Результатов: 19

«Пыльца из Европы»: Врач назвал тканевую маску и очки спасением от аллергии

Владимир Болибок заявил НСН, что в этом году сезон аллергии начался раньше обычного, сохранять бдительность нужно на весь период цветения.  nsn.fm »

2024-4-26 14:25

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев: аллергию на тополиный пух вызывает пыльца

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев рассказал, что летом аллергию вызывает пыльца, а не пух. «... А пух, если очень сильно летит, раздражает пути чисто механически», — пояснил в беседе с RT Щепеляев. argumenti.ru »

2022-6-18 07:33

Секрет хорошего урожая. Как правильно опылять томат, огурец и перец

Иногда у огородников случаются огорчения: посадили здоровую рассаду, цветки есть, а урожай не радует. В чём причина и как помочь растениям? aif.ru »

2021-7-1 00:17

Пережить цветение березы: холодная весна создала проблемы аллергикам

Москва превратилась в одну сплошную "красную зону". Так врачи называют пик цветения березы, когда концентрация пыльцы в воздухе достигает максимальных значений. Это тяжелое время для аллергиков. Самыми проблемными районами стали Измайлово, Сокольники и Филевский парк. Там аллергикам приходится тяжелее всего. vesti.ru »

2021-5-8 21:16

Пыльца растений и солнечные лучи снижают распространение коронавируса

Учёные из Нидерландов выяснили влияние пыльцы растений, находящейся в воздухе, на количество заражений вирусными заболеваниями. Исследователи считают, что иммунная система становится более устойчивой в период появления особого аэрозоля в воздухе, который сокращает объём вирусных частиц. argumenti.ru »

2020-7-14 12:22

С прогулки в реанимацию: в Москве отмечен рекордный всплеск аллергии

В Москве зафиксирован рекордный всплеск аллергии. Концентрация пыльцы в воздухе - 10 из 10 баллов. Такого сильного цветения в городе не было уже 30 лет. Сейчас каждая прогулка для аллергиков может закончиться в реанимации. vesti.ru »

2020-6-26 21:45

Пыльца или инфекция? Какие болезни часто принимают за аллергию

Слезотечение, частое чихание, заложенность носа, высыпания на коже, кашель. Даже если вы пожалуетесь на такие симптомы человеку, далёкому от медицины, он незамедлительно скажет, что это аллергия. И, возможно, окажется прав. aif.ru »

2020-6-1 00:13

Причиной аллергии оказались не шерсть или пыльца, а особые клетки крови

Корень всех бед аллергиков раскрыт: учёные выяснили, какую именно часть иммунной системы им стоит винить. Оказалось, всё дело в клетках крови, которые "переходят на тёмную сторону". Впереди – новые способы лечения и, возможно, полное избавление миллионов от мешающего жить недуга. vesti.ru »

2017-8-3 16:12