Результатов: 67

«Различие четкое»: Макрон о подходах к командам из России и Израиля на Олимпиаде

Израильские спортсмены выступят на соревнованиях в Париже под своим флагом, но россиянам это делать запретили. 5-tv.ru »

2024-4-15 13:50

В Госдуме отказались верить в различие западных и восточных ценностей

В праздновании Дня святого Валентина нет проявления западных ценностей, так как в принципе не существует ни западных, ни восточных ценностей. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал депутат ГД Максим Иванов. lenta.ru »

2024-2-13 18:34

Венгрия предложила всем странам делать четкое различие между беженцами и мигрантами

Глава МИД страны отметил, что это нужно для урегулирования глобального миграционного кризиса tass.ru »

2023-10-9 19:39

Лидеры G20 признали различие взглядов на ситуацию на Украине

Лидеры Большой двадцатки в итоговой декларации саммита в Индии признали различие взглядов и оценок ситуации на Украине. Участники саммита, в частности, обратили внимание на «человеческие страдания и дополнительные негативные последствия войны на Украине», которые отражаются на глобальной продовольственной и энергетической безопасности. vz.ru »

2023-9-9 14:50

G20 в итоговой декларации признала различие взглядов и оценок ситуации на Украине

Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что поручил своему первому заместителю Алексею Парикину постоянно находиться на связи с владельцами АЗС и контролировать ситуацию tass.ru »

2023-9-9 13:52

Эрдоган указал на различие мнений России и Запада по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у России и Запада разные мнения по SWIFT и страхованию судов в рамках выполнения зерновой сделки. Он также добавил, что в рамках зерновой сделки 44 процента зерна идет в Европу и лишь 14 процентов отправляются в Африку из-за чего Путин еще более не доверяет Западу. lenta.ru »

2023-9-5 14:08

Изменивший имя в честь Путина боксер назвал различие между США и Россией

Американский боксер Кевин Джонсон, сменивший имя в честь президента России Владимира Путина, назвал различие между США и Россией. «В США люди говорят чушь и врут, в России все наоборот. В Америке нельзя положиться на то, что говорят люди», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-8-11 17:49

Психолог раскрыл неожиданное различие: Почему люди заводили семьи в древности и почему — сейчас

Сегодняшняя модель семьи не похожа на ту, которую выстраивали наши предки. На это различие указал практикующий психолог Александр Коридзе. По его словам, в прежние времена даже банально выжить в одиночку было намного сложнее, чем с семьёй, — близкие в буквальном смысле выполняли роль тыла. life.ru »

2023-7-20 14:51

Победитель шоу на ТНТ назвал различие между жителями Москвы и других городов

Участник шоу «Битва экстрасенсов» и победитель «Новой битвы экстрасенсов» на канале ТНТ Влад Череватый высказался о различиях между жителями Москвы и других городов. Ранее он также позвал на прием певицу и телеведущую Ольгу Бузову, заявив, что может поспособствовать значительному успеху в ее жизни. lenta.ru »

2023-5-24 11:09

Найдено ещё одно различие между поклонниками iPhone и Android

Владельцы смартфонов с операционной системой iOS чаще выбирают эксклюзивные предложения, зато поклонники Android получают от них максимальную выгоду. Такие выводы сделала Yota на основе активности клиентов, подключивших тариф-конструктор. life.ru »

2023-3-31 16:09

Путин указал на различие пенсионной реформы в РФ и во Франции

Пенсионная реформа во Франции, которая спровоцировала волну протестов в стране, отличается от российской тем, что не сохраняет льготные режимы и не имеет переходного периода. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. life.ru »

2023-3-25 20:53

Участник КВН назвал различие между зрителями из Москвы и других городов

Участник команды КВН из Донецка «Донецкий кряж» Влад Михеев высказался о различиях между аудиторией в Москве и других городах. Он отметил, что в каждом городе зрители отличаются и по-разному реагируют на одни и те же шутки. lenta.ru »

2023-3-14 14:25

Биологи нашли неожиданное различие в работе сердца у мужчин и женщин

Сердца мужчин и женщин по-разному реагируют на воздействие гормона стресса. Такое открытие сделали ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе. riafan.ru »

2023-1-21 14:37

Нарышкин объяснил принципиальное различие в первом применении атомной бомбы в США и СССР

Первая созданная американцами атомная бомба стала причиной разрушения мирных японских городов Хиросимы и Нагасаки, смерти сотен тысяч мирных граждан. В то же время первая созданная советскими учеными атомная бомба послужила людям - была создана первая атомная станция. tvzvezda.ru »

2023-1-20 13:06

Посол назвал существенное различие между США и Россией

Действия Москвы и Вашингтона в ядерной сфере существенно различаются. Посол России в США Анатолий Антонов назвал главное отличие ядерной политики двух стран. Помимо этого, посол добавил, что российская сторона не выпускает ядерное оружие из-под контроля, в отличие от США. lenta.ru »

2022-12-9 12:03

Меган Маркл назвала главное различие в сексуальности мужчин и женщин

Герцогиня Сассекская, супруга британского принца Гарри Меган Маркл посетовала на то, что женщин до старости стыдят за проявление сексуальности. «Женщина может быть самой успешной финансисткой в свои 50, но я гарантирую, кто-то все равно скажет: "А она была такой шлюхой в колледже"», — заявила герцогиня. lenta.ru »

2022-11-23 14:29

Названо различие между Вооруженными силами России и ЧВК «Вагнер»

Потенциальный военнослужащий, который не подходит под рамки частичной мобилизации, но хочет отправиться на фронт, может подписать контракт не с Минобороны, а с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». lenta.ru »

2022-10-24 16:14

Известный комик назвал различие между зрителями в Москве и в других городах

Российский стендап-комик, резидент шоу «Stand Up» на телеканале ТНТ Роман Косицын высказался о том, чем зрители в Москве отличаются от аудитории в других российских городах. Он счел, что в столице выступать несколько сложнее. lenta.ru »

2022-10-11 16:47

Минюст объяснил различие между фейками о ВС России и их дискредитацией

Минюст РФ подготовил методические пособия для следователей и судей, где поясняется, в чём различие между лингвистическими экспертизами, которые проводятся по статье о "распространении заведомо ложной информации" о деятельности ВС РФ и дискредитации армии. life.ru »

2022-8-2 10:45

Хаматова объяснила различие между людьми из Европы и России

Актриса театра и кино Чулпан Хаматова рассказала, чем отличаются жители России от жителей Европы. По словам артистки, европейцы ведут себя более спокойно и меньше грубят. При этом Хаматова подчеркнула, что за последние несколько лет заметила положительную динамику в России, приведя в пример уступчивость на дорогах. lenta.ru »

2022-7-31 15:59

Названо различие в тяжести течения омикрона и дельты у детей

Специалисты из Медицинской школы Кейсовского университета Западного резервного района (CWRU) назвали различия в тяжести течения заболевания коронавирусной инфекцией, вызванного омикроном и дельтой, у детей младше пяти лет. lenta.ru »

2022-4-4 20:04

Названо главное различие подходов России и США к переговорам

Политолог Павел Салин заявил, что переговоры по гарантиям безопасности выдвинули на передний план разницу в подходах к управлению глобальными процессами России и стран НАТО. «Россия настаивает на том, чтобы точкой отсчета была ее картина мира, и большой вопрос, готов ли западный мир пойти на уступку», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-10 13:34

Покупатели обнаружили различие размеров на сайте бренда одежды и разозлились

Пользователи сети обнаружили различие размеров на сайте бренда одежды Shein и выразили свое негодование. Юзерша показала скриншот сайта упомянутой марки, объяснив, что захотела кардиган, однако при выборе размера она обнаружила, что они не соответствуют реальности. lenta.ru »

2021-10-3 06:25

Генетический анализ показал главное различие мозга человека и примата

Биологи из США провели генетический анализ, который показал, что мозг человека значительно отличается от других млекопитающих. nation-news.ru »

2021-9-6 21:00

Минченко назвал главное различие между разными поколениями политологов

Разница между разными поколениями политологов колоссальная. Если поколение X ориентировано на карьеру, то у нынешнего поколения совершенно иные цели, заявил газете ВЗГЛЯД политтехнолог Евгений Минченко. vz.ru »

2021-7-9 17:04

Познер описал различие русских и американцев двумя словами

Журналист Владимир Познер порассуждал о различиях между русскими и американцами. Он описал разницу между народами двумя словами, которые услышал от сына. Познер отметил, что при попытке описать совокупность поведенческих и психологических черт, которые отличают русского от американца, «получится поверхностная чепуха» lenta.ru »

2021-7-9 10:47

Россиянам раскрыли различие антител после прививки и коронавируса

Инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков раскрыл различие антител после прививки от COVID-19 и коронавируса. По словам специалиста, во время болезни иммунная система стремится выработать антитела ко всем компонентам вируса, а вакцина действует более избирательно. lenta.ru »

2021-6-16 02:35

В пакетах помощи от коронавируса Трампа и Байдена нашли ключевое различие

Законодатели США не без борьбы, но без особых сюрпризов приняли новый пакет помощи пострадавшим от коронавируса economics.mk.ru »

2021-3-12 18:07

Алексей Елаев, Про коррупцию и «коррупцию»: различие понятий и инфоповоды

Понятие «коррупция» размылось — и получение взятки, и виллы в тёплых краях, и незакрытая женой сберкнижка, оставшаяся со студенческих лет и неотражённая в декларации — всё коррупция... echo.msk.ru »

2021-3-11 13:07

«Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»: в чем различие вакцин

Врачи считают, что российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКорона», а также «КовиВак», которая в настоящее время ожидает регистрации, вполне реально в короткие сроки привить 70–80% населения. При этом полное представление о действии каждой из вакцин будет получено примерно через год. argumenti.ru »

2021-1-21 20:12

Женщины обнаружили неожиданное различие в одинаковых платьях популярного бренда

Женщина не смогла натянуть вещи популярного бренда и возмутилась их чересчур маленькими размерами. Блогерша Адеола примерила одинаковые наряды марки Oh Polly вместе с сестрой Фаридой Патрон. На размещенных кадрах видно, что все вещи оказались слишком маленькими для груди плюс-сайз-покупательницы: они оголили ее бюст. lenta.ru »

2021-1-18 19:43

«Разные методологии подсчета»: Песков объяснил различие в данных по числу умерших с коронавирусом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о двукратном расхождении данных оперштаба и Минздрава по количеству умерших с... rosbalt.ru »

2020-12-2 22:43

Кусок эфира, Александр Баунов: Там делают различие между Путиным и Москвой

Если наш здешний протест условно анти-кремлевский и ант-путинский, то там анти-московский, что не обязательно значит анти-Путинский, хотя иногда значит, но это не полностью тождественные вещи... echo.msk.ru »

2020-7-16 09:15

В США объяснили различие убийств чернокожих в Миннеаполисе и Атланте

Единственный чернокожий в кабинете президента США Дональда Трампа, министр жилищного строительства и городского развития США Бен Карсон объяснил различия двух резонансных смертях афроамериканцев при задержании полицейскими в Миннеаполисе (штат Миннесота) и Атланте (штат Джорджия). lenta.ru »

2020-6-15 03:16

Шипулин назвал главное различие между собой и Фуркадом

Бывший российский биатлонист Антон Шипулин назвал главное отличие между собой и французом Мартеном Фуркадом. По мнению Шипулина, Фуркад — это спортсмен, который умеет четко концентрироваться на результате. lenta.ru »

2020-3-14 19:33

Путин объяснил различие между стабильностью и застоем в экономике

Экономическая ситуация в России не идеальна, признает президент России Владимир Путин. «Экономическая стабильность - это база для развития. И вообще, стабильность - это всегда база для развития. А застой - это, по сути дела, движение назад, никакого развития», - объяснил различие глава РФ. tvzvezda.ru »

2020-3-4 10:53

«Мы должны делать различие между русским народом и бандой, захватившей власть в России». Часть 2

Продолжение пересказа книги американского историка Дугласа Смита «Русская работа: забытая история о том, как Америка спасла Советский Союз от крушения». slon.ru »

2020-1-31 08:00

«Мы должны делать различие между русским народом и бандой, захватившей власть в России». Часть 1

Пересказ книги Дугласа Смита ‘The Russian Job: The Forgotten Story of How America Saved the Soviet Union from Ruin' (Farrar, Straus and Giroux, ноябрь 2019) slon.ru »

2020-1-30 08:00

Голикова объяснила различие зарплат врачей в регионах

Зарплата врачей зависит и от уровня субъекта страны, и от уровня руководителя медицинской организации, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова в пятницу, 20 декабря. vm.ru »

2019-12-20 14:31

Ученые обнаружили различие между мозгом рожавших и нерожавших женщин

Мозг рожавших женщин выглядит моложе. К такому выводу в результате анализа пришла группа ученых из Великобритании, Нидерландов и Норвегии. vm.ru »

2019-10-17 20:23

Князев рассказал, в чём основное различие юниорского и взрослого хоккея

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе Шаркс» Артемий Князев рассказал, в чём разница между юниорским и взрослым хоккеем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 12:39

Генетическая уникальность: учёные обнаружили различие ряда белков ДНК человека и животных

Транскрипционные факторы — белки, отвечающие за перенос генетической информации, — у человека и других представителей животного мира имеют значительные отличия. К такому выводу пришли канадские учёные. russian.rt.com »

2019-5-28 14:38

Госсекретарь США объяснил различие между Голанами и Крымом

Глава госдепартамента Соединенных Штатов Майк Помпео объяснил разницу между признанием Голанских высот израильскими и присоединение Крыма к Российской Федерации. versia.ru »

2019-4-10 09:07

Юлия Началова и Жанна Фриске, в чем сходство и различие их трагических историй

Две молодые певицы — Юлия Началова и Жанна Фриске — скончались примерно в одном возрасте, их смерть с одинаковой активностью обсуждали СМИ. riafan.ru »

2019-4-2 21:18