Депутат Немкин призвал создателей коронавируса-убийцы в КНР создать вакцину

Депутат Немкин призвал создателей коронавируса-убийцы в КНР создать вакцину
фото показано с : aif.ru

2024-1-19 21:58

Китайские ученые в Ухане заразили подопытных мышей «двоюродным братом» возбудителя COVID-19.

Депутат Госдумы России Антон Немкин выразил опасения по поводу создания в Китае штамма коронавируса со 100%-й смертностью. Он считает, такие эксперименты вряд ли можно оправдать только стремлением совершить масштабное открытие. Об этом пишет издание Life. В беседе с изданием депутат согласился, что без практики сделать научное открытие крайне трудно. Но в таких случаях, когда риски значительно превышают возможный успех от проекта, нужно озадачиться вопросами безопасности. Лабораторные утечки в этих случаях могут стать угрозой для всего мира.«Хотелось бы порекомендовать коллегам из Китая также заблаговременно начать разработку вакцины от такого опасного штамма вируса», — отметил депутат.Ранее сообщалось, что китайские ученые в Ухане заразили подопытных мышей «двоюродным братом» возбудителя COVID-19. В результате животные умерли в течение восьми дней. Перед смертью у всех мышей побелели глаза. Утверждается, что вирус имеет стопроцентную летальность.

Подробнее читайте на ...

депутат немкин призвал создателей коронавируса-убийцы кнр создать вакцину

Депутат Немкин назвал главные признаки телефонного мошенника

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Член комитета Государственной думы по информационной политике Антон Немкин рассказал, по каким признакам можно вычислить телефонного мошенника. fedpress.ru »

2024-04-21 03:45

Депутат Немкин: блокировка «Википедии» — это только начало борьбы с популяризацией VPN

В России могут заблокировать «Википедию», поскольку в ней содержатся материалы, которые описывают способы обхода блокировок в Сети и настоятельно рекомендуют пользователям их применять. Такие статьи нарушают российский запрет на популяризацию VPN-сервисов, обратил внимание заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-03-04 17:53

Депутат Немкин о предвзятости YouTube: «Использует пропаганду в своих целях»

Современные цифровые платформы способны вносить значительный вклад в политику. Это особенно касается транснациональных ИТ-гигантов, чьими продуктами пользуются миллиарды людей по всему земному шару. fedpress.ru »

2024-02-16 16:49

Депутат Немкин: никто не собирается блокировать в России все VPN-сервисы

В России никто не собирается блокировать все VPN-сервисы. Об этом сообщил член комитета Госдумы по информационной политики Антон Немкин.

ridus.ru »

2024-02-06 18:35

Депутат Немкин о шпионстве Apple: «Мы больше не можем доверять зарубежным вендорам»

Компания «Лаборатория Касперского» обнаружила, что несколько десятков iPhone ее сотрудников оказались заражены шпионским программным обеспечением.

ridus.ru »

2023-06-02 17:24

Фото: social.mk.ru

Депутат Немкин предложил ужесточить наказание за незарегистрированные БПЛА

Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин выступил с заявлением, согласно которому призвал в России ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники social.mk.ru »

2023-05-11 08:43

Депутат Немкин рассказал о «главной заповеди» для любителей VPN-сервисов

Блокировка в России ряда зарубежных социальных сетей и приложений «стимулировала в стране интерес к VPN-сервисам», чем не преминули воспользоваться кибермошенники, заявил в интервью «Ридусу» член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин. ridus.ru »

2023-02-16 15:22