Результатов: 45

Годовалая девочка попала в реанимацию в тяжёлом состоянии из-за огурца

В Санкт-Петербурге маленькая девочка оказалась в больнице в тяжёлом состоянии из-за съеденного огурца. Как рассказали её родители, годовалый ребёнок подавился овощем во время ужина. life.ru »

2023-12-11 13:06

Годовалая россиянка оказалась в реанимации из-за съеденного огурца

В Санкт-Петербурге годовалая девочка оказалась в реанимации из-за съеденного огурца. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. По сведениям телеканала, ребенка доставили в больницу с застрявшим в дыхательных путях овощем. lenta.ru »

2023-12-11 10:01

В Суздале отметят Праздник Огурца

В Суздале отметят традиционный Праздник Огурца, мероприятие состоится в субботу, 15 июля. Основной площадкой фестиваля станет суздальский Музей деревянного зодчества. Там воссоздана атмосфера города времен расцвета местного огородничества, пришедшегося на XVIII столетие. lenta.ru »

2023-7-13 12:08

Ученые Университета Яунде обнаружили, что экстракт огурца облегчает боль в суставах

Новое клиническое исследование, проведенное учеными из центра исследований в области фитохимии Phytoquest (Великобритания) и Университета Яунде (Камерун), показало, что экстракт огурца Q-актин облегчает боль в суставах и улучшает их подвижность значительно лучше, чем плацебо. ridus.ru »

2023-4-26 13:25

В Москве построят здание-конкурент «Огурца» в Лондоне

В Москве собрались построить небоскреб Premier Tower, который сможет конкурировать с построенной по проекту знаменитого архитектора Нормана Фостера башней «Мэри Экс» (также известной как «Огурец»). О планах возвести такое здание рассказали в Архитектурном совете столицы. lenta.ru »

2023-3-3 15:40

Польский депутат поругался с журналистом из-за российского огурца

Депутат польского сейма Яцек Бурый поругался с телеведущим из-за обвинений в обогащении на продаже российских овощей и раздавил огурец на его столе в эфире. Ведущий обвинил депутата в организации «мощного запланированного шоу» и напомнил, что Бурый рассказывал о том, что занимается продажей российских огурцов. lenta.ru »

2023-1-9 06:31

Под Ярославлем отметят День Огурца

В селе Вятское под Ярославлем 21 августа пройдет праздник сбора урожая День Огурца. Праздник урожая приурочен к Яблочному и Медовому Спасам, а также к народным праздникам Антон Малинник и Авдотья Огуречница. lenta.ru »

2022-8-17 16:57

В Суздале пройдет юбилейный «Праздник Огурца»

Двадцатый, юбилейный «Праздник Огурца» пройдет в Музее деревянного зодчества в Суздале 16 июля. Отмечается, что праздник пройдет в режиме нон-стоп: события будут следовать одно за другим с 12:00 до 19:00 часов. lenta.ru »

2022-7-12 19:36

В Чувашии детям в школе дали салат из двух четвертинок помидора и огурца

В одной из школ Новочебоксарска детям в столовой предложили крошечные порции салата из огурцов и помидоров.Как видно на фото из паблика «Про город Чебоксары»,... rosbalt.ru »

2022-1-19 18:11

Карьера соленого огурца

Секрет успеха Лаврова - в его неподобающем поведении. Лавров и раньше-то не очень заботился о том, что он работает не в пропагандистской обслуге, а целым министром иностранных дел. А сейчас пересек все возможные "красные линии", которые отделяют дипломатию даже не от пропаганды, а от базара. grani.ru »

2021-9-2 12:40

Секрет хорошего урожая. Как правильно опылять томат, огурец и перец

Иногда у огородников случаются огорчения: посадили здоровую рассаду, цветки есть, а урожай не радует. В чём причина и как помочь растениям? aif.ru »

2021-7-1 00:17

Производство морского огурца на Сахалине вышло на международный рынок

По данным областных властей, специалисты центра "Мой бизнес" помогли производителю заключить экспортный контракт, с нуля разработали сайт на иностранном языке и полиграфическую продукцию tass.ru »

2021-6-9 05:57

Стали известны последствия употребления одного огурца в день

Диетологи считают, что для снижения веса, нормализации работы пищеварительного тракта и очистки организма следует включить в ежедневный рацион свежие огурцы. mirnov.ru »

2021-5-26 16:51

Названы последствия съедания одного огурца в день

Диетологи порекомендовали добавить огурцы в ежедневное меню, так как этот овощ из семейства тыквенных культур обладает отрицательной калорийностью — он способствует похудению, очищению организма и нормализации работы пищеварительного тракта, пишет РИА «Новости» social.mk.ru »

2021-5-26 12:51

Названы последствия употребления одного огурца в день

Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять свежие огурцы для того, чтобы снизить вес, поскольку они обладают отрицательной калорийностью, а также очистить организм и нормализовать работу пищеварительного тракта. lenta.ru »

2021-5-26 06:33

В Приморье задержан контрабандист с 700 кг морского огурца

Таможенники в Приморском крае изъяли 700 килограммов соленого трепанга. Большую партию контрабанды морского огурца стоимостью почти 5 миллионов рублей пытался вывезти в Китай частный предприниматель. tvzvezda.ru »

2021-3-16 07:08

Юмористка Светлана Рожкова усомнилась в пользе огурца и поделилась секретами красоты

Звезда Аншлага, 56-летняя артистка эстрады Светлана Рожкова рассказала, как ей удается сохранять молодость и внешнюю привлекательность. Оказалось, у нее есть свои секреты. nation-news.ru »

2021-3-8 15:23

«Настоящее время» , Жизнь на минималку: 130 г баранины, 150 – огурца, 60 г – селедки на месяц. Россияне показывают, как живут на МРОТ [Видео]

"Мне приходилось применять фантазию. Например "вкусная вода с солью" была не шуткой", – рассказывает Екатерина Качкайкина... echo.msk.ru »

2020-12-17 12:50

Жителей столицы приглашают на праздник в "Москвариум" потрогать морского огурца

Ихтиологи проведут познавательные занятия о морях России, интересные и для детей, и для взрослых. В "Москвариуме", который расположен в столичном комплексе ВДНХ, пройдёт празднование Всемирного дня моря. life.ru »

2019-9-20 14:17

В Европарламенте, как дома, предлагают выпить или поесть солёного огурца...

Прошедшая неделя для стран Балтии выдалась жаркой: отправлен в отставку мэр Риги Нил Ушаков, депутаты оппозиции Сейма Латвии требуют отставки премьера, президент Эстонии собирается в Москву, где хочет пообщаться с лидером России Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2019-4-7 17:59

Тоннель и два путепровода построят вместо «огурца» на Балаклавском шоссе в Севастополе

Тоннель и два путепровода построят на пятом километре Балаклавского шоссе в Севастополе. Соответствующая информация появилась на сайте департамента архитектуры и градостроительства города. riafan.ru »

2019-1-10 17:11

В Подмосковье пройдет Праздник огурца

В поселке Сельхозтехника городского округа Луховицы 1 июля пройдет праздник "Луховицкий огурец", сообщил телеканал "360". Министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников рассказал, что в рамках фестиваля пройдет ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции местных производителей, изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукции. utro.ru »

2017-6-28 14:49

Варенье из огурца. Школьники узнали, как правильно выращивать овощную культуру

Городской образовательный проект «Университетские субботы» популярен не только среди московских школьников, но и их родителей. На бесплатные лекции, практические занятия, мастер-классы и тренинги, которые проводят учебные заведения столицы, все чаще приходят семьями. vm.ru »

2017-3-7 16:47

Архитектор лондонского «Огурца» перестроит музей Прадо

Британский архитектор Норман Фостер, автор небоскреба Мэри-Экс в Лондоне, известного как «Огурец», выиграл конкурс на реконструкцию и обновление одного из зданий музея Прадо в Мадриде. Речь идет о Королевском зале — здании XVII века, которое было приобретено учреждением в 2015 году для размещения коллекций. lenta.ru »

2016-11-25 17:11

На Дону отпразднуют День огурца

На Дону в станице Багаевской завтра пройдет V ежегодный донской праздник "День огурца". Мероприятие стартует в 8.00 с ярмарочных торгов, которые откроются на ул. Трюта, в районе центральной площади и парковой зоны станицы. Торжественное … vestikavkaza.ru »

2016-6-24 16:53

Японец построил машины из "Безумного Макса" из огурца и баклажана

Японский пользователь "Твиттера" с ником Sativa High покорил интернет-пользователей своим инженерным мастерством. Мужчина соорудил точные копии автомобилей из фантастического фильма "Безумный Макс" с помощью огурца и баклажана. vesti.ru »

2015-8-13 12:54