Результатов: 46

В Баку рассказали о нежелании Парижа расследовать работу своей агентурной сети

Баку приглашал Париж принять участие в расследовании деятельности французской агентурной сети в Азербайджане, но так и не получил ответа на предложение. По словам главы МИД Азербайджана, обращение передали Парижу за два дня до того, как двух сотрудников французского посольства в Баку объявили персонами нон грата. lenta.ru »

2023-12-28 15:41

Баку приглашал Париж к расследованию работы французской агентурной сети в Азербайджане

По словам главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, Баку ответа так и не получил tass.ru »

2023-12-28 15:06

В США рассказали о последствиях раскрытия агентурной сети ЦРУ в Китае

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США безуспешно пытается восстановить самую большую агентурную сеть, которую они создали в Китае в начале 2000-х годов. Сообщается, что на данный момент ЦРУ имеет слабое представление о том, что происходит внутри страны и пытается завербовать новых агентов. lenta.ru »

2023-12-26 10:16

Силовики задержали участников киевской разведывательной агентурной сети в Крыму

Сотрудники уголовного розыска МВД России вместе с коллегами по ФСБ задержали в Крыму членов киевской разведывательной агентурной сети nsn.fm »

2023-12-11 14:48

В Крыму задержаны участники разведывательной агентурной сети Киева

В Крыму сотрудники уголовного розыска МВД России по полуострову совместно с коллегами из ФСБ задержали участников разведывательной агентурной сети Киева. Сейчас все они находятся под стражей, дают признательные показания и сотрудничают со следствием. lenta.ru »

2023-12-11 13:41

ФСБ выявила в Крыму деятельность разветвлённой агентурной сети спецслужб Украины

Федеральная служба безопасности РФ пресекла в Крыму 14 диверсионно-террористических актов разветвлённой агентурной сети спецслужб Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-12-11 10:26

Хакеры передали российским силовикам данные об агентурной сети СБУ

Пророссийски настроенные хакеры передали российским правоохранителям данные об украинских агентах, действующих на территории новых регионов, сообщает РИА Новости. Данные хранил у себя подполковник Службы безопасности Украины Сергей Фролов. lenta.ru »

2023-10-7 19:45

Общество: Как России завербовать британских подданных для агентурной работы

В британской разведке призвали россиян к шпионажу против своей страны. В МИД РФ пообещали симметричную работу по привлечению британских подданных к агентурной работе. Каким может быть ответ Москвы в реальности и какие козыри есть у России для привлечения иностранных агентов? Глава британской разведки MI6 Ричард Мур в ходе своего выступления в посольстве Великобритании в Праге заявил, что Лондон уже завербовал ряд россиян, недовольных спецоперацией на Украине. vz.ru »

2023-8-3 11:20

ФСБ сообщила об аресте в Крыму семерых «участников агентурной сети разведки Украины»

Киевский районный суд Симферополя отправил под арест на два месяца семь человек, которых обвиняют в подготовке серии терактов и покушений на высших должностных... rosbalt.ru »

2023-5-3 14:45

Готовивших теракты в Крыму участников украинской агентурной сети арестовали

В Крыму суд арестовал семерых участников агентурной сети военной разведки Украины, которые готовили серию терактов и покушений на руководителей полуострова. Фигурантов взяли под стражу на два месяца. lenta.ru »

2023-5-3 10:43

Суд в Крыму арестовал семерых участников агентурной сети военной разведки Украины

Их ранее задержали при подготовке серии терактов и покушений на высших должностных лиц республики tass.ru »

2023-5-3 10:13

Эксперт назвал уткой сообщения о пророссийской агентурной сети в Молдавии

Сообщения полиции Молдавии о задержании членов пророссийской сети утка, которая нужна для поддержания страшилки президента Майи Санду о том, что Москва готовит дестабилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии от партии социалистов Богдан Цырдя. vz.ru »

2023-3-13 21:21

Глава полиции Молдавии заявил о раскрытии «пророссийской агентурной сети»

Полиция Молдавии раскрыла агентурную сеть, деятельность которой была направлена на дестабилизацию страны. Как передает РБК со ссылкой на Spiegel, об этом... rosbalt.ru »

2023-3-13 07:30

В Молдавии сообщили о раскрытии иностранной агентурной сети

Служба информации и безопасности Молдавии заявила о раскрытии иностранной агентурной сети, которая действовала в республике. Об этом сообщает ТАСС. «Под... rosbalt.ru »

2023-2-23 11:59

Спецслужба Молдавии сообщила о раскрытии иностранной агентурной сети

Их подозревают "в действиях по дестабилизации, направленных на нарушение конституционного порядка в государстве с применением насилия" tass.ru »

2023-2-23 11:16

Власти ДНР сообщили об обнаружении агентурной сети Украины

Министерство Госбезопасности ДНР вскрыло агентурную сеть Службы внешней разведки (СВР) Украины, готовившую теракты во время проведения референдумов. Об этом сообщили в штабе ДНР, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-25 12:25

СБУ заявила о разоблачении российской агентурной сети, в которую входил депутат Верховной рады Деркач

Служба безопасности Украины сообщила в пятницу о разоблачении российской агентурной сети, одним из участников которой был якобы депутат Верховной рады Андрей Деркач. argumenti.ru »

2022-6-25 20:02

СБУ объявила о раскрытии агентурной сети в Донецкой области, действовавшей «под кураторством» ФСБ РФ

В Донецкой области контрразведчики Службы безопасности Украины прекратили деятельность членов агентурной сети, якобы действовавшей под кураторством ФСБ... rosbalt.ru »

2021-11-4 15:44

СБУ объявила о раскрытии агентурной сети в Донецкой области, действовавшей под кураторством ФСБ РФ

В Донецкой области контрразведчики Службы безопасности Украины прекратили деятельность членов агентурной сети, якобы действовавшей под кураторством ФСБ... rosbalt.ru »

2021-11-3 15:44

Рогозин: спутники Илона Маска могут быть применены в военных целях

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что спутники компании Илона Маска SpaceX Starlink в будущем могут быть применены в военных целях, например, для управления крылатыми ракетами, спецназом и агентурной сетью znak.com »

2021-10-7 20:58

В Германии начался суд над немцем, обвиняемым в агентурной деятельности в пользу России

Генпрокуратура утверждает, что мужчина в 2017 году "по собственной инициативе" передал чертежи территории Бундестага российским спецслужбам tass.ru »

2021-9-1 14:42

В Минске заявили о раскрытии агентурной сети по сбору информации для иностранных спецслужб

В фильме "Операция "Манкурты" утверждается, что попавшие в интернет телефонные разговоры пресс-секретаря президента Натальи Эйсмонт с председателем Федерации хоккея Белоруссии Дмитрием Басковым и помощником президента Николаем Латышенком были следственным экспериментом и инсценировкой tass.ru »

2021-3-31 21:33

Шпионили в пользу России: в Болгарии арестованы несколько военных

Болгарские спецслужбы подозревают двух сотрудников местного Минобороны в шпионаже в пользу РФ. Так, один из них занимался созданием агентурной сети: вербовал высокопоставленных военных, которые имеют доступ к секретным данным. vesti.ru »

2021-3-19 14:23

СБУ объявила о раскрытии «масштабной агентурной сети» в Telegram, действовавшей по заказу спецслужб РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о разоблачении «масштабной агентурной сети», занимавшейся «разведывательно-подрывной деятельностью» по заказу... rosbalt.ru »

2021-2-1 17:55

Служба безопасности Украины рассказала о раскрытии сети агентов ФСБ в Херсонской области

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что ей удалось разоблачить деятельность агентурной сети Федеральной службы безопасности России в Херсонской области znak.com »

2020-8-21 11:23

СБУ заявила о раскрытии агентурной сети ФСБ на юге Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что раскрыла агентурную сеть ФСБ РФ в Херсонской области под руководством бывшей сотрудницы областной госадминистрации, сообщается на сайте украинской спецслужбы. argumenti.ru »

2020-8-21 22:03

Посол Украины в США рассказал об «агентурной сети России» в ООН

Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что половина россиян, которые работают в ООН, являются скрытыми или явными «агентами российских спецслужб», оказывающими влияние на работу организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-21 15:26

В посольстве РФ в Чехии прокомментировали сообщения о раскрытии агентурной сети

Российские дипломаты заявили, что обвинения главы чешской контрразведки не соответствуют действительности. 5-tv.ru »

2019-10-21 18:10

В Чехии сообщили о раскрытии агентурной сети ФСБ

По словам главы Службы безопасности и информации Чехии Михала Куделки, агентов ФСБ в стране собирались использовать для атак через сеть серверов на цели в Чехии и за рубежом. gordonua.com »

2019-10-21 17:28

Как и почему провалилось 70% агентурной сети ЦРУ

Недавний арест в Москве американского шпиона Пола Уилана, который, как выяснилось, является гражданином ещё трёх государств, в том числе Великобритании, совпало с заявлением президента США Дональда Трампа о поэтапном выводе американского контингента их Сирии. argumenti.ru »

2019-1-5 11:27

Украина заявила о разоблачении российской агентурной сети

Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила в Николаевской области агентурную сеть российской военной разведки. Главой сети называют гражданина Украины 1961 года рождения, капитана первого ранга в запасе, который имеет российский паспорт. lenta.ru »

2018-12-27 17:29

Служба безопасности Украины сообщила о ликвидации «агентурной сети ГРУ» в Очакове

Служба безопасности Украины обезвредила «агентурную сеть российской военной разведки» в Николаевской области. Об этом, как сообщает УНИАН,... rosbalt.ru »

2018-12-27 14:59

В мире: США набирают армию шпионов

ЦРУ готовится масштабно расширить зарубежные резидентуры, в том числе за счет набора в свои ряды американцев с иностранными корнями. Новая армия шпионов позволит противостоять угрозам со стороны Ирана и Китая, скромно объяснила директор ЦРУ Джина Хаспел. vz.ru »

2018-9-27 17:00

В СБУ объявили о разоблачении российской «агентурной сети»

В Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили, что в Николаевской области пресечена деятельность агентурной сети, якобы созданной представителями главного... rosbalt.ru »

2018-6-21 13:35

В ДНР заявили о выявлении подозреваемой в терактах агентурной сети

Министерство госбезопасности (МГБ) Донецкой народной республики заявило, что спецслужбы выявили и обезвредили агентурную сеть, работавшую по заданию спецслужб Украины, члены которой подозреваются в совершении терактов в Донбассе. vz.ru »

2017-10-2 14:19

Немецкий телеканал рассказал о российской агентурной сети в ЕС

В эфире одного из крупнейших телеканалов Германии вышел фильм, в котором говорится о том, что, якобы РФ под видом вынужденных переселенцев направляет в страны Европы агентов спецслужб. versia.ru »

2017-2-10 11:45

Источник рассказал о ликвидации агентурной сети в Крыму

Российские спецслужбы полностью разоблачили агентурную сеть, связанную с пытавшимися прорваться в Крым украинскими диверсантами, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. Задержанные, граждане России и Украины, по его словам, дают признательные показания. news.yandex.ru »

2016-8-11 01:39

Источник рассказал о ликвидации агентурной сети в Крыму

Российские спецслужбы полностью разоблачили агентурную сеть, связанную с пытавшимися прорваться в Крым украинскими диверсантами, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. Задержанные, граждане России и Украины, по его словам, дают признательные показания. lenta.ru »

2016-8-10 22:39

СМИ сообщили о задержании всей агентурной сети диверсантов в Крыму

Российские спецслужбы задержали всю агентурную сеть, связанную с украинскими диверсантами, которые пытались прорваться на территорию Крыма в ночь на 8 августа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. news.yandex.ru »

2016-8-11 21:28