Результатов: 26

Собянин: Учебные заведения Москвы оснащают роботами столичного производства

В московских учебных заведениях появляются роботы, произведенные в столице, написал в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин nsn.fm »

2024-1-14 15:28

Эксперт Кнутов: Украинцы оснащают советские ракеты С-200 системами GPS

Украинцы вместе с американцами или британцами установили на ракету С-200 систему GPS, чтобы повысить точность поражения цели, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. В субботу Киев пытался нанести удар по Крымскому мосту ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, она была перехвачена российскими средствами ПВО. vz.ru »

2023-8-12 16:05

Бомбоубежища в Киеве после скандала оснащают системами автоматического открытия

По словам мэра города Виталия Кличко, всего в Киеве планируется установить автоматизированные системы почти для 3 тыс. укрытий tass.ru »

2023-6-27 15:45

Собянин рассказал, как вагоны столичного метро оснащают для слабовидящих пассажиров

Тактильные надписи для слабовидящих разместили на всех турникетах Московского метрополитена, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-5-20 15:09

В КТРВ заявили, что Севморпуть оснащают оборудованием для мониторинга ледовой обстановки

Заместитель гендиректора компании по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов отметил, что в настоящее время Росатомфлот и их дочернее предприятие создают такую систему для Обской губы tass.ru »

2022-1-31 08:36

Российские танки оснащают защитой против дронов Bayraktar и ракет Javelin – Forbes

Российская армия укрепляет свои танки модификациями, направленными на отражение атак нового украинского вооружения – американских противотанковых управляемых ракет Javelin  и турецких дронов Bayraktar. gordonua.com »

2021-12-1 19:35

В Перми школы и детсады оснащают оборудованием с учетом противоэпидемических требований

ПЕРМЬ, 4 августа, ФедералПресс. В Перми накануне нового учебного года проверяют образовательные учреждения. Членов межведомственных комиссий тщательно отслеживают соблюдение санитарных требований. fedpress.ru »

2020-8-4 18:15

Корабли ВМФ России оснащают новыми системами, ослепляющими противника

Установка "5П-42 Филин" ослепляет и дезориентирует противника с помощью быстрых импульсов высокоинтенсивных световых лучей. gordonua.com »

2019-2-6 22:51

Российские базы в Сирии спешно оснащают особыми системами охраны

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что на российских базах в Сирии будут установлены автоматизированные средства контроля в целях безопасности. «Президентом даны указания еще раньше (до трагедии с Ил-20) усилить охрану наших баз в Хмеймиме и в Тартусе. vz.ru »

2018-9-19 19:10

Устойчивая конструкция: Крымский мост оснащают защитой от землетрясений

Строители Крымского моста приступили к установке антисейсмических устройств под пролеты конструкций Их разместили под автодорожной частью переправы, которую планируют сдать в декабре текущего года. ntv.ru »

2018-1-22 14:23

Московские библиотеки и ДК оснащают аппаратами для безналичной оплаты услуг

Оплачивать дополнительные услуги в библиотеках и культурных центрах, подведомственных департаменту культуры Москвы, стало быстрее и удобнее. Как сообщает пресс-служба мэра, аппараты для безналичного расчета появились в 22 библиотеках на северо-вост ... regions.ru »

2017-11-7 11:13

Развязки на МКАД оснащают архитектурной подсветкой

В Москве завершаются работы по монтажу архитектурной подсветки на развязках МКАД. Белыми светодиодными лампами уже оборудовали пересечение кольца с Ленинградским и Дмитровским шоссе. Для каждой развязки разработан собственный световой дизайн. vesti.ru »

2016-11-11 15:37

МЦК оснащают "умными" эскалаторами

На Московском центральном кольце появились "умные" эскалаторы, экономящие электроэнергию. Специальные датчики позволяют подъемнику "видеть", есть ли на нем пассажиры. Если никого нет, эскалатор замедляется и останавливается, а как только к нему кто-то подходит, начинает движение. vesti.ru »

2016-9-22 17:55

Московский самострой оснащают информационными щитами

Опасный самострой теперь виден издалека - в Москве начали устанавливать специальные таблички перед зданиями, попавшими во вторую волну сноса. В ближайшие месяцы с карты города планируют убрать 107 строений, а освободившиеся территории благоустроят. vesti.ru »

2016-7-6 17:45

Дорожную технику в Москве оснащают светоотражающими элементами

Дорожная техника на улицах Москвы в темное время суток должна стать безопаснее для остальных водителей. На уборочные и строительные машины стали наклеивать полоски, которые хорошо отражают свет фар. vesti.ru »

2016-7-1 16:59