Результатов: 69

Метель и мощный снегопад обрушились на Колыму: непогода продлится неделю

МАГАДАН, 8 апреля, ФедералПресс. В Магаданской области резко ухудшилась погода, в школах ввели свободное посещение для второй смены. Ожидается метель и усиление ветра до 20 метров в секунду. fedpress.ru »

2024-4-8 07:47

Метель надвигается на Колыму: объявлено экстренное предупреждение

МАГАДАН, 21 февраля, ФедералПресс. Синоптики сообщили о предстоящей завтра в Магаданской области метели с сильным ветром. Чрезвычайные службы объявили экстренное предупреждение. fedpress.ru »

2024-2-21 11:05

Метель обрушилась на Колыму: объявлено экстренное предупреждение

МАГАДАН, 2 февраля, ФедералПресс. В ряде районов Магаданской области испортилась погода. Население предупредили об опасности и возможном возникновении ЧС. fedpress.ru »

2024-2-2 05:33

Патриарх Кирилл признался, за что его отца отправили в пятилетнюю ссылку на Колыму

Отца Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерея Михаила Гундяева отправили в ссылку на Колыму из-за орфографии. Об этом рассказал сам предстоятель Русской православной церкви на съезде Общества русской словесности и педагогического конгресса "Наследие К.Д. Ушинского и современное образование". life.ru »

2023-11-9 17:39

Патриарх Кирилл рассказал об отправленном на Колыму из-за орфографии отце

Отец патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Владимира Гундяева) Михаил Гундяев был отправлен в ссылку из-за орфографии, об этом сообщил сам предстоятель Русской православной церкви (РПЦ). В ссылке его отцу помогала мысль, что он отбывает наказание не за преступление, а за веру. lenta.ru »

2023-11-9 13:19

Митрополит Тихон сравнил назначение в Крымскую митрополию со ссылкой на Колыму

Митрополит Тихон (Шевкунов), который был главой Псковской митрополии и которого недавно РПЦ назначила главой Крымской митрополии, записал прощальное слово к прихожанам Псково-Печерского монастыря social.mk.ru »

2023-10-15 12:54

Митрополит Тихон сравнил назначение в Крым с отправкой на Колыму

Митрополит Тихон (Шевкунов) сравнил свое назначение главой Крымской митрополии с отправкой на Колыму. В обращении к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря служитель церкви назвал свой отъезд на полуостров «курортами Колымы». lenta.ru »

2023-10-15 12:39

Песков о словах Володина про Колыму: России не по пути с релокантами с антироссийской позицией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу недавних слов спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил, что вернувшимся в Россию релокантам «обеспечат Магадан». versia.ru »

2023-10-11 13:11

Магаданский губернатор после слов Володина призвал перестать считать Колыму краем для ссылок

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что Колыма не будет принимать предателей и релокантов. Таким образом он прокомментировал недавнее заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина. Тот сказал, что вернувшимся на родину и совершившим подлые поступки россиянам "Магадан обеспечен". life.ru »

2023-10-11 11:46

Колыму назвали лидером по использованию механизма дальневосточной концессии

Согласно условиям программы, частный инвестор создает инфраструктуру, а государство в течение не более 15 лет возвращает ему вложенные деньги tass.ru »

2023-8-20 12:10

В 1946 и 1947 годах взорвались три парохода перевозившие на Колыму промышленную взрывчатку

В советской истории 30-х – 40-х годов есть несколько связанных друг с другом репрессивных организаций, имеющих мрачную репутацию. Наряду с НКВД и ГУЛАГ в этот чёрный список входил и государственный трест «Дальстрой» – организация, которая контролировала огромную территорию до 3 миллионов квадратных километров. versia.ru »

2023-8-5 15:00

Зачем ямальских овцебыков отправили на Колыму в обмен на датских бизонов: мамонтовые степи и вечная мерзлота

14 полугодовалых овцебыков из природного парка «Ингилор» будут обживать колымскую тундру. Животных везут в Архангельск, откуда морским путем доставят в Якутию, в Плейстоценовый парк. Зачем ямальских овцебыков везут на Колыму – подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-26 06:15

Проект «Дудь». Информационная война на примере одного блогера

Все, что делает Дудь в последние годы, — это не отстаивание собственной позиции. Он играет на поражение России, и ему неважно, какими методами оно будет достигнуто. aif.ru »

2023-2-9 11:07

Странствующий писатель рассказал о трехмесячном путешествии на Колыму и Чукотку

Странствующий писатель из Сибири Константин Каськаев в книге «Страна двух океанов» рассказал о своем трехмесячном путешествии в Арктику. В книге россиянин описывает свое путешествие 2018 года по Байкало-Амурской магистрали, Якутии, Колыме и Чукотке. lenta.ru »

2022-2-3 16:14

Отправившегося в одиночный поход на Колыму россиянина нашли мертвым

Российский турист, отправившийся в одиночный лыжный поход по Колыме, найден мертвым. Отмечается, что тело жителя Пскова Дмитрия Зыбина, который числился пропавшим без вести четыре дня, было найдено в лесу. lenta.ru »

2021-12-29 14:06

Самолеты начнут летать из Хабаровска на Колыму

ХАБАРОВСК, 16 декабря, ФедералПресс. С 17 января следующего года авиакомпания «Аврора» начнет выполнять регулярные рейсы из Хабаровска в Нерюнгри. Стоимость билета в одну сторону составит 4735 рублей, сообщает пресс-служба хабаровского правительства. fedpress.ru »

2021-12-16 11:30

Спецборт Минобороны РФ доставил на Колыму большую партию средств защиты от коронавируса

Жители региона старше 65 лет, многодетные и малообеспеченные семьи получат маски бесплатно tass.ru »

2020-5-1 13:41

Онищенко разнес эвакуацию россиян из Китая: «Может, на Колыму завезем?»

Бывший главный санитарный врач России и ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что в подготавливаемом законопроекте о депортации больных коронавирусом и ВИЧ из России нет смысла, сам проект составлен по совету «горе-эпидемиологов» social.mk.ru »

2020-2-6 13:59

Перевоспитание Севером. Михаил Тарковский - о том, кому пора на Колыму

«Олигархат, который диктует на нашей земле свои правила, имеет сознание граждан мира, для них понятие Родины отсутствует», — уверен писатель Михаил Тарковский. aif.ru »

2019-11-22 00:08

Шнуров раскритиковал фильм Дудя про Колыму: Это отвратительно!

Лента, которая появилась на YouTube в апреле, рассказывает о жизни в сталинских лагерях. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров назвал отвратительным документальный фильм блогера Юрия Дудя "Колыма — родина нашего страха". life.ru »

2019-11-11 10:01

Привлекать инвесторов на Колыму будут через корпорацию развития

Власти Колымы намерены создать корпорацию развития региона. Она займется привлечением инвесторов и продвижением проектов. Глава региона Сергей Носов обсудил вопросы создания структуры во время визита вице-премьера правительства России Юрия Трутнева. vesti.ru »

2019-11-5 11:51

Магадан запустит региональный туристический бренд "Приезжайте к нам на Колыму"

Как пояснили ТАСС в пресс-службе правительства региона, Охотское море богато разными видами рыбы, моллюсков и крабов, поэтому морская рыбалка на нем интересна туристам tass.ru »

2019-10-28 14:20

На Колыму завезли девять новых пианино

В детских школах искусств Магаданской области появились новые пианино. Отмечается, что всего было приобретено девять музыкальных инструментов. Первая партия уже доставлена в учебные заведения, поступление второй ожидается до конца текущего года. Общая сумма затрат составила четыре миллиона рублей. lenta.ru »

2019-10-1 12:20

Путин согласился поехать мыть золото на Колыму

Президент России Владимир Путин пообещал, что приедет в Магадан мыть золото. Об этом российский лидер заявил на Восточном экономическом форуме в пятницу, 6 сентября. «Я не буду говорить "лучше вы к нам", я приеду», — ответил президент на приглашение представителя ассоциации недропользователей Магаданской области. lenta.ru »

2019-9-6 09:28

Ввод в 2020 году тепличного комплекса обеспечит Колыму помидорами и огурцами

Кроме того, это позволит снизить цены на томаты и огурцы и создать 78 высокопроизводительных современных рабочих мест, сообщил глава Магаданской области tass.ru »

2019-9-5 02:11

На Колыму вернулась зима

В ближайшее время циклонический вихрь будет смещаться на север Охотского моря, продолжая подбрасывать в регион массы холодного и влажного воздуха. Сегодня и завтра в Магаданской области сохранится ветреная погода с порывами ветра до 15-20 м/с, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, в ночные часы преимущественно в виде снега. oko-planet.su »

2019-5-20 02:43

Шифрин за «Колыму» ответил. И за Дудя ответил

Дудь все-таки сегодня — номер один. К нему можно относиться по-разному. Но я думаю, что он относится к разряду тех, кто абсолютно верно чувствует, куда надо двигаться. Не боится ошибаться. Не боится пробовать новое. vm.ru »

2019-5-16 20:58

Губернатор Магаданской области Сергей Носов: люди держат Колыму!

МАГАДАН, 11 января, ФедералПресс. Глава Магаданской области дал интервью политическому деятелю и журналисту Александру Проханову. Сергей Носов рассказал о стереотипах о Колыме и о том, какие изменения ждут край. fedpress.ru »

2019-1-11 10:15

Испанец поехал на Колыму и замерз

Житель Испании поехал в путешествие по колымской трассе и чуть не замерз насмерть. Хосе Андрес Абьян Пахарес путешествовал по трассе «Колыма» на велосипеде, ночуя в палатке. Из-за сильных морозов он получил серьезные обморожения руки, однако был спасен местными жителями. lenta.ru »

2018-12-17 07:40

Олимпийские чемпионы и призеры прошлых лет посетят Колыму в благотворительных целях

Бывшие спортсмены проведут один их этапов Всероссийской благотворительной программы программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России", который пройдет с 8 по 13 октября tass.ru »

2018-9-26 07:26

Сергей Носов позвал уральские предприятия на Колыму

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов заявил о готовности предприятий Свердловской области к сотрудничеству с регионом, сообщает местное издание «Колыма-информ».

news.mail.ru »

2018-6-19 07:41

НА Колыму идет мощный циклон с сильным ветром и метелями

Пожарно-спасательный центр Колымы предупреждает о возможном возникновении в регионе чрезвычайных ситуаций, которые могут быть вызваны надвигающимся на Магаданскую область циклоном incident.mk.ru »

2018-1-20 07:28

Приезжайте к нам на Колыму: выпускники медвузов находят свое призвание в Магадане

Власти Магаданской области придумали, как привлечь в регион молодых докторов. Им компенсируют проезд, предоставляют квартиру и выплачивают подъемные. Взамен выпускники медицинских вузов должны отработать по контракту несколько лет. vesti.ru »

2017-9-23 05:16