Результатов: 89

CBC: бывший эсэсовец Ярослав Хунка скрывается вместе с семьей после скандала

После скандального приглашения 98-летнего ветерана дивизии Ваффен СС «Галичина» Ярослава Хунки в канадский парламент его семья скрывается, сообщает телеканал CBC со ссылкой на друга семьи nsn.fm »

2023-9-30 15:47

CBC: нацист Хунка и его семья скрывают лица после скандала в Канаде

Националист Ярослав Хунка, которого чествовали в канадском парламенте, и его близкие скрываются после разразившегося громкого скандала. Подруга его семьи Барб Бонанфан рассказала CBC, что родня не знала о предстоящем визите эсэсовца в парламент. tvzvezda.ru »

2023-9-30 07:58

CBC: В Канаде сбежавший от мобилизации украинец пропал после купания в реке

Сбежавший от мобилизации гражданин Украины пропал в Канаде. Как пишет CBC News, он решил окунуться в реке к юго-востоку от Квебека и перестал выходить на связь. life.ru »

2023-7-22 10:18

CBC: В Канаде четырех детей унесло течением во время рыбалки, их нашли мертвыми

В канадской провинции Квебек найдены мертвыми четверо детей, которых унесло водой в реку во время рыбалки. По информации телеканала CBC, детей смыло приливом на реке Святого Лаврентия, когда группа из 11 человек ловила рыбу, стоя в воде. vz.ru »

2023-6-4 06:28

Twitter изменил CBC маркировку на «СМИ, финансируемое правительством на 69%»

Twitter поменял маркировку канадской телерадиовещательной корпорации CBC на «СМИ, финансируемое правительством на 69 процентов». Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в маркировке было 70 процентов. riafan.ru »

2023-4-18 11:48

Twitter исправил маркировку о госфинансировании канадской телекомпании CBC

СМИ теперь "финансируется правительством меньше, чем на 70%", сообщил владелец социальной сети Илон Маск tass.ru »

2023-4-18 08:48

Канадская CBC приостановила деятельность в Twitter из-за маркировки аккаунта

Канадская телерадиовещательная корпорация CBC временно прекратила деятельность в "Твиттере" после появления отметки "СМИ, финансируемое правительством" на одном из аккаунтов корпорации. life.ru »

2023-4-18 03:20

CBC: три человека ранены в результате стрельбы у колледжа в Канаде

Три человека пострадали в результате стрельбы в Канаде. По сведениям прессы, огонь открыли вблизи колледжа в городе Лавале (провинция Квебек). Инцидент случился вечером 11 ноября. Как сообщает телеканал CBC , медики оценили тяжесть ранений всех троих как легкую. tvzvezda.ru »

2022-11-12 05:27

Зрители CBC: Канада уже достаточно дала Украине. А как насчет тех, кто пострадал от наводнений в Пакистане, Индии или Мексике?

Зрители канадского телеканала CBC резко прокомментировали решение главы кабмина Канады Джастина Трюдо выпустить государственные облигации с целью сбора средств на помощь Украине. argumenti.ru »

2022-10-30 07:51

CBC: жители Канады отказываются идти в вооруженные силы страны

Около десяти тысяч вакансий в Вооруженных силах (ВС) Канады остаются свободными. По словам главы штаба обороны генерала Уэйна Эйра, национальная армия столкнулась с «беспрецедентным кадровым кризисом». riafan.ru »

2022-10-16 01:25

CBC: генсеком НАТО может стать украинка Христя Фриланд

На пост генерального секретаря НАТО рассматривают кандидатуру этнической украинки, вице-премьера и министра финансов Канады Христи Фриланд. Об этом сообщает телеканал CBC со ссылкой на источник в штаб-квартире Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2022-9-8 12:49

CBC News: новым генсеком НАТО может стать внучка украинского пособника нацистов

Канадский вице-премьер Христя Фриланд может стать новым генсеком НАТО, сообщили журналисты CBC News, ссылаясь на осведомленные источники. riafan.ru »

2022-9-8 11:56

CBC: в Канаде ищут зарезавших 10 человек двоих преступников

Полиция Канады разыскивает двух преступников, зарезавших десять человек в 13 разных местах поселений Джеймс Смит Кри Нэйшн и Уэлдон провинции Саскачеван, где живут коренные народы этого североамериканского государства incident.mk.ru »

2022-9-5 01:44

CBC: нефтеперерабатывающий завод взорвался в Канаде

В Канаде восемь человек пострадали, среди которых один имеет серьезное ранение, в результате взрыва. Отмечается, что он произошел на нефтеперерабатывающем заводе в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. tvzvezda.ru »

2022-9-3 04:10

CBC: Канада готова вернуть все пять турбин для «Северного потока»

Власти Канады по-прежнему готовы вернуть пять отремонтированных турбин для газопровода «Северный поток». Об этом, как сообщает канал CBC, заявила канадский... rosbalt.ru »

2022-8-25 23:59

Премьер Канады назвал неприемлемым закрытие корпункта CBC в Москве

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал неприемлемым решение РФ закрыть российский корпункт канадской компании CBC. Как сообщает «Интерфакс», об этом... rosbalt.ru »

2022-5-19 22:57

МИД РФ объявил о закрытии корпункта канадской телерадиовещательной корпорации CBC в Москве

Россия в качестве ответной меры закрывает московский корпункт канадской телерадиовещательной корпорации CBC. С таким заявлением выступила официальный представитель... rosbalt.ru »

2022-5-18 18:05

Россия закрывает бюро канадской телерадиовещательной корпорации CBC в Москве

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о закрытии бюро телерадиовещательной корпорации CBC в ответ на действия Канады. По ее словам, также будут аннулированы аккредитации и визы журналистов. fedpress.ru »

2022-5-18 18:04

В России закроют корпункт телерадиокомпании CBC

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва закроет корпункт канадской телерадиовещательной компании CBC. Об этом она сообщила на брифинге министерства иностранных дел. Ранее Захарова также упрекнула американские власти в блокировке российских СМИ. lenta.ru »

2022-5-18 17:05

CBC: Канада обеспечила пути отхода с Украины через другие страны для своих граждан

Канадские граждане смогут войти на территорию других стран в случае возникшей необходимости покинуть Украину. Об этом передает телеканал CBC со ссылкой на МИД Канады. riafan.ru »

2022-2-17 01:49

Канадский телеканал CBC оправдался за "российский след" в протестах дальнобойщиков

Ранее ведущая Нил Коксал выдвинула теорию, согласно которой демонстрации в Оттаве могли быть "спровоцированы русскими". Никаких доказательств этому она не представила. life.ru »

2022-2-5 00:19

Компания CBC оправдалась за поиск «российского следа» в митинге канадских дальнобойщиков

Канадская телерадиовещательная корпорация CBC подверглась критике за попытку притянуть Россию к митингам дальнобойщиков в Оттаве. nation-news.ru »

2022-2-5 23:18

CBC News: Власти Канады пригрозили привлечь армию для разгона протестов дальнобойщиков-«антипрививочников»

Для разгона протестов дальнобойщиков, требующих отмены всех карантинных ограничений, может потребоваться помощь армии. Об этом заявил начальник полиции... rosbalt.ru »

2022-2-3 14:55

Читатели CBC высмеяли министра обороны Канады за критику в адрес России

30 января Ананд повторила предупреждения западных союзников о якобы надвигающейся угрозе "вторжения РФ" на Украину. Пользователи решили, что министру нечего делать в Киеве и пора возвращаться домой. life.ru »

2022-2-2 10:17

CBC News: британские эксперты не видят причин не верить в эффективность российской вакцины от Covid-19

После публикации первых результатов российской вакцины от Covid-19 ряд экспертов стали выражать сомнения в их достоверности. Однако сейчас новые данные говорят о том, что вакцина работает, заявили два британских учёных в интервью CBC News. russian.rt.com »

2020-11-30 07:08

CBC News: российские космонавты подготовили МКС к замене модуля

Два российских космонавта с МКС — Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков вышли в открытый космос для подготовки к замене модуля «Пирс», сообщает CBC News. Выход продлился 48 минут: как отмечает издание, в качестве шлюза впервые за всю историю МКС использовался модуль «Поиск». russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

CBC: полиция проводит спецоперацию возле офиса Ubisoft в Монреале

Полиция проводит крупную спецоперацию возле здания компании Ubisoft, специализирующейся на разработке компьютерных игр, в канадском Монреале. Граждан просят избегать района оцепления. Об этом информирует канадский телеканал CBC. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-14 22:41

CBC: Лондон и Оттава выступили против приглашения Москвы на саммит G7

Британское и канадское правительство отреагировали на предложение Дональда Трампа пригласить Владимира Путина на предстоящую встречу «Большой семёрки». По мнению Бориса Джонсона и Джастина Трюдо, нет никакого смысла восстанавливать в группе членство Москвы, поскольку она так и не изменила своего поведения после её исключения в 2014 году, передаёт CBC. russian.rt.com »

2020-6-2 21:25

CBC: Верховный суд в Оттаве подтвердил канадское гражданство детей российских шпионов

Верховный суд Канады поставил точку в правовой баталии вокруг Александра и Тимоти Вавиловых, детей российских разведчиков-нелегалов, сообщает CBC. Суд, как отмечается в статье, подтвердил, что оба являются канадскими гражданами. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

CBC: канадский профессор получил от Путина награду — а заодно обсудил хоккей и собак

Профессор русской литературы Мемориального университета Ньюфаундленда и почётный консул России в Ньюфаундленде и Лабрадоре Джон Дюррант рассказал CBC о том, как прошла его беседа с Владимиром Путиным после церемонии вручения ордена Дружбы в День народного единства в Кремле. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

CBC: в случае срыва минского процесса Киев рассчитывает на помощь Оттавы

Украина надеется, что канадские военные примут участие в миротворческой миссии в Донбассе, если Минские соглашения не принесут результатов. Об этом в интервью CBC заявил замминистра иностранных дел страны Василий Боднар. russian.rt.com »

2019-11-3 09:31

CBC: Саудовская Аравия задолжала $2,6 млрд за поставки канадских бронетранспортеров

Компания General Dynamics Land Systems может выставить счет на указанную сумму правительству Канады "в соответствии с условиями договора, отмечает телеканал tass.ru »

2019-10-30 03:49

CBC: скандал вокруг Трюдо незначительно повлиял на рейтинг его партии

Ранее журнал TIME опубликовал фотографию 2001 года, на которой Трюдо стоит в окружении четырех женщин, на его голове белый тюрбан, а на лицо наложен черный грим tass.ru »

2019-9-21 22:10

CBC: Пентагон отправит дополнительные войска для защиты Саудовской Аравии

После нападения на две нефтяные компании в Саудовской Аравии США разместят в стране дополнительные силы. По словам главы Пентагона Марка Эспера, основной задачей контингента станет укрепление противовоздушной и противоракетной обороны Королевства, передаёт CBC. russian.rt.com »

2019-9-21 21:25

CBC News: Канада и ЕС создадут свою площадку для разрешения торговых споров

Отказ США от приёма новых членов в апелляционный орган ВТО фактически привёл к утрате функциональности данного института, пишет CBS News. В связи с этим Канада и ЕС договорились о создании собственного, запасного апелляционного органа. russian.rt.com »

2019-7-27 18:25

CBC: миру грозит «климатический апартеид» между бедными и богатыми

По данным доклада ООН, в будущем мир ожидает «климатический апартеид», когда богатые смогут заплатить за дефицитные ресурсы, а на бедных обрушатся голод, болезни и смерть. Как рассказывает CBC, государства предпринимают мало конкретных действий, направленных на решение экологических проблем, несмотря на предупреждения специалистов и учёных, раздававшихся с 70-х годов. russian.rt.com »

2019-6-27 14:08

CBC: экс-премьер Канады готов помочь с освобождением граждан страны, задержанных в Китае

Жан Кретьен готов отправиться в КНР в случае, если соответствующая просьба поступит от нынешнего главы кабмина страны Джастина Трюдо, отмечает телеканал tass.ru »

2019-6-8 02:24