Новости


Куба удивила США неожиданной просьбой

Власти Кубы запросили у США экстренную гуманитарную помощь для ликвидации ущерба, который причинил ураган "Иэн". Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатическую переписку.

Звезда Голливуда призвала вместо Украины помогать американцам

Американский актёр Кевин Сорбо, сыгравший главную роль в сериале "Удивительные странствия Геракла", призвал власти США помогать соотечественникам, а не Киеву. Он заметил, что вполне естественно было бы поддерживать пострадавших в США от урагана "Иэн", вместо того чтобы отправлять деньги на Украину.

С жутким звуком: На Сахалине ураган "поиграл" металлической остановкой

Тайфун "Хиннамнор", задевший восток России, причинил немало разрушений, в том числе на юге Сахалина. Так, ураган снёс остановку в Холмске и "поиграл" ею на дороге. С жутким скрежетом металлическая конструкция проехала по дороге.

Лучшее

"Братцы, что же творится!": Видео удара урагана с торнадо по Курской области

В Курской области в десятках населённых пунктов серьёзный ущерб нанесла разгулявшаяся стихия. Гроза, ураганный ветер и даже торнадо разрушили заборы, вырвали деревья с корнем, снесли крыши зданий. Судя по комментариям жителей, наряду с областным центром сильно пострадал Льговский район.

В США минимум 12 человек стали жертвами разрушительного тропического шторма

Сильный ливень привёл к масштабным наводнениям на улицах Алабамы, на дорогах сильно затруднено движение транспорта. Отмечается, что некоторых жителей из особо пострадавших районов эвакуировали в безопасные места.

Актуальное