Результатов: 67

Убийцы из "Крокуса" расстреливали людей особыми пулями, которые повреждают все органы

Большинство пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле" поступали в больницу с огнестрельными ранениями в тяжёлом состоянии, так как пули были "неправильной формы", из-за чего повреждались все внутренние органы, рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин в беседе с телеканалом "Звезда". life.ru »

2024-3-25 16:10

Партия новых дронов с особыми возможностями поступит бойцам в зону СВО

За последние два года сделан прорыв в создании отечественных дронов - выросли объемы производства, кардинально улучшились характеристики: беспилотники стали прочнее, маневренее, дешевле. Съемочная группа «Звезды» побывала на одном из производств дронов, где журналистам рассказали о технологии производства БПЛА. tvzvezda.ru »

2024-2-20 23:43

Россия и Иран обсудили расширение связей между особыми экономическими зонами

В ходе встречи замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач проинформировал иранских коллег о создании в РФ союза "Технологии и логистика" tass.ru »

2023-8-3 15:03

Эксперт ТПП: Порядок регулирования отдельных зон с особыми условиями использования территории следует уточнить

В Палате рассмотрен проект федерального закона № 367889-8 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации». Законопроектом предлагается исключить из статьи 105 Земельного кодекса четыре вида зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ), рассказал директор Департамента законотворческой деятельности ТПП РФ Дмитрий Фадеев. kapital-rus.ru »

2023-7-10 11:52

Любили селфи на фоне трупов. Что за отряд «Волки» уничтожают в Артемовске

Настоящую вольницу и помощь государства нацбат с особыми садистскими наклонностями получил при президенте Зеленском. aif.ru »

2023-4-11 01:48

Италия будет маркировать муку с порошком из насекомых особыми этикетками

Министр по вопросам сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики республики Франческо Лоллобриджида сообщил, что такую продукцию будут размещать в магазинах на отдельных полках tass.ru »

2023-3-23 18:42

Эвелина Бледанс организовала поездку в Крым для детей с особыми потребностями

Актриса и ведущая является частым гостем в теплых краях и более пяти лет принимает участие в детском кинофестивале «Алые паруса Артека». В октябре этого года Эвелина организовала целую «солнечную» поездку и инклюзивный отдых для детей и их родителей. riafan.ru »

2022-10-19 19:49

Эвелина Бледанс достала целый вагон до Крыма для детей с особыми потребностями

Актриса и ведущая является частым гостем в теплых краях и более пяти лет принимает участие в детском кинофестивале «Алые паруса Артека». В октябре этого года Эвелина организовала целую «солнечную» поездку и инклюзивный отдых для детей и их родителей. riafan.ru »

2022-10-18 15:41

Рекордную инфляцию в Чехии объяснили особыми отношениями с Россией

Главный экономист группы Natland Петр Бартонь в интервью Lidovky заявил, что цены на товары в Чехии растут быстрее, чем почти во всех остальных государствах Евросоюза. По словам специалиста, у Чехии отсутствуют тесные отношения с Россией, которые есть у других стран, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-5-15 22:19

Киргизия запустит для мусульман государственную ипотеку с особыми условиями

У граждан Киргизии вскоре появится возможность взять кредит на квартиру по принципам шариата. Исламскую ипотеку запустят при финансовой поддержке «Государственной ипотечной компании». ГИК реализует госпрограмму по обеспечению граждан доступным жильем, деньги на развитие выделили из бюджета страны. lenta.ru »

2021-12-3 19:53

В Петербурге подвели итоги художественного фестиваля для людей с особыми возможностями

Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов подвела итоги заключительного семинара в рамках фестиваля Царскосельский... rosbalt.ru »

2021-11-16 18:03

"Отношения всегда были особыми". Меркель выступила за диалог с Россией

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель выступила за продолжение диалога с Россией. Об этом она заявила во время вручения медали Вальтера Ратенау, видео опубликовал Welt. gordonua.com »

2021-11-7 09:32

В Приморье открыли первый центр социализации детей с особыми потребностями

Создание центров поддержки людей с особенностями соответствует целям национального проекта "Демография" tass.ru »

2021-10-13 05:32

Глава МИД Великобритании назвала отношения с США особыми, но не исключительными

По словам Элизабет Трасс, Британия не испытывает обеспокоенности по поводу желания Соединенных Штатов расширить взаимодействие с Японией или Индией tass.ru »

2021-10-5 22:23

Мембранные ткани с особыми свойствами начнут выпускать в Иваново

Текстильная компания, расположенная в Ивановской области, открыла новое производство полимерных мембранных материалов, на основе которых собственный производственный цех компании будет выпускать российские многослойные мембранные ткани обладающие особыми свойствами. kapital-rus.ru »

2021-9-30 16:28

Стало известно, какими особыми функциями обладает новый iPhone

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Обладатели новых моделей марки iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам. Об этом рассказало агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2021-8-31 06:31

Кузнецова призвала распространить омский опыт работы с "особыми" детьми на все регионы

Омбудсмен отметила назвала тему ранней помощи очень актуальной, поскольку она способствует снижению инвалидизации детей tass.ru »

2021-8-11 18:02

Условия в СИЗО смягчат для граждан с особыми обстоятельствами

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В российских СИЗО появятся камеры с улучшенными условиями. Одни будут предназначены для беременных женщин и женщин, имеющих маленьких детей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-5-5 20:55

В Петербурге начались уроки живописи для родителей детей с особыми возможностями здоровья

В Белом зале Детской библиотеки истории и культуры Петербурга прошел первый из запланированной серии мастер-классов по живописи для мам, воспитывающих... rosbalt.ru »

2021-4-28 20:38

Все по-настоящему. Об африканских казаках из Краснодара, поющих с особыми чувствами

"Ойся, ты ойся, ты меня не бойся", " Любо, братцы, любо", "Пчелочка златая" — эти и другие песни входят в обычную программу необычного коллектива из Краснодара. Дело в том, что в шароварах, гимнастерках и папахах перед зрителями крутят шашками, поют и танцуют уроженцы Кот-д'Ивуара, Конго и Камеруна, которые приехали в Россию учиться в университетах. tass.ru »

2020-12-21 08:15

Проект "Добрая няня" для семей с особыми детьми распространят во всех районах Адыгеи

Как сообщила первый замминистра труда и социального развития республики Ирина Ширина, проект с разработанной картотекой игр будет способствовать преодолению детьми социальной изолированности tass.ru »

2020-10-26 08:47

Власти Екатеринбурга обратятся к Куйвашеву за «особыми» условиями размещения ларьков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Убранные из центра владельцы нестационарных объектов получат свое место в другом районе города. fedpress.ru »

2020-10-15 15:53

ООПТ потому и называются особо охраняемыми, что должны оберегаться, и оберегаться особыми условиями их посещения

Если порассуждать, то очень многие ООПТ находятся в пределах границ муниципальных образований, и конечно, их необходимо содержать, обслуживать, и т.д. Я, допустим, ничего не имею против, когда установлен нижний предел платы за вход на такие тер ... regions.ru »

2020-9-18 14:25

Литва разрешила въезд для белорусов с "особыми гуманитарными политическими целями"

Такое решение приняли власти республики "с учетом ситуации в соседней стране" tass.ru »

2020-8-12 16:36

Президент Южной Кореи объявил семь регионов "особыми зонами стихийного бедствия"

Агентство Yonhap пояснило, что это позволит правительству страны выделить из госбюджета от 50% до 80% средств, необходимых для ликвидации последствий проливных дождей tass.ru »

2020-8-7 13:05

Депутат Мосгордумы Татьяна Батышева: Дети - туристы с совершенно особыми потребностями

Развитию детского отдыха и цифровизации туризма планируется уделить особое внимание - соответствующее соглашение о сотрудничестве заключил Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и комитет по туризму города Москвы. versia.ru »

2020-7-30 17:34

Вратарь «Спартака» Максименко оказал помощь детям с особыми потребностями

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко оказал поддержку Ростовскому центру помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 10:09

«В связи с особыми обстоятельствами»: задержанная в Испании по запросу США россиянка вернулась домой

Сотрудница Россельхознадзора Олеся Красилова, задержанная в феврале в Испании по запросу США, вернулась в Россию, сообщили в ведомстве. По имеющейся информации, американские власти обвинили россиянку, ранее работавшую в посольстве Соединённых Штатов, в передаче биометрических данных третьим лицам. russian.rt.com »

2020-5-15 21:43

Пирожки и краски. Как семьям с особыми детьми в Севастополе помогают открыть свое дело

Год назад на средства президентского гранта общественная организация "Особые дети" запустила в центре Севастополя профориентационные площадки. Здесь родители вместе с детьми учатся делать сыр и варить мыло, шить лечебные подушки и мастерить игрушки, фотографировать и готовить tass.ru »

2019-12-11 08:00

Оренбуржье готово стать пилотным регионом с особыми преференциями на границе с Азией

И.о. вице-губернатора Наталья Левинсон отметила, что преференции помогут региону активно развиваться и остановить отток населения tass.ru »

2019-11-6 16:13

Первый человек в открытом космосе: Алексея Леонова похоронили с особыми почестями

В Подмосковье сегодня в последний путь проводили космонавта Алексея Леонова. Он первым вышел в открытый космос и мог не вернуться, но вернулся, проявив мужество и быстроту реакции. vesti.ru »

2019-10-15 18:00

Беглов отметил труд и работу жителей Петербурга особыми наградами по поручению Путина

Действующий градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил работу и многолетний труд жителей города по поручению президента России Владимира Путина, пишут Невские новости. nation-news.ru »

2019-9-5 18:22

Аксенов поручил разработать ипотеку с особыми условиями для крымских семей с первенцами

Глава Крыма поручил в течение недели отработать меры по расширению получения кредитов, "чтобы все молодые семьи, которые не имеют жилья и рожают первого ребенка, могли обратиться за ипотекой" tass.ru »

2019-5-14 10:58

Марат Башаров и его супруга решили дать друг другу еще один шанс, но с особыми жесткими условиями

Марат Башаров признался, что после того как он избил свою жену, пара все же официально развелась. Однако они решили дать еще один шанс друг другу, правда выдвинули жесткие условия. argumenti.ru »

2019-4-19 09:57

Благотворительные организации в Хомсе продолжают помогать людям с особыми потребностями

В рамках реализации правительственного проекта по поддержке людей с особыми потребностями Ассоциация по обеспечению благосостояния инвалидов вновь открыла свою штаб-квартиру в районе Аль-Ваер Хомса. riafan.ru »

2019-4-3 10:00

Семьям с "особыми" детьми в Севастополе предложили зарабатывать сыроделием и вышиванием

Вовлечение инвалидов в предпринимательскую деятельность является одним из приоритетных направлений tass.ru »

2019-3-13 19:07

Сущность сумки с личным номером и особыми приметами

Под покровом недавней праздничной ночи в одном из столичных клубов у отдыхающей девы украли сумку. Не абы какую, а за 325 тысяч рублей. Внутри ценностей не было, говорит полиция. vm.ru »

2019-3-12 16:50

Лукашенко считает, что посол Белоруссии в России должен обладать особыми полномочиями

Белорусский президент отметил, что дипломат "не должен утонуть в бюрократии" tass.ru »

2018-11-13 14:04

Российские базы в Сирии спешно оснащают особыми системами охраны

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что на российских базах в Сирии будут установлены автоматизированные средства контроля в целях безопасности. «Президентом даны указания еще раньше (до трагедии с Ил-20) усилить охрану наших баз в Хмеймиме и в Тартусе. vz.ru »

2018-9-19 19:10

Депутаты Петербурга предложили обеспечить медиками школы для детей с особыми потребностями

В городе сейчас отсутствует единый подход к оказанию медпомощи в школах, где реализуются адаптивные образовательные программы, отметила депутат Елена Киселева tass.ru »

2018-5-30 12:59

Кусок эфира, Балерины пользовались особыми милостями

Каралли получила специальное разрешение сниматься в кино благодаря своему роману с великим князем Дмитрием Павловичем, участником убийства Распутина. И она была той самой дамой, которая писала Распутину письмо, заманивая его... echo.msk.ru »

2017-12-27 18:51

Л.Гриневич обещает более доступное обучение для детей с особыми потребностями

Даже при наличии одного ребенка с особыми потребностями в школе должен быть создан инклюзивный класс. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба МОН. Она напомнила, что сегодня правительство приняло постановление о внесении изменений по организации инклюзивного обучения. novostimira.com.ua »

2017-8-10 21:29

МЭР: Санкции не мешают Западу интересоваться особыми экономическими зонами России

Минэкономразвития планирует увеличить число резидентов ОЭЗ и провести ревизию налоговых льгот. 5-tv.ru »

2017-8-7 07:42

Шрам, халат и тапочки: петербуржца с особыми приметами сняли с электрички

Пассажира в одном халате и тапочках сняли с электрички в Ленинградской области. На теле мужчины обнаружили послеоперационный шрам. riafan.ru »

2017-3-9 10:18

Стажировка для специалистов по работе с особыми детьми прошла в Москве

На базе столичного Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» прошел семинар-стажировка «Инструменты профилактики сиротства особого ребенка: работа с кровной и замещающей семьями». vm.ru »

2017-3-5 19:08