Результатов: 124

Прямое попадание в дом: ВСУ нанесли удар по жилым кварталам в Донецке

ВСУ нанесли удар по жилому массиву в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, под обстрел попали Кировский район и микрорайон "Текстильщик". life.ru »

2024-2-25 13:36

В Кремле заявили, что ВС РФ никогда не бьют по соцобъектам и жилым кварталам

Российские военные никогда не бьют по социальным объектам и жилым кварталам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Наши военные не бьют по социальным объектам и жилым кварталам и не бьют по мирному населению, в отличие от киевского режима», - сказал Песков журналистам. tvzvezda.ru »

2024-1-23 12:35

Литовкин: ВСУ сможет бить дальнобойными ракетами только по жилым кварталам

Литовкин: любое дальнобойное оружие, которое дадут Украине, может быть применено только по жилым кварталам, по мирным городам. aif.ru »

2024-1-12 22:59

Израиль ударил по мирным кварталам Хан-Юниса на юге Газы

По меньшей мере 15 человек стали жертвами израильского удара по жилым кварталам в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, сообщил телеканал Al Jazeera. Согласно полученной информации, в результате удара многие мирные жители получили ранения, среди пострадавших есть женщины и дети. tvzvezda.ru »

2023-11-18 03:59

Путин: Россия не будет наносить удары по жилым кварталам, как "придурки" из ВСУ

Президент России Владимир Путин заверил, что РФ продолжит наносить удары по целям на Украине избирательно, а не лупить по жилым кварталам, "как эти придурки". life.ru »

2023-6-13 18:45

Путин отреагировал на удары ВСУ по жилым кварталам

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что в обстрелах мирных жилых кварталов украинскими войсками нет никакого военного смысла. fedpress.ru »

2023-6-12 16:14

Путин назвал удары ВСУ по жилым кварталам бессмысленными

Президент России Владимир Путин заявил, что в ударах украинских националистов по жилым кварталам нет военного смысла. «Я сейчас не буду говорить о причинах, о том, о сем, вдаваться в политические дебри. tvzvezda.ru »

2023-6-12 16:03

Путин прокомментировал удары ВСУ по жилым кварталам

Удары, которые наносят Вооруженные силы Украины (ВСУ) по жилым кварталам, не имеют смысла с военной точки зрения. Так действия украинских военных прокомментировал президент России Владимир Путин. «Никакой логики. lenta.ru »

2023-6-12 15:50

Путин возмутился ударами ВСУ по жилым кварталам

Президент России Владимир Путин возмутился тому, что Киев бьет по жилым кварталам, хотя с военной точки зрения в этом нет смысла. «Зачем, прямо скажем, противник бьет по жилым кварталам? Никакой логики. vz.ru »

2023-6-12 15:43

Путина удивили удары Украины по жилым кварталам, где нет военных

Президент РФ Владимир Путин признался, что не понимает, зачем украинские военные наносят удары по жилым кварталам, где нет военных. Об этом он сказал на встрече с лауреатами государственных премий в Кремле. life.ru »

2023-6-12 15:41

Удары по жилым кварталам и атака беспилотника — какие фейки распространили на Украине 18 мая

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 18 мая. riafan.ru »

2023-5-19 21:00

Политолог Марков: силы РФ никогда не бьют по жилым кварталам, в отличие от ВСУ, помогающих иностранному режиму в оккупации Украины

Войска Российской Федерации никогда не бьют по жилым кварталам, в отличие от Вооруженных сил Украины, помогающих иностранному режиму в оккупации территории бывшей советской республики. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-10 11:40

Житель ДНР рассказал, как натовские наёмники "пристреливались" по жилым кварталам

В Донбассе наёмники из стран НАТО вели "пристрел" по жилым кварталам, обучая солдат ВСУ пользоваться западной техникой. Об этом рассказал житель села Опытное Артёмовского района ДНР Александр Щербин. life.ru »

2023-1-14 05:23

МО РФ: ВСУ за сутки выпустили более 60 снарядов крупного калибра по кварталам Донецка

Как отметил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, противник также нанес удар американскими реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS по Макеевке tass.ru »

2023-1-7 14:27

МО РФ: националисты выпустили свыше 60 снарядов крупного калибра по жилым кварталам Донецка

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что украинские националисты выпустили более 60 снарядов крупного калибра по жилым кварталам Донецка. «По жилым кварталам города ДОНЕЦК украинскими войсками выпущено более 60-ти снарядов крупного калибра, а по населенному пункту МАКЕЕВКА Донецкой народной республики нанесен удар американскими реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS», - уточнил Конашенков на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-1-7 14:27

Путин заявил о целенаправленных ударах Киева по жилым кварталам Донецка

Киев целенаправленно наносит удары по жилым кварталам Донецка и мирным жителям. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, иностранные СМИ и правозащитники об этом ничего не говорят. lenta.ru »

2022-12-21 22:57

Путин заявил, что удары со стороны ВСУ приходятся прямо по жилым кварталам Донецка

Врио главы ДНР Денис Пушилин привел данные, согласно которым в период со 2 по 18 декабря в Донецке под обстрелами погиб 21 мирный житель tass.ru »

2022-12-20 22:45

Путин обратил внимание на замалчивание ударов ВСУ по жилым кварталам в Донбассе

Президент России Владимир Путин назвал ужасными удары ВСУ по жилым кварталам в Донбассе и всеобщее молчание на этот счёт. Речь об этом зашла в ходе выступления российского лидера в среду на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). life.ru »

2022-12-7 17:51

Путин: стреляющих по жилым кварталам Донбасса нетрудно вычислить

Об этом президент сообщил члену СПЧ Евгению Мысловскому, который поднял вопрос о необходимости уголовного расследования военных преступлений, совершаемых в зоне СВО. aif.ru »

2022-12-7 17:43

Путин: стоит подумать над созданием спецоргана по расследованию ударов по жилым кварталам Донбасса

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека заявил, что стоит подумать над созданием спецоргана для расследования обстрелов Донбасса. «Проводить расследования, фиксировать эти преступления, особенно удары по гражданским и жилым кварталам, это важно. tvzvezda.ru »

2022-12-7 17:38

ВСУ нанесли удары по жилым кварталам в центре Донецка

Корреспондент сообщил, что зафиксировали не менее трех попаданий по жилым кварталам в районе улиц Университетской и Щорса в центре города tass.ru »

2022-12-4 16:17

Огонь по жилым кварталам: чем, как и для чего ВСУ обстреляли мирных жителей Лисичанска

В Лисичанске работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. Он рассказал об обстрелах со стороны ВСУ. От них погибли два мирных жителя. «Мы находимся в Лисичанске. Этот город сегодня подвергся массированному артиллерийскому удару со стороны ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-9-13 18:46

ВСУ нанесли артудары по подстанции «Луч» и жилым кварталам Энергодара

Вооруженные силы Украины продолжают активно обстреливать территорию Энергодара и Запорожской атомной электростанции. Рб этом сообщает военно-гражданская администрация области. riafan.ru »

2022-9-7 19:44

ВСУ нанесли удар по жилым кварталам Энергодара

Украинские военные ударили по жилым районам Энергодара Запорожской области. Как сообщается в телеграм-канале администрации города, на улицах слышны взрывы. Энергодар, напомним, — это город-спутник Запорожской атомной электростанции. life.ru »

2022-8-29 22:32

ВСУ нанесли три удара дронами-камикадзе по жилым кварталам в Энергодаре

Вооружённые силы Украины в ночь на 18 августа нанесли несколько ударов по Энергодару с использованием дронов-камикадзе. В результате обстрела повреждено здание городской администрации, сообщили власти города в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-18 10:48

МО РФ: администрация Байдена ответственна за украинские атаки HIMARS по жилым кварталам

В российском оборонном ведомстве заявили об ответственности администрации Байдена за украинские атаки при помощи РСЗО HIMARS производства США по жилым кварталам с мирными жителями. «Минобороны России зафиксировало и учитывает на будущее официальное признание заместителя начальника Главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня HIMARS», - сказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-8-2 14:20

«Хаймарсами» по жилым кварталам: как ВСУ при поддержке западных партнеров всю неделю обстреливали Донбасс

Всю минувшую неделю мирные города Донбасса вновь были под ударами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Бьют прицельно - по жилым домам и инфраструктуре. В пятницу из американской гаубицы был обстрелян автовокзал в Донецке. tvzvezda.ru »

2022-7-17 19:09

Украинские силы специально стреляли по жилым кварталам Белгорода: заявление Минобороны

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Минобороны РФ сообщило об окружении Лисичанска. Сейчас внутри города идут бои, сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он также прокомментировал информацию о ночных обстрелах Белгорода и Курска. fedpress.ru »

2022-7-3 12:31

В МО назвали преднамеренным удар ВСУ по жилым кварталам Белгорода и Курска

Украинские военные нанесли удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс». aif.ru »

2022-7-3 11:51

МО РФ: Киев нанес удар "Точками-У" и БПЛА Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска

По данным ведомства, удар целенаправленно был запланирован и осуществлен украинской стороной против мирного населения России tass.ru »

2022-7-3 11:49

«Градом» по жилым кварталам: кадры последствий украинского обстрела Горловки

Вооруженные силы Украины обстреляли город Горловка в Донецкой Народной Республике. Обстрел был произведен из РСЗО «Град». Всего украинская сторона выпустила 10 снарядов. «Звезда» публикует кадры последствий украинской атаки. tvzvezda.ru »

2022-6-2 18:19

#Материалы следствия: как в результате атаки ВСУ по жилым кварталам в ЛНР погибли 20 человек

В Луганске 18 июля 2014 года в результате массированной атаки ВСУ погибли 20 мирных жителей. Из минометов и артиллерии националисты били прицельно по живым кварталам. Тогда за сутки в больницы города поступили 150 человек. tvzvezda.ru »

2022-5-20 23:27

Украинские националисты открыли огонь по жилым кварталам Херсона из РСЗО "Смерч"

Как уточнили в Министерстве обороны РФ, удар боевиками умышленно наносился в отместку за поддержку России. life.ru »

2022-5-17 12:29

В МО РФ назвали военным преступлением украинские удары по жилым кварталам Изюма и Херсона

Ракетные обстрелы ВСУ жилых кварталов городов Изюм и Херсон являются военным преступлением и нарушением международного гуманитарного права. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-28 10:56