Результатов: 16

СевГУ получил в управление десять вузовских корпусов в Мариуполе

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Росимущество предоставило Севастопольскому госуниверситету десять учебных корпусов в Мариуполе. fedpress.ru »

2023-10-27 13:37

Нарышкин: структура новых вузовских учебников истории должна быть аналогичной школьным

Председатель Российского исторического общества заявил, что речь идет не о дублировании школьного материала, а о сохранении структуры изложения, преемственности в оценках ключевых исторических событий tass.ru »

2023-10-20 14:22

Экс-ректора МГРИ заподозрили в краже вузовских книг на миллион рублей

Бывшего ректора Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ) заподозрили в краже вузовских книг. Зимой 2022 года группа неизвестных проникла в кабинет ректората на втором этаже университета и вынесла книги на 1,3 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-6-2 17:12

Решение о закреплении в законе особенностей вузовских лицеев примут в весенней сессии

В пресс-службе Уральского федерального университета, который является инициатором предложения, пояснили, что для таких учреждений нужно сохранить возможность использования собственных учебно-методических материалов tass.ru »

2023-4-27 06:52

Раздел про СВО появится в вузовских учебниках по истории

В четверг утвердили концепцию преподавания отечественной истории в высших учебных заведениях, в рамках которой будет создан курс, охватывающий период от появления первых людей на территории России вплоть до событий прошлого года, включая специальную военную операцию. tvzvezda.ru »

2023-2-2 16:40

Порядок проведения вузовских олимпиад изменился в России

Министерство образования и науки (Минобрнауки) России сократило максимальное число призеров и победителей олимпиад для выпускников школ, результаты которых могут учитываться при поступлении в вузы. Документ с новыми правилами проведения олимпиад опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-7-22 20:56

Альянс в сфере ИИ провел аккредитацию первых вузовских программ

Высшая школа экономики, Университет ИТМО и Уральский федеральный университет стали первыми российскими вузами, программы которых прошли профессионально-общественную аккредитацию Альянса в сфере искусственного интеллекта (ИИ). lenta.ru »

2022-1-25 11:57

Немкин поддерживает идею строительства вузовских кампусов в Прикамье

ПЕРМЬ, 14 июля, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, инициатор создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин на встрече со студентами и сотрудниками научных и образовательных учреждений обсудил перспективы развития в Пермском крае высшего образования и сопутствующей инфраструктуры. fedpress.ru »

2021-7-14 14:22

Места для строительства вузовских кампусов в России определят до середины августа

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, не более 60% средств на создание и развитие кампусов будет выделено из федерального бюджета tass.ru »

2021-6-1 08:11

Фальков: Зарплаты ректоров привяжут к зарплатам вузовских преподавателей

Указ президента о том, чтобы средняя зарплата работников вузов составляла две средних зарплаты по экономике региона выполняется, заявил министр образования... rosbalt.ru »

2020-9-16 14:40

Студенческий союз попросит Минобрнауки разобраться с ценами в вузовских столовых

«Со стороны государства должны быть конкретные решения», — заявил глава союза Олег Цапко. rosbalt.ru »

2018-10-2 08:40

Студенческий союз попросит Миннауки разобраться с ценами в вузовских столовых

Всероссийский студенческий союз намерен предложить Министерству науки и высшего образования взять на контроль ситуацию с ценами в вузовских столовых.... rosbalt.ru »

2018-10-2 08:40

Васильева: студенты должны участвовать в вузовских программах работы со школьниками

Глава Минобрнауки также добавила, что ведомство должно помогать университетам, активно взаимодействующим со школами tass.ru »

2018-4-26 15:17

EchoMSK, Открытое письмо учителей литературы, методистов, вузовских преподавателей

Проект стандарта составлен непрофессионально, не опирается на мнения учительского сообщества, содержит множество внутренних противоречий и подрывает авторитет российского образования... echo.msk.ru »

2018-3-19 09:51