Результатов: 27

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

Под Новосибирском отремонтируют дорогу с ежедневным трафиком более тысячи автомобилей

По дороге доставляют товары первой необходимости и перевозят детей к образовательным учреждениям tass.ru »

2023-12-26 10:30

Глава турецкого лоукостера Pegasus назвал «ежедневным вызовом» атаки дронов в России

Турецкий лоукостер Pegasus, который продолжает летать в Россию, «очень внимательно» наблюдает за происходящими в стране атаками дронов, заявил глава компании. По его словам, атаки приводят к сбоям в работе и являются «ежедневным вызовом». На Россию у Pegasus приходится около 3% трафика forbes.ru »

2023-9-28 16:08

Выявлена связь между ежедневным употреблением кофе и болезнями сердца

Ежедневное употребление кофе снижает риск сердечных заболеваний. Такую связь выявил профессор центра сердца и сосудов университета Земмельвайса в Венгрии Юдит Симон. У людей, выпивающих по три чашки кофе в день, риск смерти от инфаркта ниже на 21 процент и на 17 процентов — от других сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2021-8-28 17:12

Россия за окном: поезд Владивосток - Москва сделали ежедневным

«Российские железные дороги» (РЖД) приняли решение сделать ежедневным поезд «Россия», курсирующий по маршруту Владивосток – Москва и обратно. Об этом говорится в сообщении компании. Скорый пассажирский №1/2 является одним из самых известных в мире поездов дальнего следования. tvzvezda.ru »

2020-7-2 05:55

МЧС ввело систему личных дневников с ежедневным учетом здоровья сотрудников

В дневниках сотрудники отмечаются данные по термометрии, а также указываются сведения о том, с кем они контактировали в ходе исполнения своих служебных обязанностей в течение дня tass.ru »

2020-4-30 14:26

Японец похудел за пять месяцев благодаря ежедневным 4-минутным тренировкам

Японец поделился своим методом похудения, который помог ему сбросить лишний вес и нарастить мышцы. На это мужчине понадобилось пять месяцев 4-минутных ежедневных тренировок. nation-news.ru »

2019-8-28 18:19

Вред от постоянного использования чистящих средств сравним с ежедневным курением

Уборка – это, конечно, полезно, но для достижения чистоты в доме хороши не все средства. Не все чистящие средства, уточняют специалисты. Оказалось, что некоторые из них довольно опасны и сказываются на здоровье женщин гораздо хуже, чем на мужском организме. vesti.ru »

2018-2-20 14:48

Проект Discovery с Хабенским на РЕН ТВ станет ежедневным

Российский телеканал РЕН ТВ представил премьеру проекта Discovery «Как устроена Вселенная» с Константином Хабенским. Программу можно увидеть ежедневно с понедельника по четверг. riafan.ru »

2017-12-6 11:35

Европейцам нужно готовиться к ежедневным нападениям ИГИЛ – бельгийский политолог

Бельгийский политолог, директор геополитического исследовательского центра «Евро-Рус» Крис Роман в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что европейские власти и спецслужбы информируют граждан своих стран, что им ежедневно нужно быть готовыми к нападениям со стороны беженцев. tvzvezda.ru »

2017-4-14 03:34

Двухэтажный поезд "Петербург-Адлер" с 1 октября станет ежедневным

Двухэтажный поезд "Петербург-Адлер" будет запущен 28 мая.  С 1 октября РЖД планирует сделать движение по этому маршруту ежедневным, сейчас поезд будет ходить раз в четыре дня. dp.ru »

2016-5-23 16:07

Полуденный пушечный выстрел во Владивостоке станет ежедневным с 9 мая

Традицию полуденного пушечного выстрела возобновят во Владивостоке с 9 мая, орудие разместят на причале в районе Корабельной набережной в центре города, сообщил  на заседании оргкомитета "Победа" заместитель командующего Тихоокеанским военным флотом Анатолий Зелинский. vesti.ru »

2016-4-25 10:14