Результатов: 90

«Расистский скандал»: посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами

Румыния отзывает посла из Кении на фоне «расистского скандала». Как сообщает CNN, Драгош Виорел Тигау во время заседания в здании ООН в столице Кении Найроби... rosbalt.ru »

2023-6-11 08:41

Спектакль «Аладдин» спровоцировал расистский скандал в Великобритании

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Великобритании поставили спектакль «Аладдин», в котором все актеры были белыми. Это стало поводом для скандала. fedpress.ru »

2022-12-20 18:23

При возведении центра Обамы нашли расистский знак

В Чикаго строительство президентского центра Барака Обамы было временно остановлено, когда на объекте была обнаружена верёвочная петля, передаёт местный телеканал АВС7. Речь идёт о символе, который служил предупреждающим знаком в адрес темнокожих со стороны ку-клукс-клана и прочих расистских организаций, свидетельствующим о скорой расправе. life.ru »

2022-11-11 06:12

Путин раскритиковал миропорядок: «Доминирование «золотого миллиарда» носит расистский характер»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Однополярное мироустройство тормозило развитие, идея доминирования «золотого миллиарда» носит расистский и неоколониальный характер – с таким заявлением в среду выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». fedpress.ru »

2022-7-20 15:30

«Локомотив» извинился перед «Уралочкой» за расистский скандал

КАЛИНИНГРАД, 20 мая, ФедералПресс. Калининградский волейбольный клуб «Локомотив» официально извинился за слова главного тренера Андрея Воронкова об игроке «Уралочки-НТМК» Аиламе Сесе Монталво. Заявление опубликовано на официальном сайте клуба. fedpress.ru »

2022-5-20 14:37

Тренера Воронкова дисквалифицируют за «расистский скандал» на срок до двух лет

Главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» (Калининград) Андрей Воронков будет дисквалифицирован за оскорбление кубинской спортсменки Аиламы Монталво nsn.fm »

2022-5-19 18:12

Волейболистка «Уралочки» ответила на расистский выпад тренера «Локомотива»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Волейболистку волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Айламу Монтальво не задели расистские слова тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, который назвал ее «обезьяной» во время перерыва матча между двумя командами. fedpress.ru »

2022-5-14 18:13

Расистский скандал: тренер «Локомотива» назвал «обезьяной» темнокожую волейболистку «Уралочки»

Руководство волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» потребовало публичных извинений от тренера «Локомотива» за «расистское высказывание». Инцидент случился... rosbalt.ru »

2022-5-13 08:59

Хоккеиста "Джексонвилля" отстранили до конца сезона за расистский жест в адрес соперника

Джейкоб Панетта изобразил поведение обезьяны во время стычки с игроком "Южной Каролины" Джорданом Суббаном tass.ru »

2022-1-27 22:11

Пентагон: В сухопутных войсках США превалирует расистский экстремизм, в морской пехоте - антиправительственный

Под давлением Конгресса Министерство обороны США приступило к выявлению случаев экстремистского поведения военнослужащих, противоправительственной и другой направленности. Данное широкомасштабное мероприятие было инициировано после того, как высинилось, что в штурме Капитолия 6 января 2021 года участвовало большое количество лиц ранее служивших в ВС США, а также состоявших на действительной военной службе. argumenti.ru »

2021-12-3 16:11

Нового гендиректора Twitter раскритиковали за расистский пост 11-летней давности

Ранее Агравал заявлял, что не собирается рассматривать платформу в качестве площадки, определяющей границы свободы слова. life.ru »

2021-11-30 14:46

Расистский комментарий принца Чарльза обидел принца Гарри и Меган Маркл

Членом королевской семьи, который обидел Меган Маркл своим расизмом, оказался принц Чарльз. Так утверждается в книге Кристофера Андерсона «Братья и жены: секреты частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган», которая выходит 30 ноября. lenta.ru »

2021-11-29 18:09

Балет «Щелкунчик» в Германии отменили как расистский

Исполняющая обязанности руководителя балетной труппы в Государственном балете Берлина Кристиана Теобальд рассказала об отмене «Щелкунчика». По ее словам, причиной такого решения стало то, что двое детей выходят на сцену в гриме, имитирующем темную кожу. Эксперты нашли в этом элементы расизма. lenta.ru »

2021-11-25 21:25

И они ещё хотят Олимпиаду: В украинском спорте разразился очередной расистский скандал

На Украине проявления расизма фанатами уже стали обыденным явлением. Теперь вот "отличился" один из лучших хоккеистов страны. Похоже, о проведении крупных международных соревнований придётся забыть. life.ru »

2021-9-27 20:56

Расистский скандал, выходка Неймара и дебют Олича: обзор футбольного Евротура

Решающая стадия началась не только в России, но и по всей Европе. И если где-то в борьбе за титул всё более-менее ясно, то в ряде турниров вся борьба лишь начинается. life.ru »

2021-4-5 15:08

Игрока АПЛ вынудили извиняться за сделанный в 15-летнем возрасте расистский твит

Нападающему «Вест Хэма» Джарроду Боуэну пришлось извиняться за сделанный девять лет назад твит. Игрок опубликовал пост расистского содержания в 15-летнем возрасте, когда выступал за молодежную команду «Херефорда». lenta.ru »

2021-3-26 16:57

Эксперты раскрыли «расистский» замысел принца Гарри и Меган Маркл

Уж если выносить сор из дворца, так с королевским размахом! А сор у Британской Короны хотя и придворный, да подозрительно похож на наш, коммунальный: один маменькин сынок, другой подкаблучник, третья змея, четвертый пьянь social.mk.ru »

2021-3-10 17:09

«Мы обязаны взвешивать то, что говорим на поле»: как развивается расистский скандал после матча ПСЖ — «Истанбул»

Ассистент главного тренера «Истанбул Башакшехир» Пьер Вебо раскрыл подробности расистского скандала, произошедшего во время матча Лиги чемпионов с ПСЖ. Он признался, что был шокирован словами резервного арбитра Себастьяна Колцеску, назвавшего его чёрным, и выразил благодарность поддержавшим его футболистам. russian.rt.com »

2020-12-12 18:25

Расистский скандал в Лиге чемпионов. При чем тут Россия?

Темнокожие футболисты, выступающие в России, часто жаловались на расизм, но общественное мнение склонно списывать их реакцию на то, что они просто не понимают наших шуток. slon.ru »

2020-12-11 08:00

Хэмилтон отреагировал на расистский скандал в матче ПСЖ — «Истанбул»

Семикратный чемпион «Формулы-1», пилот Mercedes Льюис Хэмилтон высказался о расистском скандале в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между французским ПСЖ и турецким «Истанбул Башакшехир». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-9 19:48

Расистский скандал в Париже, вылет МЮ и дубль Роналду с пенальти: как стартовал шестой тур Лиги чемпионов

Матч между ПСЖ и командой «Истанбул Башакшехир» в Париже оказался омрачён расистским скандалом. Футболисты покинули поле из-за того, что четвёртый судья, предположительно, назвал тренера гостей «чёрным». russian.rt.com »

2020-12-9 08:52

В «Истанбуле» отреагировали на расистский скандал в матче ЛЧ с «Пари Сен-Жермен»

Пресс-служба турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» отреагировала на расистский скандал в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с французским «Пари Сен-Жермен». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-9 00:04

СМИ: Футболиста МЮ Кавани могут дисквалифицировать за расистский комментарий

Уругвайский форвард «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани может быть наказан за расистский комментарий в социальной сети.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 12:22

Поиск видеодоказательств и угроза дисквалификации: как развивается расистский скандал с участием Неймара

Во Франции продолжает развиваться скандал, в центре которого оказались нападающий ПСЖ Неймар и защитник «Марселя» Альваро Гонсалес. В концовке матча 3-го тура Лиги 1 между игроками этих клубов разгорелась потасовка, в ходе которой бразилец ударил испанца, за что был удалён с поля. russian.rt.com »

2020-9-16 18:53

Трамп вступился за «расистский» флаг

Президент США Донад Трамп вступился за флаг Конфедеративных Штатов Америки, который многие граждане считают расистским. По его словам, демонстрация боевого знамени конфедератов остается вопросом свободы слова. lenta.ru »

2020-7-15 03:46

В американском штате задумали поменять «расистский» флаг

Губернатор американского штата Миссисипи Тейт Ривз рассказал о том, что он готов поменять флаг штата, содержащий символику Конфедерации южных штатов, которую многие считают расисткой. По его словам, законодатели штата уже несколько дней обсуждают концепцию нового флага, однако к успеху они так и не пришли. lenta.ru »

2020-6-28 23:03

Петля раздора: чем закончился «расистский скандал» вокруг темнокожего гонщика из США

Серия NASCAR завершила своё собственное расследования инцидента с висельной петлёй, которая была обнаружена в боксе темнокожего пилота Баббы Уоллеса. Организаторы автогонок не стали оспаривать выводы ФБР, которое заявило, что верёвка использовалась для поднятия двери и не была предназначена для запугивания спортсмена. russian.rt.com »

2020-6-27 23:13

Падение диктаторов Юга. Расистский апартеид в ЮАР закончился лишь в конце ХХ века

Апартеид официально приравнивается к преступлениям против человечества. Сейчас это слово находится в Южно-Африканской республике под запретом. argumenti.ru »

2020-6-12 00:35

Трамп отреагировал на расистский скандал с Байденом мемом с танцующими афроамериканцами

Президент США разместил мем с танцующими на похоронах афроамериканцами в ответ на скандал с его оппонентом по президентской гонке Джо Байденом. Видеоролик появился в соцсетях. nation-news.ru »

2020-5-28 22:24

Грета Тунберг попала в расистский скандал

Активистка из Уганды Ванесса Накате раздула скандал на почве расизма. Она не обнаружила себя на фото с Гретой Тунберг и посчитала, что ее удалили потому, что она негр. На самом деле, она просто, неудачно встала. argumenti.ru »

2020-1-25 18:15

Дело Тайсона. Расистский скандал на Украине обернулся штрафом за русский

Невозможно исправить на стадионах то, что культивируется и поддерживается на государственном уровне. История с расистской выходкой на матче «Шахтер» — «Динамо» (Киев) это ярко продемонстрировала. aif.ru »

2019-11-22 13:11

Тайсон прокомментировал расистский скандал. За него уже вступился Неймар

Капитан донецкого "Шахтёра" Тайсон опубликовал пост у себя в инстаграме, где сделал заявление относительно инцидента с фанатами киевского "Динамо". — Я никогда не буду молчать из-за такого бесчеловечного и подлого поведения. life.ru »

2019-11-11 12:11

Расистский скандал на матче донецкого "Шахтера" с киевским "Динамо"

Некрасивой историей закончился матч двух фаворитов чемпионат Украины по футболу – донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо". Фанаты обеих команды вели себя традиционно агрессивно, но болельщики киевлян неоднократно выкрикивали расистские оскорбления в адрес игроков соперника. vesti.ru »

2019-11-11 10:35

Telegraph: борцов за брексит раскритиковали за «расистский» выпад в адрес Меркель

Leave.EU, группа сторонников выхода Великобритании из ЕС, столкнулась с резкой критикой за свою «расистскую» публикацию в Twitter, сообщает The Daily Telegraph. К возмущению представителей разных концов британского политического спектра, активисты разместили постер, на котором изображена Ангела Меркель и подпись с уничижительным прозвищем, которым называли немецких солдат в Первую и Вторую мировые войны. russian.rt.com »

2019-10-10 09:25

Суд оштрафовал фаната ЦСКА за расистский твит про экс-игрока "Спартака" Адриано

Свою вину журналист отрицает. В ближайшее время он собирается обжаловать приговор и добиться отмены штрафа. Бывший глава пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов признан виновным в унижении достоинства по расовому признаку. life.ru »

2019-9-27 16:48

Расистский скандал может стоить Трюдо победы на выборах

Шутка 18-летней давности вполне может лишить премьер-министра Канады Джастина Трюдо его поста. В прессе неожиданно всплыло старое фото политика, на котором глава правительства запечатлен в гриме блэкфейс. versia.ru »

2019-9-21 22:20

Sky News: расистский грим может стоить Трюдо премьерского кресла

Как выяснили СМИ, в прошлом Джастин Трюдо как минимум трижды выступал в расистском карикатурном образе темнокожих персонажей. Из-за этого канадский лидер, за которым закрепился образ прогрессивного политика, рискует прослыть лицемером и проиграть предстоящие выборы, передаёт Sky News. russian.rt.com »

2019-9-20 14:31

Тренера сборной России по волейболу наказали за расистский жест

Международная федерация волейбола (FIVB) наложила дисквалификацию на тренера женской сборной России Серджио Бузато. «Бузато отстранен на три матча. Дисквалификация распространяется на ближайшие игры сборной на чемпионате Европы», — сообщил изданию представитель Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). lenta.ru »

2019-8-23 21:51

Против показавшего расистский жест тренера сборной России открыли дело

Международная федерация волейбола (FIVB) открыла дисциплинарное дело в отношении показавшего расистский жест тренера женской сборной России Серджио Бузато. Бузато изобразил узкие глаза после победы россиянок над командой Южной Кореи 7 августа. lenta.ru »

2019-8-17 18:29

Объяснен расистский жест изобразившего азиатов тренера сборной России

Старший тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато изобразил радость победы команды в виде расистского жеста, растянув указательными пальцами веки, считает автор фотографии Владимир Песня. lenta.ru »

2019-8-8 05:25

Расистский скандал вокруг баннера фанатов «Зенита» достиг международного масштаба

Британская пресса обратила внимание на баннер, который болельщики санкт-петербургского клуба «Зенит» вывесили во время матча четвертого тура РПЛ против «Краснодара». Она усмотрела в надписи расизм и оскорбление в адрес чернокожего новичка клуба – бразильца Малкома. В клубе, в свою очередь, заявили о вбросе. versia.ru »

2019-8-6 18:10

Стрелок из Техаса перед бойней в ТЦ опубликовал расистский манифест

По последним данным, в результате нападения погибли 18 человек, точное количество пострадавших устанавливается. Мужчина, устроивший стрельбу в торговом центре Эль-Пасо в Техасе, в результате которой, по последним данным, 18 человек погибли, перед нападением опубликовал манифест, в котором объяснил причину своего поступка. Читать далее... life.ru »

2019-8-4 23:44

Футболист "Урала" Погребняк попал в расистский скандал

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк, ныне защищающий цвета екатеринбургского "Урала", выступил с критикой натурализованных иностранцев в национальной команде. Его неоднозначные высказывания на эту тему теперь могут стать поводом для дисквалификации футболиста. vesti.ru »

2019-3-17 11:58