Результатов: 45

Общество: Эксперты рассказали о почти исчерпанном военном ресурсе Украины

Военный ресурс Украины почти исчерпан, а СВО показала, что сегодня на поле боя нет ничего неуязвимого для российского оружия, заявил министр обороны Сергей Шойгу. В экспертной среде отмечают, что провал украинского контрнаступления стал главным показателем истинного положения дел в ВСУ. vz.ru »

2023-8-16 21:45

Путин заявил об иссякающем на Украине мобилизационном ресурсе

Мобилизационный ресурс на Украине иссякает, из-за чего на территории Незалежной скоро будет некому работать. Об этом сообщил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-30 02:15

Путин заявил об иссякающем на Украине мобилизационном ресурсе

Президент России Владимир Путин заявил, что мобилизационный ресурс на Украине иссякает, заканчивается. Он отметил, что на Украине сформировали воинские подразделения из технического персонала для обслуживания самолетов и авиатехники. lenta.ru »

2023-7-30 23:52

«Я в потоке, я в моменте»: как быть всегда в ресурсе и избежать выгорания

В последнее время все чаще ведутся разговоры о ресурсных состояниях. Но не каждый знает, как оставаться в потоке даже в самых напряженных обстоятельствах. 5-tv.ru »

2023-6-19 06:20

Как начать тренироваться утром, даже если вы "не в ресурсе": лайфхаки от Ляйсан Утяшевой

Чемпионка Европы по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева прокомментировала недавнее исследование скандинавских учёных, пришедших к выводу, что утренние тренировки лучше вечерних. Спортсменка отметила, что об этом было известно давно, и объяснила, как заставить себя тренироваться утром. life.ru »

2023-2-17 15:17

На ресурсе для подготовки к школьным экзаменам появились вопросы о вхождении ЛДНР в состав РФ

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. На сайте «Решу ЕГЭ» в разделе подготовки к всероссийским проверочным работам для учеников восьмых классов появились вопросы, которые касаются вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ, и о причинах спецоперации. fedpress.ru »

2022-10-10 18:26

Основатель Pornhub уволился после скандальной статьи о ресурсе

Основатель и гендиректор Pornhub Ферас Антун, а также главный операционный директор Дэвид Тассилло покинули компанию. Руководители решили уйти в отставку на фоне журналистского расследования об использовании на ресурсе видео сексуального характера без согласия их участников, в том числе с несовершеннолетними. lenta.ru »

2022-6-23 20:45

Токсичный человек, быть в ресурсе. Гид по популярным терминам из психологии

Токсичный человек, неэкологичная беседа, душный тип, — популярные определения. Но что они означают? aif.ru »

2022-5-31 00:07

В Госдуме высказались о подстрекающем к дискредитации армии ресурсе

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин попросил Роскомнадзор проверить сайт и Telegram-бот, по его мнению, подстрекающий граждан к дискредитации армии. «Бот ориентирован прежде всего на подростков: им предлагают выполнять задания и получать очки за их выполнение», — сообщил он. lenta.ru »

2022-5-30 19:47

Мама в ресурсе. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

«АиФ. Доброе сердце» совместно с платформой СбербанкВместе запустил новый проект, который называется «Мама в ресурсе». Он создан, чтобы помочь тем, на ком всё в семье с больным ребёнком обычно и держится, — нашим мамам. aif.ru »

2022-3-10 00:25

Места надо знать. Ян Левченко – о мульти-культи ресурсе

Мой петербургский профессор Иван Дмитриевич Чечот, известный энтузиаст наследия Восточной Пруссии в Калининградской области, однажды сказал: "Русского человека жизнь в этих краях изменила не слишком, но всё-таки изменила. svoboda.org »

2022-2-6 12:08

Мурашко предложил собирать данные о прививках граждан на одном ресурсе

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко анонсировал создание единого ресурса, на котором будут аккумулироваться данные обо всех прививках, сделанных россиянами. versia.ru »

2021-8-31 12:49

Информация о вакцинированных от CoViD-19 будет размещаться в едином информационном ресурсе

Все граждане, получившие прививку, смогут вести дневник наблюдения на Едином портале госуслуг, а также через специальное мобильное приложение.Читать далее... life.ru »

2020-9-29 22:35

Не в ресурсе: почему мы кричим на детей и при чем тут эмоциональное выгорание

Ко Дню защиты детей в «Эксмо» вышла книга, рассказывающая об эмоциональном выгорании у матерей и его последствиях для коммуникации с ребенком. Детский психолог объясняет, почему иногда в общении с детьми так сложно удержаться от крика, и какие последствия крик на самом деле имеет для воспитания forbes.ru »

2020-6-2 14:00

Всё для подключения к сети – на одном ресурсе

 Подключение к сети – сегодня стандарт для любого дома или офиса. Как горячая вода, отопление и канализация. Без чего совершенно точно нельзя обойтись. В новых квартирах или старых домах всегда доступно множество провайдеров и полная разводка в помещения metronews.ru »

2019-11-28 17:49

Сведения о гражданах страны соберут в одном информационном ресурсе

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании в России единого федерального информационного ресурса, передает корреспондент «Росбалта». Предполагается,... rosbalt.ru »

2019-9-17 15:09

Дума во вторник рассмотрит в I чтении законопроект о едином ресурсе данных о населении РФ

Речь идет об объединении всех существующих баз данных о россиянах, оператором федеральной информационной системы предлагается сделать ФНС tass.ru »

2019-9-16 14:19

МВД РФ закупит бланки для биометрических загранпаспортов почти на 6 млрд рублей

На ресурсе госзакупок появилась информация о том, что в скором времени МВД России закупит около 3,5 миллионов бланков для биометрических паспортов, которые удостоверяют личность гражданина РФ за пределами страны. Общая стоимость заказа составила примерно 6 млрд рублей.

Согласно этой информации стало известно, что контракт уже был подписан, однако имя поставщика не разглашается. Бланки для загранпаспортов будут содержать данные об его владельце на электронном носителе - изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.

Также на ресурсе госзакупок было сказано, что цена бланков, по сравнению с прошлыми закупками, увеличилась. К примеру, 20 июня за 1,4 миллионов бланков платили 2,226 млрд рублей, а 28 февраля за 1 миллион бланков - 1,59 млрд рублей, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-5 14:58

Власти России хотят собрать данные о ее жителях на едином ресурсе

Правительство РФ одобрило законопроект Минфина о создании информационного ресурса с полными и достоверными данными о жителях России. Полномочия по ведению ресурса хотят закрепить за налоговиками. dw.de »

2019-7-20 13:53

Жену Зеленского внесли в базу "Миротворца" после публикации на ресурсе Порошенко

В "день тишины" в телеграм-канале действующего президента Украины появилась видеозапись с обвинениями в адрес Елены Зеленской. Несмотря на то что в преддверии президентских выборов на Украине 20 апреля объявлено "днём тишины" и запрещена любая агитация, один из ресурсов Петра Порошенко опубликовал видео с обвинениями в адрес супруги Владимира Зеленского Елены. Читать далее... life.ru »

2019-4-20 19:35

Владимир Осечкин, О Шестуне, Ткачёве, Чайке, админ.ресурсе и политических решениях по уголовным делам

Александр Игнатенко рассекает по Подмосковью на дорогом вседорожнике «Мерседес GL» с номерами МММ, а к Александру Шестуну приходят с обысками и угрозами. Пост без каких-либо итогов, это просто факты... echo.msk.ru »

2018-4-20 14:01

Грузинский лидер рассказал о «большом ресурсе» в отношениях с Белоруссией

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили видит «большой ресурс» в отношениях с Белоруссией, об этом он заявил в эфире телеканала ОНТ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-26 04:06

Facebook запретил размещение рекламы криптовалют на своем ресурсе, дабы не вводить пользователей в заблуждение

Одна из крупнейших социальных сетей мира Facebook запретила различные виды рекламы криптовалют, первичных размещений токенов (ICO) или бинарных опционов. versia.ru »

2018-1-31 12:53

О ресурсе свободы

Как мы видим из притчи о плевелах, Христос щадит грешников, ожидая их исправления. Но если грешник так и не пожелает исправиться до конца своей земной жизни, а Господь, как всеведущий, это предвидит, то почему попускает ему творить зло? Почему не поражает его серьезной болезнью, параличом, не прерывает его жизнь до того, как человек совершит преступления, которые навечно разрушат его связь с Источником жизни? vm.ru »

2017-5-19 07:44

Победителям омских праймериз "Единой России" отказали в административном ресурсе

В омском региональном отделении "Единой России" состоялась встреча с победителями предварительного партийного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы и Законодательного собрания. Однако на встрече не смогли присутствовать ... regions.ru »

2016-6-6 16:27