Результатов: 66

Агрессивные макаки напали на трехмесячного мальчика и прокусили ему череп

В Таиланде дикие обезьяны набросились на младенца и прокусили ему череп. Трехмесячный мальчик находился один дома и пил молоко, когда стая яванских макак ворвалась в помещение и забралась в его детскую кроватку. lenta.ru »

2023-11-20 18:09

Японские макаки из ивановского зоопарка отправились в Ростовскую область к жениху Кеше

Из ивановского зоопарка двух японских макак отправили в Южный парк птиц Малинки в Ростовской области. riafan.ru »

2023-6-14 17:24

В Таиланде макаки создают каменные орудия, аналогичные орудиям австралопитеков

У длиннохвостых макак из национального парка Пханг Нга (Таиланд) есть полезный навык: они раскалывают орехи с помощью камней. Некоторые камни сами в результате... rosbalt.ru »

2023-4-3 02:27

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета metronews.ru »

2023-2-1 14:52

«Все включено»: японские макаки ловят рыбу и расслабляются в горячих источниках

Недавно ученым впервые удалось запечатлеть на видео рыбалку японской макаки. Выяснилось, что снежные обезьяны из заповедника Камикочи ловят рыбу в тех же горячих источниках, где обычно проводят время, снимая стресс и радуя туристов. riafan.ru »

2023-1-23 15:34

Макаки пробрались в ванную комнату, устроили бардак и попали на видео

Группа макак попала на видео, когда пробралась в ванную комнату жительницы Сингапура и украла у нее моющие средства. Девушка по имени Рейан делала спа-процедуры, когда в окно ее дома залезли обезьяны. lenta.ru »

2022-10-28 21:39

В Таиланде оголодавшие без туристов макаки громят магазины и жуют шланги

Лопбури в Таиланде давно известен как город обезьян: на 70 тысяч местных жителей сейчас приходится около 8,4 тысячи макак-крабоедов. Беспокойство людям они доставляли всегда, но сейчас, когда из-за коронавируса подкармливавших их туристов не стало, голодные животные начали устраивать настоящие погромы. vesti.ru »

2020-7-29 14:23

Гориллы и львинохвостые макаки Московского зоопарка переехали в теплые вольеры

Львинохвостые макаки, гориллы и другие приматы, обитающие на территории Московского зоопарка, с наступлением холодов переехали в теплые вольеры. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе зоосада. vm.ru »

2019-9-23 16:26

Детеныш японской макаки родился в московском зоопарке

У пары японских макак, в московском зоопарке, родился малыш. Уточняется, что он появился на свет 1,5 месяца назад. Сейчас детеныш весит около килограмма. Работники зоопарка рассказали, что другие макаки относятся к детенышу с любопытством, а также проявляют по отношению к нему заботу. Также маленькая макака начинает приобретать все больше самостоятельности. Детеныш уже пробует взрослую пищу и общается с сородичами. В московском зоопарке японские макаки живут с 1978 года. Они пользуются популярностью среди гостей зоопарка из-за своей активности и изобретательности, сообщает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-27 18:03

«Богатые» макаки подсказали ученым причины долголетия людей

Причиной крепкого здоровья людей скрывается не в деньгах, а в статусе. Такой вывод получился у ученых из американского университета Дьюка, которые изучали обезьян. Оказалось, иммунитет зависит от места в иерархии. argumenti.ru »

2019-8-11 15:07

Прямая трансляция: Детёныша редкой львинохвостой макаки показывают в зоопарке

В Московском зоопарке пополнение. У 13-летнего самца Кая и 11-летней самки Ляли родился малыш. Маленькую львинохвостую макаку уже показали публике.

Читать далее... life.ru »

2019-3-15 13:12

В Московском зоопарке пополнение — родился детеныш редкой львинохвостой макаки

Вандеру — так зоологи называют млекопитающее — появился на свет в павильоне «Дом обезьян» 5-tv.ru »

2019-3-13 11:05

В Московском зоопарке родился детёныш редкой львинохвостой макаки

Увидеть новорождённого примата вместе с семейством можно в павильоне "Дом обезьян" на новой территории зоопарка. Детёныш краснокнижной львинохвостой макаки появился на свет в Московском зоопарке, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. life.ru »

2019-3-13 10:54

Детеныш редкой макаки появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке появился на свет детеныш редкой львинохвостой макаки, увидеть обезьянку можно в павильоне «Дом обезьян», говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2019-3-13 10:46

Японские макаки, гуляющие по проводам, удивили пользователей Сети

В Интернете набирает популярность видео с макаками, которые прокладывают маршрут по высоковольтным линиям электропередач. Таким образом группа обезьян решила перебраться через заснеженное поле. На ролике, снятом очевидцами в японском городе Муцу, показано, как приматы гуляют по проводам, качаются на них, перебираясь от одного столба к другому. tvzvezda.ru »

2019-1-13 03:49

История спасения яванской макаки Кати умилила Подмосковье

Это история спасения яванской макаки по кличке Катя, которую семья из Подмосковья выкупила из контактного зоопарка города Шахты, когда жизнь обезьянки висела на волоске social.mk.ru »

2018-11-25 14:39

Ленивые макаки не могут подхватить инфоповод: SMM-щик Aviasales и Pornhub раскрыл секреты мастерства

Федеральное агентство новостей публикует интервью со специалистом по SMM Дмитрием Колодиным, ранее работавшим в Aviasales, а ныне сотрудничающим с российским Pornhub. riafan.ru »

2018-10-23 21:50

В США макаки, как умели, помогали тестировать противозачаточные пилюли для мужчин

Основой новой безопасной для здоровья таблетки станет органическое вещество, снижающее подвижность сперматозоидов и, соответственно, вероятность зачатия. 5-tv.ru »

2018-4-21 00:04

Вывезенные контрабандой из Вьетнама яванские макаки переедут в Саранск

Четыре редкие яванские макаки, которых в минувшем году спасли таможенники в аэропорту "Домодедово", наконец, обрели новый дом. В марте прошлого года животных пытались контрабандой провести в Россию из Вьетнама. tvc.ru »

2018-4-12 15:22

В Московском зоопарке родился детеныш редкой макаки

Несмотря на сильные морозы и затянувшуюся зиму, в Московском зоопарке приближение весны уже ощущается. В семье редких львинохвостых макак Ляли и Кая появился долгожданный малыш. tvc.ru »

2018-3-1 22:51

В Московском зоопарке появился на свет детеныш львинохвостой макаки

Львинохвостые макаки занесены в Международную Красную книгу. Их численность не превышает трех тысяч особей и постоянно сокращается. vm.ru »

2018-2-28 09:43

В Московском зоопарке родился детёныш краснокнижной львинохвостой макаки

В Московском зоопарке родился детёныш львинохвостой макаки, одного из наиболее редких видов приматов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. — Почти 20 лет Московский зоопарк ведёт работу по разведению вандеру в рамках Общеевропейской программы сохранения и разведения редких и исчезающих видов. life.ru »

2018-2-28 08:35

Детеныш львинохвостой макаки появился на свет в Московском зоопарке

Как сказано на сайте мэра Москвы, в столичном зоопарке родился детеныш львинохвостой макаки, одного из самых редких видов приматов social.mk.ru »

2018-2-28 08:15

Макаки — клонированы. Кто следующий?

Китайские ученые отчитались — им удалось клонировать обезьяну. И намекали, что уже готовы повторить опыт на человеке. Тем временем, многие задумались — а, может быть, они уже давно это делают, просто не говорят? А пока эксперимент иллюстрирует наш художник Алина Копейкина. 5-tv.ru »

2018-1-25 16:29

Ученые объяснили, почему японские макаки насилуют оленей

Как зафиксировали зоологи, с начала этого года самки японских макак стали массово совершать сексуальные нападения на оленей. Насилию подверглись уже 14 копытных. 5-tv.ru »

2017-12-17 21:37

Ученые объяснили, зачем японские макаки насилуют оленей

Сотрудники канадского университета Летбриджа провели наблюдение за 14 макаками, которые набрасывались на оленей. По результатам исследования, ученые сумели ответить на вопрос о целях приматов в изнасиловании особей другого вида. nation-news.ru »

2017-12-17 16:58

Капибара и детеныш макаки поселились в Ленинградском зоопарке

Сразу два новых животных появились в Ленинградском зоопарке капибара и детеныш черной макаки. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка riafan.ru »

2017-10-4 23:11

Защитники животных пытаются отсудить гонорар за селфи хохлатой макаки

В Сан-Франциско в разгаре беспрецедентный процесс, где решается, обезьяне или фотографу принадлежат авторские права на знаменитый снимок. Представители примата подали в суд из-за селфи, сделанное хохлатым павианом из Индонезии. ntv.ru »

2017-7-31 11:44