Результатов: 8

Scientific Reports: физическая нагрузка помогает справиться с ночными кошмарами

Исследователи из Техасского университета обнаружили, что регулярные физические упражнения могут помочь людям избавиться от ночных кошмаров. Об этом пишет Scientific Reports.

ridus.ru »

2024-4-9 10:15

Scientific Reports: чрезмерная опека родителей может сократить жизнь их детей

Согласно новому исследованию ученых из Федерального университета Сан-Карлос (Бразилия) и Университетского колледжа Лондона чрезмерная опека родителей может сделать жизнь их детей короче. Специалисты провели анализ данных 940 людей, участвовавших в английском продольном исследовании старения (ELSA) и умерших в период с 2007 по 2018 год. ridus.ru »

2023-2-7 23:58

Scientific Reports: один час упражнений в день помогает справиться с бессонницей

Нарушения сна, такие как бессонница, нарколепсия и чрезмерная сонливость, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. По данным недавнего совместного исследования ученых из Японии, Канады и Тайваня справиться с этими нарушениями можно с помощью умеренной физической активности продолжительностью около часа в день. ridus.ru »

2023-2-1 09:30

Scientific Reports: игра на пианино улучшает работу мозга и снимает стресс

Ученые из Университета Бата (Великобритания) установили, что обучение игре на пианино снимает стресс и улучшает работу мозга, в частности его способность обрабатывать визуальные образы и звуки. В исследовании участвовали 30 взрослых, которые были разделены на три группы. ridus.ru »

2022-12-3 16:15

Scientific American (США): важный ремонт на МКС для продолжения экспериментов с темной материей

Статья рассказывает о научном приборе на МКС, который изучает состав космических лучей и ищет антиматерию и темную материю. Эти исследования настолько важны, что, когда в работе прибора возникли проблемы, НАСА, не задумываясь, решило его отремонтировать. oko-planet.su »

2019-12-14 14:20

Scientific American (США): весь песок на Земле может иметь звездное происхождение

Астрономы уже давно говорят о том, что фраза «Мы - звездная пыль» (We are stardust) представляет собой нечто большее, чем просто поэтическое высказывание. Новые данные добавляют еще одну строфу к этому замечательному поэтическому произведению на космическую тему. oko-planet.su »

2019-1-12 14:32