Результатов: 33

Депутат Немкин назвал главные признаки телефонного мошенника

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Член комитета Государственной думы по информационной политике Антон Немкин рассказал, по каким признакам можно вычислить телефонного мошенника. fedpress.ru »

2024-4-21 03:45

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-4 17:53

Депутат Немкин о предвзятости YouTube: «Использует пропаганду в своих целях»

Современные цифровые платформы способны вносить значительный вклад в политику. Это особенно касается транснациональных ИТ-гигантов, чьими продуктами пользуются миллиарды людей по всему земному шару. fedpress.ru »

2024-2-16 16:49

Депутат Немкин: никто не собирается блокировать в России все VPN-сервисы

В России никто не собирается блокировать все VPN-сервисы. Об этом сообщил член комитета Госдумы по информационной политики Антон Немкин.

ridus.ru »

2024-2-7 18:35

Антон Немкин: YouTube может сделать насилие приманкой для рекламодателей

Видеохостинг YouTube разрешил блогерам монетизировать ролики о домашнем насилии, абортах, расстройствах пищевого поведения и прочих острых проблемах. Правда, есть некоторые нюансы. Заработать на подобных роликах получится лишь в том случае, если щекотливые подробности никак не отображаются на экране. ridus.ru »

2023-9-29 16:17

Эксперт Немкин оценил смягчение ограничения на монетизацию деликатного контента на YouTube

Говорить с аудиторией на деликатные темынеобходимо, но для этого нужны грамотные специалисты, проработанная контентная политика, ошибки модерации могут негативно отразиться на психике детей, заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. vz.ru »

2023-9-29 14:53

Депутат ГД Антон Немкин наградил двух жителей Перми за разработки в IТ-сфере

Депутат Государственной думы РФ Антон Немкин направил благодарственные письма за достижения в федеральных конкурсах и акселераторах 11-класснику из гимназии № 3 города Перми и специалисту строительного контроля пермской компании. riafan.ru »

2023-6-8 15:40

Депутат Немкин о шпионстве Apple: «Мы больше не можем доверять зарубежным вендорам»

Компания «Лаборатория Касперского» обнаружила, что несколько десятков iPhone ее сотрудников оказались заражены шпионским программным обеспечением.

ridus.ru »

2023-6-2 17:24

Депутат Немкин предложил ужесточить наказание за незарегистрированные БПЛА

Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин выступил с заявлением, согласно которому призвал в России ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники social.mk.ru »

2023-5-11 08:43

Депутат Немкин рассказал о «главной заповеди» для любителей VPN-сервисов

Блокировка в России ряда зарубежных социальных сетей и приложений «стимулировала в стране интерес к VPN-сервисам», чем не преминули воспользоваться кибермошенники, заявил в интервью «Ридусу» член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин. ridus.ru »

2023-2-16 15:22

Как инвестор-айтишник Антон Немкин сумел стать одним из богатейших депутатов Госдумы

Отрасль информационных технологий (IT) окружена в нашей стране флером загадочности. Не все понимают, чем там занимаются специалисты, и как там образуются деньги. Но из этой многословной неопределенности могут вытекать самые неожиданные последствия. versia.ru »

2022-6-24 17:30

Антон Немкин назвал прорывную для развития Прикамья технологию

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. На площадке центра компетенций НТИ «Фотоника» прошел круглый стол «Фотоника и цифровая экономика». В его работе приняли участие член совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Антон Немкин, представители сетевого IT-Университета, краевых Минобра и Минцифры. fedpress.ru »

2021-9-8 13:34

Немкин считает важным обеспечить связью малые населенные пункты Прикамья

ПЕРМЬ, 12 августа, ФедералПресс. Развитие сотовой связи и доступность интернета на территории Прикамья обсудили на совещании с участием прикамского министра информационного развития и связи Петр Шиловских и члена совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Антона Немкина. fedpress.ru »

2021-8-12 20:45

Антон Немкин считает важным повысить доступность ипотеки под ИЖС

ПЕРМЬ, 15 июля, ФедералПресс. Спрос на индивидуальное жилье вырос на 70 процентов в сравнении с прошлым годом. Но банки неохотно кредитуют заемщиков такого рода. Их доля в общем объеме ипотечного кредитования не превышает двух процентов. fedpress.ru »

2021-7-15 16:29

Немкин поддерживает идею строительства вузовских кампусов в Прикамье

ПЕРМЬ, 14 июля, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, инициатор создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин на встрече со студентами и сотрудниками научных и образовательных учреждений обсудил перспективы развития в Пермском крае высшего образования и сопутствующей инфраструктуры. fedpress.ru »

2021-7-14 14:22

Антон Немкин: в решении проблем прикамского ЖКХ могут помочь цифровые сервисы

ПЕРМЬ, 29 июня, ФедералПресс. Член совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, инициатор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин и депутат прикамского Заксобрания Татьяна Миролюбова обсудили, как повысить эффективность решения проблем в сфере ЖКХ. fedpress.ru »

2021-6-29 16:09

Антон Немкин внес предложения по поддержке бизнеса в регионах

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин принял участие в обсуждении мер поддержки развития бизнеса. fedpress.ru »

2021-5-28 11:26

Антон Немкин обсудил экологические инициативы на субботнике на Егошихе

ПЕРМЬ, 27 мая, ФедералПресс. В Перми продолжают приводить в порядок долины малых рек, протекающие на территории города. В работу вместе с волонтерами и молодогвардейцами включился член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин. fedpress.ru »

2021-5-27 15:49

Антон Немкин видит в талантливой молодежи потенциал для развития прикамских территорий

ПЕРМЬ, 26 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин и депутат прикамского Заксобрания Ирина Ивенских побывали с рабочим визитом в Красновишерском округе. fedpress.ru »

2021-5-26 13:04

Антон Немкин обсудил с жителями Пермского края планы газификации

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Антон Немкин на месте оценил как домовладения подключают к газопроводу. Очередь дошла до микрорайона Черемушки поселка Уральский Нытвенского округа. fedpress.ru »

2021-5-24 09:40

ИТ-предприниматель Антон Немкин выступил с предложениями по развитию туризма в Прикамье

ПЕРМЬ, 20 мая, ФедералПресс. Член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин во время рабочей поездки в регион обсудил возможности развития в внутреннего туризма крае. fedpress.ru »

2021-5-20 17:50

IT-предприниматель Немкин обсудил с пермскими медиками цифровизацию здравоохранения

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин побывал в пермской городской детской поликлинике № 4. С материальным и технологическим положением медучреждения Немкина познакомил главврач Григорий Цепаев. fedpress.ru »

2021-5-17 13:28

Антон Немкин из Перми победил в автогонке на Смоленском кольце

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. В этот уик-энд лучшие пилоты страны собрались на автодроме «Смоленское кольцо» на открытие сезона Российской серии кольцевых гонок. Соревнования проходят в разных классах. fedpress.ru »

2021-5-16 13:02

ИТ-предприниматель Немкин организовал пермским ребятам «космическое» путешествие

ПЕРМЬ, 12 мая, ФедералПресс. Член экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, инициатор проекта «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин провел в социальных сетях конкурс для детей, приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. fedpress.ru »

2021-5-12 12:19

Немкин предложил проект интеграции прикамского НОЦ в мировую промкооперацию

ПЕРМЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Член совета по развитию цифровой экономики при Совфеде РФ, инициатор создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин принял участие в VI Пермском инженерно-промышленном форуме. fedpress.ru »

2021-4-20 10:04

Немкин анонсировал создание «Цифровой долины Перми»

ПЕРМЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Предприниматель, основатель и председатель совета фонда «Цифровая долина Сочи», член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин рассказал о перспективах цифровизации Пермского края. fedpress.ru »

2021-4-7 12:15