Результатов: 50

Руанда заявила, что глобальный Юг с пессимизмом относится к связям с глобальным Севером

Поль Кагаме объяснил, что это обстоятельство определяется двумя кризисами: эпидемией коронавируса и ростом процентных ставок tass.ru »

2024-1-17 15:20

Армия Израиля сообщила о перехвате трех подозрительных целей над севером страны

По данным армейской пресс-службы, "две подозрительные воздушные цели были перехвачены в районе границы с Ливаном" tass.ru »

2023-11-11 18:52

Армия Израиля заявила о потере ХАМАС контроля за севером сектора Газа

Формирования радикального палестинского движения ХАМАС потеряли контроль над северной частью сектора Газа. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари. life.ru »

2023-11-9 23:17

ЦАХАЛ заявил о потере отрядами ХАМАС контроля над севером сектора Газа

Как сообщил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари, в палестинской группировке "озабочены собственным выживанием" tass.ru »

2023-11-9 22:29

Армия Израиля заявила о потере ХАМАС контроля над севером Газы

Палестинское движение ХАМАС больше не контролирует север сектора Газа, заявил в среду, 8 ноября, официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари nsn.fm »

2023-11-9 22:29

ХАМАС утратило контроль над севером Газы

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари сообщил, что палестинское движение ХАМАС утратило контроль над севером Газы. По его словам, порядка 50 тысяч жителей Газы перешли с севера сектора Газа на юг, зная о наличии более безопасного района. lenta.ru »

2023-11-9 21:56

МИД Кубы предупредил об угрозе продбезопасности из-за разрыва между Севером и Югом

В ведомстве отметили, что препятствием к ее обеспечению также являются незаконные ограничительные меры в сфере экономики со стороны США tass.ru »

2023-8-3 20:57

Оверчук: «Россия перестает быть востоком Европы и становится севером Евразии»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Как сегодня выстраивается логика развития страны, рассказал вице-премьер Алексей Оверчук на Веронском евразийском экономическом форуме в Баку. fedpress.ru »

2022-10-27 10:46

Запад не станет Севером: это место занято Россией

Реакцию коллективного Запада относительно предложений Минобороны РФ об изменениях федерального закона «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» в части порядка прохождения иностранных кораблей по Северному морскому пути предугадать нетрудно. riafan.ru »

2022-7-26 17:51

Проверено Севером: зенитчики осваивают комплекс «Барнаул-Т» в условиях Арктики

Новый комплекс «Барнаул» на Крайнем Севере сразу сдает экзамен на прочность и на «морозоустойчивость», поскольку сегодня минус 25 градусов. Далеко не каждая машина заведется, а данный модуль на базе МТ-ЛБ может сделать это сразу. tvzvezda.ru »

2021-12-14 10:43

Испытание севером: морпехи Северного флота отработали ликвидацию «террористов» в экстремальных условиях

Морпехи Северного флота провели учения в экстремальных условиях горных высот и низких температур Мурманской области. Задачей разведчиков было обнаружение и ликвидация условного противника. Подобные тренировки проходят регулярно, отработка навыков ведения боевых действий в различных условиях местности является одним из приоритетных умений военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-12-8 08:52

Испытано Севером: «арктические» танки Т-80БВМ прошли проверку на прочность под Мурманском

На учениях все происходит очень стремительно. Террористы едва предпринимают попытку прорыва через КПП, как тут же получают отпор. Дежурные подают сигнал тревоги, и на защиту пункта управления, куда так рвется неприятель, уже спешат морская пехота и военная полиция. tvzvezda.ru »

2021-12-1 11:58

Покоренный севером. Иван Морозов – о работе в «РН-Юганскнефтегазе»

НЕФТЕЮГАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Всегда интересно общаться с людьми, которые осваивали наш край. Истории о том, как все начиналось никогда не оставляют равнодушным слушателя, тем более, если рассказчик видел освоение не одного города, а всего севера. fedpress.ru »

2020-11-30 14:38

Авиасообщение между севером Сахалина и материком запустят к концу лета

В правительстве региона сообщили, что запуск авиасообщения, который был запланирован в начале августа, отменился из-за ситуации с коронавирусом tass.ru »

2020-8-3 04:18

Сеул призывает Пхеньян сохранить каналы связи между Югом и Севером

Телефонные линии между странами являются основным инструментом поддержания связи, отметили в Южной Корее tass.ru »

2020-6-9 06:28

Перевоспитание Севером. Михаил Тарковский - о том, кому пора на Колыму

«Олигархат, который диктует на нашей земле свои правила, имеет сознание граждан мира, для них понятие Родины отсутствует», — уверен писатель Михаил Тарковский. aif.ru »

2019-11-22 00:08

Вдохновленные Севером: как мастера по дереву со всей России создают скульптуры на Ямале

Работы участников фестиваля "Легенды Севера" украсят природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск в Приуральском районе ЯНАО tass.ru »

2019-8-15 07:30

Над севером России установилась нетипичная система циклонов

Над территорией России от Калининграда до Норильска в ближайшие 10 дней «зависнет» серия циклонов, обуславливающих дождливую и пасмурную погоду. По прогнозам синоптиков, до 14 июля погода в районе циклона не поменяется. lenta.ru »

2019-7-8 15:19

Где в Севером Тушине открылся павильон «Здоровая Москва»?

15 июня в парке «Северное Тушино» по адресу: ул. Свободы, д. 56, открылся павильон «Здоровая Москва». Как сообщили в администрации парка, павильон очень популярен у жителей района с первых дней работы. aif.ru »

2019-6-25 02:33

Курдам придется уступить контроль над севером САР Дамаску — сирийский оппозиционер

Курдские организации будут вынуждены со временем пойти на переговоры с сирийскими властями о возвращении северных границ в лоно сирийского государства, заявил один из руководителей умеренного оппозиционного движения «Завтра Сирии» Мухаммед Халед аш-Шакер. riafan.ru »

2018-8-1 22:23

Правительство выделит около 18 млрд рублей на туристический кластер на Севером Кавказе

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о бюджетных ассигнованиях на создание инфраструктуры туристического кластера на Северном Кавказе. Как передает ER.RU, документом утверждено адресное пообъектное распределение бюджетны ... regions.ru »

2018-7-25 10:41

Южная Корея оставит у себя американских военных после мира с Севером

Американские военнослужащие останутся на территории Южной Кореи даже после заключения мирного соглашения с КНДР, заявил представитель администрации южнокорейского президента Мун Чжэ Ина. По его словам, это вопрос союза Сеула и Вашингтона, он не имеет отношения к подписанию мирных договоров. lenta.ru »

2018-5-2 12:24

Россия будет оказывать содействие диалогу между Югом и Севером Кореи

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и депутат Национального собрания Республики Корея Чон Дон Ён заявили, что ситуацию в регионе можно урегулировать только политико-дипломатическим способом tass.ru »

2018-3-6 14:34

Минобороны подтвердило полет Ту-160 над севером Европы

Истребители ВВС Бельгии и Великобритании действительно сопровождали стратегические бомбардировщики Ту-160 во время полета над северной частью Европы. Об этом сообщили в Минобороны России. Ракетоносцы выполняли плановый полет над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей. tvc.ru »

2018-1-16 21:30

Весь мир в труху: случится ли новая война между Севером и Югом Кореи

КНДР долгие годы остается одним из главных поставщиков сенсационных новостей. Испытания ядерного оружия и появление ракет для его доставки вновь обнажили вопрос, над разрешением которого международные организации и руководители государств бились многие годы. tvzvezda.ru »

2017-3-9 07:55