Результатов: 46

Ограниченно годных к службе украинцев разделят на категории и отправят служить

Получившие статус ограниченно годных к службе украинцы призывного возраста должны будут повторно пройти военно-врачебную комиссию, где их разделят на категории, сообщает украинский 24-й канал. Отмечается, что мужчины с ограниченной годностью к службе пройдут повторное медосвидетельствование, после чего будут разделены на четыре категории для определения места службы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:14

На Украине рассказали о судьбе ограниченно годных военнообязанных

На Украине признанные ограниченно годными граждане будут должны пройти медкомиссию до февраля 2025 года. Об этом сообщило министерство обороны (МО) страны. У военнообязанных, которые имели данный статус, будет девять месяцев, до 4 февраля 2025 года, на повторное прохождение военно-врачебной комиссии. lenta.ru »

2024-4-4 14:26

На Украине «ограниченно годных» обязали срочно пройти медкомиссию

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. На Украине военнообязанные со статусом «ограниченно годен» должны повторно пройти военно-врачебную комиссию до 4 февраля 2025 года. Об этом сообщает минобороны. fedpress.ru »

2024-4-4 14:15

Зеленский отменил статус ограниченно годных к воинской службе

На Украине начнут мобилизовать в ряды ВСУ граждан, которым исполнилось 25 лет. Закон о снижении минимального возраста мобилизации с 27 до 25 лет подписал Владимир Зеленский, сообщает издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-4-3 20:23

На Украине отменили ограниченно годных

На Украине отменили категорию ограниченно годных к службе в Вооруженных силах Украины. Соответствующий закон подписал президент Украины Владимир Зеленский, свидетельствуют данные с сайта Верховной Рады. lenta.ru »

2024-4-2 19:36

На Украине собираются упразднить категорию ограниченно годных к военной службе

В Верховной раде готовят законопроект об упразднении категории ограниченно годных к военной службе. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на члена оборонного комитета парламента Юрия Здебского. life.ru »

2024-3-22 11:16

На Украине упразднят категорию ограниченно годных

На Украине готовится законопроект об упразднении категории «ограниченно годен» к воинской службе, сообщило местное издание «Лига» со ссылкой на члена оборонного комитета Верховной Рады Юрия Здебского. lenta.ru »

2024-3-22 08:38

Последствия депортации из ЕС годных к службе украинцев оценили

Депортация годных к службе украинцев из Европейского союза не поможет Вооруженным силам Украины, заявил политолог, профессор Финансового университета Александр Шатилов в комментарии «Пятому каналу». Он прокомментировал заявление министра обороны Словакии Роберта Калиняка о возможном возвращении украинцев. lenta.ru »

2024-3-12 12:49

Пленные рассказали о массовом призыве не годных к службе в ВСУ

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово призывают в армию людей, не годных к службе ни по состоянию здоровья, ни по возрасту. Об этом рассказали украинские военнопленные. Так, Назар Вашкевич сообщил, что у него установлена пластина в руке, но «им было это по барабану». lenta.ru »

2024-2-3 06:47

На Украине частично годных к службе хотят обязать снова пройти медобследование

Это необходимо будет сделать в течение шести месяцев с момента вступления в силу закона о новых правилах мобилизации tass.ru »

2023-12-26 05:19

Ограниченно годных к службе украинцев заставят повторно пройти медкомиссию

Украинцев, которых признали ограниченно годными к службе в Вооруженных силах страны (ВСУ), могут заставить повторно пройти медкомиссию в течение следующих шести месяцев. Это следует из законопроекта о мобилизации в республике, который внес Кабмин, текст опубликован на сайте Верховной Рады. lenta.ru »

2023-12-26 02:04

Украинский депутат рассказал, что ограниченно годных солдат отправляют в штурмовики

На Украине штурмовые подразделения армии пополняют ограниченно годными призывниками, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-12-10 08:38

Депутат Рады заявил, что ограниченно годных солдат отправляют в штурмовые подразделения

Роман Костенко отметил, что из-за подобных ситуаций уменьшается приток добровольцев в вооруженные силы tass.ru »

2023-12-10 07:23

ВСУ уличили в отправке ограниченно годных призывников в штурмовики. Командиры называют их одноразовыми

Ограниченно годными призывниками пополняют штурмовые подразделения ВСУ, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. По его словам, военкоматы отправляют ограниченно годных бойцов на тыловые должности, но на месте командиры используют таких призывников в боях. lenta.ru »

2023-12-10 06:39

«Одноразовые» ВСУ уличили в отправке ограниченно годных призывников в штурмовики

Ограниченно годными призывниками пополняют штурмовые подразделения ВСУ, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. По его словам, военкоматы отправляют ограниченно годных бойцов на тыловые должности, но на месте командиры используют таких призывников в боях. lenta.ru »

2023-12-10 06:39

В ВСУ ограниченно годных призывников направляют на самые сложные участки

Секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что в украинской армии не учитывают возможности ограниченно годных призывников и направляют их в штурмовые подразделения, сообщает Газета.RU. ridus.ru »

2023-12-10 05:24

В Раде рассказали об отправке ограниченно годных призывников в штурмовики

Ограниченно годными призывниками пополняют штурмовые подразделения ВСУ, рассказал секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lenta.ru »

2023-12-10 03:58

Украинский омбудсмен заявил, что «ограниченно годных к службе» больше не будет

Украинские военкоматы намерены призывать ограниченно годных, а также граждан, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. С его слов, на Украине ликвидировали сам термин «ограниченно годен». tvzvezda.ru »

2023-9-10 00:05

На Украине решили призывать в армию ограниченно годных к военной службе

Уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец пообещал, что граждане, имеющие проблемы со здоровьем, смогут служить "в войсках, которые не связаны с передовой" tass.ru »

2023-9-10 23:30

Минобороны Украины разрешило призывать ограниченно годных к службе

Повестки могут получить мужчины с такими диагнозами, как бессимптомный ВИЧ, клинически излеченный туберкулез и легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики tass.ru »

2023-9-3 20:00

На Украине разрешили призывать ограниченно годных мужчин

Министерство обороны Украины обновило список болезней для оценки пригодности военнослужащих, после чего по «спорным» статьям годными будут признавать всех. Ограниченно годных решили признавать годными по конкретной военной специальности. lenta.ru »

2023-9-3 19:45

С туберкулёзом и ВИЧ: На Украине разрешили мобилизовывать ограниченно годных к службе

Минобороны Украины подготовило приказ, который расширяет перечень годных к военной службе по мобилизации. В документе, размещённом на сайте кабмина, обозначен список болезней, больше не являющихся основанием для признания человека негодным. life.ru »

2023-9-3 19:12

На Украине допустили мобилизацию ограниченно годных мужчин

Ограниченно годных к военной службе мужчин могут мобилизовать в ряды ВСУ, решение об этом готовится, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он пояснил, что в документах есть термин «условно пригоден». vz.ru »

2023-9-1 11:31

На Украине уточнят критерии мобилизации ограниченно годных к военной службе

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о необходимости "дать объяснение, кто такой "условно годный" tass.ru »

2023-9-1 11:22

РИАН: на Украине разрешат мобилизовать ограниченно годных мужчин

Они могут быть призваны в те подразделения, где их ограниченные возможности по здоровью не помешают выполнению обязанностей. aif.ru »

2023-9-1 10:50

ГД приняла закон о праве судимых и ограниченно годных заключать контракты о службе в ВС

Такие контракты могут быть заключены в период мобилизации, военного положения и в военное время tass.ru »

2023-6-20 14:19

Депутат Госдумы о возможности ограниченно годных служить по контракту: «Не думаю, что все закончится на Украине»

В Госдуму был внесен законопроект, который разрешает ограниченно годным служить по контракту в ВС РФ. Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс» о необходимости и своевременности новой инициативы: fedpress.ru »

2023-5-31 16:40

В Госдуме предложили брать на службу по контракту судимых и ограниченно годных

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов внесли в Госдуму проект закона, предполагающий возможность поступать на военную службу по контракту ограниченно годным к военной службе. vz.ru »

2023-5-31 14:37

В Иркутской области стало меньше призывников, годных к службе

ИРКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Снижение показателя годности к военной службе зафиксировали в Иркутской области в 2022 году. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Центра военно-врачебной экспертизы Олег Козлов. fedpress.ru »

2023-4-5 11:03

На Украине допустили мобилизацию ограниченно годных

На Украине могут мобилизовать ограниченно годных граждан, заявил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил страны Роман Горбач. «Военнообязанные, которые ограниченно пригодны к военной службе в военное время, могут быть мобилизованы», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-1 20:11

Роспотребнадзор: надо запретить уничтожение продуктов, годных к употреблению

Уничтожение продуктов питания, которые еще можно есть, нужно прекратить, считает Роспотребнадзор. В ведомстве предложили разработать нормативно-правовые акты, которые бы запрещали закапывать или иным способом ликвидировать еду. vesti.ru »

2019-6-11 14:42

Число годных к службе призывников увеличилось – Минздрав

Положительные тренды в детской медицине сказались на годности молодых людей к службе в армии. Если в 2014 году годными без ограничений и с незначительными ограничениями было признано 73,5% от всех граждан в возрасте от 18 до 27 лет, освидетельствованных в ходе призывной кампании, то в 2017 году эта цифра увеличилась на 4,5% , цитирует Веронику Скворцову ТАСС . tvzvezda.ru »

2018-2-7 18:40

Скворцова: число годных без ограничений к службе в армии увеличилось на 4,5% в 2017 году

Министр здравоохранения России отметила, что этому способствовали положительные тренды в детской медицине tass.ru »

2018-2-7 15:30

Второй шанс для ограниченно годных. Дума разрешила повторно проходить медосмотр в военкомате

Призывник, которого медицинская комиссия признала ограниченно годным к военной службе и отправила в запас, теперь может потребовать повторное освидетельствование. И если оно покажет, что кандидат выздоровел, его отправят в армию. vesti.ru »

2017-12-20 14:20

"Партия Роста" выступила против призыва "ограниченно годных"

"Партия Роста" выступила против призыва в ряды российской армии граждан категории В - "ограниченно годен". Об этом заявила федеральный секретарь партии Александр Хуруджи "Пусть лучше работают, все эти ребята или учатся. utro.ru »

2017-5-3 18:27