Результатов: 114

Суд на Урале повторно рассмотрит дело об оскорблении ребенка с символикой СВО на шапке

Прокуратура повторно направила в суд Екатеринбурга обвинительное заключение по делу мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с символом спецоперации. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Неустроева, дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. vz.ru »

2024-2-20 09:59

Суд на Урале повторно рассмотрит дело об оскорблении ребенка с символикой СВО на шапке

Ленинский районный суд Екатеринбурга летом 2023 года прекратил уголовное дело о хулиганстве и назначил Александру Неустроеву судебный штраф в размере 7 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-20 09:32

В Тюмени школьника избили из-за звезды на шапке

Учащегося в тюменской школе избили из-за кадетской звезды, которая была у него на шапке, заведено уголовное дело, заявили в региональном УМВД. Избиение произошло 5 февраля, на 16-летнего ученика школы, его девушку и друга напали в подъезде одного из домов неизвестные мужчины, передает RT со ссылкой на сообщения в соцсетях. vz.ru »

2024-2-8 15:42

Мать избитого из-за звезды на шапке мальчика рассказала о состоянии сына

Множественные ушибы нанесли мужчины подростку, на которого они напали в одном из ЖК Тюмени из-за звезды на шапке incident.mk.ru »

2024-2-8 13:48

Школьника избили в Тюмени из-за кадетской звезды на шапке

Двое мужчин в нетрезвом состоянии напали на 16-летнего школьника в Тюмени из-за кадетской звезды на шапке. В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела.

ridus.ru »

2024-2-8 09:23

Ветеран СВО заступился за чиновника в шапке с флагом недружественной страны

Ветеран специальной военной операции Александр Григоренко заступился за главу аппарата администрации Перми Александр Молоковских, которого раскритиковали за шапку с флагом Норвегии. По словам Григоренко, чиновник осознал свою ошибку, отказавшись носить шапку, и продолжать его травлю не стоит. lenta.ru »

2024-1-11 16:12

Торчал гвоздь: В Москве ребёнок поранил голову об антикражный датчик в шапке из магазина Familia

В Москве маленький мальчик до крови поцарапал голову об антикражный датчик, установленный на шапке "Чудо-кроха" в магазине Familia. Как рассказал SHOT ПРОВЕРКЕ его отец, всё произошло накануне в торгово-развлекательном центре "Азовский": родители захотели примерить шапку на чаде и не заметили гвоздь, торчащий из датчика. life.ru »

2024-1-9 13:25

Жена Канье Уэста пришла на выставку в прозрачном боди и меховой шапке

Дизайнер Бьянка Цензори пришла в откровенной одежде на выставку современного искусства Art Basel в Майами, США. Жена американского рэпера Канье Уэста появилась на публике вместе с супругом, выбрав в качестве наряда прозрачное боди нюдового оттенка. При этом девушка отказалась от бюстгальтера. lenta.ru »

2023-12-12 20:32

Настырный украинец в розовой шапке с помпоном хотел уплыть из страны на матрасе

Украинца в четвёртый раз поймали на границе после очередной попытки сбежать из страны, вероятно, от мобилизации. Как передаёт Госпогранслужба Украины в социальных сетях, в этот раз он пытался притвориться ребёнком. life.ru »

2023-12-5 00:12

Всем по шапке: «Другое Дело» запускает новогодний марафон с призами для россиян

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» запустит новогодний марафон «Всем по шапке!». Участники будут создавать себе праздничное настроение, выполняя задания и узнавая всё о традициях главной ночи в году. Марафон продлится с 25 декабря по 7 января. fedpress.ru »

2023-11-29 10:50

Росгвардия трудоустроит екатеринбурженку, на сына которой напали из-за буквы Z на шапке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Людмиле Вотинцевой, маме 5-классника, на которого напал мужчина из-за изображения на шапке буквы Z, предложили работу в Росгвардии. fedpress.ru »

2023-11-20 13:38

Остеопат назвал ненависть к шапке у детей одним из признаков родовой травмы

Часто бывает так, что маленькие дети сопротивляются попыткам надеть на них шапку. Дело не в особенностях характера и не в индивидуальных капризах. Причина в том, что она вызывает у них дискомфорт. Об этом в телеграм-канале рассказал остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-10-26 14:25

Труп мужчины в черной шапке прибило к берегу Елагина острова в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Правоохранители в Северной столице вместе с сотрудниками МЧС обнаружили труп мужчины. Специалисты выехали на место происшествия после обращения петербурженки, которая заметила тело в воде. fedpress.ru »

2023-10-25 11:12

В Эстонии человека оштрафовали на 400 евро за герб СССР на шапке

Мужчине в Нарве на прошлой неделе выписали штраф в размере 400 евро за шапку с гербом Советского Союза, сообщают эстонские СМИ. Штраф выписали за то, что мужчина был в белой шапке с гербом СССР, символика которого запрещена в стране, передает РИА «Новости» со ссылкой на ERR. vz.ru »

2023-10-23 14:07

Прокуратура подала кассацию на прекращение дела об оскорблении ребенка в шапке Z

Кассация подана свердловской прокуратурой на прекращенное дело об оскорблении в Екатеринбурге несовершеннолетнего в шапке с буквой Z, соответствующая запись появилась в картотеке челябинского седьмого кассационного суда общей юрисдикции. vz.ru »

2023-9-11 17:04

Клинтон получила "по шапке" от Белого дома за обращение к Зеленскому

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сильно разозлила Белый дом, когда в 2021 году самовольно связалась с офисом украинского лидера Владимира Зеленского для просьбы о помощи. Об этом со ссылкой на книгу политжурналиста Франклина Фоэра Last Politician сообщило издание The Hill. life.ru »

2023-9-9 04:12

Уральский омбудсмен о нападении мужчины на мальчика в шапке с Z: «Оскорбил, но не прикоснулся»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о своем отношении к ситуации, связанной с нападением Александра Неустроева на ребенка в шапке с буквой Z. fedpress.ru »

2023-8-11 12:27

Генпрокуратура пересмотрит дело об оскорблении ребенка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

Генпрокуратура обжалует решение суда Екатеринбурга по делу об оскорблении школьника в шапке с буквой Z, а затем пересмотрит его. Ранее мужчина, проходивший по делу, отделался штрафом в семь тысяч рублей, что возмутило депутатов. ridus.ru »

2023-8-11 18:06

Генпрокуратура обжалует решение об оскорблении ребенка в шапке Z в Екатеринбурге

Генпрокуратура обжалует решение суда по делу жителя Екатеринбурга Александра Неустроева, который оскорблял ребенка в шапке с буквой Z, сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что ГП изучила решение суда, нашла существенные нарушения и дала указание прокурору Свердловской области подготовить кассационное представление, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-10 16:46

Дело оскорбившего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина пересмотрят

В Екатеринбурге пересмотрят прекращенное уголовное дело против Александра Неустроева, оскорбившего мальчика из-за буквы Z на шапке. В решении суда нашлись существенные нарушения. «Совершенное Неустроевым деяние относится к категории средней тяжести, однако уголовное дело не могло быть прекращено». lenta.ru »

2023-8-10 15:18

Генпрокуратура потребовала пересмотреть дело о нападении на школьника с Z на шапке

Генпрокуратура РФ потребовала пересмотреть уголовное дело о нападении на школьника из-за шапки с буквой Z в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба надзорного ведомства nsn.fm »

2023-8-10 14:58

Мэр Орлов раскритиковал приговор екатеринбуржцу, обматерившему ребенка в шапке с Z

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал Александра Неустроева на 7 тысяч рублей за то, что тот в апреле 2023 года напал на мальчика в шапке с буквой Z. fedpress.ru »

2023-8-10 10:17

На Урале суд прекратил уголовное дело об оскорблении мальчика в шапке с Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело о хулиганстве против мужчины, обругавшего мальчика за шапку с буквой Z, сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-8-9 21:30

Прекращено дело против оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z екатеринбуржца

Уголовное дело в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z, прекращено, сообщил Ленинский райсуд города. В отношении Неустроева применена мера в виде штрафа в размере 7 тыс. vz.ru »

2023-8-9 16:45

Дело оскорбившего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина прекратили

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело против мужчины, обматерившего мальчика из-за буквы Z на шапке. Мужчину приговорили к штрафу в размере семь тысяч рублей. Но возбужденное ранее дело по части 1 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ прекратили. lenta.ru »

2023-8-9 16:07

Против оскорбившего ребенка в шапке с Z россиянина возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге против 57-летнего местного жителя, который оскорбил ребенка в шапке с буквой Z, возбудили уголовное дело. Заведенное ранее административное производство по статье 20. 1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ было отменено. lenta.ru »

2023-4-25 17:49

На оскорбившего мальчика в шапке с буквой Z уральца завели уголовное дело

Житель Екатеринбурга, оскорбивший ребёнка в шапке с буквой Z, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба управление СК РФ по Свердловской области nsn.fm »

2023-4-25 16:17

СК возбудил дело после оскорблений ребенка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

На оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z екатеринбуржца заведено уголовное дело, сообщили в региональном следственном управлении СК. Дело возбудили по статье «Хулиганство» в отношении подозреваемого 1966 года рождения, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-25 15:57

СК возбудил дело против мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело против жителя Екатеринбурга, который оскорбил 11-летнего мальчика за шапку с буквой Z, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление помощника руководителя СУ СК России по Свердловской области Максима Чалкова. ridus.ru »

2023-4-25 15:47

СК возбудил дело против мужчины, который оскорбил ребенка в шапке с символом СВО

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина представлен доклад о происшествии в центральный аппарат tass.ru »

2023-4-25 14:44

Оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z россиянина обвинили в мелком хулиганстве

В Екатеринбурге полиция возбудила дело по административной статье в отношении местного жителя, который оскорбил ребенка в шапке с буквой Z. Россиянину вменяют статью 20. 1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ. lenta.ru »

2023-4-25 13:29

Екатеринбуржец назвал причину нападения на мальчика в шапке с буквой Z

Житель Екатеринбурга, напавший на мальчика в шапке с буквой Z, рассказал, что поводом для этого послужил якобы вызывающий взгляд ребенка, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области incident.mk.ru »

2023-4-25 12:58

Полиция вменяет мелкое хулиганство мужчине, оскорбившему ребенка в шапке с буквой Z

Эта статья предусматривает наказание в виде штрафных санкций или арест на срок до 15 суток tass.ru »

2023-4-25 11:37

Полицейские задержали оскорблявшего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, обматерившего мальчика из-за буквы Z на шапке. Сотрудники уголовного розыска установили личность нарушителя, после чего полицейские вместе с бойцами ОМОН Росгвардии задержали мужчину в саду «Дружба». lenta.ru »

2023-4-25 09:44

СК заинтересовался противником СВО, напавшим на ребёнка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

Следователи начали проверку в отношении мужчины, который обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального главка СК России. life.ru »

2023-4-24 20:40

СК заинтересовался нападением на ребенка в шапке с буквой Z

Сотрудники Следственного комитета (СК) по Свердловской области установят обстоятельства инцидента с ребенком, который был в шапке с буквой Z incident.mk.ru »

2023-4-25 17:03

СК России отреагировал на оскорбление ребенка в шапке с Z-символикой

Следственный комитет России установит обстоятельства инцидента с участием ребенка в шапке с Z-символикой. В ведомство обратилась жительница Екатеринбурга по вопросу привлечения к ответственности гражданина за совершение противоправных действий в отношении ее несовершеннолетнего сына. lenta.ru »

2023-4-24 15:43

СК РФ начал проверку в отношении екатеринбуржца, который напал на мальчика в шапке с буквой Z

Следователи СК РФ выясняют обстоятельства нападения на ребенка в Екатеринбурге. В столице Урала мужчина совершил противоправные действия в отношении мальчика из-за того, что на нем была шапка с буквой «Z». riafan.ru »

2023-4-25 14:42

Россиянин обматерил ребенка в шапке с буквой Z и попал на видео

В Екатеринбурге мужчина обругал мальчика в шапке с Z-символикой. На видео стоящий спиной к камере мужчина матерится на ребенка и на замечание прохожего отвечает, что в таком возрасте мальчик уже сам должен решать, какие вещи носить. lenta.ru »

2023-4-24 12:07