Результатов: 399

Япония с 10 мая запрещает импорт российских непромышленных алмазов от одного карата

В случае импорта алмазов до одного карата необходимо разрешение от министра экономики, торговли и промышленности tass.ru »

2024-4-5 06:02

МИД Швеции: Стокгольм не запрещает вербовку граждан посольством Украины

Министерство иностранных дел Швеции признало, что власти страны не запрещают посольству Украины осуществлять вербовку граждан для участия в боевых действиях. versia.ru »

2024-3-28 12:40

МИД Швеции признал, что не запрещает посольству Украины в Стокгольме вербовать шведов для участия в боевых действиях

Посольство Украины в Стокгольме может легально вербовать шведов для участия в боевых действиях в зоне СВО, это не противоречит международному праву, заявил пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск. Так, на сайте посольства Украины в Стокгольме размещена ссылка на «Интернациональный легион», куда могут вступить шведы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 12:09

Дума запрещает увольнять в течение года вдов участников СВО

Исключения распространяются на случаи, когда женщина повторно вступила в брак или неоднократно допускала грубые нарушения трудовой дисциплины tass.ru »

2024-3-26 14:50

Латвия не осудила теракт в «Крокусе», а полиция в Риге запрещает приносить цветы к зданию посольства РФ

Посольство РФ в Латвии обратило внимание на то, что латвийские власти не выразили своего отношения к теракту, случившемуся накануне в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-24 22:46

Госдума запрещает вузам и школам подавать заявку на госаккредитацию сразу после отказа

Как говорится в пояснительной записке, документ устанавливает "заградительный" временной фильтр для повторного обращения с заявлением на государственную аккредитацию образовательной деятельности после отказа в ней "на основании отрицательного результата диагностической работы обучающихся, то есть несоответствия качества образования" tass.ru »

2024-3-20 15:45

15min: Литва запрещает высадку россиян из поездов в Калининград

Литовское правительство с 1 марта вводит запрет для российских граждан, которые следуют в Калининградскую область, выходить на станциях Кяна и Кибартай. Как сообщает литовский новостной портал 15min, раньше россияне с видом на жительство или гражданством стран ЕС могли выйти на указанных станциях и продолжить поездку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-22 09:03

Британия запрещает одноразовые вейпы

Правительство Великобритании пообещало запретить одноразовые вейпы из-за «тревожного роста» числа молодых людей, которые их используют. Также будут введены новые ограничения на упаковку и демонстрацию электронных сигарет, и на их вкусы. ridus.ru »

2024-1-30 20:05

Госдума запрещает увольнять одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет

Новые нормы позволят защитить одиноких родителей, а работодатели будут "понимать свою ответственность", отметил Вячеслав Володин tass.ru »

2024-1-23 13:33

Не запрещает себе красиво жить: Волочкова озвучила траты на отдых на Мальдивах

Экс-прима Большого театра отметила, те, кто не могут себе позволить таких трат на отдых, как она, именно они ей и завидуют, критикуют и осуждают. 5-tv.ru »

2024-1-11 00:26

Минфин США пояснил, какую продукцию для ОПК РФ запрещает новый указ Байдена

Речь идет о некоторых видах станков и производственного оборудования, материалах для полупроводников и связанной с ними электроники, в частности кремниевых пластин, материалах для фоторезистора, осциллографах, системах сбора данных tass.ru »

2023-12-22 19:22

ГД запрещает недобросовестным учредителям создавать новые управляющие компании

Член думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов заявил, что инициатива поможет бороться с недобросовестными управляющими компаниями и их руководством tass.ru »

2023-12-12 15:34

Россия запрещает с 1 декабря экспорт твердой пшеницы: нет ли дефицита в самой стране

В России с 1 декабря 2023 года сроком на полгода вводится запрет на экспорт твердой пшеницы. Как объясняют в правительстве, такая мера должна обеспечить продовольственную безопасность и сдержать потребительские цены на продукцию переработки зерна внутри страны. fedpress.ru »

2023-11-30 14:05

Путин назвал "придурками" тех, кто запрещает общаться деятелям культуры

Президент РФ Владимир Путин резко высказался о тех иностранных политиках, которые препятствуют налаживанию культурных связей между странами. Об этом политик сказал на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 19:05

Суровые требования: Канье Уэст запрещает своей жене разговаривать и выбирает для нее еду

Рэпер заставляет свою партнершу следовать строгим правилам. Но почему она его слушается? 5-tv.ru »

2023-10-6 18:12

Польша запрещает въезд в страну на зарегистрированных в РФ авто с 17 сентября

Власти государства последовали «западной истерии» и расширили антироссийские санкции. Но кому от этого действительно будет хуже? 5-tv.ru »

2023-9-16 16:04

Польша запрещает въезд на свою территорию легковушек с российскими номерами

Польша предупредила о введении в ближайшее время запрета на въезд в страну зарегистрированных в России автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-9-16 14:59

Польша с 17 сентября запрещает въезд в страну зарегистрированных в РФ автомобилей

Решение приняли после публикации разъяснений Еврокомиссии, касающихся запрета на въезд на территорию ЕС зарегистрированных в РФ машин, отметил глава МВД республики Мариуш Каминьский tass.ru »

2023-9-16 14:32

Китай запрещает чиновникам использовать iPhone для работы

Об этом сообщает газета Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Приказы были отданы начальством своим сотрудникам в последние недели, но неясно, насколько широко они распространяются, сообщает WSJ. kapital-rus.ru »

2023-9-6 11:14

Рогов: Командование ВСУ запрещает забирать тела солдат с поля боя

Командование украинских войск запрещает забирать тела солдат с поля боя, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 08:54

Япония с 9 августа запрещает ввоз в Россию автомобилей с двигателем более 1,9 л

Токио с 9 августа вводит запрет на экспорт в Россию автомобилей с объёмом двигателя более 1,9 литра. Об этом заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура. life.ru »

2023-7-28 07:20

Дума запрещает росгвардейцам размещать в СМИ и интернете данные о себе и сослуживцах

Как отметил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, аналогичная норма уже прописана в законе "О статусе военнослужащих" tass.ru »

2023-7-20 14:06

Минпромторг запрещает чиновникам пользоваться смартфонами компании Apple

Начиная с 17 июля сотрудникам Минпромторга и связанных с ним структур будет запрещено использовать смартфоны компании Apple в рамках своей служебной деятельности. Это решение было объявлено в письме, которое распространил первый заместитель министра среди чиновников Василий Осьмаков. versia.ru »

2023-7-5 13:00

Дума запрещает участие в работе не входящих в реестр иностранных НПО

Согласно инициативе, физические и юридические лица смогут участвовать в деятельности иностранной или международной некоммерческой НПО на территории страны только со дня ее внесения в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных НПО tass.ru »

2023-6-22 16:05

Обвинительное заключение против Трампа не запрещает ему баллотироваться в президенты

Предъявленные экс-президенту США Дональду Трампу обвинения по делу о секретных документах не влекут за собой санкции в виде запрета баллотироваться в президенты страны и занимать государственные должности, следует из обвинительного заключения. vz.ru »

2023-6-10 21:57

Эр-Рияд запрещает саудовским бизнесменам инвестировать в Ливан до проведения в нем выборов

Момент голосования отодвигается из-за внутренних политических разногласий. riafan.ru »

2023-5-22 13:10

«Красная зона»: командование ВСУ запрещает офицерам посещать передовые позиции

Вооруженные силы РФ ежедневно наносят сокрушительный удар живой силе противника. Кажется, киевский режим пытается уберечь своих самых ценных боевиков. 5-tv.ru »

2023-5-18 11:30

Вяльбе заявила, что запрещает российским лыжникам выступать в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила в эфире «Матч ТВ», что за отказ выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе... rosbalt.ru »

2023-4-27 12:40

Россельхознадзор запрещает ввоз в Россию пчелопакетов из Узбекистана

Надзорный орган ранее зафиксировал несколько случаев, когда продукция из Узбекистана не доезжала до указанного в документах импортера и оказывалась в незаконном обороте на территории российских регионов tass.ru »

2023-4-26 14:19

Полиция опечатала два корпуса Киево-Печерской лавры и запрещает съёмку очевидцам

Полицейские опечатали один из корпусов Киево-Печерской лавры, войти туда теперь можно только по паспортам. Об этом сообщил Союз православных журналистов в своём телеграм-канале. Речь идёт о 44-м корпусе, где расположены административные помещения и церковная лавка. life.ru »

2023-4-21 10:46

Польша запрещает импорт и транзит украинского зерна

За день до подписания зернового соглашения между Украиной и Польшей польское правительство уполномочило глав профильных ведомств временно запретить импорт украинской пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника. ridus.ru »

2023-4-15 17:13

Россельхознадзор запрещает ввоз семян сои из места отгрузки канадской Sevita Genetics

Как пояснили в ведомстве, в продукции был выявлен карантинный для России и стран - членов ЕАЭС пурпурный церкоспороз сои tass.ru »

2023-4-7 16:55

«Если не разнесло»: муж Летучей объяснил, какие фото запрещает публиковать ей в соцсетях

На пятом десятке телеведущая имеет стройное тело, которое, как она считает, должен видеть не только любимый супруг. 5-tv.ru »

2023-4-4 08:34

СМИ: Starlink запрещает Киеву использовать терминалы в новых регионах России

Спутниковая сеть Starlink блокирует свои терминалы в новых российских регионах для Украины, из-за этого ВСУ не могут использовать их для запуска беспилотников в российском тылу, сообщило издание Economist со ссылкой на источник в украинской военной разведке. vz.ru »

2023-3-21 16:03

Посол России: Запад под угрозой санкций запрещает Ливану заправлять российские авиалайнеры

Запад под угрозой санкций запрещает Ливану заправлять российские авиалайнеры, заявил посол России в Бейруте Александр Рудаков. По его словам, занимающиеся наземным обслуживанием самолетов компании в Ливане, столкнулись с запугиванием со стороны Запада, который под угрозой применения санкций запрещает им заправлять самолеты из России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-9 08:18

Принц Уильям запрещает королю Карлу III приглашать Гарри на коронацию

ЛОНДОН, 30 января, ФедералПресс. Коронация Карла III состоится 6 мая. Сообщается, что монарх хочет видеть на церемонии младшего сына – принца Гарри, но Уильям выступил против. fedpress.ru »

2023-1-30 10:36

Хинштейн: закон о «пропаганде ЛГБТ» не запрещает радугу

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн заявил, что радуга никак не противоречит недавно принятому в России закону, запрещающему пропаганду ЛГБТ. versia.ru »

2023-1-30 22:51

Закон о "пропаганде ЛГБТ" не запрещает радугу, заявил Хинштейн

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ не касается слова "радуга", если речь идет о семицветном символе social.mk.ru »

2023-1-29 18:25

Иосиф Пригожин запрещает жене Валерии пластику и косметологические процедуры

Продюсер заявил, что стареть нужно с достоинством и тут же признался — недавно он и сам лег под нож пластического хирурга. 5-tv.ru »

2023-1-29 00:55

«Никто никому ничего не запрещает»: Володин предложил депутатам по желанию сообщать о своих доходах

«Никто никому ничего не запрещает, наше с вами право. Поэтому если [депутат] возьмет и опубликует свою декларацию [в соцсетях], это его право. Более того, он правильно поступит», - сказал Володин. kapital-rus.ru »

2023-1-25 14:38

20 Minuten: Швейцария запрещает Испании доставлять свои вооружения Украине

Швейцария, как страна-производитель не дает разрешение Испании доставлять свои вооружения Украине. Информацию об этом публикует газета 20 Minuten. argumenti.ru »

2023-1-14 17:09