Результатов: 247

Как приготовить борщ с уткой, который любил Иван Крылов?

Авторитет Ивана Крылова среди русских литераторов был велик и в силу мастерства, и в силу почтенного возраста — он был на 3 года младше Карамзина, на 30 лет старше Пушкина и на 45 лет — Лермонтова. И пережил их всех. aif.ru »

2024-1-31 06:03

Газета.Ru: Адвокат Попов назвал уткой сообщения о том, что рэпер Vacio прошел медкомиссию в военкомате

Адвокат Роман Попов назвал уткой сообщения СМИ и Telegram-каналов о том, что его подзащитный, рэпер Vacio (настоящее имя Николай Васильев), якобы прошел медкомиссию и признан годным для службы в армии. vz.ru »

2024-1-30 17:15

"Песенка спета": В Совфеде назвали Зеленского "хромой уткой"

Владимир Зеленский исчерпал все свои силы и сегодня больше напоминает "хромую утку", а не "героя-спасителя". Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы оборонного Комитета Совфеда РФ Виктор Бондарев. life.ru »

2023-11-14 15:06

В Совфеде назвали Зеленского хромой уткой

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский исчерпал себя как политик, он устал от роли героя-спасителя Украины и может проиграть главкому ВСУ Валерию Залужному на президентских выборах. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев. fedpress.ru »

2023-11-14 14:57

Кремль назвал уткой слухи о проблемах со здоровьем у Путина

Все разговоры о якобы имеющихся проблемах со здоровьем у президента России Владимира Путина — это очередная утка. Об этом сообщил журналистам во вторник, 24 октября, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-24 13:18

Песков назвал «абсурдной уткой» слухи о двойниках Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слухи о двойниках Владимира Путина абсурдными информационными утками. По его словам, подобные заявления могут вызвать только улыбку. «Это, знаете, относится к категории абсурдных уток информационных, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ. tvzvezda.ru »

2023-10-24 13:07

Канье Уэст назвал Карди Би подсадной уткой иллюминатов

Американский хип-хоп-артист Канье Уэст в небольшом отрывке еще не вышедшего документального фильма назвал рэпершу Карди Би подсадной уткой иллюминатов. Отмечается, что Карди Би запостила в своем Twitter-аккаунте данный отрывок из документальной картины и прокомментировала его эмодзи с изображением красного сердца. lenta.ru »

2023-10-3 15:57

В Гонконге рассказали о причинах инцидента с 18-метровой надувной уткой

Организаторы намеренно сдули фигуру из-за аномальной жары и, как следствие, повышенного давления воздуха внутри нее tass.ru »

2023-6-10 13:24

Водоплавающий Ford Mustang с уткой на крыше задержали на Малой Невке в Петербурге

Водный патруль Комитета по транспорту Петербурга в акватории Малой Невки задержал черный Ford Mustang с желтой надувной уткой на крыше. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-5-25 11:21

Ford с уткой на крыше задержали на Малой Невке в Петербурге: что грозит нарушителю

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Водный патруль комитета по транспорту Северной столицы проводит рейды на водных объектах города. В телеграм-канале «Начальник транспортного цеха» уточнили, что судоводитель, превративший свое судно в Ford с желтой уткой на крыше, находился в акватории реки в запрещенный период времени. fedpress.ru »

2023-5-25 11:14

Песков назвал уткой сообщения о том, что чиновникам запрещено покидать должности до конца СВО

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Информация о том, что российским чиновникам запрещено покидать должности на период спецоперации, – это утка. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-16 13:45

Песков назвал уткой сообщения о запрете чиновникам покидать свои должности до конца СВО

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков счел обычной уткой сообщения о якобы существующем запрете для высокопоставленных чиновников покидать должности в период проведения спецоперации. Как сказал Песков, отвечая на просьбу подтвердить информацию источников СМИ, опубликовавших такие данные, он не может это подтвердить, это всего лишь «обычная утка», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-16 13:27

В Кремле назвали уткой слухи о запрете чиновникам уходить в отставку

Сообщения о том, что высокопоставленным чиновникам якобы запретили покидать свои должности на период проведения специальной военной операции, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-16 13:19

Песков назвал уткой сообщения о готовности Пригожина передать данные Украине

Сообщения Washington Post про якобы готовность основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина передать данные Киеву похожи на утку, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-5-15 12:56

Песков назвал уткой публикацию WP о "предложении Пригожина ВСУ"

Сообщения Washington Post о том, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин якобы предлагал передать ВСУ информацию о российских войсках, похожи на утку. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-15 12:51

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «уткой» сообщения западных СМИ о якобы поставке ракет в Россию из Египта

Сообщения западных СМИ о якобы планах Египта поставить в Россию «тысячи ракет» являются «уткой». Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-4-11 13:06

Песков назвал уткой сообщения о планах Египта поставлять ракеты России

Сообщения ряда СМИ о якобы имевшихся у Египта планах тайно поставлять РФ ракеты не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-11 12:59

В Кремле назвали уткой данные о планах Египта поставить России тысячи ракет

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал очередной уткой данные о том, что Египет планировал поставить России тысячи ракет. Он призвал относиться к этим данным соответственно. Так в Кремле отреагировали на соответствующие заявления западных СМИ после утечки секретных документов Пентагона. lenta.ru »

2023-4-11 12:54

В меню обеда в Кремле в честь Си Цзиньпина вошли борщ с уткой, мраморная говядина и шербет

Также в меню - салат с карельской форелью и свежими огурцами, мурманский палтус на овощном жульене, стейк из мраморной говядины с копченым пюре, малиновый мусс tass.ru »

2023-3-21 20:11

Эксперт назвал уткой сообщения о пророссийской агентурной сети в Молдавии

Сообщения полиции Молдавии о задержании членов пророссийской сети утка, которая нужна для поддержания страшилки президента Майи Санду о том, что Москва готовит дестабилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии от партии социалистов Богдан Цырдя. vz.ru »

2023-3-13 21:21

В Кремле назвали «уткой» данные о предложении ЦРУ Украине отдать территории

Сообщение о том, что глава ЦРУ Уильям Бернс якобы предлагал России пятую часть территории Украины ради прекращения конфликта, является «уткой», заявил... rosbalt.ru »

2023-2-3 13:59

Песков назвал уткой слухи о предложении США уступить РФ часть территорий Украины

Публикации в СМИ о якобы предложении США об уступке 20% территории Украины в обмен на мир — утка, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. life.ru »

2023-2-3 12:58

Песков назвал уткой сообщения о предложении США отдать 20% Украины ради мира

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сведения о том, что США якобы России около 20% украинской территории ради прекращения конфликта nsn.fm »

2023-2-3 12:58

Песков назвал уткой предложение США отдать России 20 процентов Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ложными данные о том, что глава ЦРУ США Уильям Бернс предложил отдать России 20 процентов территории Украины за установление мира. «Все вот это сообщение — это утка», — высказался официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2023-2-3 12:40

В Кремле назвали «уткой» сообщения о запрете выезда мужчин из РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг появившиеся в СМИ сообщения о якобы введенном с 9 января ограничении на выезд из страны пригодных к военной службе граждан. mirnov.ru »

2023-1-11 14:27

Песков назвал «газетной уткой» новость о закрытии границ для мужчин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информационной диверсией сообщения о закрытии с 9 января границ РФ для военнообязанных мужчин.

ridus.ru »

2023-1-11 12:38

В Кремле назвали «уткой и диверсией» сообщения о якобы запрете выезда мужчин из России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы введенном запрете на выезд мужчин из России nsn.fm »

2023-1-11 12:24

В Кремле назвали уткой сообщения о якобы запрете выезда мужчин призывного возраста из России

Сообщения об ограничениях на выезд за пределы РФ для лиц призывного возраста не соответствуют действительности и являются информационной уткой. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-1-11 12:20

Песков назвал уткой и диверсией сообщения о "запрете" на выезд мужчин из России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения украинской разведки о том, что с 9 января якобы действует запрет на выезд из РФ граждан, годных к военной службе. life.ru »

2023-1-11 12:10

Песков назвал «уткой» данные Киева о контактах Козака по «корейскому варианту» урегулирования

Утверждения Киева о якобы контактах заместителя главы администрации Кремля Дмитрия Козака в Европе по поводу возможного «корейского варианта» урегулирования на Украине - очередная утка nsn.fm »

2023-1-9 13:54

Песков назвал уткой информацию Киева о "корейском варианте" решения конфликта на Украине

Слухи о том, что Россия намерена урегулировать конфликт на Украине "по-корейски", является не более чем очередной уткой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-9 13:31

Песков назвал очередной уткой информацию о якобы предлагаемом «корейском варианте» урегулирования на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал очередной уткой информацию о якобы предлагаемом «корейском варианте» урегулирования ситуации на Украине, передает ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-9 13:18

Песков назвал очередной уткой информацию Киева о "корейском варианте" урегулирования

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов ранее заявил, что Киеву могут предложить "корейский вариант" урегулирования, предполагающий "условную 38-ю параллель" tass.ru »

2023-1-9 13:04

Песков назвал уткой публикацию WSJ о переговорах советника Байдена с Кремлём

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал уткой публикацию Wall Street Journal о переговорах советника Джо Байдена с Кремлём. Он посоветовал обращаться за комментариями или в саму газету, или в Белый дом. life.ru »

2022-11-7 12:45

В США устроили погоню за «сбежавшей» гигантской надувной уткой

Из-за ветра для утиной охоты задействовали несколько лодок береговой охраны. Очевидцы снимали все происходящее как остросюжетный боевик. 5-tv.ru »

2022-11-1 09:46

Песков назвал «уткой» данные о 700 тысячах уехавших из страны россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что опубликованную в Forbes информацию о якобы почти 700 тысячах граждан, покинувших страну после объявления частичной мобилизации, не следует воспринимать серьёзно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-6 13:55

В Кремле назвали «уткой» сообщения о 700 тысячах россиян, покинувших страну с начала частичной мобилизации

Публикации о якобы покинувших Россию почти 700 тысяч граждан после объявления в стране частичной мобилизации похожи на информационную «утку» и вряд ли соответствуют действительности. Таким мнением поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-10-6 13:21

Ветеран «Альфы» назвал «пропагандистской уткой» данные СБУ о предотвращении убийств силовиков

Сообщение СБУ о предотвращении убийств высокопоставленных украинских военных является пропагандистской уткой. Такое заявление сделал почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-8 20:22

Песков назвал "уткой" сообщения об остановке поставок газа в Финляндию с 13 мая

Представитель Кремля напомнил, что компания "Газпром" поставляет топливо и странам – членам НАТО, поэтому опасений у Хельсинки по этому поводу быть не должно. life.ru »

2022-5-13 12:56

«Пророк жив!» В России возмущены «уткой» о смерти Жириновского

Песков назвал неприличной «утку» о Жириновском, Володин призвал СМИ к совести, в ЛДПР пообещали наказать «лжецов», а сенатор Пронюшкин извинился и перевел стрелки. nsn.fm »

2022-3-25 13:43

Кремль назвал «уткой» слухи о планах властей ввести военное положение в ряде регионов

Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости. На вопрос о подобных планах Песков сказал: «Нет, это утки. Это все ходят чистые утки». Ранее информация такого характера появлялась в соцсетях. kapital-rus.ru »

2022-3-3 14:43