Результатов: 153

Шойгу заявил, что США целенаправленно затягивают украинский конфликт

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что Соединенные Штаты создали, а теперь и целенаправленно затягивают конфликт на Украине. Об этом глава российского ведомства заявил в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:05

Гуцул: власти Молдавии целенаправленно пытаются представить гагаузов как сепаратистов

Глава автономии заявила, что Кишинев фактически разжигает межнациональную рознь tass.ru »

2024-4-22 12:19

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

В Тюмени пьяного мужчину насмерть сбили посреди дороги: «Целенаправленно шел туда»

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Трагедия произошла накануне вечером на Московском тракте. Пьяный мужчина сидел посреди дороги, но в один момент поскользнулся и угодил под колеса. Подробности смертельной аварии – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-18 08:05

Военный эксперт Рожин: В отличие от ВСУ, Россия целенаправленно не наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры

Российский Генштаб располагает расширенным списком целей на Украине. И когда противник совершает какие-то бесчинства вроде террористической атаки на Белгород, Россия может оперативно нанести ответный удар, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Рожин. vz.ru »

2023-12-31 15:07

МИД РФ: в Белгороде ВСУ целенаправленно ударили по семьям с детьми

Ракетный удар по жилым кварталам Белгорода - циничное и кровавое преступление, говорится в заявлении министерства иностранных дел России, которое было распространено вечером 30 декабря. В МИД отметили, что удар целенаправленно наносился по местам массового скопления мирных жителей - семей с детьми. tvzvezda.ru »

2023-12-30 20:21

Мурашко: ВСУ целенаправленно атакуют медучреждения новых регионов

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил озабоченность намеренными нападениями на медицинские учреждения в новых регионах России со стороны украинских вооруженных сил. fedpress.ru »

2023-12-18 12:27

Захарова: Международные спортивные чиновники целенаправленно разрушают футбол в России

Недопуск сборной России по футболу к международным отборочным соревнованиям показывает, что чиновники хотят разрушить в России этот вид спорта, заявила директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-6 13:23

Небензя: Запад целенаправленно заводит в тупик постконфликтное урегулирование в БиГ

Постпред РФ при ООН констатировал, что западные участники примирения в стране взяли курс на разрушение Общего рамочного соглашения о мире в Боснии и Герцеговине tass.ru »

2023-11-2 20:37

Военврач: ВСУ целенаправленно пытаются убивать российских военных медиков в зоне СВО

Боевики ВСУ в нарушение норм международного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года, целенаправленно пытаются уничтожать российский медицинский персонал на линии боевого соприкосновения, заявила начальник медицинской службы сводной казачьей бригады Дон Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Дуга. vz.ru »

2023-7-23 09:20

Путин: ВСУ целенаправленно били снарядами РСЗО HIMARS по Каховской ГЭС

Украинские войска целенаправленно били по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), используя реактивную систему залпового огня HIMARS. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военкорами. life.ru »

2023-6-13 17:21

Патриарх Кирилл: украинские военные целенаправленно обстреливают храмы и монастыри

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что храмы и монастыри в зоне спецоперации в Донбассе нередко целенаправленно обстреливаются украинскими военными. fedpress.ru »

2023-4-27 16:19

В "Росэнергоатоме" считают, что ВСУ 8 марта целенаправленно обстреляли ТЭС в Энергодаре

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа сообщил, что целенаправленный удар повредил открытое распределительное устройство tass.ru »

2023-3-10 10:46

В ДНР сообщили, что ВСУ целенаправленно обстреляли школу в Донецке высокоточными снарядами

В представительстве республики в СЦКК отметили, что был использован управляемый активно-реактивный снаряд M982 Excalibur tass.ru »

2023-3-7 21:28

В Лисичанске считают, что обстрел велся целенаправленно по пункту раздачи питьевой воды

Как отметили в администрации города, "мирные жители ожидали приезда машины, которая доставляет воду" tass.ru »

2023-3-5 17:20

Посол Москвы Антонов обвинил США в том, что они целенаправленно разрушают диалог с Россией и международные отношения

Вашингтон целенаправленно разрушает диалог с Российской Федерацией и международные отношения. С соответствующим обвинением в адрес американских властей выступил Анатолий Антонов, посол Москвы в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2023-2-25 10:48

Небензя: Запад целенаправленно готовил Украину к войне против Москвы

Страны Запада много лет целенаправленно готовили Киев к войне против Москвы, сообщил на спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН постоянный представитель России при организации nsn.fm »

2023-2-23 05:25

Небензя заявил, что Запад целенаправленно готовил Украину к войне против РФ

По словам постоянного представителя России при ООН, это происходило под прикрытием одобренных Советом Безопасности ООН Минских соглашений tass.ru »

2023-2-23 00:06

Антонов: США поставками вооружений целенаправленно обостряют конфликт на Украине

Передача Украине все более мощных вооружений — целенаправленная эскалация конфликта со стороны США nsn.fm »

2023-2-4 04:47

Приближение к красной линии: Запад целенаправленно повышает ставки на Украине

Решение западных стран о предоставлении киевскому режиму современных танков зарубежного образца может привести к опасным внешнеполитическим последствиям. riafan.ru »

2023-1-19 18:54

Патриарх Кирилл заявил, что погибшего священника Васильева целенаправленно обстреляли в зоне СВО

Украинские военные вели слежку за погибшим в зоне СВО протоиереем Михаилом Васильевым и именно он был целью обстрела, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. riafan.ru »

2023-1-8 15:42

В ЛНР заявили, что ВСУ целенаправленно обстреливают гражданскую инфраструктуру Лисичанска

При этом, по словам и.о. мэра города Андрея Скорого, несмотря на обстрелы, в Лисичанске продолжают функционировать коммунальные службы и общественный транспорт tass.ru »

2022-12-19 19:47

Посол РФ в Вашингтоне Антонов: США после распада СССР целенаправленно работали над созданием на Украине антироссийского плацдарма

Соединенные Штаты Америки после распада Советского Союза в течение десятилетий целенаправленно работали над созданием на территории бывшей республики СССР Украины антироссийского плацдарма. argumenti.ru »

2022-12-18 07:49

Суровикин: противник целенаправленно бьет по инфраструктуре Херсона

Командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин в интервью «Звезде» заявил о непростой ситуации на Херсонском направлении. Он также подчеркнул, что на данный момент в городе сложилась опасная для местного населения обстановка. tvzvezda.ru »

2022-10-18 21:13

Командир российской медгруппы с позывным «Донор»: военные Украины целенаправленно наносят удары по медицинским частям

Военные Украины целенаправленно бьют по медицинским частям. На это, как передает РИА Новости, указал командир российской медгруппы с позывным «Донор». argumenti.ru »

2022-10-16 09:06

Командир медгруппы Донор: ВСУ целенаправленно бьют по медчастям

Украинские военные целенаправленно наносят удары по расположению медицинских частей, рассказал командир медицинской группы ВС России с позывным Донор. По его словам, враг постоянно ведет огонь по медицинским пунктам и медтехнике ВС России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-16 08:26

Беженец сообщил, что ВСУ целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру в Купянске

Житель Купянска Сергей заявил, что в городе много людей, желающих, чтобы Харьковская область стала субъектом РФ tass.ru »

2022-10-11 19:52

Буякевич: ВСУ целенаправленно обстреливают наиболее уязвимые узлы Запорожской АЭС

Украинские войска намеренно ведут обстрел самых уязвимых узлов Запорожской АЭС, заявил заместитель постоянного представителя России в ОБСЕ Максим Буякевич. riafan.ru »

2022-9-16 19:00

На Запорожье заявили, что Киев целенаправленно пытается разрушить инфраструктуру региона

Глава военно-гражданской администрации области Евгений Балицкий отметил, что "разрушают такие мощнейшие объекты, как атомная станция, которую в течение двух с половиной месяцев просто расстреливали минометами, снарядами, реактивной артиллерией, ствольной, беспилотниками постоянно бьют по объектам атомной инфраструктуры" tass.ru »

2022-9-7 22:28

Делал это целенаправленно: зачем Трамп годами следил за личной жизнью Макрона

Экс-президент США хвастается знамениями об интимных приключениях действующего главы Франции. Но что именно он имеет в виду? 5-tv.ru »

2022-8-31 11:45

В ВГА заявили, что ВСУ целенаправленно обстреливают школы и другие соцобъекты в Снигиревке

Обстрелы ведутся в том числе при помощи реактивных систем залпового огня tass.ru »

2022-8-13 08:27

В ДНР заявили, что ВСУ целенаправленно стреляли по пивзаводу в Донецке

Атака осуществлялась снарядами 152 мм, сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня tass.ru »

2022-8-11 00:01

Херсонские власти заявили, что ВСУ целенаправленно били по Каховской ГЭС

Украинские войска целенаправленно били по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области. Об этом заявил глава районной администрации Владимир Леонтьев. life.ru »

2022-7-19 21:37

«Рено» целенаправленно избавлялась от российских поставщиков автозапчастей

Из-за того, что бывший владелец завода «Москвич» целенаправленно переводил производство на иностранные автокомпоненты, сразу начать производить на заводе отечественные автомобили невозможно. 5-tv.ru »

2022-7-7 00:12

Боевики ВСУ целенаправленно бьют по инфраструктуре столицы ДНР

Украинские вооружённые формирования наносят целенаправленные удары по инфраструктуре республик Донбасса. Сегодня днём боевики ВСУ обстреляли центральный офис государственного предприятия «Вода Донбасса». argumenti.ru »

2022-6-6 20:35

"Ничего нового": Песков указал на то, что США целенаправленно подливают масло в огонь на Украине

Соединённые Штаты Америки, поставляя оружие Украине, подливают масло в огонь в происходящее в этой стране, тем самым Вашингтон подтверждает намерения воевать до последнего украинца. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-1 13:52

Украина целенаправленно поставила под угрозу Чернобыльскую АЭС

Украинские батальоны, которые стоят в нескольких десятках километров от ЧАЭС, целенаправленно поставили под угрозу ядерные объекты, подорвав ЛЭП. Об этом заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. vesti.ru »

2022-3-11 18:59

Глава ОКР: допинг-пробу Валиевой могли целенаправленно «придержать» до Олимпиады

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил о вопросах к сроку обнародования результатов допинг-пробы фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, он составляет 20 дней, и складывается впечатление, что тест «придерживали» до окончания командного турнира Олимпиады. versia.ru »

2022-2-11 11:11

ЕС целенаправленно уклоняется от сбалансированного ценообразования в газовой сфере

Европа активно работала над внедрением биржевых принципов в энергетическом секторе, а теперь столкнулась с последствиями своей энергополитики. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2022-2-4 20:51

Гармаш: Россия целенаправленно убивает оккупированную ею территорию Донбасса

Президент России Владимир Путин не заинтересован в том, чтобы присоединить к России оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Такое мнение журналист, член украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Сергей Гармаш выразил в опубликованном 29 января интервью "Радіо Свобода". gordonua.com »

2022-1-30 16:03

В Минобороны РФ заявили, что НАТО целенаправленно осваивает Арктику в военных целях

Активность НАТО в Арктике усиливается. В регионе в непосредственной близости от границ России проходят учения альянса, в которых задействуются стратегические силы. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин в ходе брифинга для военных атташе и представителей посольств иностранных государств. tvzvezda.ru »

2021-12-27 18:59

Следствие: моряк Мэйс целенаправленно поджег УДК USS Bonhomme Richard

Следователи ВМС США считают, что 20-летний моряк Райан Мэйс (на фото в центре) целенаправленно устроил пожар в нижней части трюма УДК USS Bonhomme Richard на базе в Сан-Диего в июле 2020 года incident.mk.ru »

2021-12-15 05:22

Путин заявил в беседе с Джонсоном, что Киев целенаправленно обостряет обстановку в Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном заявил, что Киев намеренно обостряет ситуацию в Донбассе. argumenti.ru »

2021-12-14 19:33

США целенаправленно создают взрывоопасную обстановку в Тихоокеанском регионе

«Военные США находятся на Тайване не менее года», - говорится в заголовке Wall Street Journal. В статье со ссылкой на анонимных представителей министерства обороны США утверждается, что по меньшей мере до 30 американских советников по обороне оказывают помощь сепаратистским властям острова в военном строительстве и в подготовке к вооружённому противостоянию с НОАК. argumenti.ru »

2021-10-9 13:01

СБ РФ: террористы пытались целенаправленно заразить COVID-19 население нескольких стран

Замсекретаря Совета безопасности Юрий Коков рассказал, что в Тунисе арестованы экстремисты, незаконно проникшие в казармы военнослужащих правоохранительных органов с целью инфицирования личного состава tass.ru »

2021-10-6 17:14