Результатов: 373

ВСУ ударили по 9-этажному дому в центре Лисичанска

Украинские националисты ударили по многоквартирному дому в Лисичанске Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в администрации города. Отмечается, что атаке подвергся девятиэтажный жилой дом в центре Лисичанска. tvzvezda.ru »

2024-3-19 13:46

ВСУ нанесли ракетный удар по жилому дому в центре Лисичанска

ВСУ нанесли ракетный удар по девятиэтажному жилому дому в центре Лисичанска. На данный момент известно о повреждении шести квартир, сообщает администрация города в Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-19 13:23

Командира дивизиона ВСУ Родина объявили в розыск из-за обстрела Лисичанска

МВД России объявило в розыск командира третьего дивизиона 107-й реактивной бригады ВСУ Евгения Родина за обстрел Лисичанска, следует из базы розыска министерства. В карточке розыска указывается, что Родин разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 18:55

МВД РФ объявило в розыск командира дивизиона ВСУ из-за обстрела Лисичанска

В правоохранительных органах уточнили, что Евгений Родин объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела об обстреле пекарни в Лисичанске 3 февраля 2024 года, где погибли 28 человек tass.ru »

2024-3-8 17:51

Состояние трех пострадавших при обстреле пекарни Лисичанска остается стабильно тяжелым

Глава Минздрава республики Наталия Пащенко отметила, что тактика их лечения согласована со специалистами из федеральных медицинских центров tass.ru »

2024-2-12 14:55

Небензя: ВСУ не случайно выбрали время и цель обстрела Лисичанска

Вооружённые силы Украины не случайно выбрали время и цель обстрела города Лисичанска, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2024-2-7 00:16

Небензя рассказал о намеренном обстреле Лисичанска украинскими войсками

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что время и цель обстрела города Лисичанска украинскими войсками были выбраны неслучайно. По словам дипломата, украинские военные намеренно дожидались, когда семьи выйдут на прогулку в выходной день, зная, что мест досуга в городе не так много. lenta.ru »

2024-2-7 23:35

Небензя заявил, что время и цель обстрела Лисичанска были выбраны неслучайно

У Москвы также есть неопровержимые доказательства, что Ил-76 был сбит американской системой Patriot, добавил постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2024-2-7 23:16

Петербургские врачи провели уникальную операцию на сердце младенца из Лисичанска

Петербургские врачи провели сложнейшую операцию на сердце новорожденной девочке. Ребенка самолетом экстренно доставили из Луганской народной республики. Сейчас малышка набирает вес и уже почти не плачет. tvzvezda.ru »

2024-2-6 04:47

Постпред РФ Лукашевич назвал обстрел ВСУ Лисичанска признаком агонии Киева

Обстрел пекарни в Лисичанске, направленный на убийство и устрашение мирного населения, является очередным свидетельством того, что киевский режим в своей агонии готов творить любые зверства, заявил журналистам постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. life.ru »

2024-2-5 21:22

Генсек ООН осудил обстрел Лисичанска и призвал соблюдать международное гуманитарное право

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил обстрел Лисичанска на территории Луганской народной республики (ЛНР) и призвал отказаться от убийства... rosbalt.ru »

2024-2-5 19:07

Две пострадавшие при обстреле пекарни Лисичанска женщины пришли в сознание

Медики находятся в постоянном контакте с федеральными медицинскими центрами и консультируются по поводу дальнейшего лечения tass.ru »

2024-2-5 16:50

Мэр Лисичанска Сахненко: Двое муниципальных депутатов погибли из-за удара ВСУ

Двое муниципальных депутатов Артем Тростянский и Иван Жушма погибли в результате удара ВСУ по пекарне Лисичанска, сообщил глава города Эдуард Сахненко. В Telegram-канале администрации города указано, что в результате жестокого обстрела мирных жителей, которые находились на территории пекарни и кафе, погибли двое депутатов муниципального округа города Лисичанска Артем Николаевич Тростянский и Иван Сергеевич Жушма. vz.ru »

2024-2-5 16:29

Хуснуллин заявил о продолжении восстановления Лисичанска

Вице-премьер сообщил, что как только линия боевого соприкосновения отодвинется от города, восстановление начнется в "штабном режиме", на примере Мариуполя tass.ru »

2024-2-5 15:12

В ООН заявили, что пытаются проверить сообщения об обстреле Лисичанска

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел отметила, что "для получения более подробной информации потребуется некоторое время" tass.ru »

2024-2-5 15:06

Глава ЛНР подтвердил гибель министра ЧС при обстреле Лисичанска

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подтвердил гибель министра чрезвычайных ситуаций ЛНР Алексея Потелещенко при обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) пекарни в Лисичанске incident.mk.ru »

2024-2-5 13:15

Министр ЧС ЛНР Потелещенко погиб при ударе ВСУ по пекарне Лисичанска

Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Алексей Потелещенко погиб при ударе ВСУ 3 февраля по пекарне Лисичанска, передает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства nsn.fm »

2024-2-5 12:49

Северокавказские регионы предложили помощь пострадавшим при обстреле Лисичанска

Соболезнования семьям погибших выразили главы Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Ставрополья tass.ru »

2024-2-5 00:17

Омбудсмен ЛНР обратится в ООН и МККК со сведениями об обстреле Лисичанска

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова направит данные об обстреле Лисичанска украинскими вооружёнными силами в ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК). life.ru »

2024-2-4 18:38

Мирошник назвал преднамеренным военным преступлением обстрел ВСУ Лисичанска

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что удар ВСУ по пекарне и кафе в выходной день означает, что он изначально предполагал убийство и ранение мирных граждан tass.ru »

2024-2-4 17:24

Беременная женщина и ее пятилетний ребенок погибли при обстреле Лисичанска

Женщина с ребенком погибли в результате удара ВСУ по кафе-пекарне в Лисичанке вечером 3 февраля. Новые подробности трагедии, унесшей жизни 28 человек, сообщил ТАСС первый вице-премьер ЛНР Юрий Говтвин. tvzvezda.ru »

2024-2-4 15:36

В ЛНР сообщили, что в числе погибших от обстрела ВСУ Лисичанска была беременная женщина

Удар пришелся по пекарне, "куда пришли люди отдохнуть семьями с детьми", рассказал первый зампредседателя правительства республики Юрий Говтвин tass.ru »

2024-2-4 14:54

Глава ЛНР пообещал Украине расплату за обстрел Лисичанска

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник пообещал Украине расплату за обстрел Лисичанска. «Преступники ответят за эту ужасную трагедию на луганской земле, за каждого погибшего», — написал он. lenta.ru »

2024-2-4 12:15

Четырех пострадавших от обстрела Лисичанска в тяжелом состоянии привезли в Луганск

Часть пострадавших, поучивших тяжелые ранения при обстреле Лисичанска, сегодня ночью срочно привезли в республиканскую больницу в Луганске. Речь идет о шести пострадавших из десяти, уточнила информацию министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. tvzvezda.ru »

2024-2-4 11:31

Четыре жителя Лисичанска попали в реанимацию после обстрела

После обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) города Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) четыре местных жителя попали в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко. lenta.ru »

2024-2-4 10:39

В Госдуме назвали обстрел Лисичанска терактом

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал обстрел города Лисичанска в Луганской Народной Республике (ЛНР). «Все "увещевания" здесь разбиваются о стену цинизма международной террористической ячейки с Банковой улицы и ее спонсоров в Вашингтоне», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-4 00:53

Захарова назвала обстрел ВСУ Лисичанска «благодарностью» ЕС за «щедрую» помощь

Обстрелом пекарни в Лисичанске, совершенным украинскими боевиками днем 3 февраля, киевский режим высказал «благодарность» Евросоюзу за оказанную «щедрую» финансовую поддержку в размере 50 миллиардов евро. tvzvezda.ru »

2024-2-3 22:53

Число погибших из-за обстрела ВСУ Лисичанска возросло до 15

Число погибших в результате ударов ВСУ по Лисичанску увеличилось до 15. Об этом сообщили в экстренных службах. «По состоянию на 22:30 спасено 10 человек, 15, к сожалению, погибли», - сообщили в МЧС России по ЛНР. tvzvezda.ru »

2024-2-3 22:38

Число пострадавших при обстреле Лисичанска продолжает расти

ЛИСИЧАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Число пострадавших при обстреле пекарни в Лисичанске возросло до десяти человек, сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. fedpress.ru »

2024-2-3 20:59

Число пострадавших в результате обстрела Лисичанска ВСУ снова выросло

Десять человек получили ранения в результате обстрела Лисичанска Луганской народной республики со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По последним данным, порядка 23 человек остаются под завалами. lenta.ru »

2024-2-3 20:41

Власти сообщили о пяти погибших и десятках под завалами после обстрела Лисичанска

Глава ЛНР заявил об ударе ВСУ по пекарне в Лисичанске, под завалами могут находиться десятки мирных жителей. В МЧС сообщили, что спасли из-под завалов шестерых человек и извлекли тела пяти погибших. forbes.ru »

2024-2-4 20:09

МО РФ сообщило, что за сутки в районе Лисичанска сбили два украинских беспилотника

Как сообщил старший офицер пресс-центра группировки "Центр" Леонид Шаров, противник также потерял более 280 военнослужащих tass.ru »

2024-1-14 05:12

МО РФ сообщило об уничтожении за сутки в районе Лисичанска двух украинских беспилотников

Как сообщил старший офицер пресс-центра группировки "Центр" Леонид Шаров, противник также потерял более 280 военнослужащих tass.ru »

2024-1-14 05:12

В ЛНР заявили о сложностях восстановления энергоснабжения Лисичанска из-за обстрелов ВСУ

По словам гендиректор Республиканской сетевой компании Бориса Рыжилова, восстановление электричества в городе продолжается tass.ru »

2024-1-4 15:42

Глава Лисичанска сообщил о росте числа атак ВСУ на северную часть города

По словам Эдуарда Сахненко, линия соприкосновения проходит недалеко от населенных пунктов Новодружеск и Приволье tass.ru »

2023-11-12 10:28

Стало известно об обстрелах Лисичанска из гаубиц ВСУ

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что с помощью аэроразведки в районе Белогоровки российские военные зафиксировали украинскую батарею гаубиц Д-20. lenta.ru »

2023-9-28 08:31

При обстреле пригорода Лисичанска ранены три мирных жителя

В официальном Telegram-канале администрации Лисичанска сообщили, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины было ранено три человека incident.mk.ru »

2023-9-22 11:33

В ЛНР сообщили об обстреле Лисичанска со стороны ВСУ кассетными боеприпасами

Депутат народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Юрий Юров сообщил об обстреле Лисичанска со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) кассетными боеприпасами. «Противник ведет обстрел окраин города Лисичанск из ствольной артиллерии, используются кассетные боеприпасы», — уточнил политик. lenta.ru »

2023-8-9 02:03

Украинские войска обстреляли населенный пункт Приволье в пригороде Лисичанска

В администрации Лисичанска сообщили, что минувшей ночью вооруженные силы Украины обстреляли населенный пункт Приволье incident.mk.ru »

2023-7-26 11:59