Результатов: 120

Британия запрещает одноразовые вейпы

Правительство Великобритании пообещало запретить одноразовые вейпы из-за «тревожного роста» числа молодых людей, которые их используют. Также будут введены новые ограничения на упаковку и демонстрацию электронных сигарет, и на их вкусы. ridus.ru »

2024-1-30 20:05

В Британии решили запретить одноразовые вейпы

Правительство Великобритании представит законопроект, который позволит запретить продажу одноразовых вейпов в стране, сообщила канцелярия премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. Как говорится в сообщении, запрет будет введен на фоне почти девятикратного роста числа подростков в возрасте от 11 до 17 лет, пользующихся одноразовыми вейпами, за последние два года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 10:28

«Одноразовые» ВСУ уличили в отправке ограниченно годных призывников в штурмовики

Ограниченно годными призывниками пополняют штурмовые подразделения ВСУ, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. По его словам, военкоматы отправляют ограниченно годных бойцов на тыловые должности, но на месте командиры используют таких призывников в боях. lenta.ru »

2023-12-10 06:39

Во Франции решили запретить одноразовые электронные сигареты

Власти Франции собираются запретить торговлю одноразовыми электронными сигаретами в рамках борьбы с увеличением количества курящих, заявила премьер республики Элизабет Борн на радио RTL. versia.ru »

2023-9-3 15:20

Во Франции решили запретить одноразовые электронные сигареты

Правительство Франции намерено запретить одноразовые электронные сигареты, поскольку они формируют у молодых людей привычку курить, даже если не содержат никотина, заявила премьер-министр страны Элизабет Борн. vz.ru »

2023-9-3 13:01

В одной из стран Европы запретят одноразовые электронки

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что в стране введут запрет на одноразовые электронные сигареты. По её словам, данные устройства способствуют формированию вредной привычки у представителей молодого поколения, после чего те переходят на табак. life.ru »

2023-9-3 12:44

Во Франции захотели запретить одноразовые электронные сигареты

В скором времени во Франции будут введены запреты на одноразовые электронные сигареты (puff). О таком обещании высказалась премьер-министр страны Элизабет Борн. lenta.ru »

2023-9-3 12:27

В Австралии полностью запретят одноразовые электронные сигареты

В Австралии решили запретить электронные сигареты. В государстве полностью откажутся о продажи одноразовых вейпов, а многоразовые будут продаваться исключительно по рецепту врача. Об этом сообщает местное издание The Age. riafan.ru »

2023-5-2 18:08

Одноразовые товары из пластика запретили в одном регионе России

Одноразовые товары из пластика — полиэтиленовые пакеты, сумки и посуду — запретили продавать на Байкальской природной территории. Соответствующий законопроект одобрил в первом чтении комитет Госдумы по экологии. lenta.ru »

2023-3-1 11:40

В Шри-Ланке полностью запретили одноразовые изделия из пластика

По словам официального представителя правительства, министра информации Бандулы Гунаварданы, запрет продиктован защитой окружающей среды tass.ru »

2023-2-14 12:22

В ГД предложили Минпромторгу разработать и массово внедрить одноразовые алкотестеры

По словам главы комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, это может способствовать значительному снижению количества водителей в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2022-7-1 15:52

В России могут начать облагать акцизом одноразовые вейпы и жидкости для них

По словам депутатов Госдумы, законопроект направлен на установление более справедливого налогового регулирования tass.ru »

2022-2-10 03:06

Специалист ВОЗ Монтгомери посоветовала не использовать повсеместно одноразовые перчатки

Технический офицер департамента воды, гигиены и здравоохранения ВОЗ Мэгги Монтгомери заявила, что организация не рекомендует повсеместное использование одноразовых перчаток для защиты от COVID-19. argumenti.ru »

2022-2-1 15:37

Психолог назвала одноразовые медицинские маски «символом достатка и опрятности»

Мужчины и женщины в голубых медицинских масках подсознательно воспринимаются людьми как более привлекательные, ведь они соблюдают требования общества – к такому выводу пришли ученые из Университета Кардиффа social.mk.ru »

2022-1-15 21:17

Вести-UA. net: Киевляне, чтобы не платить за пакеты-"майки», упаковывают овощи в одноразовые перчатки

Изобретательные киевляне и одесситы придумали, как обойти запрет на распространение бесплатных пластиковых пакетов в магазинах, вступивший в силу 10 декабря.... rosbalt.ru »

2021-12-12 18:57

Вести-UA. net: Киевляне, чтобы не платить за пакеты-«майки», упаковывают овощи в одноразовые перчатки

Изобретательные киевляне и одесситы придумали, как обойти запрет на распространение бесплатных пластиковых пакетов в магазинах, вступивший в силу 10 декабря.... rosbalt.ru »

2021-12-12 18:57

Одноразовые, что ли, кладут: жители Петербурга недоумевают от частоты прорывов труб

Петербуржцы недоумевают, почему с наступлением холодов в городе постоянно происходят аварии на трубах водоснабжения. riafan.ru »

2021-12-12 09:00

В СФ предлагают облагать акцизом как сами одноразовые вейпы, так и жидкости для них

По словам авторов документа, законопроект направлен на установление более справедливого налогового регулирования tass.ru »

2021-12-2 16:30

Индия запретит одноразовые бутылки и соломинки

Индия запретит использование большинства предметов из одноразового пластика – пакетов, упаковок, бутылок и соломинок. Запрет вступит в силу 1 июля 2022 года, сообщает CNBC. Экологи считают, что отказа от пластика недостаточно, и мера должна быть поддержана другими государственными инициативами. lenta.ru »

2021-10-11 18:49

Одноразовые капсулы для кофемашин будут разлагаться в земле не менее 500 лет

Одноразовые капсулы, которые используются в кофемашинах, разлагаются в земле не менее 500 лет, выяснили исследователи из Великобритании. riafan.ru »

2021-10-6 16:34

Завод в Сургуте изготовит для избиркома Югры одноразовые маски на челябинских станках

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. Единственный в Сургуте завод по производству СИЗов увеличит производительность за счет станков из Челябинска. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал директор компании Андрей Стельмах. fedpress.ru »

2021-9-9 18:05

Завод в Сургуте изготовит одноразовые маски на челябинских станках

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. Единственный в Сургуте завод по производству СИЗов увеличит производительность за счет станков из Челябинска. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал директор компании. fedpress.ru »

2021-9-9 18:05

«Скоро запросят одноразовые компьютеры»: политолог о бюджете петербургского избиркома

Избирательная комиссия Северной столицы не уложилась в ранее утвержденную смету на подготовку и проведение выборов в петербургское заксобрание. 1 июля горизбирком зафиксировал, что для этих целей из региональной казны нужно потратить 451,1 млн рублей. fedpress.ru »

2021-7-21 20:25

Жителей России попросили правильно утилизировать одноразовые мангалы

Граждан России попросили не выбрасывать одноразовые мангалы на природе. Они долго разлагаются и вредят окружающей среде. nation-news.ru »

2021-7-16 20:09

Парить и не париться. Чем опасны вейпы?

«Парить» вейпом приятнее, чем курить сигареты: у них привлекательный вкус и аромат. Да и удобно: самим ничего делать не надо, все уже готово: бери да вдыхай. Но вейпы совсем не безопасны. aif.ru »

2021-7-7 00:06

Российский экологический оператор призвал не покупать одноразовые игрушки

Такие вещи, как поп-иты и симпл-димплы, быстро становятся неперерабатываемыми отходами, отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев tass.ru »

2021-6-24 09:06

РЭО: пластиковые трубочки, ватные палочки и одноразовые столовые приборы готовят к запрету

Российский экологический оператор также призвал россиян не брать с собой пластиковую посуду на природу во время длинных выходных в честь Дня России tass.ru »

2021-6-12 04:10

В России могут запретить некоторые одноразовые изделия из пластика

К концу десятилетия в индустрии замкнутого цикла, подразумевающей переработку товаров после окончания их срока службы, может появиться около 100 тысяч рабочих мест. life.ru »

2021-5-28 16:03

В правительстве предложили запретить в России использовать одноразовые трубочки и посуду

В России предложили запретить неперерабатываемый пластик, в том числе одноразовые трубочки и посуду. С таким предложением выступила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. По мнению Абрамченко, к 2030 году можно добиться половины вторичных материальных ресурсов из всей массы отходов. tvzvezda.ru »

2021-3-16 15:23

CGTN: запрет на одноразовые соломинки и пакеты — Китай объявил войну пластику

В Китае вступает в силу самый строгий запрет на использование одноразовых товаров из пластика, передаёт CGTN. Как напоминает издание, долгое время страна была крупнейшим производителем и потребителем пластика в мире, однако новый амбициозный план властей должен существенно сократить его использование к 2025 году. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

"Многие верующие просто не примут". В РПЦ отказались использовать одноразовые ложки для причастия

В Российской православной церкви заявили, что не будут заменять ложки, используемые для причастия, на одноразовые. В РПЦ говорят, что не могут предсказать, сколько будет причастников в каждый конкретный день, чтобы обеспечить всех одноразовыми ложками. gordonua.com »

2020-12-13 17:18

РПЦ не собирается использовать одноразовые ложки для причастия

Русская православная церковь не планирует использовать для причастия во время литургии одноразовые ложки (лжицы), заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион nsn.fm »

2020-12-12 16:41

На Украине возобновили одноразовые соцвыплаты, остановленные на период карантина

В ближайшее время, как пообещал Зеленский, в парламент подадут новые законопроекты, направленные на экономическую поддержку граждан и бизнеса на период карантина tass.ru »

2020-11-24 17:52

Финские ученые объяснили, почему одноразовые маски можно стирать

Одноразовые маски сохраняют эффективность даже после нескольких стирок, выяснили в Финляндии. Как пишет Yle, исследование Государственного технического... rosbalt.ru »

2020-10-16 11:59

Историк моды считает, что одноразовые перчатки могут стать причиной тренда на синий цвет

Александр Васильев отметил, что люди также предпочитают обыгрывать в гардеробе маски tass.ru »

2020-6-29 07:04

Опечатанный сейф и одноразовые пакеты. Лайф показывает, как на избирательных участках упаковывают бюллетени проголосовавших по поправкам

Ночью сейф с бюллетенями находится под охраной сотрудников полиции.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 23:39

Как на голосование по поправкам в Конституцию регионы дополнительно потратят сотни миллионов рублей из-за пандемии. Обзор «7x7»

Волонтеры за миллион

Бюджету Рязанской области голосование за поправки в Конституцию обойдется в 35,9 млн руб. На эти деньги будут приобретен… 7x7-journal.ru »

2020-6-24 11:04