Результатов: 169

В России стали производить меньше пианино и больше балалаек

Российские фабрики сократили производство и экспорт музыкальных инструментов за рубеж, который ранее составлял до половины их выручки. Снижение объемов выпуска пианино и арф объясняют сложностями с поставками зарубежного сырья и логистикой, а также проблемами с ограничениями банковских переводов. lenta.ru »

2023-11-2 07:43

Погребальное пианино. ВВС Украины сожгли инструмент на похоронах пилотов

Для украинской авиации, ведущей историю от советских ВВС, до недавнего времени всё это было дикостью. Но принцип слепого копирования упрямо внедряется в жизнь. aif.ru »

2023-8-28 10:47

Магритт за €15 млн и пианино Джона Леннона на торгах: новости арт-рынка

Портрет Ильи Эренбурга работы Матисса продан за 16 млн рублей, очередная картина Кандинского возвращена владельцам, найдены считавшиеся утерянными сокровища греческой короны. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-8-2 14:00

Крысы и камень вместо пианино: Клиенты Ozon рассказали о неприятных "соседях" в своих посылках

Покупатели товаров на Ozon поделились жуткими сюрпризами, которые они находили в посылках с маркетплейса вместо приобретённого товара. Среди них мёртвые крысы в гриле, живые мыши в обувной коробке и даже непонятный булыжник вместо пианино за 100 тысяч рублей, пишет Mash. life.ru »

2023-7-9 22:54

«Мяуцарт»: котик нашёл пианино и внезапно стал музыкантом

У кошек множество талантов. Это и прекрасные актёры, и ловкие спортсмены и даже одаренные музыканты. Музыкальный котик из видео - яркое тому подтверждение.

ridus.ru »

2023-4-29 16:24

Котик приземлился на пианино и случайно создал музыкальный шедевр

Похоже, мы не подозреваем обо всех кошачьих способностях, и какие в них могут быть скрыты таланты. Судя по всему, котик с этого видео тоже об этом не подозревает, ведь просто неуклюже приземлившись на пианино, он случайно создал самый настоящий музыкальный шедевр. И сам был в шоке от этого. ridus.ru »

2023-3-12 02:22

Пианино зарубежного производства могут запретить покупать для государственных нужд

Проект постановления о запрете на покупку для музыкальных школ, домов культуры, театров и других государственных и муниципальных нужд пианино зарубежного производства проходит этап публичного обсуждения. forbes.ru »

2023-2-2 12:33

Девушка установила виниры и осталась с «клавишами пианино» вместо зубов

Блогерша Ниа (фамилия неизвестна) установила виниры в Турции и осталась «клавишами пианино» вместо зубов. Вначале юзерша с никнеймом @1a. xxx продемонстрировала улыбку до установки керамических накладок. lenta.ru »

2023-2-1 14:44

Блогерша ответила на хейт в сети за «клавиши пианино» вместо зубов

Блогерша Кейси Джейн Тью показала новую внешность с винирами, установленными в Турции, и удивила фанатов. Так, сначала девушка показала натуральные неровные зубы желтоватого оттенка. Затем героиня публикации представила результат стоматологической процедуры с белыми винирами. lenta.ru »

2022-12-15 18:01

Обнаружено влияние игры на пианино на когнитивные способности

Ученые из университета Бата обнаружили влияние игры на пианино на когнитивные способности. Оказалось, что занятия на этом музыкальном инструменте способствуют улучшению обработки информации мозгом и поднимают настроение. lenta.ru »

2022-12-5 13:55

Scientific Reports: игра на пианино улучшает работу мозга и снимает стресс

Ученые из Университета Бата (Великобритания) установили, что обучение игре на пианино снимает стресс и улучшает работу мозга, в частности его способность обрабатывать визуальные образы и звуки. В исследовании участвовали 30 взрослых, которые были разделены на три группы. ridus.ru »

2022-12-3 16:15

«Мурчащее дарование»: кот, играющий на пианино, очарует вас своим талантом

Котики уже не раз доказывали нам, что они невероятно талантливые существа. В арсенале этих пушистиков много умений. Они и отличные каскадёры, и актёры, готовые разыграть оскароносную сцену ради пакетика «Вискаса», и бесстрашные охранники. ridus.ru »

2022-11-19 15:52

«Немедленно прекратите!»: кот прервал урок игры на пианино и был очень доволен собой

Недавно Хизер Пэрри решила научиться играть на пианино и быстро нашла отличную преподавательницу. Однако вскоре девушка столкнулась с неожиданным препятствием на пути к своему прогрессу в игре на пианино. ridus.ru »

2022-11-7 10:30

Будущий премьер? В Британии трансгендер сыграл на пианино «методом Зеленского»

Залогом успешной карьеры в западном политикуме стало соответствие диким трендам, а не профессиональным требованиям. 5-tv.ru »

2022-10-23 21:27

Музею Римского-Корсакова передадут оригинальное пианино его родственников

Музею-усадьбе Римского-Корсакова в Псковской области передадут в дар пианино «Беккер» из квартиры родственников музыканта. Так, в июле на территории музея произошел пожар, в результате которого сгорела кровля на площади 625 квадратных метров, а также была утрачена половина материальных ценностей. lenta.ru »

2022-8-22 18:26

Свердловский губернатор призвал расставить пианино по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев одобрил идею екатеринбургских журналистов расставить пианино в отдаленных районах города. Об этом он написал в Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-7-31 10:43

Порошенко подколол Зеленского призывом "прихлопнуть крышку пианино"

Бывший президент Украины, избежав ареста, пообещал сторонникам дать отпор политическим оппонентам, которые якобы учинили против него расправу с помощью сфабрикованных уголовных дел. life.ru »

2022-1-19 15:53

«Будущий артист»: Валерий Сюткин сыграл с годовалым сыном на пианино

Музыкант решил приучать долгожданного наследника к музыке с самого раннего детства. Судя по всему, он доволен достижениям маленького Льва. 5-tv.ru »

2022-1-10 13:19

Что выбрать: синтезатор или цифровое пианино?

Но не все понимают, что  при общей схожести, синтезатор и цифровое пианино предназначены для совершенно разных целей. Каких? В этой статье и ответим на этот вопрос. metronews.ru »

2021-10-1 15:33

Школьник попал в реанимацию после изучения устройства пианино

Десятилетний мальчик получил удар током от электрического пианино и оказался в реанимации в Одинцовском районе Подмосковья с ожогами пальцев рук incident.mk.ru »

2021-7-21 14:20

Робота научили играть на пианино

В США создали робота и научили его играть на пианино. Устройство получило несколько манипуляторов с пневматическим приводом, которые являются аналогами человеческих пальцев. Принцип работы мягкого «робота-пианиста» заключается в нажатии конкретной клавиши музыкального инструмента в определенный момент времени. lenta.ru »

2021-7-19 17:59

Сын Никаса Сафронова сыграл на пианино для 250 миллиардов сперматозоидов

Музыкант провёл концерт в криохранилище московского репродуктивного банка. Мероприятие проходило под контролем специалистов, все "слушатели" были в абсолютной безопасности. life.ru »

2021-4-28 15:32

«Недолго музыка играла»: в Приморье вандалы сбросили пианино со скалы в море

Пианино в Находке скинули с обрыва. Музыкальный инструмент, который предполагалось использоваться для живописных фотосессий, простоял лишь один день. riafan.ru »

2021-4-19 16:04

Разработчики Halo Infinite разбили вдребезги пианино ради звуковых эффектов

Создатели компьютерной игры Halo Infinite превратили пианино в груду щепок всем, что попадалось под руку. Такие меры им потребовались для записи звука. nation-news.ru »

2021-3-27 01:03

Американские исследователи научили искусственный интеллект игре на пианино

Специалисты из Вашингтонского университета в США с помощью машинного обучения создали систему под названием Audeo, способную сыграть на пианино. riafan.ru »

2021-2-7 20:42

Миллионы в пианино: подробности крупной спецоперации

В черном пианино оперативники нашли один из тайников налетчиков, которые незадолго до боя курантов – 30 декабря 2020 года – ограбили банк в Архангельске. vesti.ru »

2021-2-6 18:44

Хозяйка по ночам слушала концерты на пианино, а когда поймала маэстро на камеру — не поверила глазам

Стеснительный музыкант сразу же прекратил сессию, но было уже поздно — секрет был раскрыт. Читать далее... life.ru »

2020-12-6 14:00

Кубыз, курай, думбыра и орган. Школы искусств обновили «музыкальные парки»

По всей России воспитанники детских школ искусств и музыкальных училищ получили возможность освоить игру не только на традиционных пианино, скрипке, аккордеоне или трубе. aif.ru »

2020-11-3 00:10

Певица Алсу рассказала, что научила своего сына играть на пианино

Певица Алсу – многодетная мама: у неё две дочери и сын. Если о Сафине и Микелле известно достаточно много, то младшего, четырёхлетнего Рафаэля певица пока скрывает от публики. argumenti.ru »

2020-10-11 17:12

50 часов за пианино в Петербурге: Руслан Ишдавлетов рассказал о нюансах музыкального марафона

Петербургский пианист отыграет 50 часов без перерыва по дворе Планетария на Обводном канале metronews.ru »

2020-9-2 21:49

В Петербурге на Малой Садовой установили пианино (видео)

Пианино белого цвета появилось на Малой Садовой улице в Петербурге. Видеозаписи, на которых прохожие в масках исполняют музыкальные композиции, пользователи... rosbalt.ru »

2020-7-7 18:30