Результатов: 143

Стало известно число россиян в состоянии выгорания

Эксперты провели опрос и выяснили, насколько сотрудники организаций сталкиваются с профессиональным выгоранием и как компании относятся к этой проблеме social.mk.ru »

2024-4-4 04:44

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-26 22:39

Названы 3 антистресс-продукта, которые помогут жить без нервных срывов и выгорания

Современный ритм жизни ставит перед нами множество вызовов — постоянные дедлайны и стрессовые ситуации, которые могут привести к нервным срывам и выгоранию. Однако существуют способы справиться с этими проблемами и сохранить психическое здоровье. life.ru »

2024-3-18 15:39

Эмоциональное выгорание в НКО. Помочь тем, кто привык помогать

24 февраля 2024 года в 15:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», состоится паблик-ток, посвященный эмоциональному выгоранию сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций. aif.ru »

2024-2-21 21:36

Как избежать выгорания под конец недели и найти в себе силы дожить до пятницы: 7 секретов

С выгоранием рано или поздно сталкивается любой сотрудник вне зависимости от того, обожает ли он свою работу или ненавидит. Рассказываем, как избежать выгорания, соблюдая простые условия. life.ru »

2024-2-1 10:00

Психолог подсказала способы избежать выгорания

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, как избежать эмоционального выгорания. Она объяснила, что этот синдром манифестирует, когда человек перестает получать удовлетворенность от работы. По мере усугубления выгорания истощаются моральные и физические силы, поэтому игнорировать его признаки не рекомендуется. lenta.ru »

2024-1-25 17:31

Главное — это вы: Назван безболезненный способ избежать предновогоднего выгорания

Чтобы избежать эмоционального выгорания перед Новым годом, нужно при планировании работы помнить о безусловных приоритетах и оставлять время на отдых. Об этом РИАМО рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. life.ru »

2023-12-20 07:54

Желающих закончить дела до Нового года предупредили о риске выгорания

Попытки покончить с незавершёнными делами до смены года могут вызвать чувство удовлетворённости от проделанной работы, но в большинстве случаев они лишь вредят эмоциональному состоянию. По словам психолога Натальи Варской, нет никакого смысла в погоне за временем. life.ru »

2023-12-20 06:11

Специалисты рассказали, как избежать предновогоднего выгорания

Многие люди сталкиваются с таким явлением, как предновогоднее выгорание — это сочетание утомления, потери эмпатии и снижения производительности на... rosbalt.ru »

2023-12-5 03:20

«Потеря интереса и апатия»: Названы симптомы эмоционального выгорания на работе

Почти все распространенные симптомы эмоционального выгорания на работе чаще отмечают женщины, сказала в эфире НСН Наталья Голованова. nsn.fm »

2023-11-7 19:51

Психолог перечислил основные признаки профессионального выгорания

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Если кажется, что ни на что нет сил, и хочется остаться дома – это выгорание. Оно возникает из-за нарушения баланса между требованиями на работе. Какая симптоматика сопровождает это состояние и можно ли с ним справиться, «ФедералПресс» узнал у клинического психолога Ивана Карнауха. fedpress.ru »

2023-11-3 07:27

Психолог заявила о пандемии профессионального выгорания

Консультант по корпоративному управлению, бизнес-коуч Яна Лейкина считает, что сегодня профессиональное выгорание приобрело масштабы пандемии. mirnov.ru »

2023-10-9 09:10

Назван способ избежать выгорания на работе

Бороться с профессиональным выгоранием можно сочетая деятельность онлайн и работу в офисе, а также не находясь в жестко установленных границах и самостоятельно устанавливая себе график. Такими советами поделился доктор психологических наук Евгений Моргунов. lenta.ru »

2023-9-27 12:52

Эксперт назвала 5 признаков выгорания на работе

Чтобы не пришлось разбираться с последствиями выгорания сотрудников на работе, нужно уметь распознавать признаки усталости у членов команды. О них "Газете.ru" рассказала глава IT-рекрутмента "Точки" Дарья Аглиуллина. life.ru »

2023-9-21 05:26

Психолог указала на способы избежать эмоционального выгорания

Нейропсихолог Бибигуль Кушалиева рассказала, кто находится в зоне риска развития эмоционального выгорания. Она отметила, что часто оно случается у перфекционистов и людей с неправильными жизненными установками. lenta.ru »

2023-8-14 16:00

Срочно в отпуск: 4 знака зодиака, которые находятся на грани выгорания

Если вы чувствуете себя измотанным и ищете способ расслабиться, возможно, пришло время отдохнуть. Для кого из представителей зодиакального круга ну просто необходим отпуск в ближайшее время? Гороскоп готов рассказать. life.ru »

2023-8-4 18:30

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. life.ru »

2023-6-27 20:10

Психолог рассказала, чем отличается усталость из-за работы от эмоционального выгорания

Усталость от работы можно отличить от эмоционального выгорания из-за нее, оценив свое состояние после отдыха. Как рассказала «Газете.Ru» психолог, профориентолог... rosbalt.ru »

2023-6-21 02:25

«Я в потоке, я в моменте»: как быть всегда в ресурсе и избежать выгорания

В последнее время все чаще ведутся разговоры о ресурсных состояниях. Но не каждый знает, как оставаться в потоке даже в самых напряженных обстоятельствах. 5-tv.ru »

2023-6-19 06:20

У женатых мужчин нашли защиту от выгорания на работе

Между риском получить эмоциональное выгорание на работе у мужчин и их семейным положением обнаружена взаимосвязь. Об этом сообщили учёные Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ). life.ru »

2023-5-25 18:40

Названы три правила, которые помогут избежать эмоционального выгорания

Чтобы не допустить эмоционального выгорания, необходимо в воскресенье выделять 15 минут для планирования своей рабочей недели. Такой и другие советы дала психолог Галина Добромирова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-23 13:30

Психолог дала совет, как сгоряча не лишиться работы из-за выгорания

Увольнение с работы не всегда является правильным выходом при выгорании. А вот даже небольшой отпуск может помочь. Так считает психолог Валерия Рыжик. life.ru »

2023-5-20 20:03

Предложено объяснение беспричинной подавленности и выгорания

Писательница Карен Диллон и профессор лидерства из Бэбсон колледжа (США) Роб Кросс нашли объяснение беспричинной подавленности и усталости, которое описали в своей новой книге «Эффект Микростресса». Они убеждены, что незаметные ежедневные стрессы накапливаются и способствуют выгоранию. lenta.ru »

2023-4-28 10:42

Психологи рассказали о проблеме выгорания из-за приложений для знакомств и о том, как ее избежать

Эксперты в области психологии предупреждают, что знакомства в Интернете и дальнейшие свидания не должны восприниматься как «работа». Тем не менее, многие слишком увлекаются процессом перелистывания анкет и не замечают, как это медленно приводит их к выгоранию. riafan.ru »

2023-4-27 03:52

Названы способы избежать эмоционального выгорания из-за работы

Бизнес-психолог Евгения Шепелева назвала способы избежать эмоционального выгорания из-за работы, которое лишает сил. Она отметила, что справиться с ним поможет четкое планирование дел, среди которых будет время для достойного отдыха. lenta.ru »

2023-4-3 13:06

Занятия спортом позволяют актеру Жандарову избегать эмоционального выгорания на работе

Популярный российский актер Кирилл Жандаров много играет в кино и на театральной сцене. При этом занятия спортом помогают артисту, которому сегодня «стукнуло» уже 40 лет, оставаться в прекрасной физической форме и избегать эмоционального выгорания на работе. riafan.ru »

2023-3-30 19:02

«Не загонять себя»: психолог объяснила, как избежать выгорания

Профессиональное выгорание – частая проблема многих россиян. Почти половина наших сограждан испытывают состояние эмоционального выгорания, говорят данные опроса. Что делать, когда совершенно нет сил вставать на работу и вообще жить эту жизнь? Как избежать полного упадка сил? Ответы дает психолог Мария Забурмах. fedpress.ru »

2023-3-29 07:00

Россиян предупредили о смертельной опасности выгорания

Выгоревший на работе человек может умереть из-за стресса, предупредил психотерапевт Евгений Фомин. Фомин уточнил, что в Японии для смерти от переработки придумали термин «кароси», основные причины этого явления — инфаркт и инсульт на фоне стресса и недоедания у работников умственного труда. lenta.ru »

2023-3-17 18:19

Как восстановиться после выгорания на работе: советы психолога

Работа не всегда бывает легкой, но иногда она становится почти невыносимой. Из-за работы многие люди испытывают сильное эмоциональное истощение, которое также известно, как выгорание. Оно сопровождается снижением производительности труда, изменениями в режиме сна и питания, печалью, гневом и раздражительностью, потерей интереса к своим хобби и так далее. ridus.ru »

2023-3-4 00:26

СМИ: Уровень выгорания офисных работников в мире достиг исторического рекорда

Уровень выгорания офисных работников в мире достиг рекордных 42 процентов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование Future Forum nsn.fm »

2023-2-16 10:33

Уровень выгорания офисных работников в мире достиг рекорда

42 процента офисных сотрудников в мире столкнулись с выгоранием, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование Future Forum. Отмечается, что подавленное эмоциональное состояние чаще всего вызвано экономической неопределенностью, страхом попасть под сокращение, а также вернуться в офисы с удаленной работы. lenta.ru »

2023-2-16 09:23

Глава правительства Новой Зеландии ушла в отставку из-за выгорания

Веллингтон, 19 января. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн подала в отставку из-за «отсутствия энергии» для выполнения обязанностей главы правительства. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-1-20 21:00

Психолог рассказал о причинах эмоциального выгорания

Лучший способ защититься от эмоционального выгорания — ставить перед собой трудновыполнимые, но гипотетически реальные цели, сказал НСН Александр Конфисахор. nsn.fm »

2023-1-19 16:28

Перфекционисты чаще всего становятся жертвами эмоционального выгорания

Перфекционисты чаще страдают от эмоционального выгорания. Однако стресс, связанный с работой, не всегда бывает причиной выгорания. Как рассказала порталу... rosbalt.ru »

2022-12-31 19:21

Врач предупредила о смертельной опасности усталости и выгорания

Врач Инна Мальцева предупредила об опасности хронической усталости. «Хроническая усталость и синдром эмоционального выгорания, как правило, "работают" в паре. Повышается риск развития ишемической болезни сердца и инсульта, обострения хронических заболеваний», — отметила она. lenta.ru »

2022-12-13 20:00

Врач перечислила опасные последствия профессионального выгорания

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Врач общей практики и врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Елена Горина рассказала, чем опасен постоянный стресс на работе. fedpress.ru »

2022-11-6 08:46

Психолог перечислила уязвимые для выгорания профессии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Психолог Елена Селезнева рассказала, представители каких профессий чаще других рискуют столкнуться с эмоциональным выгоранием. fedpress.ru »

2022-10-22 05:27

Россиянам назвали три способа избежать профессионального выгорания

Чувство профессионального выгорания может настигать человека в сложные периоды, сопряженные с тревожностью и стрессом. Как этого избежать, рассказала предприниматель Инесса Максвелл. riafan.ru »

2022-10-20 20:56

Российские учёные рассказали, как защитить начинающих учителей от эмоционального выгорания

Учёные МГПУ считают, что внедрение системы наставничества поможет защитить начинающих учителей от эмоционального выгорания и раннего ухода из профессии. versia.ru »

2022-9-22 11:39

Как вернуться из отпуска без выгорания: советы психолога Ксении Аверс

Каждый из нас знает, как тяжело порой бывает отдыхать: акклиматизация, смена режима, повышение активности. Но еще тяжелее – возвращаться к работе после длительного перерыва. Как провести отдых без «потерь» и настроиться на рабочий лад, в беседе с корреспондентом ФАН рассказала психолог Ксения Аверс. riafan.ru »

2022-9-9 16:52

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов. life.ru »

2022-8-30 14:04