Результатов: 38

10 очаровательных фотографий, доказывающих, что в СССР умели любить, да ещё как!

Погрузитесь в эпоху, где каждый кадр — история нежности и привязанности. Life.ru собрал 10 архивных снимков, которые приоткрывают завесу времени и показывают, как любовь цвела даже тогда, когда, кажется, всем было не до чувств. life.ru »

2024-2-14 08:00

Мы умели делать всё: 20 брендов из СССР, за которыми охотились покупатели на Западе

Россиянам десятилетиями вдалбливали в головы, что промышленность СССР была отсталой, а продукция не выдерживала конкуренции с товарами, производимыми в капстранах. Но люди на Западе мечтали о советских товарах. life.ru »

2023-6-18 04:07

Бить по шарам: в СССР умели сбивать «НЛО» без использования супер-истребителей

Мир определенно переживает массированную атаку НЛО. В это воскресенье американский конгрессмен Джек Бергман заявил о том, что военные США перехватили очередной летающий объект. На этот раз НЛО был выслежен и перехвачен над озером Гурон на границе с Канадой. ridus.ru »

2023-2-13 00:52

Они не умели ходить на задних лапках

Про героизм советских солдат во время Великой Отечественной войны написано, снято и сказано очень много. Их стойкость и отвага запечатлены в монументах, памятниках, фильмах и просто памяти людской. Низкий им поклон: и живым, и мертвым! argumenti.ru »

2021-8-20 06:02

Как в СССР умели отвечать на истории с «Петровым и Бошировым»

Скандал вокруг взрывов складов с оружием, в которых Чехия обвинила российские спецслужбы, продолжает набирать обороты. Румыния объявила персонами нон грата трёх дипломатов, работавших в посольстве РФ в Бухаресте – таким образом румынские власти отреагировали на просьбу Праги поддержать её в борьбе с «русской агрессией». versia.ru »

2021-6-8 00:00

Погибшие в Ростовской области подростки не умели водить машину

Пятеро подростков, погибших в ДТП в Ростовской области, не умели водить автомобиль. По данным источника ФАН, несовершеннолетние никогда ранее не практиковались в вождении. riafan.ru »

2021-4-18 11:37

Сепаратист Бабаян: армянские резервисты не умели стрелять

Мобилизационный резерв в Армении был абсолютно не готов к военным действиям, об этом заявил игравший роль "секретаря Совета безопасности" фейкового режима, созданного Арменией на землях Азербайджана, Самвел Бабаян. По его … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 17:22

Умели же делать: Audi для настоящих ценителей скорости

Ретро-автомобиль Audi 200 С3. Когда-то его выбирали настоящие ценители скорости. Качество сборки и оцинкованный кузов обеспечили этой "селедке" внушительный запас прочности. Умели же делать! vesti.ru »

2021-3-26 14:25

Латынина об авиакатастрофе в Шереметьево: Летчики не умели летать и в компании "Аэрофлот" их забыли научить

Главной причиной ситуации, приведшей к гибели пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево, – паника летчика из-за отключения автопилота, считает российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2019-5-12 02:23

Латынина об авиакатастрофе в Шереметьево: Летчики не умели летать, и в компании "Аэрофлот" их забыли научить

Главная причина ситуации, приведшей к гибели пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево, – паника летчика из-за отключения автопилота, считает российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2019-5-12 02:23

В Верховной раде заявили, что во времена Киевской Руси французы "не умели читать"

Глава комитета Верховной рады Украины по международным делам Анна Гопко сделала спорное заявление. По ее словам, киевская княжна Анна Ярославна привезла Евангелие французам, которые "не умели читать". argumenti.ru »

2019-4-14 07:08

В Раде заявили, что во времена Киевской Руси французы ещё "не умели читать"

Депутат Верховной рады, председатель парламентского Комитета по иностранным делам Анна Гопко заявила, что во времена Киевской Руси княжна Анна Ярославна привезла Евангелие французскому народу, когда те ещё "не умели читать". Читать далее... life.ru »

2019-4-14 04:42

В Раде заявили, что французы "не умели читать" в период Киевской Руси

Киевская княжна Анна Ярославна привезла Евангелие французам, которые не умели читать. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила глава комитета Верховной рады Украины по международным делам Анна Гопко. nation-news.ru »

2019-4-14 02:39

Раньше змеи умели ходить. Ученые рассказали, что произошло потом

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Ученые из Института молекулярной клеточной биологии и генетики имени Макса Планка в городе Дрезден, который находится в Германии, узнали, как и почему змеи лишились своих конечностей. fedpress.ru »

2019-2-13 11:06

«Не умели делать копии паспортов». Разочарованные японцы уволили из отеля роботов-велоцирапторов

ТОКИО,16 января, ФедералПресс. Администрация отеля в Нагасаки столкнулась с необычными проблемами, наняв на работу роботов. Машины не давали уснуть гостям, задавая назойливые вопросы, и не могли разъехатся в вестибюле. fedpress.ru »

2019-1-16 14:31

Голова дырявая: в древнем Китае все-таки умели делать трепанацию черепа

Китайские археологи нашли два древних черепа с рукотворными дырками – или, говоря по-научному, человеческие черепа со следами краниотомии, проведенной больше 3000 лет назад. vesti.ru »

2018-11-18 21:32

Майя умели производить соль и торговали солёной рыбой и мясом

История открытия людьми ценного минерала – соли – остаётся не до конца изученной. Однако известно, что соль была важным продуктом для одной из самых легендарных цивилизаций – майя. Оказалось, этот народ умел производить и хранить соль, а также торговал солёной рыбой и мясом. vesti.ru »

2018-10-10 10:40

«Как умели, так и проводили»: один из инструкторов лагеря на Сямозере, где погибли дети, дал показания в суде

Подсудимый Павел Ильин рассказал, почему признал вину на следствии, а потом отказался от своих слов 7x7-journal.ru »

2018-8-30 10:05

Учёные: Древние египтянки умели синтезировать косметику ещё 3,5 тыс. лет назад

Французские учёные впервые измерили точный возраст древнеегипетской косметики, а также выяснили её происхождение. Как говорится в статье, опубликованной в журнале Communications Chemistry, жительницы долины Нила, желая быть ещё красивее, использовали химию, в которой довольно неплохо разбирались. life.ru »

2018-6-29 12:02

Александр Ковановский, Мы получили Свободу, распорядится которой не умели

За годы, прошедшие с момента его добровольного ухода с поста президента и минувшие 11 лет только ленивый не пнул сапогом мертвого льва... echo.msk.ru »

2018-4-24 08:32

Александр Ковановский, Мы получили Свободу, распорядиться которой не умели

За годы, прошедшие с момента его добровольного ухода с поста президента и минувшие 11 лет только ленивый не пнул сапогом мертвого льва... echo.msk.ru »

2018-4-25 08:32

В США макаки, как умели, помогали тестировать противозачаточные пилюли для мужчин

Основой новой безопасной для здоровья таблетки станет органическое вещество, снижающее подвижность сперматозоидов и, соответственно, вероятность зачатия. 5-tv.ru »

2018-4-21 00:04

В Тропической Африке умели делать стекло до появления европейцев

Масштабные археологические раскопки и сложные химические исследования показали: к югу от Сахары владели секретом изготовления стекла задолго до прихода колонизаторов. vesti.ru »

2018-1-22 11:20