Результатов: 156

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В период активности клещей любителям прогулок на природе стоит быть особенно бдительными. Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи. fedpress.ru »

2024-4-24 11:33

Названы уязвимые места танков Abrams

Самыми уязвимыми местами американского танка Abrams являются гусеница и верхняя проекция, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2024-2-26 20:26

Прививать от COVID-19 в России будут лишь уязвимые категории граждан

Минздрав РФ опубликовал приказ, согласно которому прививать от коронавируса в России теперь будут лишь уязвимые категории граждан, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-1-31 11:51

Болезни и уязвимые места: найдены и названы главные слабости всех знаков зодиака

Тема разговора, на которую один из представителей зодиакального круга никак не отреагирует, может сильно морально задеть другого. Астрологи выяснили набор эмоций и чувств, заставляющих знаки зодиака страдать. life.ru »

2024-1-23 18:00

Названы уязвимые места танков Leopard-2

Танки Leopard-2, несмотря на множество достоинств, таких как подвижность, хорошая электроника и прочие, являются достаточно уязвимыми к атакам. Единственным достаточно защищенным местом политолог, военный эксперт Алексей Живов в разговоре с «Лентой.ру» назвал лобовую проекцию. lenta.ru »

2024-1-17 12:22

IT-эксперт Галов назвал самые уязвимые для хакеров смартфоны

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Устройства с устаревшими версиями ОС Android наиболее интересны хакерам. Об этом заявил руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов. fedpress.ru »

2023-12-25 06:32

В ООН указали на пагубное влияние односторонних санкций на уязвимые группы населения

По словам спецдокладчика ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на права человека Елены Довгань, в первую очередь речь идет о детях, женщинах, молодежи и людях с ограниченными возможностями tass.ru »

2023-11-27 16:35

Российские войска уничтожают уязвимые для БПЛА отряды ВСУ с помощью FPV-дронов

Российские войска уничтожают уязвимые для БПЛА отряды ВСУ беспилотниками. Об этом сообщает Forbes. По словам обозревателя издания Дэвида Экса, украинские бойцы развёртывают новые системы защиты от российских дронов. life.ru »

2023-11-9 18:06

Дети как сектора Газа, так и Израиля — самые уязвимые на войне

Около половины из 2,3 миллиона жителей сектора Газа - дети. С 7 октября они живут под постоянными обстрелами, и многие - во временных убежищах, созданных в школах, находящихся в ведении ООН. Они имеют ограниченный доступ к чистой воде и пище, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-10-29 01:14

Оператор "Ланцетов" назвал уязвимые места танков Abrams

Российские войска готовы противостоять американским танкам Abrams в зоне спецоперации. Как рассказал оператор БПЛА-камикадзе "Ланцет" с позывным Шкет, воюющий на Южно-Донецком направлении, уязвимым местом "Абрамса" является слабое бронирование крыши, поэтому российские дроны смогут эффективно с ними бороться. life.ru »

2023-10-23 10:53

Оператор дрона назвал уязвимые места танка Abrams

Оператор БПЛА-камикадзе «Ланцет» с позывным Шкет назвал слабые места танка M1A1 Abrams. Шкет заявил, что танки подобного класса можно атаковать сверху или по кормовой нише с боеприпасами — здесь бронирование машины традиционно слабое. lenta.ru »

2023-10-23 09:50

Названы самые уязвимые перед новыми штаммами COVID-19 пациенты

Пациенты с онкогематологическими заболеваниями являются наиболее уязвимыми перед COVID-19, в особенности перед новыми штаммами, которые могут представлять для них гораздо большую опасность, чем для большинства людей. lenta.ru »

2023-10-12 09:07

Российские военные нашли уязвимые места танков Abrams

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Российские военные приготовились встречать танки Abrams на линии фронта в зоне СВО. Бойцы рассказали, что из-за своего веса американские машины уступают российским. fedpress.ru »

2023-9-27 21:15

Названы самые уязвимые для запрета вывоза российского дизеля страны

Временный запрет на вывоз топлива из России может создать для некоторых стран сложности и привести к росту мировых цен. В первую очередь ограничения поставок бензина и дизеля, который ввели 21 сентября, могут коснуться Грузии, Турции и Бразилии — им будет сложнее заместить российское топливо. lenta.ru »

2023-9-25 09:54

Названы самые уязвимые для глобального потепления люди

Эксперты по респираторным заболеваниям назвали людей с такими болезнями наиболее уязвимыми по отношению к глобальному потеплению. Они отметили, что на фоне роста температур у таких людей обостряются симптомы текущих заболеваний. lenta.ru »

2023-9-4 18:12

Врач перечислил наиболее уязвимые к аномальной жаре категории россиян

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как легче пережить жару и не пострадать от нее. По мнению медика, избежать ухудшения самочувствия поможет снижение физических нагрузок, в том числе и на даче. lenta.ru »

2023-8-7 15:34

Найдены наиболее уязвимые перед лучевой терапией раковые клетки

Медики Российского университета дружбы народов изучили биологические эффекты от облучения различными ионизирующими частицами в опухолевых клетках органов головы и шеи человека. Ученые доказали, что сильнее всего их разрушает нейтронное излучение. lenta.ru »

2023-8-3 20:54

Врач назвал уязвимые в жару категории людей

В ближайшие несколько дней ряд регионов ждет жара. В такую погоду в группе риска находятся дети и пациенты с хроническими заболеваниями, в особенности сердечно-сосудистой системы, сообщил терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. lenta.ru »

2023-8-2 12:51

Названы самые уязвимые для взлома домашние гаджеты

В российской квартире к домашнему интернету подключено в среднем восемь гаджетов. К такому выводу в исследовании, которое изучила «Лента. ру», пришли специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА. lenta.ru »

2023-7-22 08:30

Названы самые уязвимые перед тепловым взрывом страны

Ирак и Сирия больше всего рискуют пострадать из-за жары от теплового взрыва в африканской пустыне Сахара. Самые уязвимые страны назвал руководитель департамента метеорологии Ливана Мохаммед Канж. Его слова передает НТВ. lenta.ru »

2023-7-18 17:19

Названы уязвимые места танков Leopard 2

Появившиеся в соцсетях фотографии украинского танка Leopard 2A4, пораженного в крышу башни, указывают на недостаточную защищенность верхней полусферы машины, пишет военный корреспондент Александр Коц. lenta.ru »

2023-6-16 18:02

Названы три наиболее уязвимые для мошенников категории граждан

Технически для мошенников все пользователи равны, но потенциальные жертвы отличаются друг от друга по тому, как они реагируют на злоумышленников. О том, какие категории граждан наиболее уязвимы для мошенников, «Ленте. lenta.ru »

2023-6-15 06:30

Самые уязвимые: как стигма в обществе влияет на женщин с ментальными расстройствами

Мало кто будет скрывать, что посещает врача-терапевта или стоматолога, но далеко не все готовы рассказать, что наблюдаются у психиатра. Forbes Woman рассказывает, как стигматизация повышает уязвимость женщин с ментальными расстройствами forbes.ru »

2023-6-8 12:00

Россиянам описали самые уязвимые для краж дачные дома

Воры чаще всего выбирают дачные дома, расположенные вдали от главной дороги и без охраны, а также часто находящиеся без присмотра. Самые уязвимые для краж загородные участки описали россиянам специалисты Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области. lenta.ru »

2023-5-24 19:58

Рогов: Наиболее уязвимые категории жителей Запорожской области будут перемещены на юг региона

В последние дни резко возросла интенсивность обстрелов Запорожской области со стороны ВСУ. Оставлять людей и, главное, детей в опасности было бы преступлением с нашей стороны, сказал газете ВЗГЛЯД председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-5-5 18:16

Врач Бурцева назвала самые уязвимые перед тяжелой формой свиного гриппа категории людей

Свиной грипп в текущем сезоне получил большое распространение. Некоторые категории людей могут переносить заболевание особенно тяжело, предупредила врач-эпидемиолог Елена Бурцева. riafan.ru »

2022-12-19 20:23

Роспотребнадзор назвал наиболее уязвимые перед свиным гриппом категории людей

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала наиболее уязвимые перед свиным гриппом категории людей. В интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24» она заявила, что в первую очередь он поражает детей и пожилых. lenta.ru »

2022-12-8 11:56

Time объяснил, почему Россия хорошо знает уязвимые места энергосистемы Украины

Россия отлично осведомлена об уязвимых местах украинской энергетики, поскольку та была создана во времена СССР. Такое пояснение читателям дала обозреватель журнала Time Сиара Ньюджент. Она отметила, что бывшие союзные республики имеют развитую и разветвлённую сеть энергоснабжения, которая обеспечивает города недорогим и универсальным отоплением благодаря советским инженерам. life.ru »

2022-10-23 00:39

Time: Россия хорошо понимает уязвимые места украинской энергетики

Россия осведомлена об уязвимых местах энергетики Украины, которая была создана еще в СССР. Такое заявление сделала автор газеты Time Сиара Ньюджент. riafan.ru »

2022-10-23 22:15

Психолог перечислила уязвимые для выгорания профессии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Психолог Елена Селезнева рассказала, представители каких профессий чаще других рискуют столкнуться с эмоциональным выгоранием. fedpress.ru »

2022-10-22 05:27

Стремоусов: ВСУ малыми группами безуспешно ищут уязвимые места в обороне Херсонщины

Заместитель губернатора региона назвал фейком и вбросом слухи о якобы начавшемся украинском наступлении tass.ru »

2022-10-18 15:21

У Starlink один центр управления: Названы уязвимые места спутниковой системы Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. life.ru »

2022-10-6 00:40

Буякевич: ВСУ целенаправленно обстреливают наиболее уязвимые узлы Запорожской АЭС

Украинские войска намеренно ведут обстрел самых уязвимых узлов Запорожской АЭС, заявил заместитель постоянного представителя России в ОБСЕ Максим Буякевич. riafan.ru »

2022-9-16 19:00

Дипломат РФ в ООН: ВСУ нацеливают снаряды на наиболее уязвимые узлы ЗАЭС

Атаки на станцию угрожают ее физической безопасности и целостности, подчеркнул Александр Шевченко на заседании Генассамблеи ООН tass.ru »

2022-9-7 21:05

Радиофизик Меньщиков назвал уязвимые места ЗАЭС помимо энергоблоков

Обстрелы Запорожской атомной электростанции со стороны Вооруженных сил Украины продолжаются. Намедни артиллерийским снарядом был поврежден энергоблок станции, однако все обошлось. В комментарии ФАН радиофизик, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Валерий Меньщиков назвал уязвимые места ЗАЭС помимо энергоблоков. riafan.ru »

2022-9-4 20:22

Пульмонолог назвала наиболее уязвимые при смоге категории граждан

Люди, имеющие патологию бронхов и легких, в том числе недавно переболевшие COVID-19, находятся в зоне повышенного риска осложнений в период задымленности воздуха из-за пожаров social.mk.ru »

2022-8-19 16:05

Вирусолог Нетесов перечислил наиболее уязвимые к заражению «Дельтакроном» группы людей

Гибрид штаммов коронавирусной инфекции «Омикрон» и «Дельта», получивший название «Дельтакрон», может представлять серьезную опасность для определенных категорий граждан. Об этом в беседе с изданием kp.ru заявил вирусолог Сергей Нетесов. riafan.ru »

2022-8-14 18:39

"Какие уязвимые и жалкие": Российские хакеры поразили один из ключевых ресурсов в Сенате США

Хакеры из группировки Killnet сообщили, что атаковали ресурс, который в прямом эфире транслировал заседание Сената США по новому пакету помощи Украине. life.ru »

2022-8-9 00:52

Роспотребнадзор рекомендует входящим в уязвимые группы россиянам носить маски в транспорте

Памятные обозначения на фасадах зданий учебных учреждений региона появятся к 1 сентября tass.ru »

2022-8-2 15:18

Названы самые уязвимые для пожаров регионы России

Наибольшую опасность в пик лесных пожаров летом 2022 года ожидают в республике Якутия (Саха), Сибири и на Дальнем Востоке. Эти регионы самые уязвимые для возгораний, заявил глава Россельхоза Иван Советников. lenta.ru »

2022-6-9 18:45

Эксперт назвала наиболее уязвимые из-за подорожавшего зерна страны

Ближнему Востоку угрожает продовольственный кризис и социальные взрывы из-за подорожания зерна. Об этом «Звезде» рассказала востоковед-арабист Марианна Беленькая. Сильнее всех рост цен ударил по Сирии, Египту и Тунису. tvzvezda.ru »

2022-3-28 19:38