Результатов: 201

Трассу Р-23 Петербург – Псков освободят от реверсивных светофоров на майские праздники

ПСКОВ, 24 апреля, ФедералПресс. На федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Лужском районе снимут реверсивные светофоры на время майских праздников – с 28 апреля по 12 мая, передает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». fedpress.ru »

2024-4-24 15:39

«Ласточки» из Петербурга в Псков поменяют маршрут и время следования

ПСКОВ, 21 марта, ФедералПресс. С 8 апреля по 23 мая 2024 года изменится график движения и маршрут части поездов «Ласточка», следующих из Петербурга в Псков и обратно. Это связано с ремонтом инфраструктуры и железнодорожных путей в Ленинградской и Псковской областях, сообщили на официальном сайте РЖД. fedpress.ru »

2024-3-21 18:37

Рейс Москва – Псков резко изменил свой курс: причина

ПСКОВ, 19 марта, ФедералПресс. Самолет авиарейса Москва – Псков на подлете к аэропорту Княгиня Ольга совершил в небе разворот. Причиной возврата в аэропорт вылета стал сильный туман. fedpress.ru »

2024-3-19 11:14

Псков оказался в десятке популярных патриотических маршрутов в феврале

ПСКОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Исследователи назвали десять патриотических маршрутов для путешественников, которые были популярны в феврале. Псков занял девятое место в данном рейтинге. fedpress.ru »

2024-2-26 15:28

Псков и Тамбов назвали самыми бюджетными направлениями на 23 Февраля и 8 Марта

Псков и Тамбов стали самыми бюджетными внутренними направлениями для поездок на 23 Февраля и 8 Марта, подсчитали специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip nsn.fm »

2024-2-5 16:04

Трасса Великий Новгород - Псков перекрыта из-за прорыва канализации

Серьёзная авария произошла на сетях канализации в городе Порхове Псковской области, где проживают около 7,5 тысяч человек nsn.fm »

2023-11-9 13:00

Трассу Великий Новгород - Псков перекрыли из-за аварии в Порхове

Система центрального водоснабжения 1979 года находится на глубине 4,5 м и проходит под федеральной дорогой, что осложняет ремонтные работы, объяснил глава Порховского района Юрий Семенов tass.ru »

2023-11-9 12:49

Петербург, Ленобласть и Псков вошли в топ-10 самых живописных направлений для отдыха в октябре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру выяснил, в каких городах России самые красивые пейзажи. Лидерами стали Петербург и Ленобласть. fedpress.ru »

2023-10-25 15:54

Количество заявок от проживающих в Латвии россиян на переезд в Псков удвоилось за год

ПСКОВ, 18 октября, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что число заявок от соотечественников из Латвии на переезд в Псков удвоилось за год. Он пояснил, что люди не чувствуют себя в безопасности на территории европейского государства. fedpress.ru »

2023-10-18 18:34

Семь автобусов сейчас, еще десять на будущий год планирует купить Псков у «КАМАЗа»

Псковская область заявила о планах приобретения у ПАО «КАМАЗ» трех дизельных и четырех газомоторных автобусов НЕФАЗ 52. 40. 5299 в этом году и еще десяти единиц пассажирской техники в следующем году по программе лизинга, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-14 13:58

Телеграм: Атака на Псков и имперский Папа

В России обсуждают открытие долгожданного моста через реку Енисей, самую массовую с начала СВО атаку беспилотников и папу Римского, угодившего российским католикам и из-за этого угодившего в скандал с Киевом. nsn.fm »

2023-9-1 14:06

Песков переадресовал в Минобороны вопросы об атаке беспилотников на Псков

Представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал вопросы журналистов об атаке беспилотников на Псков в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-1 13:22

Песков переадресовал Минобороны вопросы об атаке беспилотников на Псков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рекомендовал задать Минобороны вопрос по поводу атаки на аэродром Пскова, которая, по утверждению Киева, якобы была проведена с территории России. «Это прерогатива наших военных, поэтому я рекомендую обратиться к ним», сказал Песков РИА «Новости» в ответ на вопрос об утверждениях Киева о том, что атака на российский аэропорт в Пскове якобы была осуществлена с территории России. vz.ru »

2023-9-1 13:22

Кремль переадресовал Минобороны вопрос об атаке на Псков

Вопрос о том, что атака на Псков могла вестись якобы с территории России, является прерогативой Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне ВСУ провели массированную атаку сразу по нескольким регионам России, задействовав до 40 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). lenta.ru »

2023-9-1 13:05

Через часы после атаки на Псков: НЛО из Прибалтики засекли в небе

Об этом пишет Telegram-канал Mash. Двигавшийся в небе над Псковом неопознанный объект из Прибалтики засекли всего через несколько часов после атаки дронов на аэропорт. Летающий аппарат двигался со стороны Латвии и Эстонии, до границы которых от Псковской области 65 километров. kapital-rus.ru »

2023-8-31 17:38

Владимир Соловьев захотел уничтожить Прибалтику после атаки беспилотников на Псков

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал атаку беспилотников на псковский аэропорт, которая произошла минувшей ночью, и предположил, что дроны были запущены с территории стран Прибалтики. versia.ru »

2023-8-30 15:13

Соловьев призвал «уничтожить на хрен Прибалтику» после атаки дронов на Псков

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал атаку дронов на аэропорт в Пскове. В своей программе «Полный контакт» он отметил, что Псковская область граничит с входящими в НАТО странами, и предположил, что беспилотники могли быть запущены с территории этих государств. lenta.ru »

2023-8-30 13:40

Песков заявил о получении Путиным всей информации об атаке дронов на Псков

Президент Владимир Путин оперативно получает всю информацию об СВО, в том числе об атаке беспилотников на Псков, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос о том, докладывают ли президенту о масштабной атаке на Псков, представитель Кремля ответил: «Разумеется, Верховный главнокомандующий постоянно и оперативно получает всю информацию, связанную с ситуацией как в рамках самой СВО, так и вокруг операции». vz.ru »

2023-8-30 13:31

Кремль прокомментировал возможность прилета дронов в Псков из Прибалтики

Военные эксперты изучают возможность прилета дронов в Псков из Прибалтики. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Так в Кремле прокомментировали атаку дронов на псковский аэропорт, в результате которой, по данным МЧС загорелись военно-транспортные самолеты Ил-76. lenta.ru »

2023-8-30 13:10

Политолог об атаке дронов на Псков: «Месть знаменитой дивизии десантников за участие в СВО»

ПСКОВ, 30 августа, ФедералПресс. Атака беспилотников на псковский аэропорт имеет не только символическое, но и военное значение, так как из-за нее были повреждены четыре самолета Ил-76, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. fedpress.ru »

2023-8-30 12:56

РЖД добавят вагонов поездам Псков – Москва после закрытия аэропорта из-за атаки БПЛА

ПСКОВ, 30 августа, ФедералПресс. Из-за временного закрытия аэропорта Пскова после атаки дронов РЖД включат в составы поездов «Псков – Москва» дополнительные вагоны. Это позволит увеличить возможность передвижения между городами для пассажиров, заявили в компании. fedpress.ru »

2023-8-30 11:56

Псков стал первым городом, где прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

ПСКОВ, 13 августа, ФедералПресс. В субботу, 12 августа, в РФ запустили музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию», который за месяц пройдет в 26 городах страны. Первым городом, где организовали мероприятие, стал Псков. fedpress.ru »

2023-8-13 10:18

Уха, шоу и масштабный бой: чем еще удивит старинный Псков на праздновании 1120-летия

ПСКОВ, 21 июля, ФедералПресс. День рождения Пскова обещают отметить с размахом. С 21 по 23 июля в городе пройдут тематические праздничные мероприятия: фестивали, концерты и шоу с участием местных и приглашенных артистов и творческих коллективов. fedpress.ru »

2023-7-21 14:11

Эксперт считает, что Псков может стать примером по работе с креативными индустриями

Президент АНО "Креативная экономика" Марина Абрамова отметила, что у Псковской области есть обширная культурно-историческая база для развития контентного бизнеса tass.ru »

2023-6-4 18:51

Эксперт: Псков может стать примером для регионов по работе с креативными индустриями

Президент АНО "Креативная экономика" Марина Абрамова отметила, что у Псковской области есть обширная культурно-историческая база для развития контентного бизнеса tass.ru »

2023-6-4 18:51

«Ласточки» свяжут Петрозаводск и Псков с Петербургом ежедневными рейсами в летний период

Электропоезда «Ласточка» свяжут Петербург, Петрозаводск и Псков ежедневными рейсами в летний период. Изменения в расписании будут актуальны с 30 апреля по 1 сентября, сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги. riafan.ru »

2023-4-6 18:55

Летом ночные «Ласточки» Петербург — Псков и Псков — Петрозаводск будут курсировать ежедневно

Ночные поезда «Ласточка» Петербург — Псков и Псков — Петрозаводск будут курсировать ежедневно в летний период. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций... rosbalt.ru »

2023-4-6 16:47

В Кремле прокомментировали информацию о возможной поездке Путина в Псков

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не планировал поездку в Псков. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о визите главы государства. 2 февраля Путин был в Волгограде, где принимал участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве. lenta.ru »

2023-2-6 13:00

Песков опроверг сообщения о планах Путина 8 февраля посетить Псков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию, появившуюся в ряде телеграм-каналов, о том, что Владимир Путин якобы планирует 8 февраля посетить Псков. life.ru »

2023-2-6 12:58

Путин отменил вторую за неделю поездку в регионы. В этот раз в Псков

Путин 28 декабря должен был встретиться с губернатором региона Михаилом Ведерниковым и запустить завод «Титан-Полимер». Производство разрабат… 7x7-journal.ru »

2022-12-29 16:35

«Плохая погода». Песков рассказал, почему Путин не полетит во Псков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин примет участие в запуске завода «Титан-Полимер» в Псковской области в режиме видеоконференции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-28 14:10

«Плохая погода». Песков рассказал, почему Путин не полетит в Псков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин примет участие в запуске завода «Титан-Полимер» в Псковской области в режиме видеоконференции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-28 14:10

Кремль анонсировал поездку Путина в Псков

Президент России Владимир Путин 28 декабря совершит рабочую поездку в Псковскую область. В Кремле уточнили, что в рамках поездки глава государства проведет встречу с губернатором региона Михаилом Ведерниковым. lenta.ru »

2022-12-27 15:11

Профессор Конторович считает Псков историческим центром России

Профессор, худрук и главный дирижер Академического Большого хора «Мастера хорового пения», народный артист России Лев Конторович приехал в Псков на Всероссийский хоровой фестиваль имени М.Ф. Гривского. riafan.ru »

2022-9-2 19:52

Ведерников: автобусное сообщение Псков - Витебск будет запущено с августа

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил о запуске автобусного сообщения между Псковом и Витебском (Республика Беларусь) с 1 августа этого года nsn.fm »

2022-7-29 22:39

Псков, Великий Новгород и Смоленск станут площадками для фестиваля классической музыки

Мероприятие планируется провести в сентябре, сообщил глава Псковской области Михаил Ведерников tass.ru »

2022-7-9 13:17

Отмененные из-за ЧП поезда Псков - Дно - Псков запустили по сокращенным маршрутам

На перегоне между станциями Лунево - Порхов Октябрьской железной дороги 24 июня произошел сход вагонов грузового поезда tass.ru »

2022-6-26 13:07

Юные актеры съехались в Псков, чтобы «сохранить наследство русской культуры»

ПСКОВ, 5 июня, ФедералПресс. В субботу, 4 июня, в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры состоялся финал всероссийского проекта «Школьная классика». Мероприятие проходило на территории Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Михайловское» в Псковской области. fedpress.ru »

2022-6-5 11:17

Плановые ремонтные работы проведут на магистральном газопроводе "Валдай - Псков - Рига"

Впервые в истории Молдовы объем нетто-кредитования бизнеса стал отрицательным tass.ru »

2022-1-14 17:25

"Газпром" проведет плановый ремонт на "Валдай - Псков - Рига" с 17 января по 6 февраля

Дата начала и продолжительность проведения работ согласованы компанией с операторами смежных газотранспортных систем tass.ru »

2022-1-14 17:25