Результатов: 191

Эксперт Ведерников: Венгрия пытается строить отношения «на всех четырех концах света»

Венгрия выступила против 13-го пакета санкций Евросоюза, поскольку желает строить отношения со странами «на всех четырех концах света», считает ведущий научный сотрудник Отдела исследований Центральной и Восточной Европы Института Европы РАН Михаил Ведерников. tvzvezda.ru »

2024-2-15 17:39

Политолог Ведерников объяснил, почему Венгрия не против вступления Швеции в НАТО

После решения парламента Турции одобрить членство Швеции в НАТО Венгрия осталась единственным членом альянса, который еще не ратифицировал это присоединение. Но у Будапешта нет собственных заметных вопросов к вступлению Швеции в военный блок, и все понимали, что Стокгольму нужно решить вопрос с Анкарой, рассказал «Звезде» ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников. tvzvezda.ru »

2024-1-24 18:02

Политолог Ведерников заявил, что Словакия видит в Украине конкурента

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО, потому что боится потерять значительные финансовые вливания Евросоюза и видит в Киеве конкурента. Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников заявил в разговоре со «Звездой», что в случае вступления Киева в ЕС, он станет основным получателем дотаций еврофонда. tvzvezda.ru »

2024-1-20 19:05

Эксперт Ведерников рассказал, что прагматизм мешает Европе помогать Киеву

Решение Словакии заблокировать военную помощь Украине свидетельствует о том, что в Европе начинают появляться прагматичные политики, которые отказываются помогать Киеву в том случае, если это противоречит интересам государства. tvzvezda.ru »

2023-11-9 17:13

Эксперт Ведерников назвал слова Орбана о России и Украине элементом шантажа ЕС

Внешняя политика премьер-министра Венгрии Виктора Орбана напоминает игру на двух фронтах. Таким мнением со «Звездой» поделился ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников. Своими заявлениями премьер пытает выбить из Брюсселя финансирование. tvzvezda.ru »

2023-11-3 15:11

Исследователь Ведерников назвал блокировку помощи Украине выгодной для Евросоюза

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников в интервью «Звезде» рассказал, почему власти Венгрии и Словакии выступают против оказания военной помощи Украине Евросоюзом, какие страны Европы могут присоединиться к антиукраинской риторике и какую выгоду изымают чиновники Евросоюза от блокировки пакета на 50 миллиардов евро в помощь Украине. tvzvezda.ru »

2023-10-27 15:48

Историк Ведерников рассказал об изменениях в политике Словакии в случае победы Фицо на выборах

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Михаил Ведерников рассказал в беседе со «Звездой» рассказал, что в случае победы Роберта Фицо в Словакии, политика страны может измениться по направлению Украины. tvzvezda.ru »

2023-9-30 14:48

Михаил Ведерников второй раз стал главой региона: «В Псковскую область поверили»

Михаил Ведерников официально вступил в должность губернатора Псковской области. Церемония прошла в Псковской областной филармонии. Главу региона поздравили полномочный представитель президента по Северо-Западу Александр Гуцан, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, митрополит Псковский и Порховский Тихон и многие другие. fedpress.ru »

2023-9-27 18:30

Михаил Ведерников вступил в должность губернатора Псковской области

ПСКОВ, 27 сентября, ФедералПресс. В Псковской области проходит торжественная церемония вступления в должность главы Псковской области Михаила Ведерникова, сообщает корреспондент «ФедералПресс». На сцену вынесли государственный флаг России, флаг Псковской области, знак губернатора Псковской области. fedpress.ru »

2023-9-27 12:35

Губернаторы Клычков, Ведерников и Травников победили на выборах в Орловской, Псковской и Новосибирской областях

По предварительным результатам, в Орловской области на выборах губернатора лидирует действующий глава региона Андрей Клычков (КПРФ). В Псковской и Новосибирской областях на выборах также победили нынешние губернаторы Михаил Ведерников и Андрей Травников (Единая Россия). vz.ru »

2023-9-11 06:57

Михаил Ведерников останется главой Псковской области

Действующий глава Псковской области Михаил Ведерников побеждает на выборах губернатора, его кандидатуру поддержали 86,30% избирателей (167 250 человек). Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ по итогам обработки 100% протоколов УИК. life.ru »

2023-9-11 06:49

Ведерников набирает 87,75% после обработки 7,15% протоколов на выборах в Псковской области

Кандидат от КПРФ Петр Алексеенко набирает 6,17% голосов, Антон Минаков от ЛДПР - 3,27%, а представитель Партии роста Игорь Романов - 1,7% tass.ru »

2023-9-10 21:30

Псковский губернатор заявил о росте численности теробороны после атаки на аэропорт

После атаки на аэропорт число добровольцев в псковской теробороне выросло до 800 человек, сообщил Михаил Ведерников. По его словам, за утро 1 сентября в нее вступили… 7x7-journal.ru »

2023-9-1 16:32

Губернатор Ведерников: В небе над Псковом обнаружили и нейтрализовали неопознанный объект

В небе над Псковом поздним вечером четверга обнаружили единичный неопознанный объект, предприняты меры по его нейтрализации, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Ведерников написал в своем Telegram-канале, что объект обнаружили наблюдатели одного из постов контроля воздушного пространства в районе Крестов. vz.ru »

2023-9-1 00:34

Губернатор Псковской области Ведерников: Специалисты завершили устранение последствий атаки беспилотников на аэропорт

Специалисты завершили устранение всех последствий ночной атаки беспилотных летательных аппаратов на аэропорт Пскова, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Глава региона сообщил в своем Telegram-канале, что аэропорт Пскова был атакован беспилотниками, жертв и пострадавших в результате атаки нет, последствия атаки устранены, ущерб сейчас оценивается профильными ведомствами. vz.ru »

2023-8-30 16:04

Губернатор Псковской области Ведерников опубликовал видео работы ПВО по отражению атаки беспилотников в районе аэропорта

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выложил видео работы ПВО по отражению атаки беспилотников в районе аэропорта Пскова. Он сообщил, что жертв нет, в аэропорту произошел пожар. На записи слышны звуки выстрелов, в небе видны трассеры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-30 03:10

Губернатор Ведерников показал видео последствий атаки на аэродором Пскова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал в своем Телеграм-канале видеокадры с места ЧП в районе псковского аэропорта incident.mk.ru »

2023-8-30 00:57

Губернатор Псковской области Ведерников сообщил об атаке беспилотников на аэропорт

Российские войска отражают атаку беспилотников на аэропорт Пскова, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Ведерников сообщил в Telegram, что лично находится на месте «с начала инцидента». vz.ru »

2023-8-30 00:37

Ведерников предложил убрать Ленина с центральной площади Пскова

ПСКОВ, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Михаил Ведерников предложил памятник Ленину с центральной площади Пскова перенести в парк, а на его месте установить фонтан. fedpress.ru »

2023-7-17 16:45

Псковский губернатор Ведерников заявил о 14 погибших военных из региона при отражении атаки на Белгородскую область

При отражении атаки украинской диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область 4 июня погибли 14 военнослужащих из Псковской области, сообщил псковский губернатор Михаил Ведерников. На прошлой и на этой неделе в Великих Луках, Псковском, Великолукском, Новосокольническом, Пустошкинском, Опочецком районах прошло прощание с военнослужащими, сообщил губернатор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 16:44

Ведерников сообщил о гибели 14 псковских военных при атаке ДРГ на Белгородскую область

Губернатор Псковской области заявил, что похороны проходили на прошлой и этой неделе tass.ru »

2023-6-28 16:35

Ведерников: при нападении ДРГ на Белгородскую область 4 июня погибли 14 военных РФ

Губернатор Псковской области заявил, что похороны проходили на прошлой и этой неделе tass.ru »

2023-6-28 16:35

Губернатор Псковской области Ведерников: Среди погибших 24 июня летчиков был экипаж вертолета Ка-52 из гарнизона Пскова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал имена двух военнослужащих Псковского территориального гарнизона, которые оказались в числе военных летчиков, погибших при событиях 24 июня. Глава региона отметил в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, что среди военных летчиков, которых упомянул президент России Владимир Путин, были и военнослужащие Псковского территориального гарнизона: члены экипажа боевого вертолета Ка-52 подполковник Алексей Ворожцов и лейтенант Денис Олейников. vz.ru »

2023-6-28 03:39

Ведерников: Среди погибших военных летчиков были двое бойцов Псковского гарнизона

Среди военных летчиков, которые погибли во время событий в России 24 июня, были двое военных Псковского территориального гарнизона, nsn.fm »

2023-6-28 03:28

Глава Псковской области Ведерников заявил о повреждении административного здания нефтепровода из-за взрыва

Из-за взрыва в Невельском районе Псковской области субботним утром оказалось повреждено административное здание нефтепровода, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. В своем Telegram-канале он написал, что рано утром произошел взрыв, в результате которого повреждено административное здание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района. vz.ru »

2023-5-27 10:38

Губернатор Ведерников доложил Путину о мерах поддержки мобилизованных в Псковской области

Кроме того на встрече были подняты вопросы экономического и туристического развития региона. 5-tv.ru »

2023-4-18 20:24

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пригласил президента РФ Владимира Путина на юбилей Печор

Главу государства Владимира Путина пригласили на юбилей Печор. С такой инициативой к нему обратился губернатор Псковской области Михаил Ведерников. riafan.ru »

2023-4-18 15:43

Губернатор Ведерников раскрыл попытки НАТО нарушить границу Псковской области РФ

Глава Псковской области Михаил Ведерников рассказал, что военные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) НАТО пытались пересечь российскую границу в регионе nsn.fm »

2022-11-27 10:33

Псковский губернатор Ведерников рассказал о массовой выдаче паспортов ЕС местным жителям и нарушающих границу БПЛА

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что страны Евросоюза массово выдают паспорта населению региона – в частности, тем, кто проживает в приграничных районах. versia.ru »

2022-11-27 10:11

Губернатор Псковской области Ведерников заявил о попытках военных беспилотников нарушить границу России со стороны НАТО

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в качестве примера добрососедства стран НАТО рассказал о попытках незаконного пересечения госграницы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами, а также про массовую и целенаправленную выдачу паспортов ЕС жителям приграничных районов. vz.ru »

2022-11-27 00:55

Спикер ЗС Александр Ведерников предложил снизить административное давление на фермеров

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Вопросы развития фермерства и села обсудили депутаты ЗС Приангарья во время рабочей поездки в Осинский район. По результатам парламентарии выработали ряд предложений, сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-25 09:36

Александр Ведерников рассказал, как будет регулироваться обращение с жидкими отходами на Байкале

ИРКУТСК, 20 октября, ФедералПресс. Вопросы обращения с жидкими отходами на Байкале обсудили в думском комитете по экологии. От Иркутской области в работе приняли участие депутаты регионального парламента. fedpress.ru »

2022-10-20 09:00

Спикер ЗС Приангарья Александр Ведерников рассказал, какие госпрограммы получат дополнительное финансирование

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. Глава парламента Приангарья принял участие в слушаниях по проекту бюджета в Совете Федерации. Спикер рассказал на какие направления государство выделит больше денег. fedpress.ru »

2022-10-4 12:00

Ведерников: автобусное сообщение Псков - Витебск будет запущено с августа

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил о запуске автобусного сообщения между Псковом и Витебском (Республика Беларусь) с 1 августа этого года nsn.fm »

2022-7-29 22:39

Губернатор Ведерников: жители Донбасса, прибывшие в Псковскую область, получили паспорта

Более 100 российских паспортов вручены жителям Донбасса губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-23 12:03

Губернатор Ведерников поздравил псковских десантников с включением в санкционные списки США

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил псковских десантников с тем, что США включили их в свои санкционные списки. По мнению главы региона, это означает, что десантники «создают серьезные проблемы противнику». argumenti.ru »

2022-7-3 22:33

Губернатор Псковской области Ведерников скорбит о пяти земляках, погибших на Украине

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем Telegram-канале о пяти российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине.«С большим... rosbalt.ru »

2022-5-30 10:28

Губернатор Ведерников: В Псковской области похоронили двух военных, погибших на Украине

В Псковской области состоялись похороны двух военнослужащих местного гарнизона, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом в Telegram... rosbalt.ru »

2022-3-14 17:33

Губернатор Псковской области Ведерников сообщил об офицерах, погибших на территории Украины

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил об уроженцах региона, погибших в ходе спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает Псковская... rosbalt.ru »

2022-3-6 14:19

Глава Псковской области Ведерников анонсировал скорую поставку вакцины "Спутник лайт"

По его словам, отсутствие препарата на данном этапе частично связано с порчей тысяч доз вакцины в декабре. Проверка по этому делу уже подходит к завершению, губернатор пообещал сообщить о её итогах. life.ru »

2022-1-23 00:33

Глава Псковской области Ведерников сообщил о порче 45 тысяч доз вакцин от ковида

Губернатор подчеркнул, что на прививочную кампанию в регионе это не повлияет, так как имеется достаточный запас препаратов. life.ru »

2021-12-29 12:52