Результатов: 14

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-27 01:05

Астронавты NASA разгадали тайну помидора черри, пропавшего на МКС 8 месяцев назад

Работники МКС из NASA обнаружили помидор черри, выращенный на станции и потерянный одним из коллег астронавтов восемь месяцев назад. Об этом сообщила астронавт Жасмин Могбели в ходе прямой трансляции, приуроченной к 25-летию работы МКС на орбите Земли. tvzvezda.ru »

2023-12-8 11:36

Метод помидора: Учёные назвали четыре способа сосредоточиться на важном деле

Удобное рабочее место поможет повысить концентрацию внимания и сосредоточиться на работе, при поиске такого пространства важно учесть, что оно подойдёт только для выполнения важных дел. Такой совет дали учёные из Оттавского университета. life.ru »

2023-11-27 14:02

Названы признаки опасного для здоровья помидора

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что помидоры, несмотря на большое количество витаминов и минеральных веществ, могут принести вред. Специалистка предупредила, что в овоще может содержаться соланин — яд растительного происхождения, поэтому следует есть только спелые плоды. lenta.ru »

2022-5-20 11:09

В Чувашии детям в школе дали салат из двух четвертинок помидора и огурца

В одной из школ Новочебоксарска детям в столовой предложили крошечные порции салата из огурцов и помидоров.Как видно на фото из паблика «Про город Чебоксары»,... rosbalt.ru »

2022-1-19 18:11

Генетик на примере помидора объяснил, может ли прививка от ковида изменить ДНК человека

Вопреки многим домыслам и слухам на тему влияния прививки от коронавируса на геном человека, вакцина никак не может поменять его ДНК. Такое заявление в... rosbalt.ru »

2021-8-13 17:07

Техника помидора. Тренер дает советы, как улучшить внимание

Вопросы улучшения качества внимания занимают сегодня важное место в жизни общества. Ведь многие жалуются, что запоминать и удерживать в голове информацию им стало значительно сложнее. aif.ru »

2019-11-12 14:25

Неправильный салат. Почему огурец лучше есть отдельно от помидора

По содержанию воды огурец похож на медузу. Как и морской обитатель, этот овощ состоит из воды более чем на 90%. Поэтому витаминов в огурцах крайне мало. Однако это не значит, что от пупырчатых плодов нет никакой пользы. aif.ru »

2018-7-22 23:38

Внутри помидора китаец обнаружил клубнику

Китайский любитель помидоров был в шоке, когда, откусив любимый овощ, обнаружил в нем нечто, похожее на клубнику. 24-летний Ван — студент университета Шеньяна — выложил фотографию необычного плода в соцсети в надежде, что кто-нибудь сможет объяснить ему это явление и прояснит, можно ли есть такой помидор. 5-tv.ru »

2017-3-28 02:36