Результатов: 237

Пожар весны. Эксперт назвал причины, по которым чаще всего горят дачи

Начало дачного сезона увеличивает по статистике МЧС число пожаров в садоводческих товариществах, да и частных домах вне их, используемых для сезонного проживания. aif.ru »

2024-4-6 00:03

В России остановят крупнейшую доменную печь

Компания «Северсталь» сообщила об остановке на капитальный ремонт первого разряда крупнейшей в стране доменной печи №5 (ДП-5) «Северянка» Череповецкого металлургического комбината. Инвестиции в него составят 37 миллиардов рублей. lenta.ru »

2024-4-1 15:49

Авдотья Свистунья: почему нельзя печь пироги и покупать вещи 14 марта

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Православный мир вспоминает преподобную мученицу Евдокию Илиопольскую, в народном календаре более известную как Авдотья Свистунья. Согласно поверью, она является хранительницей ключей от весенних вод. fedpress.ru »

2024-3-14 07:15

Военнослужащий Мехтиев изобрел незаметную для дронов врага полевую печь

Военнослужащий Центра боевой подготовки изобрел важную вещь для солдатской жизни, особенно в зоне специальной военной операции - полевую печь, незаметную для дронов противника. Тепловизионные камеры врага ведут разведку круглосуточно, выявляя даже тщательно замаскированные позиции. tvzvezda.ru »

2024-2-18 10:45

Россиянам рассказали, как затопить печь и не наломать дров

Банную печь следует топить поленьями хвойных деревьев, а камин лучше всего разжигать ольхой и берёзой. Такие советы в беседе с Лайфом дал Фёдор Васильев — эксперт по строительным материалам. life.ru »

2024-1-5 10:25

В России чиновник соорудил печь по инструкции из сети и не доехал до больницы

В Дагестане глава села Кавкамахи Багандали Багандалиев и его предшественник Ибрагимгаджи Магомедов отравились угарным газом. ЧП произошло из-за неправильно установленного дымоотвода, который мужчины соорудили по видеоинструкции из интернета. Спасти россиян не удалось, начата проверка. lenta.ru »

2023-12-20 12:35

Душил и бил головой о печь: Камера сняла нападение работника "Додо пиццы" на "коллегу-бездельницу"

В Тихвине Ленинградской области работник "Додо пиццы" избил на кухне свою коллегу, потому что не поделил с ней обязанности из-за большого числа заказов. Об этом пишет "Mash на Мойке" и публикует видео с камер наблюдения. life.ru »

2023-12-7 17:44

Опасна ли микроволновая печь для здоровья человека

6 декабря 1946 года была запатентована первая в мире СВЧ-печь. С тех пор этот день отмечают по всему миру как день рождения микроволновки. Несмотря на то, что устройство существует уже более 60 лет, споры о его безопасности продолжаются. fedpress.ru »

2023-12-6 18:40

Жительница Приморья родила дома и бросила младенца в печь

В приморском поселке Оленевод женщина родила ребенка в домашних условиях и избавилась от младенца, сообщила в своем Telegram-канале региональная прокуратура nsn.fm »

2023-11-15 20:38

Музей-заповедник «Куликово поле» научит посетителей печь финтифлюшки

Музей-заповедник «Куликово поле» в Туле научит посетителей печь сдобные булочки финтифлюшки. Финтифлюшки часто пекли в середине лета, в пик расцвета природы. Секрет их приготовления будет раскрыт в пространстве «Археология» на мастер-классе, который будет проходить с 1 по 31 июля. lenta.ru »

2023-6-28 15:10

Водитель рейса Выборг – Высоцк включил в салоне печь в жару и требовал купить ему новый автобус

ВЫБОРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Ленинградской области водитель автобуса № 139 маршрута Выборг – Высоцк возит пассажиров с включенной печкой. В ответ на просьбы выключить обогреватель водитель хамит и требует ему купить новый автобус, сообщила в соцсетях женщина. fedpress.ru »

2023-6-23 17:16

«Могут печь пирожки»: Депутат Диденко предложил несогласным учителям сменить профессию

Образовательный процесс нельзя смешивать с деструктивной политической пропагандой, сказал НСН Алексей Диденко. nsn.fm »

2023-5-19 15:41

Череповецкий меткомбинат реконструирует крупнейшую доменную печь

ЧЕРЕПОВЕЦ, 24 апреля, ФедералПресс. «Северсталь» реконструирует крупнейшую доменную печь на Череповецком металлургическом комбинате (ЧМК). Об этом сообщила пресс-служба ЧМК. fedpress.ru »

2023-4-24 17:14

Страстная пятница: можно печь ли печь куличи в этот день?

Большинство церковнослужителей не видят в этом чего-то плохого. Однако в Страстную пятницу существует немало жестких запретов, которых следует придерживаться. 5-tv.ru »

2023-4-14 20:07

Страстная пятница: можно ли печь куличи в этот день?

Большинство церковнослужителей не видят в этом чего-то плохого. Однако в Страстную пятницу существует немало жестких запретов, которых следует придерживаться. 5-tv.ru »

2023-4-14 20:07

В Японии создана портативная микроволновая печь с зарядкой для телефона

Япония известна как страна самых необычных и странных изобретений. Вот и сейчас компания Makita представила беспроводную микроволновую печь, которую можно носить, как сумку, на плече и которая способна выдавать мощность 500 Вт в течение восьми минут. ridus.ru »

2023-4-6 16:47

Россиянин жестоко избил жену за отказ топить печь

Житель Кемеровской области жестоко избил жену после того, как она отказалась топить печь в доме. Россиянин несколько раз ударил жену кулаком, причинив тяжкий вред ее здоровью. У женщины диагностировали закрытую травму грудной клетки и травматический пневмоторакс. Мужчина признал свою вину. lenta.ru »

2023-4-5 14:56

Будет печь пирожки: кот прошел обучение по замешиванию теста

Всем нужно учиться чему-то новому, даже котикам, которые уверены в том, что они совершенны. К примеру, этот котофей захотел освоить мастерство замешивания теста, и стал смотреть уроки по телевизору вместе с хозяйкой. ridus.ru »

2023-2-2 13:45

Печь с трубой из снаряда: как выглядит укрытие российских бойцов под Артемовском

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в укрытии российских бойцов во время минометного обстрела под Артемовском. Подвал располагается в местности, где ранее был дачный поселок. Бойцы соорудили самодельную цинковую печь, причем ее труба сделана из снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». tvzvezda.ru »

2023-1-17 06:46

Обрушившаяся печь убила 90-летнюю пенсионерку в Омске

Правоохранители Омска разбираются в обстоятельствах смерти 90-летней женщины на улице 18-я линия. В региональном СУ СКР рассказали, что пенсионерка скончалась в больнице. riafan.ru »

2023-1-6 15:23

В Тюмени оборудуют печь для сжигания шин

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Тюмени оборудуют дополнительную площадку для утилизации отходов. В специальной печи будут сжигать отработанный пластик и шины. Об этом сообщили в департаменте недропользования и экологии Тюменской области. fedpress.ru »

2022-12-16 10:24

Незрячая жительница Челябинска научилась одна ездить по городу и печь пироги

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Незрячая жительница Челябинска Надежда Завей-Борода видит только очертания, а временами зрение пропадает полностью. Но это не мешает ей вести обычную жизнь. fedpress.ru »

2022-11-14 14:01

Флор и Лавр Лошадники: почему 31 августа принято печь печенье особой формы

На Флора и Лавра, в последний день лета, как правило собирали полынь, чтобы защитить дом от нечистой силы и дурных людей. 5-tv.ru »

2022-8-31 04:20

На «Азоте» обновят печь риформинга производства аммиака

БЕРЕЗНИКИ, 7 июля, ФедералПресс. В филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» доставили новый передаточный коллектор для технического перевооружения печи риформинга агрегата аммиака № 1 производства аммиака. Закупка нового оборудования связана с обновлением производства. fedpress.ru »

2022-7-7 16:50

Милонов решил, что школьникам крайне важно учиться печь куличи и красить яйца

Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с очередной инициативой, касающейся школьного образования в нашей стране. mirnov.ru »

2022-4-22 10:38

Виталий Милонов предложил перед Пасхой учить детей в школах печь куличи и красить яйца

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учить детей в школах готовить традиционные блюда для церковного праздника Пасха - печь куличи и красить яйца. По мнению Милонова, на Пасху «куличи не едят только законченные либералы, у которых дым идет, если они съедят кулич». argumenti.ru »

2022-4-21 10:41

Высокая кухня для собак: печенье из вымени и палочки из рубца

Metro продолжает рубрику "Мы вместе". Сегодняшний репортаж – о петербуржцах, которые открыли производство лакомств для собак metronews.ru »

2022-4-12 14:38

«Беда, коль пироги начнет печь сапожник»: Садальский высказался о «лезущих в политику» звездах, процитировав Крылова

Актер и блогер Станислав Садальский обрушился с критикой на коллег-артистов, которые вмешиваются в политику. Артист процитировал баснописца Ивана Крылова,... rosbalt.ru »

2022-4-1 17:14

«Если я сяду дома и буду печь хачапури — я закончусь не только как певица, а и как женщина»: Тамаре Гвердцители исполнилось 60 лет

Свой день рождения сегодня отмечает советская, грузинская и российская эстрадная певица, пианистка, композитор, а также актриса Тамара Гвердцители. Ей исполняется 60 лет. argumenti.ru »

2022-1-18 14:11

Из-за неработающих магазинов жители Алма-Аты начали сами печь хлеб

Россиянка Вероника рассказала, что ее бабушка и дедушка, которые живут в Алма-Ате, из-за ситуации в городе стараются не выходить из дома, поэтому начали сами печь хлеб из-за неработающих магазинов. Она созванивается с родственниками раз в день. lenta.ru »

2022-1-8 21:23

Камин или печь? Какую отопительную стратегию выбрать для дачи

Синоптики опять пугают холодной зимой, но даже если они в очередной раз ошибаются, то вопрос с выбором печки или камина (если у вас его ещё нет) не теряет своей актуальности. aif.ru »

2021-12-11 00:15

Французский суд оправдал Ле Пена за обещание устроить печь евреям

Столичный суд Парижа оправдал французского политика и лидера правой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пена по делу о провокации расовой ненависти. В 2014 году вышло видеоинтервью, где он оскорбительно высказался в адрес актера, еврея по национальности, Патрика Брюэля и других критиков «Фронта». lenta.ru »

2021-10-29 18:40

В доме, где сгорели пенсионерка и 4-летний ребенок, топили печь

Страшный пожар унес жизни 79-летней пенсионерки и ее 4-летнего правнука в садоводческом товариществе в Истринском районе Подмосковья incident.mk.ru »

2021-10-24 12:57

Маршалл: Концертную индустрию кидают в печь ограничений

Музыкальный продюсер фестиваля «Нашествие» Алан Маршалл специально для НСН подготовил топ главных новостей из мира музыки, на его взгляд.  nsn.fm »

2021-10-19 20:00

Чем вредна микроволновая печь

О вреде микроволновок для организма человека довольно давно пишут в газетах, сообщают крупные интернет порталы, обсуждают в передачах на федеральных телеканалах, ну и, конечно, пишут в научных журналах, в том числе и российских, как пример Научное обозрение. argumenti.ru »

2021-10-13 10:05