Результатов: 15

В Европе решили ввести ковид-правило G2, напоминающее апартеид

Если сравнить, как к правам невакцинированных относятся в России и на Западе, то выясняется, что у нас ещё ничего, все вполне демократично social.mk.ru »

2021-9-10 19:53

Преодолеть "вакцинный апартеид". Помогут ли богатые бедным в борьбе с пандемией?

Иван Лебедев — о глобальном неравенстве в доступе к вакцинам от коронавируса и попытках стран "семерки" исправить ситуацию tass.ru »

2021-6-11 15:45

Итоги двух лет Зеленского: апартеид, платная медицина и зависимость от США

В конце января 2019 года Зеленский впервые возглавил президентский рейтинг Украины, дав миллионам ее граждан надежду на лучшее будущее. riafan.ru »

2021-1-21 15:20

Валерий Фадеев: Россия, конечно, не Европа

В интервью ТАСС такой уважаемый эксперт, как директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, предположил, что хотя бы из кабинета, хотя бы и из карантина "Трамп может делать ставку на какую-то внешнеполитическую победу. vesti.ru »

2020-10-3 22:22

Самая молодая конгрессвумен США предрекла Израилю апартеид

Самая молодая конгрессвумен США, демократ Александрия Окасио-Кортес предрекла, что Израиль может превратиться в государство, где будет установлен режим апартеида, если не прекратит попытки аннексии палестинских территорий на Западном берегу Иордана. lenta.ru »

2020-7-2 00:01

Падение диктаторов Юга. Расистский апартеид в ЮАР закончился лишь в конце ХХ века

Апартеид официально приравнивается к преступлениям против человечества. Сейчас это слово находится в Южно-Африканской республике под запретом. argumenti.ru »

2020-6-12 00:35

Климатический апартеид. Глобальное потепление сделает жизнь в бедных странах невыносимой, но почти не навредит богатым


Вследствие экологических перемен население развивающихся стран может потерять даже необходимые для выживания блага slon.ru »

2019-7-2 07:00

CBC: миру грозит «климатический апартеид» между бедными и богатыми

По данным доклада ООН, в будущем мир ожидает «климатический апартеид», когда богатые смогут заплатить за дефицитные ресурсы, а на бедных обрушатся голод, болезни и смерть. Как рассказывает CBC, государства предпринимают мало конкретных действий, направленных на решение экологических проблем, несмотря на предупреждения специалистов и учёных, раздававшихся с 70-х годов. russian.rt.com »

2019-6-27 14:08

Обыкновенный апартеид

«Гонения на русскую культуру, а следовательно дискриминация русскоязычной общины Украины, приобретают всё более открытые формы, заставляя вспоминать о нацистских практиках или апартеиде. На публичном пространстве теперь красуется табличка «Только для украинцев», ну или «Только для украиноязычных». russian.rt.com »

2018-9-20 17:05

Они создали апартеид: эксперт пояснил, почему Латвия собралась «защищаться» от России

Чтобы защититься от «ряда вызовов, включая Россию», невозможно полагаться только на Соединенные Штаты, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. riafan.ru »

2018-6-17 20:27

Der Spiegel: апартеид стал частью повседневной жизни «бывших оккупантов» в Прибалтике

Несмотря на неоднократные требования ЕС наконец-то остановить дискриминацию, права русскоязычного населения в Прибалтике по-прежнему систематически ущемляются, пишет Der Spiegel. То, что, по сути, является апартеидом, для так называемых неграждан в Латвии и Эстонии стало «буднями», констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2017-10-5 06:08

Апартеид по-американски: как Вашингтон уничтожил защитников цветного населения

Очередное убийство полицейскими афроамериканца довело до крайней точки кипения население штата Северная Каролина. riafan.ru »

2016-9-22 19:48