Результатов: 1693

Лавров заявил, что в октябре ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани

Министр иностранных дел России отметил, что одним из главных событий 2024 года в двусторонних отношениях станет государственный визит президента Путина в Китайскую Народную Республику tass.ru »

2024-4-22 12:13

В ЦРУ заявили о намерении Си Цзиньпина взять Тайвань под контроль в течение своей карьеры

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс считает, что Вашингтон должен серьезно относиться к таким амбициям лидера КНР tass.ru »

2024-4-19 23:41

Tagesschau: Шольц не убедил Си Цзиньпина по вопросам Украины

Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином о мирном урегулировании украинского конфликта не увенчались успехом, передает портал Tagesschau. Немецкий лидер не смог добиться своей цели и убедить Пекин поучаствовать в конференции в Швейцарии в ближайшие месяцы, отмечает журналист издания Йорг Эндрисс. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:05

Шольц заявил, что попросил Си Цзиньпина повлиять на РФ в конфликте с Украиной

Канцлер Германии считает, что это необходимо сделать для того, чтобы Россия отвела свои войска и прекратила боевые действия в зоне СВО tass.ru »

2024-4-16 15:16

Сийярто прокомментировал сообщения о визите Си Цзиньпина в Венгрию

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в 2024 году две страны действительно планируют встречи на высоком уровне tass.ru »

2024-4-12 11:43

В Кремле рассказали о контактах Путина и Си Цзиньпина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о предстоящих контактах президента России Владимира Путина с председателем Китая Си Цзиньпином. По словам политика, контакты планируются, они целесообразны и необходимы, но конкретизировать сроки Кремль считает преждевременным. lenta.ru »

2024-4-9 13:00

Чиновник Белого дома подтвердил разговор Байдена и Си Цзиньпина

Высокопоставленный представитель американской администрации подтвердил, что президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Представитель Белого дома заявил, что разговор уже завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 19:37

Reuters: торговля станет важной темой на переговорах Си Цзиньпина и Макрона в мае

По данным агентства, важно также сохранять возможность для диалога Франции и Китая на самом высоком уровне и передавать "четкие послания" относительно позиции Пекина по вопросам Украины и Тайваня tass.ru »

2024-3-20 10:56

В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2024-3-19 08:24

Reuters узнал о проведенной ЦРУ операции по дискредитации Си Цзиньпина в Китае

Reuters выяснил, что ЦРУ по указанию экс-президента США Дональда Трампа проводило тайную операцию, которая должна была настроить общественное мнение в Китае против правительства действующего лидера Си Цзиньпина. tvzvezda.ru »

2024-3-14 18:21

Трамп назвал Байдена марионеткой Путина и Си Цзиньпина

Экс-президент США Дональд Трамп назвал действующего американского лидера Джо Байдена марионеткой России и Китая. Трамп в социальной сети Truth Social ответил на критику в свой адрес со стороны Байдена, заявившего, что 45-й президент США якобы «прогибался» перед российским президентом. vz.ru »

2024-3-8 08:04

Трамп назвал Байдена марионеткой Путина и Си Цзиньпина

Такое мнение выразил бывший глава Соединенных Штатов, комментируя выступление американского лидера перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием "О положении страны" tass.ru »

2024-3-8 07:16

Путин отметил рост продаж мороженого в Китае после угощения им Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин сообщил, что продажи отечественного мороженого в Китае выросли после того, как он угостил им лидера КНР Си Цзиньпина, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-3-6 01:31

В Китае подскочили продажи мороженого, которым Путин угостил Си Цзиньпина

В Китае выросли продажи российского мороженого после того, как президент РФ Владимир Путин угостил этим лакомством председателя КНР Си Цзиньпина social.mk.ru »

2024-3-6 21:20

Байден перепутал Путина и Си Цзиньпина во время выступления

Президент США Джо Байден во время выступления на ежегодном собрании Национальной ассоциации губернаторов перепутал Россию и Китай, передает Sky News Australia. В ходе выступления заявил, что экс-президент США Барак Обама попросил его сблизиться с председателем КНР Си Цзиньпином, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 12:39

Джо Байден перепутал Владимира Путина и Си Цзиньпина

Американский лидер Джо Байден в очередной раз оконфузился. На этот раз он допустил оговорку во время своего выступления на ежегодном собрании Нацассоциации губернаторов. versia.ru »

2024-2-26 11:55

СМИ: Байден назвал Си Цзиньпина лидером России

Американский лидер Джо Байден оговорился в ходе выступления, назвав председателя КНР Си Цзиньпина президентом России и спутав его с российским лидером Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-26 11:30

Байден оговорился и назвал Си Цзиньпина лидером России

Президент США Джо Байден во время выступления оговорился и перепутал Владимира Путина и Си Цзиньпина, назвав председателя КНР лидером России. По его словам, когда он работал вице-президентом, Обама сказал, что хотел бы, чтобы он познакомился с Си Цзиньпином, «потому что было ясно, что он возглавит Россию». lenta.ru »

2024-2-26 11:01

Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными политиками, а Зеленского — «торговцем»

Бывший президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором дал характеристику российскому, китайскому и украинскому лидерам. Его слова приводит... rosbalt.ru »

2024-2-11 17:16

Дональд Трамп отметил ум Путина и Си Цзиньпина

Бывший президент США Дональд Трамп назвал российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина умными. По его словам, он знает Путина очень хорошо, президент России очень умный, очень сообразительный, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-11 15:44

Посол КНР анонсировал несколько встреч Путина и Си Цзиньпина в 2024 году

Пекин ждёт президента России Владимира Путина с визитом в 2024 году. Как рассказал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, российский лидер и его китайский коллега Си Цзиньпин в течение года могут провести даже несколько встреч. life.ru »

2024-2-10 12:34

Посол КНР анонсировал несколько встреч Путина и Си Цзиньпина в 2024 году

Власти Китайской народной республики ждут президента России Владимира Путина с визитом. Об этом заявил посол страны в Москве Чжан Ханьхуэй. Он также анонсировал несколько встреч председателя КНР Си Цзиньпина с российским лидером в течение 2024 года и выразил надежду, что его поездка «обязательно состоится». lenta.ru »

2024-2-10 11:04

Путин по телефону поздравил Си Цзиньпина с наступающим китайским Новым годом

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидер РФ поздравил коллегу с наступающим праздником весны (китайским Новым годом). life.ru »

2024-2-8 14:48

Киев попросил Си Цзиньпина принять участие в саммите по украинской "формуле мира"

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что участие Пекина будет очень важно Украины tass.ru »

2024-1-26 18:42

Украина пригласила Си Цзиньпина на «мирный саммит» в Швейцарии

Киев приглашает председателя Китайской Народной Республики Си Циньпина принять участие в «мирном саммите», который пройдет в Швейцарии. Жовква также подчеркнул, что участие Китая в саммите будет крайне важно для Украинской стороны, а также добавил, что Киев пытается донести до КНР важность участия через партнеров. lenta.ru »

2024-1-26 16:36

Китаю предсказали «вековую стагнацию» из-за Си Цзиньпина

США оказались значительно успешнее Китая в вопросе выхода национальной экономики из кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Такой результат оказался полной неожиданностью для экспертов и поставил под вопрос способность Пекина отнять у Вашингтона статус первой экономики мира. lenta.ru »

2024-1-26 10:52

"Нравится вам это или нет": Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными

Президент России Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин по-настоящему любят свои государства и делают всё для того, что они преуспели, в отличие от американского лидера Джо Байдена. Об этом заявил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. life.ru »

2024-1-23 10:34

Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными людьми

Бывший президент США Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными людьми, которые любят свои страны, в отличие от Джо Байдена «Нравится вам это или нет, они очень умные люди, очень влиятельные,. vz.ru »

2024-1-23 02:03

Стало известно о намерении Киева организовать разговор Зеленского и Си Цзиньпина

Киев намерен организовать телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и китайского лидера Си Цзиньпина. Ранее стало известно, что Зеленский не добился встречи с китайской делегацией на полях Всемирного экономического форума в Давосе. lenta.ru »

2024-1-19 18:08

Спецпредставитель Си Цзиньпина посетит Африку и саммит Движения неприсоединения

Вице-премьер Госсовета Лю Гочжун также примет участие в третьем саммите стран Юга, заявили в китайском МИД tass.ru »

2024-1-12 10:31

Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина очень умными людьми

В ходе своего выступления в Айове Дональд Трамп вновь подверг критике действующего американского президента Джо Байдена и высоко оценил российского и китайского лидеров. versia.ru »

2024-1-11 11:21

Трамп в очередной раз прошёлся по Байдену, а Путина и Си Цзиньпина похвалил

Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин являются очень умными людьми, заявил во время выступления перед сторонниками в Айове бывший глава США Дональд Трамп. life.ru »

2024-1-11 07:45

Трамп отметил ум и коварство Путина и Си Цзиньпина

Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу государства Джо Байдена, указав на то, что он является слабым политиком. Бывший хозяин Белого дома подчеркнул, что СМИ не любят, когда он хвалит Владимира Путина и Си Цзиньпина, однако, несмотря на это, они являются очень умными и коварными. lenta.ru »

2024-1-11 06:11

Ван И отметил переговоры Си Цзиньпина с Путиным среди важнейших успехов 2023 года

Министр иностранных дел КНР заявил, что страна продолжит углублять всестороннее стратегическое сотрудничество между Пекином и Москвой tass.ru »

2024-1-9 09:10

Тайвань после слов Си Цзиньпина о воссоединении заявил о необходимости "мира с достоинством"

Вектор Тайваня в отношениях с Пекином должен определяться волей жителей острова, при этом мир между государствами базируется на достоинстве. Такое мнение выразила президент Китайской Республики Цай Инвэнь. life.ru »

2024-1-1 12:42

В Китае объявили визит Си Цзиньпина в Россию одним из главных событий 2023 года

Посещение председателем КНР Си Цзиньпином Российской Федерации с рабочим визитом, его встреча с лидером США Джо Байденом на саммите АТЭС в Сан-Франциско, проведение первого саммита "Китай – Центральная Азия", а также встреча лидеров БРИКС в ЮАР и другие мероприятия с участием главы Китая признаны одними из важнейших событий истекающего 2023 года по версии агентства Xinhua. life.ru »

2023-12-30 17:13