Результатов: 78

Вместо бус — петля на шею: Захарова сравнила украинцев с индейцами из-за мировой охоты на уклонистов

США руками Владимира Зеленского грабят Украину и уничтожают народ страны, как это было с коренным населением Северной Америки — индейцами. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале, комментируя решение украинского Министерства иностранных дел о запрете на все консульские действия за границей для граждан Незалежной призывного возраста. life.ru »

2024-4-23 11:07

Двойная петля: Почему ВСУ под Купянском попали в капкан Бахмута

Какие факторы усугубляют положение ВСУ под Купянском и почему киевский режим продолжает бессмысленно сжигать своих солдат, защищая дорогу на Харьков. life.ru »

2023-10-27 01:40

Артёмовская петля: как наши войска продвигаются на Купянском направлении

Запад не может принять продвижение наших войск на Купянском направлении, для этого в информационном поле устраиваются вбросы, но у Армии России есть несколько вариантов развития событий life.ru »

2023-9-14 01:41

Миру угрожает «голодная петля гибели»

Всемирная продовольственная программа предупредила во вторник, что сокращение гуманитарного финансирования со стороны правительств вынуждает агентство ООН резко сократить продовольственные пайки для самых голодных людей в мире. ridus.ru »

2023-9-12 15:38

Петля времени: австралиец считает, что проживает один и тот же день

Австралийские врачи рассказали про 80-летнего мужчину, который страдает от редкого заболевания, заставляющего его постоянно ощущать чувство дежа векю. riafan.ru »

2023-6-18 03:51

Горящие "леопарды" и мёртвая петля: Какие первые итоги контрнаступления ВСУ

В начале июня украинские войска начали наступление, которое они так долго анонсировали. Добиться успеха на начальном этапе у ВСУ не получилось, что заставляет Запад задуматься о будущем Украины. life.ru »

2023-6-10 02:40

"Петля затягивается": В Польше заявили о лавине отчаяния, захлестнувшей страну из-за подорожания газа

Польшу захлестнула "лавина отчаянных сообщений" от граждан из-за инициативы местной нефтегазовой компании PGNiG повысить цены на газ в 12–15 раз. Об этом сообщил бывший премьер-министр страны, лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск, выступая на текстильной фабрике в городе Константинове-Лодзки. life.ru »

2022-9-6 06:52

Кого и как затянет петля ретроградного Урана: продолжение

В прошлой статье мы разобрали некоторые функции этой планеты, отвечающей за все необычное и уникальное, примечательно что даже ее орбита, не похожа ни на одну из планетарных орбит нашей солнечной системы, имея перевернутое и вытянутое положение. argumenti.ru »

2022-9-2 18:01

Глава МИД Китая Ван И: «петля на шее независимости Тайваня» будет затягиваться все туже и туже

«Петля на шее независимости Тайваня» будет затягиваться все туже и туже. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ван И, министр иностранных дел Китайской Народной Республики. argumenti.ru »

2022-8-5 16:10

В КНР заявили, что "петля на шее независимости Тайваня" будет затягиваться все туже и туже

Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И сообщил, что "тайваньский вопрос касается суверенитета и территориальной целостности Китая" tass.ru »

2022-8-5 15:37

«Мёртвая петля» Нэнси Пелоси

Пожалуй, никогда единичный туристический авиатур-тур старенькой американки на Тайвань не вызывал такого геополитического мирового возбуждения: за ее полётом следили миллионы наблюдателей, росли тиражи таблоидов и рейтинги ток-шоу, от надрыва теряли голос политологи: такого ажиотажа не было даже во время полета Гагарина! И что же? Да, пожалуй, - ничего… argumenti.ru »

2022-8-4 14:40

Петля анаконды: Почему Россия заблокировала все выходы из Северодонецка, кроме одного

Северодонецк — второй "символ сопротивления Украины" после Мариуполя, распиаренный Киевом, превратился для ВСУ в смертельную ловушку, выбраться из которой украинские военные не могут при всём желании life.ru »

2022-6-21 00:40

Петля Путина

Аннексия Крыма сделала новую мировую войну неизбежной. В 2014 году Путин влез в петлю, из которой ему уже не вырваться. Он обречен совершать все новые акты агрессии с целью принудить Украину и остальной мир "добровольно" согласиться с ограблением. grani.ru »

2022-4-23 08:18

Кислородная петля : Россия может "убить" SpaceX Илона Маска из-за нехватки ракетного топлива

У SpaceX и Илона Маска большие проблемы — если в ближайшее время не решится вопрос с поставками компонентов ракетного топлива, американцам придётся закупать их за рубежом. life.ru »

2021-8-30 00:40

Петля времени: Байден критикует Россию, пользуясь шпаргалками времен СССР

Эксперты объяснили 5-tv.ru, почему американский лидер в каждом своем выступлении упоминает президента России Владимира Путина. 5-tv.ru »

2021-7-28 15:14

Петля от Минобороны. Суд над бизнесменом, погибшим в тюрьме

16 марта в Кировском районном суде Санкт-Петербурга должно состояться первое заседание по уголовному делу против бизнесмена Валерия Пшеничного, которого обвиняют в хищении денег у Министерства обороны. svoboda.org »

2021-3-13 10:00

Галстук как "колониальная петля". Коренной народ Новой Зеландии борется за самобытность

Анна Аркаева — о том, какую роль маори играют в новозеландском обществе и в политической жизни страны tass.ru »

2021-2-17 16:30

«Петля на шее». Кравчук оценил Минские соглашения для Украины

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе (ТКГ) и первый президент Украины Леонид Кравчук назвал Комплекс мер по выполнению Минских соглашений «огромной ошибкой», сообщает ТСН nsn.fm »

2020-11-13 16:54

"Петля Нестерова" под водой. Россия становится родоначальником спортивного парадайвинга

Единственная в стране школа спортивно-адаптивного дайвинга для людей с ограничениями здоровья открывается в Анапе. В начале 2021 года она начнет набор учащихся. Рассказываем, как подводные погружения влияют на реабилитацию tass.ru »

2020-11-6 08:15

«Живая петля» Ка-50: как летчик-снайпер Борис Воробьев впервые в мире показал высший пилотаж на «Черной акуле»

Переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger, которые во времена войны в Афганистане поставляли моджахедам Соединенные штаты, превратили вылеты советских летчиков над данной территорией в смертельную лотерею. tvzvezda.ru »

2020-9-16 14:30

Петля на горле Huawei сдавливается. Что происходит с китайским IT-гигантом в России и остальном мире

США ограничивают въезд в страну для сотрудников китайских IT-компаний. Великобритания в последний момент отказалась от услуг Huawei в развёртывании 5G. Рассказываем, как торговая война продолжает давить на Huawei и какие у компании перспективы.Читать далее... life.ru »

2020-7-19 17:00

«Горка», «петля Нестерова», «боевой разворот»: под Рязанью началась летная программа конкурса «Авиадартс-2020» - ЗАГ

В Рязанской области в рамках всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» стартовала летная программа. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Летчикам предстояло пролететь через контрольные точки, а также выполнить комплекс фигур пилотажа, включая «вираж», «горку», «полупереворот», «косую петлю», «петлю Нестерова», «боевой разворот», в составе пар на установленных интервалах и дистанциях. tvzvezda.ru »

2020-7-3 11:44

Петля раздора: чем закончился «расистский скандал» вокруг темнокожего гонщика из США

Серия NASCAR завершила своё собственное расследования инцидента с висельной петлёй, которая была обнаружена в боксе темнокожего пилота Баббы Уоллеса. Организаторы автогонок не стали оспаривать выводы ФБР, которое заявило, что верёвка использовалась для поднятия двери и не была предназначена для запугивания спортсмена. russian.rt.com »

2020-6-27 23:13

«Петля Нестерова» и «бочки»: кадры выступления «Русских Витязей» на закрытии МАКС-2019 глазами летчиков

Грандиозное авиашоу с участием пилотажных групп «Русских витязей» показали посетителям на закрытии МАКСа. Воздушную программу представили в последний день работы авиасалона - 1 сентября. В рамках воздушного шоу летчики продемонстрировали комплекс фигур высшего пилотажа в составе звена на самолетах Су-30СМ. tvzvezda.ru »

2019-9-2 18:25

Россию затягивает кредитная петля: Максим Орешкин опасается рецессии

Центральной темой первого дня Петербургского международного экономического форума стала проблема экономического роста в России economics.mk.ru »

2019-6-6 19:09

«Финансовая петля»: сможет ли Зеленский решить экономические проблемы Украины

При сохранении текущих темпов роста ВВП Украине потребуется более 50 лет, чтобы сравняться по уровню доходов с Польшей, заявили во Всемирном банке. В докладе организации, посвящённом экономике Украины, отмечается, что Киев должен приложить усилия для завершения ключевых реформ и «достигнуть прогресса в борьбе с коррупцией». russian.rt.com »

2019-5-25 14:17

Кокорин и Мамаев. Петухи налетели. Петля захлестывается

А, казалось бы, все были уверены: братья Кокорины и Мамаев задержаны ненадолго. Тем погожим октябрьским днем, когда они «пошалили» в «Кофемании», прервав табуреткой по голове завтрак чиновника Пака, их задержали. vm.ru »

2019-4-13 17:38

Групповая мёртвая петля: вид из кабины пилота Су-30СМ

Российская пилотажная группа «Русские витязи» выступила на авиасалоне LIMA-2019 в Малайзии. Пилоты продемонстрировали возможности истребителя Су-30СМ. В частности, группа из четырёх самолётов выполнила мёртвую петлю. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 17:59

"Мертвая петля": с британского пилота сняли обвинение в убийстве 11 человек

Центральный уголовный суд Великобритании - Олд-Бэйли - оправдал 54-летнего пилота Эндрю Хилла, которого обвиняли в непредумышленном убийстве 11 человек во время авиашоу в августе 2015 года. Тогда самолет Hawker Hunter, на котором выступал Хилл на авиашоу "Шорхэм", после неудачного выполнения одной из воздушных фигур упал на оживленную автотрассу, превратившись в огненный шар. vesti.ru »

2019-3-8 16:13

Терменвокс, условные рефлексы и мёртвая петля: тест «Дилетанта» об открытиях русских учёных и изобретателей

Русские учёные и изобретатели внесли бесценный вклад в мировую науку. Имена Менделеева, Ломоносова, Пирогова известны каждому со школьной скамьи. Насколько хорошо вы знакомы с открытиями соотечественников? Пройдите тест, подготовленный журналом «Дилетант» совместно с RT ко Дню российской науки. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 09:40

Временная петля, приключения Гоголя и очередные супергерои: что покажут в новых сериалах февраля

Февраль для любителей сериалов начнётся с нового комедийного проекта «Матрёшка» о девушке Наде, угодившей во временную петлю. Поклонники саги о Гоголе смогут насладиться удлинённой версией киносериала с Александром Петровым в главной роли. russian.rt.com »

2019-2-2 23:16

«Петля анаконды»: эксперт рассказал, как Donald Cook в Черном море стал примером провала планов США в отношении России

Американский эскадренный миноносец Donald Cook в субботу отправился в Черное море «для проведения операций по обеспечению безопасности». Как сообщили в Национальном центре управления обороной, за действиями американского военного корабля ведет слежку российский сторожевой корабль «Пытливый». riafan.ru »

2019-1-21 09:18

Рефинансирование кредита: спасательный круг или петля на шее

По оценке БКИ «Эквифакс», за первое полугодие 2018 года россияне взяли на покрытие старых долгов рекордный объем новых потребительских кредитов — 68,3 млрд руб economics.mk.ru »

2018-11-5 18:20

Петля заботы. Нужно ли сокращать список опасных профессий для женщин

Новые технологии существенно изменили рынок труда и позволили женщинам выполнять «мужскую» работу. Правда, решение Минтруда допустить женщин к опасным профессиям сложно назвать победой движения за гендерное равноправие forbes.ru »

2018-10-2 14:17

Мертвая петля, бочка, крутое пике, водные преграды: динамический показ на форуме «Армия-2018»

Форум Армия-2018 ставит новые рекорды, его уже посетили почти полмиллиона человек. И если в первые дни полигоны и экспозиции работали только для специалистов, накануне их открыли для всех желающих. Больше всего зрителей собирают дининамические показы: на полигоне в Алабино огневые удары наносит армейская авиация и танки, боевые машины десанта преодолевают водную преграду, а понтонеры наводят мосты. tvzvezda.ru »

2018-8-25 09:25

Бочка и «мертвая петля»: опасные маневры угонщика лайнера в Сиэтле сняли на видео

В Сети были опубликованы опасные маневры угнанного из аэропорта Сиэтла пассажирского самолета. Механик Horizon Air поднял лайнер в воздух и перед крушением сделал бочку, когда самолет разворачивается вокруг своей оси, и почти совершил мертвую петлю . tvzvezda.ru »

2018-8-11 18:28

Охотничья петля пленила жителя Апшеронского района

Житель Хадыженска шел по поляне между хутором Рябов и развилкой на Бычковы ванны, когда попал ногой в охотничью петлю и повис вниз головой на дереве. Однако он не растерялся и позвонил в полицию, сообщив свои примерные координаты. … vestikavkaza.ru »

2018-7-16 11:06

«Петля вокруг Радаева будет сжиматься и придушит его». Саратовская область ждет отставку губернатора

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев может уйти в отставку уже в будущем году. Как сообщают источники «ФедералПресс», соответствующее решение принято куратором региона Вячеславом Володиным. fedpress.ru »

2018-7-6 14:29