Результатов: 8

В Ленинградском зоопарке на свет появился детеныш примата семейства игрунковых

Малыш игрунка родился в Ленинградском зоопарке 11 марта у самки по имени Хельга и самца Лусио. Но сообщили сотрудники зоопарка об этом событии только сейчас. riafan.ru »

2023-5-3 23:01

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета metronews.ru »

2023-2-1 14:52

Генетический анализ показал главное различие мозга человека и примата

Биологи из США провели генетический анализ, который показал, что мозг человека значительно отличается от других млекопитающих. nation-news.ru »

2021-9-6 21:00

Останки неизвестного древнего примата были найдены в Индии

Американские ученые нашли на севере Индии фрагменты останков древнего примата, чей вид был неизвестен науке до этого момента. Благодаря исследованиям выяснилось, что это животное могло быть предком гиббонов. nation-news.ru »

2020-9-9 15:11

СМИ: Ученые скрестили человека и примата

В 1920-х годах в одной из биолабораторий Флориды был выведен детеныш человека и шимпанзе, после чего его уничтожили по этическим соображениям, пишет британский таблоид The Sun. Об эксперименте почти вековой давности рассказал эволюционный психолог Гордон Гэллап со ссылкой на некоего профессора, по информации которого детеныш появился на свет в исследовательской лаборатории, передает газета Metro. vz.ru »

2018-1-31 15:23

Спасенный гориллой британец оправдал убийство примата в зоопарке Цинциннати

Британец Леван Мерритт заступился за сотрудников и администрацию зоопарка в американском Цинциннати, принявших решение застрелить гориллу, чтобы спасти маленького мальчика. Подробности пишет The Sun. tvzvezda.ru »

2016-5-31 06:38