Результатов: 177

В ГД внесли законопроект обмена между МВД и медиками данными о лицах с психрасстройствами

Документ, в частности, уточняет основания и условия такого взаимодействия, а также случаи предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя tass.ru »

2024-4-24 19:17

Правительство одобрило обмен данными о психбольных между МВД и медиками

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, позволяющий медикам и полицейским передавать друг другу информацию о лицах с психическими расстройствами, которые могут представлять опасность для общества. vz.ru »

2024-4-15 14:52

МВД будет обмениваться с медиками данными об опасных лицах с психическими расстройствами

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала эту инициативу tass.ru »

2024-4-15 14:27

Минобороны России сообщило о спасении медиками группировки "Запад" сотен жизней военных

В ведомстве отметили, что военные врачи в полевых условиях проводят сложные хирургические операции, извлекают осколки и поражающие элементы снарядов tass.ru »

2024-3-8 04:06

В Горловке дрон ВСУ влетел в реанимобиль с медиками и ранеными, двое погибли

В Горловке ДНР украинский дрон попал в реанимобиль, в котором в этот момент находились медики и раненные при обстреле, два человека погибли. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Горловки Иван Приходько. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:25

Военкомы в Одессе притворяются медиками на «скорой» для отлова мужчин на улицах

В Одессе сотрудники военкоматов притворяются медиками на скорой помощи, чтобы отлавливать мужчин, сообщает издание «Страна» nsn.fm »

2023-12-22 00:33

Доктор Мясников назвал не соблюдаемый российскими медиками закон

Врач Александр Мясников рассказал о правиле, не соблюдаемом российскими медиками. «Вообще, есть закон. Его у нас в стране не соблюдают», — высказался специалист, говоря на тему рака кишечника. Ранее доктор также назвал четыре способа, которые, по его мнению, помогут избежать заболеваний в холодное время года. lenta.ru »

2023-10-31 15:12

Автомобиль скорой помощи с медиками вспыхнул на федеральной трассе под Череповцом

ЧЕРЕПОВЕЦ, 5 сентября, ФедералПресс. Пожар в автомобиле скорой помощи произошел в Вологодской области. Машина загорелась на ходу. fedpress.ru »

2023-9-5 11:40

Белгородские автоинспекторы вместе с медиками развернули консультационные пункты по дорожной безопасности на федеральной трассе

Пока врачи проверяли состояние водителей, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о требованиях безопасности gibdd.ru »

2023-8-30 12:00

Боевики ВСУ охотятся за российскими военными медиками в зоне СВО, заявила врач

Украинские боевики целенаправленно охотятся за российскими военными медиками на линии боевого соприкосновения в нарушение норм международного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года. Об этом заявила глава медицинской службы сводной казачьей бригады "Дон" Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Дуга. life.ru »

2023-7-23 08:27

Мурашко рассказал об оказании помощи гражданскими и военными медиками участникам СВО

Министр здравоохранения России отметил, что все необходимое в обеспечении оказания медицинской помощи делается tass.ru »

2023-6-22 20:26

Гонявшегося с топором за медиками свердловчанина отправили в колонию

СЕРОВ, 14 апреля, ФедералПресс. Жителя Серова Ивана Исупова, который в прошлом году напал на фельдшера скорой помощи, отправили в колонию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-4-14 14:12

Спасение раненых бойцов ВС РФ из-под обстрела боевиков медиками ВДВ сняли с коптера

Военные медики помогают российским десантникам успешно выполнять боевые задачи в зоне специальной операции. Эвакуационные медицинские подразделения ВДВ действуют прямо на передовой. Уникальные кадры с линии соприкосновения показало Министерство бороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-4-7 05:00

В Екатеринбурге мужчина подрался с водителем «скорой», а затем угнал автомобиль вместе с медиками

Сотрудники ГИБДД задержали в Екатеринбурге 33-летнего мужчину, который подрался с водителем машины скорой помощи, приехавшей на вызов, а затем угнал автомобиль... rosbalt.ru »

2023-1-2 16:34

Россиянин подрался с водителем скорой помощи и угнал авто вместе с медиками

В Екатеринбурге россиянин подрался с водителем скорой помощи, а затем угнал машину вместе с находящимися там медиками. Об этом в понедельник, 2 января, сообщается на портале «МВД Медиа». По словам задержанного, он вызвал бригаду скорой помощи своей сожительнице, упавшей возле дома. lenta.ru »

2023-1-2 15:42

Житель Екатеринбурга угнал машину скорой после драки с медиками

В Екатеринбурге медики пострадали от агрессивного дебошира-угонщика. Сотрудники полиции задержали нетрезвого жителя города, рассказали в местном управлении МВД. riafan.ru »

2023-1-2 12:50

Вертолет МЧС с медиками вылетел к месту смертельного ДТП в Хабаровском крае

Вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту вылетел к месту ДТП с участием автобуса в Хабаровском крае, в результате которого шесть человек погибли. На борту находятся оперативная группа и медики, которые окажут помощь людям на месте и при необходимости эвакуируют их в Хабаровск. lenta.ru »

2022-12-16 02:42

Пьяный водитель иномарки проехал на красный и протаранил машину с медиками в Новосибирске

В Новосибирске пьяный водитель легковушки протаранил машину скорой помощи, когда пытался проехать на красный свет. Пострадало шесть человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по области. life.ru »

2022-10-30 09:33

Отправленный из Москвы в Ейск Ил-76 с медиками развернули в небе

Самолёт Ил-76 МЧС России, который со специальными медицинскими модулями и специалистами федеральных клиник направили ранее в Ейск, развернули в небе. Об этом рассказал глава ведомства Александр Куренков, побывавший на месте крушения Су-34 в Ейске. life.ru »

2022-10-18 01:57

«Мне не стыдно»: как прошел суд над медиками, признанными виновными в убийстве младенца

В Московском областном суде накануне огласили приговор врачам из Калининграда Елене Белой и Элине Сушкевич по резонансному делу об убийстве новорожденного ребенка. Они получили 9 и 9,5 лет колонии общего режима соответственно. tvzvezda.ru »

2022-9-7 06:17

Сбежавший из скорой житель Вологды до поимки медиками орал на прохожих и валялся в траве

В Сети опубликовали видео с жителем Вологды, который сбежал из кареты скорой помощи, разбив окно автомобиля, до того, как его поймали медики. Судя по всему, мужчина находится в наркотическом опьянении. life.ru »

2022-7-24 18:35

Самолет МЧС России с российскими медиками и специалистами возобновил полет в ЮАР

Там российские специалисты подключатся к работам по изучению на месте омикрон-штамма коронавируса tass.ru »

2021-12-13 21:55

Профессор объяснил распространение медиками мифов о вакцинации

Профессор Института психологии РАН Тимофей Нестик объяснил, по какой причине медики могут распространять мифы о вакцинации. По его словам, врачи, как и люди без медицинского образования, теряют точку опоры и ищут эмоциональную поддержку на фоне собственных психологических травм, нанесенных пандемией. lenta.ru »

2021-12-1 03:31

Депутат Госдумы Алексей Куринный призвал «пойти на переговоры» с медиками, которые увольняются, отказываясь прививаться

Заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Алексей Куринный в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что нужно искать компромиссы с медиками, которые отказываются прививаться. Иначе это приведет к ухудшению качества оказания медицинской помощи. argumenti.ru »

2021-11-5 20:25

Самолеты МО РФ с военными медиками прибыли в Хакасию для борьбы с COVID-19

В Абакане сегодня приземлились самолеты военно-транспортной авиации ВКС с военными медиками из Самарской, Свердловской и Новосибирской областей. Они помогут врачам республики в лечении пациентов с коронавирусом. tvzvezda.ru »

2021-10-28 18:04

Подделку медиками сертификатов о вакцинации от COVID-19 обнаружили в Приморье

Деятельность по обнаружению и закрытию каналов, поставляющих поддельные свидетельства о вакцинации против коронавируса, активно проводится правоохранительными органами в Приморье. В рамках нее на территории региона были обнаружены новые случаи продажи фейковых прививочных сертификатов медиками. tvzvezda.ru »

2021-10-26 02:06

Ростовчанин погиб, забытый медиками в коридоре больницы

В Ростове-на-Дону медики забыли в коридоре больницы одного из пациентов и оставили там на ночь - он погиб без оказания медицинской помощи, а вдова обвинила врачей горбольницы № 8 в преступной халатности Примечательно, что всего … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 09:41

В Перми приземлился самолет МЧС с московскими медиками

Вечером в понедельник, 20 сентября, самолет МЧС России с московскими медиками на борту приземлился в Перми. Специалисты ведомства окажут помощь пострадавшим в результате стрельбы в университете. argumenti.ru »

2021-9-20 17:13

Мурашко: обеспеченность медиками на Дальнем Востоке выше среднего по России, но этого мало

Министр также обратил внимание на проблемы с финансированием медицины в дальневосточных регионах tass.ru »

2021-9-2 14:59

На Кубе сообщил об оказании их медиками помощи пострадавшим во время землетрясения в Гаити

По предварительным данным, в результате ЧП погибли по меньшей мере 227 человек tass.ru »

2021-8-15 00:15

Очевидцы сняли на видео спасение медиками выброшенного отцом с пятого этажа трехлетнего мальчика

Telegram-канал Mash опубликовал видео с улицы Шумилова в Москве, где произошел инцидент с падением трехлетнего ребенка с пятого этажа многоквартирного дома incident.mk.ru »

2021-8-5 05:18

В Госдуме оценили инициативу об обмене данными между медиками и ГИБДД

Обмен данными о состоянии здоровья водителей между медицинскими организациями и ГИБДД позволит снизить потенциальную аварийность и усилить безопасность дорожного движения. В этом уверен зампредседателя комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ Владимир Афонский. tvzvezda.ru »

2021-7-31 16:09

В Узбекистане отметили укрепление связей с российскими медиками

Связи медиков Узбекистана и России в период коронавирусной пандемии прошли успешное испытание и укрепились, заявил глава Минздрава республики Абдухаким Хаджибаев. Министр здравоохранения обсудил в Ташкенте состояние и перспективы … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 12:53

IT-предприниматель Немкин обсудил с пермскими медиками цифровизацию здравоохранения

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин побывал в пермской городской детской поликлинике № 4. С материальным и технологическим положением медучреждения Немкина познакомил главврач Григорий Цепаев. fedpress.ru »

2021-5-17 13:28

Новости на "России 24". Спецборт МЧС с медиками прибыл в Казань

Медицинский борт МЧС России приземлился в Казани, где утром 11 мая 19-летний молодой человек открыл стрельбу в школе. Ил-76 должен эвакуировать пострадавших vesti.ru »

2021-5-11 16:52

Российские министры вместе с медиками и психологами вылетают в Казань

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и руководитель Минпросвещения Сергей Кравцов вылетают на самолете МЧС в Казань, где в результате нападения на школу погибли дети и учительница. riafan.ru »

2021-5-11 14:25

В Кузбассе проверяют данные о смерти женщины, брошенной медиками в подъезде

СМИ сообщили, что жительница Анжеро-Судженска обнаружила в подъезде женщину в полубессознательном состоянии, не помнившую своего имени и места проживания. aif.ru »

2021-4-21 13:00