Результатов: 40

7 стаканов сока. Врач объяснила, поможет ли похудеть новая модная диета

Популярная диета предлагает каждый день пить по утрам сок на основе огурца, сельдерея, ананаса и петрушки. Обещают очищение организма и уменьшение брюшного жира. Однако есть нюансы. aif.ru »

2024-4-2 11:08

Зелёный витамин. Названы 6 причин ежедневно добавлять петрушку в блюда

В магазинах не проходите мимо обычного пучка петрушки. В ней есть уникальные антиоксиданты, которых нет в других продуктах. А также немало других полезных веществ. aif.ru »

2024-1-3 06:02

Кому стоит отказаться от петрушки и кинзы: 2 категории россиян

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Среди россиян есть две группы людей, которым не стоит налегать на зелень, несмотря на всю ее полезность. Их назвал доктор и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-5-26 15:43

Раскрыта опасность употребления петрушки при беременности и болезнях почек

Петрушка — известный многим суперфуд, богатый витаминами, минералами и другими полезными микроэлементами. Однако для некоторых людей этот продукт, наоборот, считается ядовитым. riafan.ru »

2023-2-23 11:32

Россиянам назвали простой способ улучшить полезные свойства петрушки

Петрушка славится тем, что оздоравливает многие системы организма. Однако зимой ее чаще всего выращивают в теплицах, поэтому в зелени содержится немало нитратов и пестицидов. Избавить от них поможет простой способ. riafan.ru »

2023-1-9 15:07

Российский диетолог сравнила пользу укропа и петрушки для организма

Врач-эндокринолог, врач-диетолог и кандидат медицинских наук Оксана Михалева рассказала о пользе зелени для организма. По ее словам, в зелени содержится множество незаменимых нутриентов, таких как биофлавоноиды, аскорбиновая кислота и бета-каротины, и она полезна для людей, склонных к повышению артериального давлению. lenta.ru »

2021-10-22 17:01

Белый корень. Как правильно готовить пастернак и зачем он нужен на кухне

Пастернак — сладковатый белый корнеплод, похожий на морковь. Рассказываем, что из него можно приготовить и какой выбирать, если покупаете на рынке. aif.ru »

2021-9-24 15:25

Россиян предупредили об опасности сельдерея и петрушки

Кандидат биологических наук Екатерина Баранова рассказала об опасности сельдерея и петрушки для здоровья человека. По ее словам, эти растения могут вызвать сильный ожог. Среди других опасных растений она назвала лютик едкий, сок или сено которого при попадании в глаза могут привести к слепоте. lenta.ru »

2021-6-27 04:09

За культивирование семян петрушки в России теперь можно сесть в тюрьму

В России с 1 июня вступил в силу законодательный запрет на культивирование семян петрушки. При этом саму петрушку на огородах выращивать можно, это абсолютно... rosbalt.ru »

2021-6-1 12:34

У дачников закудрявилась петрушка: семена растения попали в черный список

В черный список петрушку кудрявую или кучерявую внес Роспотребнадзор, когда расширял перечень растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества. Специфические свойства кудрявой петрушки используют в альтернативной медицине. vesti.ru »

2021-5-25 21:44

Юрист Корчаго разъяснил дачникам запрет на выращивание петрушки

Правозащитник Евгений Корчаго разъяснил российским дачникам запрет на семена кудрявой петрушки. По его словам, растение входит в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». argumenti.ru »

2021-5-22 17:48

Биолог оценил запрет выращивание семян петрушки на дачных участках

Химик-биолог Геннадий Горюшкин прокомментировал «Звезде» информацию о том, что эксперты вновь напомнили россиянам о запрете выращивания семян петрушки на дачных участках. По словам ученого, те, кто занимается данным запретом, «хотят выхватить отдельную часть проблемы, но не более того». tvzvezda.ru »

2021-5-22 13:09

Юрист разъяснил российским дачникам запрет на петрушку

Петрушка под запрет не попадает, однако семена петрушки кудрявой включены в СанПин Гигиенические требования безопасности пищевой ценности продуктов , за их культивацию может грозить реальный срок znak.com »

2021-5-22 05:10

Дачникам напомнили о запрете на выращивание петрушки

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Правозащитник, председатель коллегии адвокатов «Корчаго и Партнеры» Евгений Корчаго рассказал в СМИ о тонкостях выращивания петрушки кудрявой, семена которой включены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». fedpress.ru »

2021-5-22 04:04

«Майнкрафт» из села Невежкино. Как саратовская предпринимательница Анастасия Михайлова с помощью вязаных пальчиковых игрушек возрождает старинное русское село

Петрушки vs безработица

Старинное село Невежкино расположено в двух часах езды от Саратова. Множество покосивших… 7x7-journal.ru »

2021-3-17 10:34

Медики рассказали о чудодейственных свойствах петрушки

Медицинские эксперты призывают есть петрушку, тем более в период пандемии коронавируса. Это растение содержит больше витаминов, чем многие овощи и фрукты,... rosbalt.ru »

2020-10-4 02:43

Петрушка. И хрен с ней. Какие антиоксиданты и антибиотики растут на грядке

До урожая сезонных овощей и фруктов ещё далеко, но на огородах появилась первая зелень. натуральные витамины из неё отлично усваиваются и не сбивают обменные процессы. aif.ru »

2020-6-29 00:09

Матвиенко назвала «катастрофой» выращивание петрушки из импортных семян

Спикер Совфеда предложила Минсельхозу разработать собственный амбициозный план по восстановлению отрасли. riafan.ru »

2019-12-6 19:58

Матвиенко «добило», что в России импортные семена петрушки и укропа

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала положение в отечественном семеноводстве катастрофой. Об этом сообщает «Интерфакс». «По... rosbalt.ru »

2019-12-6 17:04

10 полезных свойств петрушки для Вашего здоровья

Натуральной, полезной и доступной в цене приправой является петрушка. Это растение содержит огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, которые играют важную роль в построении клеток и поддержании их жизнедеятельности. metronews.ru »

2019-10-2 09:44

Фестиваль уличных театров "Петрушки мира" пройдет в Подмосковье

Гостей ждут, в частности, народные гуляния, уличные конкурсы и игры, а также мастер-классы артистов-петрушечников из разных стран tass.ru »

2019-8-31 00:24

Морским свинкам устроили соревнование по поеданию петрушки

Морские свинки по кличке Кастард и Пабло приняли участие в соревновании по поеданию петрушки наперегонки, устроенном их владельцем. Видеозапись конкурса опубликовали на YouTube-канале пользователя под ником MM_Ben 17 октября. lenta.ru »

2016-10-19 16:39

Бизнес Ровшана Ленкоранского на Урале: «Купил пучок петрушки — отдал рубль на войну с Дедом Хасаном»

Жители Екатеринбурга активно участвовали в бизнесе вора в законе Ровшана «Ленкоранского» Джаниева. Деньги для врага Деда Хасана собирали его авторитетные сторонники. Уроженцы Азербайджана гордились своим земляком и получали удел с каждой овощной палатки и торговой точки земляков. ura.ru »

2016-8-25 11:18

Российские ученые синтезировали лекарство от рака из укропа и петрушки

Вылечиться от рака с помощью зелени с грядки. Возможно, в ближайшее время это станет реальностью. Ученые из Московского физтеха и институтов РАН придумали новый способ получения глазиовианина А - вещества, тормозящего рост опухолей. tvc.ru »

2016-7-1 22:33