Результатов: 83

На Украине пропал начальник Харьковского гарнизона

Начальник Харьковского гарнизона генерал юстиции Сергей «Марсель» Мельник около месяца назад пропал из соцсетей. Нет о нем и упоминаний в украинских СМИ, отмечает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-3-10 13:24

«Очистили от оккупационного гарнизона в Кремле». Историк назвал настоящих спасителей России в Смуту

В начале XVII века Россию от гибели спасли низовая самоорганизация ее жителей и первые ячейки гражданского общества. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Древнерусской культуры Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Шокарев. lenta.ru »

2024-2-25 20:57

Часть гарнизона ВСУ сдалась в плен Армии России во время отхода из Авдеевки

Следуя разработанному плану отвода войск из Авдеевки, часть украинских солдат попала в плен. Об этом сообщает командующий группировкой ВСУ "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-17 16:11

Трое военных пострадали в ДТП на территории гарнизона на Камчатке

Трое военнослужащих получили травмы в результате ДТП на территории одного из гарнизонов на Камчатке. Инцидент произошел из-за наезда легкового автомобиля, владелец которого не справился с управлением. lenta.ru »

2023-12-2 13:59

Трое военнослужащих пострадали в ДТП на территории гарнизона на Камчатке

Трое военнослужащих пострадали в результате ДТП на территории воинского гарнизона на Камчатке, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ). Военные были экстренно госпитализированы. life.ru »

2023-12-2 13:45

Ходаковский: армия России нарушила снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке

Российские войска взяли под огневой контроль трассу, по которой осуществляется снабжение гарнизона ВСУ в Авдеевке. Об этом сообщил командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-10-11 10:18

В Мурманской области прошел парад войск Североморского гарнизона

Главе Североморска Олегу Прасову вручили почетный знак по случаю присвоения населенному пункту звания "Город морской доблести" tass.ru »

2023-7-30 15:28

Ведерников: Среди погибших военных летчиков были двое бойцов Псковского гарнизона

Среди военных летчиков, которые погибли во время событий в России 24 июня, были двое военных Псковского территориального гарнизона, nsn.fm »

2023-6-28 03:28

Двое военных Псковского гарнизона оказались среди погибших при попытке мятежа ЧВК "Вагнер"

По словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, они были летчиками сбитого Ка-52 tass.ru »

2023-6-28 01:48

Губернатор Старовойт: В Курской области проводят усиление территориального гарнизона

Усиление территориального гарнизона для обеспечения безопасности жителей, а также стабильного функционирования экономики проводят в Курской области nsn.fm »

2023-6-26 13:45

Губернатор Старовойт: Усиление территориального гарнизона проводят в Курской области

Усиление территориального гарнизона для обеспечения безопасности жителей и стабильного функционирования экономики проводят в Курской области совместно с Министерством обороны, сообщил губернатор области Роман Старовойт. vz.ru »

2023-6-26 12:02

Стало известно о планах увеличения гарнизона НАТО в Европе

После саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет с 11 по 12 июля, члены НАТО суммарно развернут 300 тысяч военных при поддержке значительных сил ВМС и ВВС стран-участниц западного оборонного блока. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции. lenta.ru »

2023-6-14 16:58

Военный аналитик назвал надежду гарнизона украинских войск в Артемовске

Гарнизону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске могли пообещать, что к ним на помощь прибудет деблокирующая армия, объяснил военный эксперт Алексей Леонков. «Будут сопротивляться до конца. При полной безнадеге сопротивление бы прекратилось», — предположил он. lenta.ru »

2023-5-11 03:43

На Дальнем Востоке состоялся Парад Победы войск Владивостокского гарнизона

В столице Дальнего Востока - городе воинской славы Владивостоке начался парад в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Военный парад войск Владивостокского гарнизона проходит в центре города - около памятника Борцам за Власть Советов на Дальнем Востоке. tvzvezda.ru »

2023-5-9 04:40

В ДНР заявили о скорой сдаче украинского гарнизона в Артемовске

Населенный пункт Красная Гора, о взятии которого объявило Минобороны России, является одним из ключевых пунктов для контроля за подходами к Артемовску. Об этом заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. lenta.ru »

2023-2-13 16:40

В ДНР сообщили о переброске Киевом части группировки артемовского гарнизона под Угледар

Советник врио Донецкой Народной Республики Ян Гагин отметил, что украинским батальонам придется столкнуться с опытными подразделениями - морпехами и оперативно-боевым тактическим формированием "Каскад" tass.ru »

2023-2-6 07:14

В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона заинтересовались невыплатами мобилизованным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона начали разбирательство из-за невыплат мобилизованным денег. Об этом написал депутат Госдумы Максим Иванов у себя на странице «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-23 07:07

Российский губернатор заявил об усилении гарнизона на границе из-за обстрелов

В Курской области будут усилены гарнизон и армейская группировка на границе с Украиной. Об этом по итогам встречи с новым командующим ЗВО генерал-лейтенантом Романом Бердниковым заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-10 10:45

ООН не комментирует вывод гарнизона России с острова Змеиный

Также организация не высказалась по поводу влияния этого на планы по экспорту украинского зерна через черноморские порты tass.ru »

2022-6-30 17:55

Кремль не комментирует вывод гарнизона со Змеиного и возможность новых провокаций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос об этом в Минобороны tass.ru »

2022-6-30 12:40

Минобороны России объявило о выводе гарнизона с острова Змеиный

Российский гарнизон выведен с острова Змеиный. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. о словам представителя МО, вывод российских войск с острова был произведен в качестве жеста доброй воли ради демонстрации нежелания препятствовать вывозу зерна из Украины. lenta.ru »

2022-6-30 11:40

К параду готовы: в столице Урала прошла репетиция Парада Победы с участием Екатеринбургского гарнизона

Первая совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны военного Парада Победы с участием войск Екатеринбургского гарнизона прошла на главной площади уральской столицы. В 2022 году в рамках первой совместной репетиции пешего расчета и механизированной колонны парада войск Екатеринбургского гарнизона по главной площади уральской столицы торжественным маршем прошли расчеты. tvzvezda.ru »

2022-4-26 01:24

МЧС РФ организовало проверку после жалоб сотрудников московского пожарного гарнизона

Кроме того, один из замначальника столичного главка поручил руководителям подразделений заменять вышедшие из строя автомобили и уже на следующий день отчитываться об этом под риском увольнения. life.ru »

2022-4-21 15:34

Броня ЗВО: кадры работы дорожно-комендантского гарнизона в ходе спецоперации ВС РФ на Украине

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих дорожно-комендантского гарнизона в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. Подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) развернули гарнизон для организации безопасности и сопровождения автоколонн и бронетехники, дозаправки и ремонта, а также временного размещения личного состава. tvzvezda.ru »

2022-4-16 09:30

«Легенда гарнизона полиции»: в Екатеринбурге скончался полковник Валерий Адам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Вчера, в возрасте 73 лет, скончался знаменитый свердловский сыщик, полковник в отставке Валерий Адам. Он боролся с тяжелой болезнью. fedpress.ru »

2021-10-8 10:17

Пропавший в лесу солдат из Екатеринбургского гарнизона погиб

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что, вероятно смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая при поражении электрическим током tass.ru »

2021-9-28 17:31

Солдат из Екатеринбургского гарнизона, пропавший в лесу, погиб

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что, вероятно смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая при поражении электрическим током tass.ru »

2021-9-28 17:31

Юнармейцы поучаствовали в строительстве парка «Патриот» на территории Белогорского гарнизона Амурского объединения ВВО

Около 20 юнармейцев общеобразовательных учреждений и школ города Белогорска Амурской области приняли участие в возведении парка «Патриот», строящегося на территории Белогорского гарнизона Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) и высадили около ста саженцев деревьев. tvzvezda.ru »

2021-8-19 06:18

Командование Екатеринбургского гарнизона проводит проверку по факту смерти военнослужащего

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что, предположительно, мужчина совершил самоубийство tass.ru »

2021-6-17 17:01

Военная прокуратура нашла нарушения на авиабазе в Шаголе, где срочник получил травму

Военная прокуратура Челябинского гарнизона завершила проверку на учебной авиабазе в Шаголе, где военнослужащий по призыву Никита Стороженко получил ожоги глаз при разгрузке огнетушителей в декабре прошлого года znak.com »

2021-3-31 15:13

В Челябинской области покончил с собой 19-летний военнослужащий

В Чебаркуле устанавливаются обстоятельства смерти 19-летнего военнослужащего, по контракту служившего в местной воинской части № 93992 znak.com »

2021-2-17 11:49

Воины Новороссийского гарнизона приняли участие в 53-й Всероссийской памятной акции «Бескозырка»

Воины Новороссийского гарнизона приняли участие в 53-й Всероссийской памятной акции «Бескозырка-2021» в 78-ую годовщину героической высадки морского десанта на Малую Землю в районе Станички и Южной Озереевки. tvzvezda.ru »

2021-2-4 07:12

В командовании Псковского гарнизона прокомментировали случайный выстрел по зданию

Как оказалось, пушка попала не по торговому центру, а нежилому помещению на окраине города. 5-tv.ru »

2020-12-25 22:47

«Операция войск московского гарнизона»: 79 лет назад на Красной площади прошел легендарный парад

Ровно 79 лет назад в Москве на Красной площади состоялся легендарный военный парад. Министерство обороны России рассекретило его настоящее название: в документах, которые опубликованы на сайте военного ведомства, эта церемония именуется как «Операция войск московского гарнизона». tvzvezda.ru »

2020-11-7 08:02

Волонтеры приступили к обследованию мест боев подземного гарнизона Аджимушкая в Крыму

Они будут искать останки погибших защитников и документы, которые помогут восстановить эпизоды обороны tass.ru »

2020-7-21 07:18

Военнослужащие Астраханского гарнизона ЮВО провели первую тренировку торжественного Парада

Личный состав Астраханского гарнизона Южного военного округа (ЮВО) провел первую сводную тренировку торжественного прохождения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В тренировке на центральной площади Астрахани приняли участие более 500 участников, в том числе военнослужащие Каспийской флотилии и 4-я армия ВВС и ПВО ЮВО, а также другие расчеты силовых ведомств Астраханского гарнизона, в том числе Астраханское отделение казачьего войска Донского. tvzvezda.ru »

2020-6-13 04:00

Военные Новочеркасского гарнизона начали подготовку к параду Победы

Военнослужащие Новочеркасского гарнизона провели первую совместную тренировку к параду, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В тренировке было задействовано более 850 военнослужащих южного военного округа (ЮВО). tvzvezda.ru »

2020-6-9 05:00

Российские военные испытывают пистолет-парализатор

В Восточном военном округе тестируют дистанционный электрошокер "Парализатор". Эти устройства впервые поступили на вооружение военной полиции Белогорского гарнизона, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2020-5-19 12:06

Девять госпиталей Московского гарнизона готовы принимать заболевших коронавирусом военных

Девять военных госпиталей Московского гарнизона готовы в случае необходимости принять военнослужащих с COVID-19. Об этом 29 апреля на заседании коллегии Минобороны РФ сообщил замглавы российского военного ведомства Тимур Иванов. tvzvezda.ru »

2020-4-29 16:16

Стало известно о массовом исчезновении контрактников из российского гарнизона

Матери военнослужащих чебаркульского гарнизона рассказали об исчезновении своих сыновей. Осенью 2019 и зимой 2020 года пропали Наиль Кидрячев и Даниил Золотаренко, в июле 2019 года из Чебаркуля сбежал 31-летний контрактник из Башкирии, в октябре — 20-летний военнослужащий из Оренбурга, а в ноябре — 22-летний пермяк. lenta.ru »

2020-2-18 13:06

«Спас Нерукотворный» выставили для посещения в Троицком Соборе Елизовского гарнизона

Икону Главного храма ВС РФ - «Спас Нерукотворный» - доставили из Петропавловска-Камчатского в Елизовский гарнизон и выставили для посещения в Троицком Соборе вместе с мощами святых покровителей российского воинства. tvzvezda.ru »

2020-1-6 09:00

Военнослужащие частей Астраханского гарнизона поклонились Главной иконе ВС РФ «Спас Нерукотворный»

Военнослужащие частей Воздушно-космических сил истребительной авиации Астраханского гарнизона совместно с военнослужащими бригады надводных кораблей и радиотехнического отряда Каспийской флотилии поклонились Главной иконе ВС РФ «Спас Нерукотворный» в Астрахани. tvzvezda.ru »

2019-8-8 14:55