Результатов: 165

Мэр Харькова сообщил, что по городу нанесен удар умными авиабомбами

Украинские власти заявили, что на город Харьков на северо-востоке страны были сброшены управляемые авиабомбы. По меньшей мере один человек погиб и еще несколько получили ранения. Это был первый такой удар по городу с начала конфликта, начавшегося более двух лет назад, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-28 07:42

МО показало, как военные "умными" бомбами поразили "сборище" ДРГ вблизи Курской области

Российские военные поразили пункт дислокации украинских диверсионно-разведывательных групп у границ Курской области при помощи авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ и опубликовала кадры удара. life.ru »

2024-3-19 13:48

Су-34 уничтожил "умными" бомбами скопление сил ВСУ под Купянском

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 во время специальной военной операции ликвидировал на Купянском направлении при помощи фугасных бомб с универсальным модулем коррекции (УМПК) живую силу, а также технику противника, рассказали в Минобороны страны. life.ru »

2024-2-26 07:16

Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными политиками, а Зеленского — «торговцем»

Бывший президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором дал характеристику российскому, китайскому и украинскому лидерам. Его слова приводит... rosbalt.ru »

2024-2-11 17:16

Военный эксперт Матюшин оценил удар «умными бомбами» по укрепрайонам Авдеевки

ВКС России за ночь провели полсотни рейдов в сторону Авдеевки. Вооруженные силы провели крупнейшую атаку корректирующими авиационными бомбами по укрепрайонам города. Военный эксперт, офицер спецназа ДНР в отставке Александр Матюшин объяснил, как устроены эти удары. ridus.ru »

2024-2-9 10:28

Российский истребитель уничтожил «умными» бомбами пункт управления ВСУ

Экипаж российского истребителя-бомбардировщик Су-34 уничтожил «умными» бомбами пункт управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Речь идет об авиационных бомбах с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), уточнили в Министерстве обороны РФ. lenta.ru »

2024-2-6 06:54

Названо средство борьбы с американскими «умными» бомбами

Американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые поставляют Киеву, можно сбить российскими зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Тор» и «Бук», сообщил Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-2-2 20:34

"Нравится вам это или нет": Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными

Президент России Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин по-настоящему любят свои государства и делают всё для того, что они преуспели, в отличие от американского лидера Джо Байдена. Об этом заявил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. life.ru »

2024-1-23 10:34

Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными людьми

Бывший президент США Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными людьми, которые любят свои страны, в отличие от Джо Байдена «Нравится вам это или нет, они очень умные люди, очень влиятельные,. vz.ru »

2024-1-23 02:03

Дональд Трамп назвал Владимира Путина и Си Цзиньпина очень умными людьми

В ходе своего выступления в Айове Дональд Трамп вновь подверг критике действующего американского президента Джо Байдена и высоко оценил российского и китайского лидеров. versia.ru »

2024-1-11 11:21

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Система AIMS-Eco с помощью искусственного интеллекта анализирует шлейфы выбросов на перекрестке в режиме реального времени. aif.ru »

2023-11-7 08:52

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Ученые университета короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) договорились доработать и внедрить разработанную в российском вузе систему экологического контроля перекрестков lenta.ru »

2023-11-7 07:55

ВКС России ударили «умными бомбами» по объектам ВСУ на Херсонщине

Воздушно-космические силы (ВКС) России в ходе специальной военной операции (СВО) нанесли удары «умными бомбами» по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Бериславском районе Херсонской области. Удар был нанесен по территории, где ВСУ размещают свои резервы, технику и склады боеприпасов. Прогремели мощные взрывы. lenta.ru »

2023-7-29 07:42

«Мы не ожидали»: ПВО в ЛНР эффективно справляется с «умными» Storm Shadow

Натовские крылатые ракеты обладают особенностью — самостоятельно выбирают траекторию движения. Однако российские силы сумели подобрать к ним подход. 5-tv.ru »

2023-6-15 12:49

Они были умными: ученые рассказали о сложных обрядах «звездных» людей Homo naledi

Выводы антропологов ставят под сомнение не только сложившуюся картину эволюции человека, но и представления о развитии мозга. 5-tv.ru »

2023-6-12 15:23

Стало известно о создании в России новой РСЗО с умными боеприпасами

В России создают новую 300-миллиметровую реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Сарма» повышенной мобильности. Новинка будет способна вести огонь «умными» управляемыми высокоточными боеприпасами. lenta.ru »

2023-6-1 06:54

В России готовят новую РСЗО "Сарма" с "умными" боеприпасами

В России создают 300-миллиметровую реактивную систему залпового огня "Сарма" повышенной мобильности. Как сообщил информированный источник, техника будет способна вести огонь управляемыми боеприпасами. life.ru »

2023-6-1 06:37

Более 70% россиян не пользуются умными устройствами для дома

Более-менее массово в жизнь граждан вошли только роботы-пылесосы и умные колонки, следует из результатов опроса в рамках спецпроекта ТАСС и ВЦИОМ tass.ru »

2023-5-10 12:04

Российские военные ударили «умными бомбами» по объектам ВСУ под Херсоном

Российские военные нанесли удар «умными бомбами» по объектам Украины на херсонском направлении. По данным RusVesna, «умные бомбы» ВКС России уничтожили склады с боеприпасами и топливом ВСУ под Херсоном. lenta.ru »

2023-5-4 16:38

Военкоры сообщили о массовом уничтожении баз ВСУ «умными бомбами»

В Угледаре российские военные начали массово сносить многоэтажки, превращенные в базы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что уничтожение украинских огневых точек происходит при помощи «умных бомб». lenta.ru »

2023-4-24 04:52

Эксперты рассказали, какие кошки считаются самыми умными

То, что кошки хуже собак поддаются обучению, не значит, что им не хватает разумности — возможно, они просто не хотят учиться или хозяин не нашел к ним... rosbalt.ru »

2023-4-20 03:28

На Хайнане выставка потребления привлекла внимание общественности умными технологиями

Как пишет газета "Хайнань жибао", посетителей заинтересовала робототехника, приспособления для виртуальной и дополненной реальности, бытовые приборы с использованием искусственного интеллекта tass.ru »

2023-4-16 13:22

«Мы такие же рксские»: как: Донецк был атакован «умными» минами

Начало последней недели марта в Донецке выдалось тяжелым. Утром понедельника ВСУ обстреляли считающийся тыловым Калининский район, были пострадавшие. Вечером НАТОвский снаряд HIMARS попал в многоэтажку в Киевском районе, район железнодорожного вокзала. ridus.ru »

2023-3-30 02:16

«Мы такие же русские»: как Донецк был атакован «умными» минами

Начало последней недели марта в Донецке выдалось тяжелым. Утром понедельника ВСУ обстреляли считающийся тыловым Калининский район, были пострадавшие. Вечером натовский снаряд HIMARS попал в многоэтажку в Киевском районе, район железнодорожного вокзала. ridus.ru »

2023-3-30 02:16

Военный эксперт рассказал об анонсированных Рогозиным минометах с «умными» прицелами

Экс-глава «Роскосмоса» руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин анонсировал использование минометов с «умными» прицелами. Они будут испытаны в бою в Донецкой Народной Республике уже в феврале. ridus.ru »

2023-1-24 14:17

Волонтерские "Добро.Центры" оснастят умными колонками от VK

Исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров Кирилл Антонов отметил, что колонка Маруся в качестве информационной станции сделает работу "Добро.Центров" еще более эффективной tass.ru »

2023-1-24 13:42

Рогозин анонсировал испытания минометов с «умными» прицелами в зоне СВО

Россия готова испытать минометы, оснащенные «умными» прицелами, в бою в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине в феврале. Такой анонс сделал бывший гендиректор «Роскосмоса» и руководитель научно-технического центра «Царские волки» в ДНР и ЛНР Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2023-1-24 08:18

Рогозин анонсировал испытания минометов с «умными» прицелами в зоне спецоперации

Россия испытает в зоне специальной военной операции минометы, оснащенные «умными» прицелами nsn.fm »

2023-1-24 08:03

«Ъ»: все новые квартиры в России предложили оснащать умными счётчиками

АНО «Умный многоквартирный дом» предложила сделать обязательной установку умных счётчиков воды, газа и электроэнергии во всех строящихся многоквартирных домах в России. versia.ru »

2022-11-28 11:22

В России предлагают оборудовать все новостройки «умными» счетчиками

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Российское правительство может обязать оборудовать «умными» счетчиками воды, газа, электричества все новостройки в стране. Для реализации идеи должна быть создана единая номенклатура устройств, а у застройщиков должно появиться соответствующее обязательство. fedpress.ru »

2022-11-28 09:19

Эти имена носят мамы, дети которых вырастают самыми умными

Иногда умение быть мамой — врождённый талант. Женщина может не читать книг по воспитанию, однако её дети всё равно оказываются самими прилежными и умными. И секрет кроется в имени родительницы. life.ru »

2022-11-26 11:00

«Газпром» обеспечит потребителей «умными» счетчиками с защитой от утечек

«Газпром» начал устанавливать потребителям интеллектуальные счётчики с внутренней системой безопасного применения nsn.fm »

2022-11-21 10:19

Родильный дом во Владивостоке оснастили умными датчиками воздуха

В клиническом роддоме №3 Владивостока внедрили систему непрерывного мониторинга климатического режима с помощью отечественной цифровой разработки «Цельсиум». riafan.ru »

2022-10-4 13:46

FT: Париж и Берлин «умными способами» хотят избежать «радикальных ограничений» в выдаче виз россиянам

При этом две ведущие европейские державы считают, что ЕС должен «внимательно проверять заявления» от граждан России. rosbalt.ru »

2022-8-30 12:58

Челябинские остановки оборудуют «умными» табло

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Время прибытия автобуса или троллейбуса можно будет узнать на остановке общественного транспорта в Челябинске. В городе начали подключать «умные» табло, информирует мэрия. fedpress.ru »

2022-6-24 14:51