о ввозе сывороток канадского производства против ботулизма, соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В 2019 году Украина закупила партию из 204 флаконов сыворотки против ботулизма канадского производства. vz.ru »

2021-12-22 19:29

Антидот от тирании. Нобелевская лекция Дмитрия Муратова

В Осло прошла церемония награждения лауреатов Нобелевской премии. Премию мира в этом году получили россиянин, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и филиппинка Мария Ресса. Как говорится в заявлении Нобелевского комитета, журналисты получили награду "за усилия по защите свободы мнений, которая является условием для демократии и мира". svoboda.org »

2021-12-10 16:37

В России разработали антидот к коронавирусу

Глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила о том, что российские ученые завершают исследование препарата "Мир-19", антидота к коронавирусу. Она отметила, что препарат снижает вирусную нагрузку в 10 тыс раз. … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 21:55

«В Омске капали антидот»: что отравило Навального и могли ли просмотреть яд российские врачи?

Forbes поговорил с токсикологом Виктором Шиловым и личным врачом Алексея Навального, руководителем «Альянса врачей» Анастасией Васильевой о том, что за яд попал в организм политика и как он начал получать противоядие еще в Омске forbes.ru »

2020-8-25 04:05

Антидот бундестага

«Надо понимать, что политические тени будут ещё долго преследовать «Северный поток — 2». И Штаты будут пытаться кошмарить и шантажировать, и длительную процедуру согласований навяжут. Борьба старых подходов, политического и мировоззренческого застоя с новым мышлением и стремлением к суверенности в Европе ещё будет продолжаться. russian.rt.com »

2019-11-16 21:44

Антидот к печенькам. Как книги борются с мифами цветных революций

В США вышло расследование российского публициста Галины Сапожниковой – запрещенная в Литве книга «Кто кого предал. Как убивали Советский Союз и что стало с теми, кто пытался его спасти». aif.ru »

2018-5-24 12:48

Небензя: Скрипалям должны были незамедлительно ввести антидот, чтобы спасти их

Сергею Скрипалю и его дочери, вероятно, должны были сразу ввести антидот, чтобы спасти их, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. riafan.ru »

2018-4-6 00:22

Минобороны РФ: Британия использовала антидот "Новичка" для спасения Скрипаля

Для спасения экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии после отравления использовали тривиальный антидот атропин. Однако он не дал нужного эффекта, предположил начальник лаборатории химико-аналитического контроля научного центра Минобороны России Игорь Рыбальченко. life.ru »

2018-3-25 21:06

В России наркоманам будут давать антидот на случай передозировки

В России наркоманы смогут получить антидот на случай передозировки. По мнению главного нарколога Минздрава, директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, это поможет снизить смертность героиновых наркоманов. vesti.ru »

2016-6-20 03:44