Новости


Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

Эксперт Чапке — о выборах в РФ: В ФРГ такого уровня демократии ещё не достигли

Председатель Прусского общества Берлин – Бранденбург Фолькер Фридрих Карл Чапке высоко оценил организацию избирательного процесса в России, подчеркнув, что в Германии такого уровня демократии пока не достигли.

Путин заявил, что выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях

Выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). Он признался, что удивлён мужеству работников избирательных участков.

Александр Гусев побеждает на выборах главы Воронежской области

Действующий губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам обработки 100% протоколов сохраняет за собой кресло главы региона. По данным Центральной избирательной комиссии, он получил 76,83% голосов избирателей.

Михаил Ведерников останется главой Псковской области

Действующий глава Псковской области Михаил Ведерников побеждает на выборах губернатора, его кандидатуру поддержали 86,30% избирателей (167 250 человек). Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ по итогам обработки 100% протоколов УИК.

Стали известны итоги выборов в Сибири

Озвучены предварительные итоги губернаторских выборов в Сибирском федеральном округе (СФО). По результатам подсчёта 100% протоколов, кресла за собой сохранили действующие главы регионов. В их числе — врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков, глава Алтайского края Виктор Томенко и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Медведев заявил об "абсолютном значении" голосов жителей новых регионов

Голоса жителей новых регионов РФ имеют абсолютное значение для "Единой России", заявил на селекторном совещании с региональными отделениями партии по итогам единого дня голосования заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Глава Амурской области Орлов сохраняет за собой кресло губернатора по итогам выборов

Действующий глава Амурской области Василий Орлов побеждает на губернаторских выборах в регионе по итогам обработки 100% бюллетеней с результатом 82,38%. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло в информационном центре ЦИК.

"Для людей это праздник": Политологи высказались о значении выборов для новых регионов

Для жителей новых регионов России прошедшие выборы стали настоящим праздником, поскольку долгие годы они были попросту лишены возможности участвовать в политической повестке. Таким мнением поделился политолог Илья Гераскин на площадке онлайн-марафона "Ночь выборов", где ведущие эксперты обсудили ход голосования в новых регионах.

"Единая Россия" победила на выборах в Заксобрание Запорожской области

Партия "Единая Россия" по итогам обработки 100% протоколов набрала 83,01% голосов на выборах в Заксобрание Запорожской области. Об этом журналистам сообщила председатель избиркома региона Галина Катющенко.

В ЦИК отметили высокую активность молодёжи на выборах

Молодёжь в России проявляет высокую активность на выборах. Более того, молодые люди идут в ряды организаторов. Об этом рассказала член ЦИК РФ Людмила Маркина во время общения с журналистами в информационном центре федерального госоргана, расположенного в этом году в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

Аргентинский эксперт Сальгадо: Избирательный процесс в РФ является образцовым

В России завершается единый день голосования (ЕДГ) на выборах разных уровней в более чем 80 российских субъектах. Особое внимание уделяется новым регионам страны: ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областям.

ЦИК: Кузнецов набрал 61,57% после обработки 32% протоколов на выборах на Чукотке

Временно исполняющий обязанности главы Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов ("Единая Россия") набрал 61,57% голосов после обработки 32% протоколов. Соответствующая информация появилась на онлайн-табло в информационном центре Центризбиркома. У оппонентов Кузнецова намного меньше голосов.

Памфилова призывает выжечь "калёным железом" давление админресурсом на избирателей

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что попытки давления админресурсом на избирателей должны быть выжжены "калёным железом" к президентским выборам. Она отметила, что необходимо серьёзно относиться ко всем жалобам по этому вопросу.

Россия — символ демократии и свободы: Французский эксперт оценил выборы в ДНР

Жители ДНР участвуют в голосовании на выборах главы республики свободно, без принуждения вопреки словам западных СМИ. Об этом заявил французский эксперт, президент НКО Le Collectif France-Russie Андре Шанклю в беседе с РИА "ФедералПресс".

Дмитрий Артюхов переизбран на пост губернатора Ямало-Ненецкого АО

Депутаты Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе заседания переизбрали действующего губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова ("Единая Россия") на второй срок. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба регионального парламента.

Стало известно, кто получил главную награду на Венецианском кинофестивале

Картина "Бедные-несчастные" (Poor Things) греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса на 80-м Венецианском кинофестивале получила главную награду — "Золотого льва". Об этом объявило международное жюри во главе с американским режиссёром Дэмьеном Шазеллом.

"Будем процветать": Молодожёны в новых регионах России голосуют после росписи

Такое знаменательное событие, как свадьба, у некоторых запомнится ещё одним важным мероприятием — голосованием на выборах. Так, молодожёны из новых регионов России отправились на избирательные участки сразу после росписи.

Российские министры проголосовали на выборах мэра Москвы

Члены Правительства России проголосовали на выборах мэра Москвы. Как сообщает пресс-служба кабмина, министры сельского хозяйства и энергетики — Дмитрий Патрушев и Николай Шульгинов — пришли на участки, а глава Минэкономразвития Максим Решетников выбрал онлайн-формат голосования.

В Москве стартовали выборы мэра

В Москве стартовали выборы мэра. Вместе с ним горожане также выберут депутатов муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов, сообщается на сайте столичной мэрии.

Ангарский маньяк проболтался о новых убийствах во время бесед про машины

Бывший сотрудник милиции Михаил Попков, известный как ангарский маньяк, рассказал о новых эпизодах убийств во время беседы про автомобили. Это одна из его любимых тем, рассказал старший оперуполномоченный Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Сергей Дяшкин.

Киев замыслил подлую провокацию из-за выборов в новых регионах России

Верховная рада выступила с обращением к иностранным парламентам, правительствам и международным организациям в связи с предстоящими в новых регионах России сентябрьскими выборами. 287 украинских депутатов призвали иностранных коллег не признавать результаты голосования в ДНР, ЛНР, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей.

Мосгоризбирком: Москвичи – участники СВО смогут проголосовать на выборах мэра дистанционно

Москвичи, участвующие в специальной военной операции на Украине, смогут проголосовать на выборах мэра столицы дистанционно. Об этом сообщил в понедельник, 24 июля, заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут во время заседания столичной Общественной палаты.

ВЦИОМ: Россияне стали больше доверять итогам выборов

Россияне стали больше доверять итогам выборов, об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Так, в этом году доверяет результатам 66%, что на пять пунктов больше показателей двухгодичной давности.

ЦИК подвела пять главных итогов прошедших в России выборов

В ЦИК России перечислили пять главных пунктов, которые свидетельствуют об успешном проведении осенних выборов в органы власти субъектов РФ и столиц. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале комиссии.

Политолог счёл итоги выборов в России доказательством "донбасского консенсуса"

Граждан РФ действительно объединяет единодушие в вопросе ситуации в Донбассе: об этом говорят не только результаты опросов среди россиян, но и итоги выборов по всей стране, заявил в беседе с Лайфом член экспертного клуба "Дигория", политолог Гарник Туманян.

Песков: Победа врио губернаторов на выборах говорит о поддержке курса президента РФ

Победа всех временно исполняющих обязанности губернаторов регионов на прошедших выборах показывает поддержку населением курса президента России Владимира Путина. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Бречалов победил на выборах главы Удмуртии

Действующий глава Удмуртии Александр Бречалов, представляющий "Единую Россию", одержал победу и на новых выборах руководителя региона. Он набрал 64,37% голосов избирателей. Это следует из данных на сайте ЦИК РФ.

ЦИК подсчитала 100% голосов на выборах глав регионов: Кто победил

Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные итоги выборов глав регионов. Голосование завершилось в минувшее воскресенье. Руководителей своих субъектов РФ выбирали жители 14 областей и республик.

Подсчитано почти 100% голосов на выборах глав регионов: Кто побеждает

Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные итоги выборов глав регионов. Голосование завершилось в минувшее воскресенье. Руководителей своих субъектов РФ выбирали жители 14 областей и республик.

Лучшее

Малькевич заявил, что жители новых регионов шли на выборы, как на праздник

Жители новых регионов России шли на выборы, как на праздник, не только чтобы проголосовать за конкретного кандидата, но и чтобы выразить поддержку самому факту вхождения субъектов в состав РФ. Об этом заявил первый зампредседателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты России Александр Малькевич в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "ЕДГ-2023: итоги".

Собянин признан избранным на должность мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия утвердила итоги выборов мэра столицы и признала победителем действующего градоначальника Сергея Собянина. О решении объявила глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова на заседании.

Азаров набирает 83,83% на выборах губернатора Самарской области

Нынешний губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ("Единая Россия") набирает 83,83% голосов на выборах главы региона по итогам обработки 99,89% протоколов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло на сайте ЦИК России.

Кандидаты "Единой России" победили на довыборах в Госдуму по четырём округам

Кандидаты от "Единой России" одержали победу на довыборах в Государственную думу в четырёх одномандатных округах. Информация следует из данных Центральной избирательной комиссии по итогам обработки всех протоколов.

Виталий Хоценко победил на выборах губернатора Омской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко побеждает на выборах руководителя региона. Согласно данным ЦИК РФ, по итогам обработки всех протоколов кандидат от "Единой России" набрал 76,33% голосов.

Владислав Кузнецов победил на выборах главы Чукотки

Временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов, который был выдвинут от "Единой России", победил на выборах главы региона с 72,34% голосов. Соответствующие данные появились на онлайн-табло в информационном центре Центризбиркома.

Мэр Хабаровска Кравчук победил на выборах

Действующий мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который был выдвинут партией "Единая Россия", победил на выборах главы города с 45,41% голосов. Соответствующая информация появилась на онлайн-табло в информационном центре Центризбиркома.

Актуальное

Политолог Линдигрин назвала результаты выборов триумфом "Единой России"

В выходные завершился единый день голосования – 2023. Сейчас подводятся его итоги, но уже можно назвать отличительные черты этих выборов от предыдущих и отметить работу партий. Об этом Лайфу рассказала гендиректор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин.

Дистанционное голосование предотвратило вырубку 650 деревьев

Граждане, отдавшие свой голос на выборах через систему дистанционного электронного голосования, предотвратили вырубку 650 деревьев, выброс более 4000 тонн парниковых газов и расходование 153 тысяч литров пресной воды.

Свыше 110 тысяч казаков участвовали в голосовании на выборах в 77 регионах России

Свыше 110 тысяч российских казаков в 77 регионах страны участвовали в голосовании на выборах представителей власти разных уровней. По мнению атамана Всероссийского казачьего общества, заместителя председателя Комитета по делам национальностей Государственной думы Николая Долуды, избиратели показали высокую активность не только в этой роли — около 12 тысяч вместе с правоохранителями и сотрудниками МЧС следили за порядком на участках.

Свыше 110 тысяч казаков участвовали в голосовании на выборах 77 регионах России

Свыше 110 тысяч российских казаков в 77 регионах страны участвовали в голосовании на выборах представителей власти разных уровней. По мнению атамана Всероссийского казачьего общества, заместителя председателя комитета по делам национальностей Государственной думы Николая Долуды, избиратели показали высокую активность не только в этой роли — около 12 тысяч вместе с правоохранителями и сотрудниками МЧС следили за порядком на участках.

Памфилова рассказала о DDoS-атаках на сайт ЦИКа продолжительностью более 16 часов

Портал ЦИК за время выборов 8, 9 и 10 сентября пережил 175 тысяч кибератак. Об этом сообщила на брифинге в понедельник, 11 сентября, председатель Центризбиркома Элла Памфилова. По её словам, это были "достаточно мощные, острые и сильные удары".

Цивилёв уверенно побеждает на выборах губернатора Кемеровской области

Действующий губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв ("Единая Россия") уверенно побеждает на выборах главы Кузбасса, его кандидатуру поддержали 85,24%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ по итогам обработки 100% протоколов УИК.

Михаил Котюков сохранил пост губернатора Красноярского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков, по предварительным данным, одержал победу на выборах главы региона. По информации первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, он заручился поддержкой 70,22% избирателей.