Результатов: 67

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-27 01:05

Большинство российских работодателей столкнулись с выгоранием сотрудников

За последний год подавляющее большинство (94 процента) российских работодателей столкнулись с выгоранием сотрудников. Об этом говорится в исследовании аналитиков исследовательского центра сервиса «Зарплата. lenta.ru »

2024-2-8 11:37

Захарова рассказала, что с выгоранием помогает справляться спорт и выезд на природу

Официальный представитель МИД РФ добавила, что важно уметь отсекать лишние, ненужное, "то, что тебе не дает энергию, а отбирает" tass.ru »

2024-1-25 19:12

Назван способ борьбы с выгоранием монитора

Специалисты фирмы RTINGS проверили, насколько качественно современные игровые мониторы защищены от выгорания пикселей. Авторы назвали способ замедлить выгорание мониторов — с этим недостатком можно бороться, если чаще использовать полноэкранный режим. lenta.ru »

2023-11-25 04:52

«Куча вызовов»: Отставку главы Вологодчины связали с профессиональным выгоранием

Есть прогнозы о том, что целый ряд губернаторов скоро может быть заменен, отметил в эфире НСН политолог Владимир Климанов.  nsn.fm »

2023-11-1 11:04

Почти половина опрошенных россиян сталкивалась с выгоранием на работе

Чуть меньше половины работающих россиян - 45% - сталкивались с профессиональным выгоранием, 15% находятся в этом состоянии сегодня nsn.fm »

2023-9-26 10:08

Терапевт перечислила способы справиться с выгоранием на работе

Семейный терапевт Коллин Арнольд подсказала простые способы избавиться от выгорания. По ее мнению, следует составить список преимуществ своей работы и регулярно перечитывать его, чтобы концентрировать внимание на хорошем. lenta.ru »

2023-7-10 16:59

Россиянам назвали способ борьбы с выгоранием с помощью чашки чая

Эмоциональное выгорание ставит под угрозу и карьеру, и личную жизнь, а также провоцирует соматические нарушения, предупредила клинический психолог Дарья Суслова. По ее словам, чтобы переход от работы к отдыху был легким, нужны особые ритуалы — например, выпивать чашку чая, возвращаясь из офиса. lenta.ru »

2023-6-6 20:38

Психолог объяснила, как бороться с весенним выгоранием

С наступлением весны многие чувствуют выгорание на работе и чаще нервничают. В этом году более 70% россиян жалуются на напряжённую обстановку в коллективе. Прежде всего такие перемены связаны с продолжительностью светового дня, объяснила психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-4-3 13:36

Эксперт Шухат назвала рецепт борьбы с профессиональным выгоранием

Российский эксперт Виктория Шухат рекомендует вовремя реагировать на проблемы, связанные с негативным влиянием работы на психическое здоровье. riafan.ru »

2023-3-2 09:46

Bloomberg: рекордное число офисных работников в мире сталкивается с выгоранием

По данным агентства, главными причинами являются экономическая неопределенность, страх сотрудников перед сокращением рабочих мест и растущая технологическая нагрузка tass.ru »

2023-2-16 12:48

Родившая второго ребенка Марина Девятова столкнулась с депрессией и выгоранием

Финалистка шоу «Народный артист — 3» Марина Девятова рассказала о проблемах, с которыми столкнулась после рождения второго ребенка. Певица пожаловалась на выгорание и депрессию. riafan.ru »

2023-2-7 11:55

Врач назвала способы справиться с эмоциональным выгоранием

Эксперт центра компетенций НТИ «Бионическая инженерия в медицине» Самарского государственного медицинского университета, директор центра психологии вуза Иркям Ахметова назвала способы справиться с эмоциональным выгоранием. lenta.ru »

2023-1-12 06:17

Сотрудники каждой второй российской компании сталкиваются с выгоранием раз в полгода

Как часто офисные работники сталкиваются с эмоциональным выгоранием, выяснили российские аналитики. riafan.ru »

2022-12-23 14:26

Названы грозящие выгоранием профессии

80 процентов российских работодателей признают, что их сотрудники сталкиваются со стрессом и выгоранием. Больше всего, как выяснилось в ходе опроса, страдают специалисты творческих специальностей (26 процентов), финансисты и экономисты (25 процентов) и медицинские работники (19 процентов). lenta.ru »

2022-12-21 16:25

Психолог дала советы, как справиться с выгоранием на работе

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Как определить у себя выгорание, отличить его от обычной усталости и справиться с ним, в беседе с «ФедералПресс» объяснила психолог Лариса Выжва. fedpress.ru »

2022-12-14 08:00

Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психолога

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В определенные периоды жизни люди сталкиваются с эмоциональным выгоранием, кто-то чаще, кто-то реже. Как с этим справиться, рассказал психолог Илья Суслов. fedpress.ru »

2022-12-13 11:54

Команда социальной сети ЯRUS поделилась советами, как справиться с выгоранием

По данным профессионального сервиса «Мой круг», более 50% ИТ-специалистов имеют опыт профессионального выгорания, причем половина из них прошли через этот опыт два и более раза. Своим опытом, как поддерживать баланс между работой и другими сферами жизни, поделилась команда российской социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2022-12-4 11:27

Психолог перечислила методы борьбы с эмоциональным выгоранием при воспитании детей

Физическая активность, сериалы и релаксирующие упражнения могут помочь матерям справиться с раздражительностью, усталостью и выгоранием, связанными с воспитанием ребёнка. Об этом рассказала психолог Екатерина Комарова. life.ru »

2022-12-3 13:26

Россиянам назвали способы справиться с выгоранием без врача

Психиатр назвала способы преодолеть эмоциональное выгорание на работе без врача. По ее словам, выгорание можно предупредить с помощью хобби, интенсивных занятий спортом и четкого соблюдения распорядка дня. lenta.ru »

2022-11-22 19:33

Психолог рассказала, как спорт поможет справиться с эмоциональным выгоранием

Эмоциональному выгоранию в той или иной степени подвержены многие специалисты в самых разных областях. Справиться с этой проблемой поможет "перезагрузка", рассказала в беседе с Лайфом доцент кафедры психологии управления и истории ГУУ Ирина Щербакова. life.ru »

2022-11-9 14:35

Россиянам предложили провести час в могиле для борьбы с выгоранием

Россиянам предложили похоронить себя на кладбище за два миллиона рублей, чтобы снова полюбить жизнь и победить выгорание, рассказал организатор инициативы. Мероприятие включает ритуалы в соответствие с вероисповеданием заказчика и закапывание его в гробу на кладбище на срок до одного часа. lenta.ru »

2022-10-20 15:55

Эксперт посоветовал для борьбы с эмоциональным выгоранием провести «ревизию» окружения

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Эксперт кафедры «Нейролингвистическое программирование» Академии социальных технологий Олег Вакулин рассказал о том, какие сферы жизни обычно затрагивает эмоциональное выгорание, и о методах борьбы с ним. fedpress.ru »

2022-6-4 07:31

Психолог Хорс заявил, что чаще всего с эмоциональным выгоранием сталкиваются неврастенические перфекционисты

Клинический психолог Михаил Хорс во вторник, 3 мая, рассказал в беседе с журналистами, какой тип людей чаще подвержен эмоциональному выгоранию, и дал рекомендации по борьбе с этим состоянием. argumenti.ru »

2022-5-3 09:49

Бизнесмен назвал пять уловок для борьбы со стрессом и выгоранием

Американский предприниматель, сооснователь ИТ-компании Ndevr Мики Хван назвал пять уловок, помогающих ему справляться со стрессом и быть продуктивнее. По словам предпринимателя, он обнаружил, что нельзя с самого утра думать только о проблемах, поскольку это ведет к выгоранию. lenta.ru »

2022-1-20 12:18

Психолог Иванова посоветовала уделять время хобби для борьбы с выгоранием

Справиться с выгоранием можно при помощи грамотного сочетания труда и отдыха, заявила кандидат психологических наук, доцент РНИМУ им. Н.И. Пирогова Елена Иванова. nation-news.ru »

2021-12-23 20:52

Психолог раскрыл способы справиться с эмоциональным выгоранием

Декан факультета психологии ТА КФУ им. Вернадского Евгений Черный раскрыл способы справиться с эмоциональным выгоранием. По его словам, облегчить это состояние поможет правильная организация отдыха. lenta.ru »

2021-12-19 02:56

Психолог дал советы людям с эмоциональным выгоранием

Экзистенциальный психотерапевт, кандидат психологических наук Федор Осипов в разговоре с «Лентой. ру» дал советы людям с эмоциональным выгоранием. Начать следует с принятия того, что вы в точке безысходности, отметил он. lenta.ru »

2021-12-16 18:07

Борьба с выгоранием и коррекция иностранного акцента: кому дали денег на этой неделе

Forbes продолжает рассказывать про самые заметные сделки недели с участием проектов русскоязычных основателей forbes.ru »

2021-11-28 14:00

Чередование сложных задач с приятными поможет справиться с эмоциональным выгоранием

Ресурсное состояние человека является балансом между работой и отдыхом, при котором он чувствует себя энергичным. Однако труд на износ может нарушить гармонию, вызвав внутреннее выгорание, сообщила психолог Алена Никольская. riafan.ru »

2021-11-7 04:08

«Не рассчитал силы и переоценил возможности»: психолог о том, как бороться с выгоранием

Социологи выяснили, что 64% россиян столкнулись с эмоциональным выгоранием. Психолог-супервизор Наталья Панфилова считает, что для борьбы с выгоранием необходимо хорошо высыпаться, а также переключаться на что-то другое и снижать нагрузки. argumenti.ru »

2021-9-17 21:32

«Ромир»: более 60% россиян признались, что за год столкнулись с эмоциональным выгоранием

Более 60% опрошенных россиян испытывали эмоциональное выгорание за последний год. Это следует из результатов исследования холдинга «Ромир».Большинство... rosbalt.ru »

2021-9-14 19:18

«Сон, еда и армия». Как бороться с эмоциональным выгоранием

Если у человека трудный период, надо соблюдать «армейский режим», правильно питаться, хорошо спать и перезагружать сознание, рассказал психолог. nsn.fm »

2021-9-14 13:59

Россияне рассказали, как они борются с эмоциональным выгоранием

Наиболее эффективным способом борьбы с эмоциональным выгоранием большинство россиян считают отпуск. Об этом заявили 22% респондентов, которые приняли участие в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. mirnov.ru »

2021-8-13 08:02

Психолог рассказала, как справиться с эмоциональным выгоранием

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Эмоциональное выгорание может наступить у любого человека вне зависимости от того, чем он занимается. Психолог рассказала, как преодолеть это состояние. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-11 00:28

Россияне назвали способы борьбы с эмоциональным выгоранием на работе

Россияне назвали эффективные способы, которые помогают им бороться с эмоциональным выгоранием. Большинство респондентов отметили отпуск, смену работы, налаживание отношений в коллективе. Также прозвучали варианты о повышении зарплаты, разнообразии труда, посещении психолога и употреблении успокоительных. lenta.ru »

2021-8-9 07:26

Названы эффективные способы борьбы с эмоциональным выгоранием

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Прежде всего, справиться с эмоциональным выгоранием и стрессом – это отпуск, смена работы и налаживание отношений в коллективе. Об этом россияне рассказали в опросе онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. fedpress.ru »

2021-8-9 07:06

Исследование показало процент работников с выгоранием в России

Результаты исследования показали, что 23% профессионалов находятся в процессе выгорания, не зная, как справиться с проблемой. nation-news.ru »

2021-4-19 01:29

Как справиться с выгоранием на работе? — комментарий психиатра и HR-специалиста

Сейчас многие компании закладывают в бюджет расходы на внештатного психотерапевта, чтобы они могли сохранить свое ментальное здоровье. 5-tv.ru »

2021-4-9 12:05

Как справиться с выгоранием и укрепить иммунитет: 10 советов для ковидной зимы

Чтобы оставаться здоровыми этой зимой, в разгар эпидемии коронавируса, недостаточно просто следовать советам, которые мы слышим каждый год. Врачи рекомендуют продолжать сидеть по домам, чтобы предотвратить всплеск заболеваемости, поэтому придется предпринять дополнительные усилия, чтобы физически и психологически справиться с более холодными и темными днями, которые ждут нас впереди. forbes.ru »

2021-1-21 21:10

Психолог рассказала, как родителям особенных детей бороться с эмоциональным выгоранием

Психолог Светлана Махова рассказала, как избежать эмоционального выгорания родителям особенных детей. Она подчеркнула, что каждый родитель проходит несколько стадий: шок, отрицание, гнев, депрессия и потом принятие ситуации. argumenti.ru »

2020-8-26 12:43

Эксперт оценил дистанционку: «Чревата эмоциональным выгоранием детей»

Выступая недавно в Госдуме, премьер-министр Михаил Мишустин, выразил надежду, что в новом учебном году «мы минимизируем дистанционное обучение и нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу» social.mk.ru »

2020-7-25 18:38

Эксперт: удаленная работа грозит выгоранием сотрудников и утечкой информации

По прогнозам Минтруда РФ, до 5% общего количества занятых граждан останутся работать в удаленном режиме даже после снятия всех карантинных мер - это порядка 3 млн человек tass.ru »

2020-7-21 15:24

Работа во время пандемии: как соцработнику справиться с профессиональным выгоранием

<p dir="ltr">В период пандемии все больше людей нуждаются в социальной поддержке. Между тем растут эмоциональные и физические нагрузки на соцработников. Они помогают, поддерживают людей, которые зачастую находятся в подавленном, тревожном, агрессивном, а может, и в депрессивном состоянии. vm.ru »

2020-5-7 14:07

Психолог дала рекомендации родителям по борьбе с эмоциональным выгоранием

Психолог Виктория Шиманская дала рекомендации родителям по борьбе с эмоциональным выгоранием.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 16:49