Результатов: 265

Канадской семье дали временное убежище в Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Многодетная семья из Канады, переехавшая в Нижегородскую область для открытия собственной фермы, получила временное убежище в стране. Об этом глава семейства Аренд Фейнстра рассказал в видео на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-3-28 10:20

Румыния выиграла процесс против канадской компании по делу о месторождении золота

Согласно решению суда, Румыния не будет возмещать убытки Gabriel Resources по делу Рошия Монтанэ и получит $1,4 млн компенсаций судебных издержек tass.ru »

2024-3-9 10:23

Смертельную "болезнь зомби-оленей" пытаются предотвратить в канадской провинции

В канадской провинции Британская Колумбия предпринимаются усилия по предотвращению распространения смертельного "зомби-вируса" среди оленей social.mk.ru »

2024-2-15 04:51

Кулеба обсудил с канадской коллегой использование российских активов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с канадской коллегой Мелани Жоли использование замороженных активов России и поставки систем ПВО. Стороны обсудили поправки в соглашении о свободной торговле между странами и реализацию «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-2 15:42

В канадской разведке признали утечку в СМИ данных по иностранному вмешательству в выборы

В Оттаве в 2023 году обсуждали тему возможного вмешательства Китая в парламентские выборы 2019 и 2021 годов tass.ru »

2024-2-2 00:24

Медведчук считает, что западную элиту ждет судьба спикера канадской Палаты общин

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявил, что западным элитам, поддерживающим президента Владимира Зеленского, который сделал нацистскую идеологию государственной, придется не только устраивать овации нацистам, но и в ближайшем времени им подчиняться tass.ru »

2023-10-2 10:29

Тарасова ответила на слова канадской олимпийской чемпионки о допинге у россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила олимпийской чемпионке по фигурному катанию, канадке Меган Дюамель, обвинившей российских спортсменов в употреблении допинга. Тарасова назвала слова спортсменки бредом. lenta.ru »

2023-9-30 14:52

Лидер канадской оппозиции прокомментировал скандал с ветераном СС

Скандал с чествованием в палате общин Канады ветерана СС Ярослава Хунки подорвал репутацию страны. Об этом заявил лидер оппозиции от Консервативной партии Канады Пьер Пуальевр. Он также добавил, что произошедшее стало «дипломатическим конфузом» Оттавы, который теперь обсуждают во всем мире. lenta.ru »

2023-9-27 11:52

Посольство РФ в Оттаве: овации нацисту в парламенте войдут в историю канадской демократии

В диппредставительстве подчеркнули, что "граждане этой страны должны задуматься, кого их лидеры прославляют" tass.ru »

2023-9-26 01:49

Лидер канадской оппозиции Пуальевр призвал премьер-министра страны Трюдо извиниться за чествование нациста в парламенте

Лидер канадской оппозиции Пьер Пуальевр потребовал от премьер-министра страны Джастина Трюдо персональных извинений за то, что на заседание парламента был приглашен и удостоился овации престарелый украинский националист из войск СС. vz.ru »

2023-9-25 01:53

Пушков высмеял США за сравнение российской экономики с канадской

Американские политологи и пропагандисты говорят глупости, считая экономику России меньше экономики Канады или Испании, заявил российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, говоря глупость о российской экономике, в США страшно удивляются неэффективности западных санкций против России. vz.ru »

2023-8-11 20:15

Украина лишила аккредитации фотографа канадской газеты, подозревая в наличии паспорта РФ

В СБУ Антону Скибе сообщили, что "не уверены, что его работа соответствует национальным интересам Украины" tass.ru »

2023-6-8 10:48

Mash: в Подмосковье упал украинский дрон с 17 килограммами канадской взрывчатки

В подмосковном посёлке Воровское возле Ногинска упал начиненный взрывчаткой украинский беспилотник UJ-22 Airborne, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2023-4-24 08:36

Twitter исправил маркировку о госфинансировании канадской телекомпании CBC

СМИ теперь "финансируется правительством меньше, чем на 70%", сообщил владелец социальной сети Илон Маск tass.ru »

2023-4-18 08:48

Россельхознадзор запрещает ввоз семян сои из места отгрузки канадской Sevita Genetics

Как пояснили в ведомстве, в продукции был выявлен карантинный для России и стран - членов ЕАЭС пурпурный церкоспороз сои tass.ru »

2023-4-7 16:55

Трупы шести человек обнаружили в болоте в канадской провинции Квебек

Сотрудники канадской полиции пытаются установить обстоятельства смерти сразу шести человек. Тела взрослых и ребенка были найдены в Квебеке. Они лежали в болоте возле реки Святого Лаврентия, сообщил канал CBC. riafan.ru »

2023-3-31 09:24

В канадской провинции Онтарио сошёл с рельсов грузовой поезд

Несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов неподалёку от города Порт-Колборн в канадской провинции Онтарио. Об этом сообщает телеканал CTV. life.ru »

2023-3-19 03:48

Ароматные каникулы: нашествие скунсов сорвало уроки в канадской начальной школе

Группировка зверьков захватила подвал учебного заведения, когда же их удалось прогнать, в помещениях пришлось менять систему вентиляции и кондиционирования. 5-tv.ru »

2023-3-18 05:51

Владельцы Pornhub вошли в состав канадской инвестиционной фирмы

Материнская компания Pornhub MindGeek из Монреаля приобретена частной инвестиционной фирмой Ethical Capital Partners, которая возьмёт на себя управление. Эта информация опубликована на сайте компании. life.ru »

2023-3-17 04:52

Тарасова ответила выступившей против допуска россиян на ОИ канадской фигуристке

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила 42 канадским олимпийским чемпионам, выступившим против допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже. «Не думала, что они в состоянии губить чью-то жизнь, поскольку отстранение от соревнований равносильно смерти», — заявила Тарасова. lenta.ru »

2023-3-9 17:48

Канадской компании официально разрешили выпускать и продавать кокаин

Канадская биотехнологическая компания Sunshine Earth Labs сообщала о получении лицензии от федерального агентства здравоохранения Канады на производство и реализацию кокаина. mirnov.ru »

2023-3-6 14:45

Охранники канадской тюрьмы поймали голубя-наркокурьера

В Канаде тюремные охранники поймали голубя-наркокурьера: к телу птицы была прикреплена небольшая «сумка» с запрещенными веществами внутри, которые предназначались для заключенных. Об этом пишет LADBible. riafan.ru »

2023-1-11 19:43

OHL: Игрок канадской команды Лондон Найтс россиянин Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет

Российский форвард канадской команды Лондон Найтс Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет, сообщила пресс-служба клуба Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Хоккейная лига Онтарио и клуб «Лондон Найтс» сообщили о внезапной смерти Абакара Казбекова, который играл за канадскую команду с 2021 года. vz.ru »

2022-12-18 22:31

В Намибии произошел скандал вокруг деятельности канадской нефтяной компании

По данным портала News24, компания может создать угрозу окружающей среде в уникальной природной зоне бессточной дельты реки Окаванго tass.ru »

2022-12-16 14:08

Геи на льду, инвалиды в гробу. Почему Канада похожа на антиутопию?

Нынешнюю Канаду придумал какой-то мастер антиутопий — пока самых беззащитных подталкивают к уходу из жизни, обществу в качестве прогресса предлагается проникновение ЛГБТ-тематики во все сферы. aif.ru »

2022-12-15 08:18

Американская дочка канадской ЧВК GardaWorld стала набирать сотрудников на Украине

Американская дочка канадской ЧВК GardaWorld продолжает нанимать сотрудников для работы на Украине, в том числе снайперов и оружейников, следует из размещенных в сети LinkedIn вакансий компании, которую обвиняли в причастности к подготовке диверсии, аналогичной терактам на Северных потоках, на аммиачном трубопроводе Тольятти Одесса. vz.ru »

2022-12-5 14:19

Глава канадской компании Nutrien ожидает глобального дефицита на рынке удобрений

Мировой рынок удобрений столкнется с жесточайшим дефицитом в ближайшем будущем, считает глава крупнейшей в мире канадской компании по производству удобрений Nutrien Кен Зейтц, мнение которого приводит Bloomberg. riafan.ru »

2022-12-2 12:21

Вице-премьер Канады признала, что антироссийские санкции вредят канадской экономике

Христя Фриланд подчеркнула, что антироссийские санкции "гораздо более серьезнее" сказываются на экономике европейских союзников Канады tass.ru »

2022-9-13 20:37

Один их подозреваемых в канадской резне найден мертвым

Полиция сообщила, что один из подозреваемых в убийстве 10 человек и ранение больше десяткка человек ножом в канадской провинции Саскачеван был найден мертвым incident.mk.ru »

2022-9-6 06:01

Жители канадской Альберты обматерили приехавшего вице-премьера страны Фриланд

Вице-премьера Канады Христю Фриланд нецензурно обругали в провинции Альберта, куда она прибыла с визитом. Об этом сообщает телеканал CTV. life.ru »

2022-8-28 17:32

Белорусской теннисистке Азаренко отказали в канадской визе

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла получить канадскую визу и пропустит турнир в Торонто. «Очень грустно пропускать один из моих любимых турниров. Мне нравится играть в Канаде — в месте, где отличные болельщики и где за эти годы у меня появилось много друзей», — рассказала Азаренко. lenta.ru »

2022-8-7 20:32

В Госдуме ответили высмеявшей Тутберидзе канадской олимпийской чемпионке

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев ответил канадской олимпийской чемпионке по фигурному катанию Меган Дюамель, высмеявшей заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. «Пусть Меган не расстраивается. Им надо тренироваться, а упрекать или подозревать кого-то — это точно не их дело», — заявил он. lenta.ru »

2022-8-2 19:30

В канадской федерации не стали объяснять отзыв запроса о переходе Забияко в сборную страны

В мае стало известно, что фигуристка решила продолжить спортивную карьеру и переехала в Канаду, где тренировалась под руководством Бруно Маркотте в паре с новым партнером Закари Дэйлманом tass.ru »

2022-7-23 11:54

Солдаты канадской армии смогут носить длинные волосы и делать тату на лице

ВС Канады разрешат военнослужащим носить одежду противоположного пола, длинные волосы и ногти, а также иметь безобидные татуировки на лице. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства страны. life.ru »

2022-7-6 18:37

МИД РФ объявил о закрытии корпункта канадской телерадиовещательной корпорации CBC в Москве

Россия в качестве ответной меры закрывает московский корпункт канадской телерадиовещательной корпорации CBC. С таким заявлением выступила официальный представитель... rosbalt.ru »

2022-5-18 18:05

Россия закрывает бюро канадской телерадиовещательной корпорации CBC в Москве

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о закрытии бюро телерадиовещательной корпорации CBC в ответ на действия Канады. По ее словам, также будут аннулированы аккредитации и визы журналистов. fedpress.ru »

2022-5-18 18:04

В России закроют корпункт канадской радиовещательной компании СВС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в России будет закрыт корпункт канадской телерадиовещательной корпорации CBC, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-5-18 17:22

Российских и белорусских игроков не допустят к импорт-драфту Канадской хоккейной лиги

Она объединяет три крупнейшие юниорские лиги в Стране кленового листа. life.ru »

2022-4-28 11:49

Премьер-министр Канады обсудил с Шольцем поставки канадской нефти в Германию

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что обсудил с канцлером Германии Олафом Шольцем вопросы возможных поставок канадской нефти в ФРГ nsn.fm »

2022-3-10 17:06

В канадской столице задержали более 100 участников беспорядков

В Канаде продолжаются акции протеста из-за коронавирусных ограничений. Беспорядки привели к отставке начальника полиции Оттавы и заморозке счетов участников протестов. versia.ru »

2022-2-19 11:00

В канадской столице из-за беспорядков задержали более 100 человек

В столице Канады Оттаве число задержанных протестующих, которые недовольны ограничениями из-за COVID-19, превысило 100 человек, сообщили в полиции города. Ранее число задержанных составляло 70. В обращении полиции к жителям говорится, что любой, находящийся на месте незаконного протеста, может быть арестован. lenta.ru »

2022-2-19 09:25