Результатов: 365

В Старобельске ЛНР подорвали автомобиль с местным чиновником

В Старобельске в Луганской Народной Республике подорвали автомобиль с замдиректора центра по обеспечению обслуживания образовательных учреждений Валерием Чайкой. Об этом говорится в сообщении СК. В результате произошедшего чиновник погиб. tvzvezda.ru »

2024-4-1 16:56

В Молдавии заявили о вреде антироссийских санкций местным производителям

Производители Молдавии, в частности, фермеры, в полной мере ощутили на себе решение республики присоединиться к 80 процентам антироссийских санкций. Об ударе по экономике страны рассказал член политбюро оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Александр Нестеровский. lenta.ru »

2024-3-31 04:26

В Мексике спасли похищенную местным картелем россиянку

Похищенную в Мексике местным картелем 23-летнюю туристку из России удалось освободить благодаря усилиям дипломатов РФ, местной полиции и подразделения генпрокуратуры. По словам супруга, у девушки не осталось ни денег, ни телефона, ни документов, но она сейчас находится в безопасности. lenta.ru »

2024-3-17 13:22

В Мексике освободили похищенную местным картелем туристку

Гражданка России, которую похитили в Мексике на этой неделе, оказалась на свободе. До этого ее муж перевел на карту туристки 2,4 тысячи долларов в качестве выкупа. versia.ru »

2024-3-17 10:49

В Латвии арестовали телемастера, который помогал местным настраивать российские каналы

В Латвии арестовали телевизионного мастера, который помогал местным жителям настраивать российские каналы, заблокированные в стране, передает Delfi со ссылкой на местную полицию social.mk.ru »

2024-3-10 04:55

Чиновницу из российского региона наказали за одну просьбу к местным жителям

Сотрудницу райисполкома Тукаевского района Татарстана Эльвину Авзалову уволили за просьбу к жителям не жаловаться ей на невывезенный снег. Поводом для этого послужили ответы госслужащей на просьбы граждан убрать снег с дорог, в которых она отвечала, что «не разбирается в этом и не работает с тракторами». lenta.ru »

2024-2-22 16:25

Борющейся с местным застройщиком юристу из Иркутска подкинули детский гроб с дарственной надписью

Иркутский юрист обнаружила рядом со своим частным домом гроб с надписью «Это тебе мой подарок, Валентин». Россиянка вместе с другими жителями коттеджного поселка «Хрустальный парк» ведет борьбу с застройщиком, который планирует построить здесь многоэтажку. versia.ru »

2024-2-15 10:15

В Геническе открыли волонтерский штаб для помощи военным и местным жителям

ГЕНИЧЕСК, 30 января, ФедералПресс. В Херсонской области открылся единый волонтерский штаб, который будет направлять усилия общественных инициатив, оказывающих поддержку местным жителям и военным. fedpress.ru »

2024-1-30 16:07

Красноярский край даст местным бизнесменам 220 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Власти Красноярского края в 2024 году поддержат местных бизнесменов. В рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» будет выделено 220 млн рублей, рассказали в пресс-службе регионального кабмина. fedpress.ru »

2024-1-12 15:29

Норвегия разрешила местным компаниям прямую продажу оружия Украине

Норвежское руководство разрешило компаниям страны продавать оружие и оборонную продукцию Украине напрямую. Информация об этом опубликована на официальном сайте кабмина. life.ru »

2024-1-2 00:32

Al Jazeera: израильские военные вступили в бой с местным сопротивлением в Рамалле

По информации телеканала, в результате боестолкновения пять палестинцев получили ранения tass.ru »

2023-12-28 07:36

Гладков поручил местным главам усилить поддержку призеров всероссийских школьных конкурсов

С таким предложением губернатор Белгородской области выступил на еженедельном оперативном совещании правительства региона tass.ru »

2023-12-18 17:43

Песков: Многие россияне предпочитают обращаться к президенту России, а не к местным властям

Многие российские граждане предпочитают обращаться к президенту России Владимиру Путину прежде, чем к региональным и муниципальным властям, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что это подтверждается в том числе вопросами, которые поступают от граждан к совмещенной большой пресс-конференции и прямой линии президента, запланированной на 14 декабря. vz.ru »

2023-12-7 14:45

Песков: многие россияне предпочитают обращаться к президенту РФ, а не к местным властям

Пресс-секретарь главы государства отметил, что это подтверждает процесс сбора вопросов к большой пресс-конференции и прямой линии tass.ru »

2023-12-7 13:57

Школьные площадки могут стать доступными местным жителям для отдыха

В Кремле сообщили, что президент Владимир Путин поставил задачу использовать опыт фонда "Талант и успех" при строительстве и оснащении образовательных учреждений tass.ru »

2023-12-3 14:37

Кабмин Казахстана поручил местным властям вручную контролировать цены на важные продукты

По данным Бюро национальной статистики страны, индекс цен социально значимых продовольственных товаров в годовом выражении вырос на 5% tass.ru »

2023-11-13 13:50

Экс-премьер Молдавии назвал кампанию по местным выборам самой недемократичной в истории

Владимир Филат заявил, что проевропейская власть Молдавии манипулировала сообщениями, обрушивая их на избирателей, а Центральная избирательная комиссия "действовала как филиал правящей партии" tass.ru »

2023-11-3 15:18

Россиянка побывала в Европе и рассказала о зависти местным пенсионерам

Российская тревел-блогерша побывала в Европе и рассказала, что позавидовала местным пенсионерам. По ее словам, европейцы зрелого возраста живут для себя, часто проводят время с друзьями, ведут активный образ жизни и путешествуют: «У них в культуре не заложено помогать детям финансово, как у нас в России». lenta.ru »

2023-9-29 07:30

Россиянка побывала в Европе и рассказала о зависти к местным пенсионерам

Российская тревел-блогерша побывала в Европе и рассказала, что позавидовала местным пенсионерам. По ее словам, европейцы зрелого возраста живут для себя, часто проводят время с друзьями, ведут активный образ жизни и путешествуют: «У них в культуре не заложено помогать детям финансово, как у нас в России». lenta.ru »

2023-9-29 07:30

В Челябинске построят дорогу к ЖК «Парковый премиум» после конфликта горожан с местным рынком

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. До конца лета 2024 года в челябинском ЖК «Парковый премиум» построят новую дорогу. Работы проводит министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. fedpress.ru »

2023-9-14 09:16

Оставленному без туалета российскому фельдшеру предложили проситься к местным жителям

В деревне Березянка Омской области фельдшер уволился из-за условий труда: фельдшерский пункт этого населенного пункта не обустроен уборной social.mk.ru »

2023-9-8 11:30

Малайзия обяжет Google и Facebook платить местным СМИ за монетизацию их контента

Малайзийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа предложила ввести правила, аналогичные тем, что были приняты в Австралии в 2021 году tass.ru »

2023-9-5 10:12

Местным властям могут разрешить ограничивать использование электросамокатов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") внёс в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий органам самоуправления запрещать использование электросамокатов или ограничивать их скорость с согласия жителей. Копия обращения есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-28 10:28

Местным властям захотели дать право ограничивать использование элкетросамокатов

В России местным властям захотели дать право ограничивать использование электросамокатов. Такой проект внесен в Госдуму ее вице-спикером Владиславом Даванковым. «Предлагаемый законопроект призван создать баланс между комфортом и безопасностью с учетом непосредственного мнения граждан», — говорится в записке. lenta.ru »

2023-8-28 09:49

"Даже местным русофобам ясно": Антонов указал на провал санкционной политики США

США не смогли обрушить российскую экономику санкциями. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его ответ на вопрос СМИ опубликован в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2023-8-12 03:06

В Челябинской области вынесли приговор двум местным жителям, забившим инвалида гвоздодером

Одному назначили наказание в виде лишения свободы на 14,5 года, а второго фигуранта отправили на принудительное лечение tass.ru »

2023-8-11 10:26

CBS: новый логотип Twitter на здании штаб-квартиры в Сан-Франциско мешает местным жителям

По данным телеканала, этот "раздражающий фактор" может сделать проживание опасным для пожилых людей и жильцов, чувствительных к яркому свету tass.ru »

2023-7-31 09:39

СМИ: Минспорт Саудовской Аравии выделил €19 млрд местным футбольным клубам на трансферы

В саудовские клубы в последнее время перешли несколько звездных футболистов, в том числе Криштиану Роналду и Карим Бензема tass.ru »

2023-7-25 09:42

Местным жителям придется оформить пропуск для въезда в Кронштадт в день парада ВМФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. В день Главного военно-морского парада, 30 июля, в Кронштадт ограничат въезд с 7 утра до 17:00. Чтобы попасть в город в этот период, жителям Кронштадтского района придется оформить пропуск в МФЦ с 21 по 29 июля включительно, сообщают в администрации города. fedpress.ru »

2023-7-21 12:26

В Краснодарском крае увеличат субсидии местным бюджетам региона на 4,6 млрд рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что они направляются на реализацию значимых для городов и сельских поселений проектов tass.ru »

2023-7-11 11:53

Россиянин побывал в Австралии и посочувствовал местным мужчинам

Российский тревел-блогер побывал в Австралии и посочувствовал жизни местных мужчин. По словам россиянина, вне зависимости от семейного положения они заботятся о себе сами. С детства австралийцы учатся готовить у своих отцов. lenta.ru »

2023-7-11 07:35

Медики из Брянской области отправились в ЛНР для помощи местным жителям

Жители смогут с 12 июля по 8 августа получить консультации терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога и других специалистов tass.ru »

2023-7-10 15:51

Турецкая лира рухнула после резкого повышения ставки местным Центробанком

Курс турецкой лиры достиг исторического минимума после решения местного Центробанка повысить ключевую ставку с 8,5 до 15% nsn.fm »

2023-6-22 16:19

Власти Одессы запретили местным жителям купаться и ловить рыбу из-за риска заражения холерой

В Одессе введен запрет на купание и ловлю рыбы из открытых водоемов после обнаружения в возбудителя инфекционного заболевания. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. riafan.ru »

2023-6-18 20:10

СМИ: власти Фарерских островов ограничат доступ к местным портам для судов из России

По данным Датского радио, местные власти также планируют рассмотреть в сентябре вопрос о выходе из Соглашения о взаимных отношениях в области рыболовства, заключенного между СССР и Фарерскими островами в 1977 году tass.ru »

2023-6-1 16:53

Вучич обвинил премьера Косово в стремлении стать «местным Зеленским»

Ситуация на севере самопровозглашенной республики вновь обострилась. Удастся ли урегулировать конфликт? 5-tv.ru »

2023-5-29 04:40

Вучич обвинил премьера Косово Курти в стремлении стать «местным Зеленским»

Ситуация в Косово обостряется из-за безответственного поведения премьер-министра частично признанной республики Альбина Курти, который мечтает стать местным Владимиром Зеленским. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-29 00:05

В Тульской области пенсионерка скончалась после удаления зуба местным стоматологом

Пожилая женщина из Тульской области обратилась к стоматологу за удалением зуба и умерла от осложнений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2023-5-12 20:46

Путин призвал Минсельхоз помогать местным аграриям в новых регионах России

Российский лидер Владимир Путин призвал Министерство сельского хозяйства помогать местным аграриям в новых регионах страны. Руководитель ведомства Дмитрий Патрушев в ходе заседания главы государства с членами правительства сообщил, как проходят посевные работы в этих субъектах. life.ru »

2023-4-19 18:49

Пожар на заводе пластика в Индиане угрожает местным жителям токсичным дымом

Здоровью жителей города Ричмонд в американском штате Индиана угрожает токсичный дым от пожара, сообщает Fox 59. riafan.ru »

2023-4-12 09:42

Власти в Бурятии предложили местным жителям скидываться по 100 рублей в месяц на нужды спецоперации

Об этом Мишурин рассказал во время собрания с местными жителями. Чиновник пояснил, что российские военнослужащие очень часто просят купить для них автомобиль. Однако, добавил он, ни у россиян, ни у государства нет денег на это. kapital-rus.ru »

2023-3-27 15:48

«Кусочек рая»: Путин в Мариуполе зашел в гости к местным жителям

На кадрах видно, как глава государства общается с гражданами. Затем одна из семей пригласила Путина к себе домой, после вопроса президента, нравится ли им жить в новых домах. «Это маленький кусочек рая у нас здесь», - сказала одна из женщин. kapital-rus.ru »

2023-3-19 12:04

Католики России отправят в Донбасс священников и медиков для помощи местным жителям

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел (Паоло) Пецци сообщил, что для жителей региона также соберут гуманитарную помощь tass.ru »

2023-3-7 17:08