Результатов: 102

В ЛНР в детсаду высадили березы в рамках акции "Сад памяти"

Деревья напомнят, что "сердце России будет вечно благодарно своим защитникам", заявила заведующая дошкольным учреждением Татьяна Хохлова tass.ru »

2024-4-12 21:39

В России ученые раскрыли столетний секрет уникальной карельской березы

В России ученые открыли участок генома, который отвечает за «мраморность» карельской березы. Таким образом, они раскрыли уникальный секрет узорчатости этого дерева. Коллектив петрозаводских и питерских исследователей провел генетический анализ 192 деревьев, выявивший часть ДНК, которая ответственна за уникальный узор. lenta.ru »

2024-4-5 15:50

В ФМБА сообщили, что вакцина от аллергии на пыльцу березы может выйти на рынок в 2026 году

Клинические исследования этой аллерговакцины могут начаться в октябре-ноябре, отметил член-корреспондент РАН, директор ГНЦ "Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов tass.ru »

2024-3-9 03:04

СК восстановил права обратившейся к Путину участницы СВО Юлии Березы

Сержант Юлия Береза в ходе прямой линии «Итоги года» обратилась к Президенту РФ по вопросам оформления ей и супругу удостоверений ветерана боевых действий. aif.ru »

2023-12-15 18:12

Каменные березы для восстановления леса начали выращивать на Камчатке

На Камчатке начали выращивать березы Эрмана, так известные как каменные березы, для восстановления леса. Сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов» сообщили, что 250 тысяч деревьев этого сорта будут выращены в поле на территории питомника в Южных Коряках Елизовского района. Его площадь достигает 0,08 гектара. lenta.ru »

2023-10-27 15:54

В Сургуте березы истекли «кровью»

СУРГУТ, 8 июня, ФедералПресс. В Сургуте коммунальщики обезобразили аллею берез и тополей. На улице Югорской рабочие спилили кроны деревьев и места спилов обильно залили раствором красного цвета. fedpress.ru »

2023-6-8 13:45

Россиянин избил брата поленом из-за березы под окном

В поселке Заливино Калининградской области мужчина избил сводного брата поленом из-за березы под его окном. 43-летний россиянин решил посадить саженцы вдоль дороги у дома. Соседу, который по совместительству является его старшим братом, это не понравилось. Мужчины стали спорить и ругаться. lenta.ru »

2023-5-3 11:40

Плачем от березы. Кто чаще всего становится аллергиком?

Сейчас самый разгар цветения деревьев и трав, а соответственно, больше всего чихающих от аллергии. А кто особенно часто страдает от сенной лихорадки? aif.ru »

2023-4-27 16:49

Как правильно собирать березовый сок?

Майские праздники — последние деньки, когда можно отправиться за березовым соком. Как это сделать грамотно и законно, рассказали в Рослесинфорге. aif.ru »

2023-4-26 03:03

Через березы и траншеи: стало известно, как диверсанты могли проникнуть в Брянскую область

Жители Брянской области, где украинские диверсанты расстреляли автомобиль с детьми, рассказали, что участники РДГ могли проникнуть на территорию РФ в промежутке между таможенными постами. Он был оформлен березами и траншеями. ridus.ru »

2023-3-4 09:34

В ФМБА разработали вакцину от аллергии на пыльцу березы

От трех до пяти инъекций приведут к защите от аллергии, для достижения сопоставимого результата классическим вакцинам на основе экстрактов требуется до 30 инъекций, отметил заместитель директора по науке и инновациям ФМБА Игорь Шиловский tass.ru »

2023-2-27 14:11

Карельские власти планируют выращивать березы «из пробирки» в отечественных биолабораториях

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 ноября, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с руководителем карельского научного центра РАН (КарНЦ) Ольгой Бахмет встретились с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. fedpress.ru »

2022-11-15 14:21

СМИ: Туалетная бумага подорожала в мире из-за запрета на экспорт березы из России

Запрет на экспорт из России березы, введенный в ответ на очередные санкции Запада, привел к дефициту и резкому подорожанию туалетной бумаги в мире nsn.fm »

2022-10-14 19:18

Профессиональный альпинист едва не погиб, снимая кота с березы

С пятиметровой высоты упал профессиональный промышленный альпинист, попытавшийся снять забравшегося на дерево кота в Новой Москве incident.mk.ru »

2022-8-23 15:18

В российские больницы начал поступать препарат от COVID-19 из березы и ягеля

В больницы Якутии начали передавать большую партию биопрепарата «Бетукладин» из ягеля и коры березы для лечения COVID-19. Как только будет запущено большое производство, лекарство сразу появится в свободной продаже в Якутске. lenta.ru »

2021-11-26 09:00

Российский вирусолог оценил эффективность препарата от COVID-19 из березы

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов считает, что препарату от коронавируса из березы и ягеля необходимо пройти дополнительные исследования, прежде чем выпускать его на массовый рынок. lenta.ru »

2021-11-12 11:29

Жителя Курганской области отправили в колонию за незаконную рубку 21 березы

Варгашинский районный суд вынес приговор двум местным жителям, признав их виновными в незаконной рубке лесных насаждений (часть 3 статьи 260 УК РФ) znak.com »

2021-11-10 12:17

«Отчего так в России березы шумят»: где отдыхают отечественные звезды

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Лето – пора отпусков и путешествий. В этом году многие отечественные звезды отправились не за границу, а по России. «ФедералПресс» составил список июльских поездок знаменитостей по стране. fedpress.ru »

2021-7-25 15:28

Россиянка погибла от упавшей на нее березы

В Свердловской области местная жительница погибла после падения на нее березы во время отдыха на территории оленьей фермы «Бархатные рога». Ее дочь, предварительно, с переломом руки и иными травмами госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Начата доследственная проверка. lenta.ru »

2021-6-21 22:12

Сведловчанка скончалась на оленьей ферме после падения березы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. В результате сильных порывов ветра в Сысертском районе случилась трагедия. Береза повалилась на отдыхающих женщину с ребенком. Как передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, пострадавшая скончалась. fedpress.ru »

2021-6-20 17:53

Жители Воронежа создали петицию к Путину с просьбой не вырубать березовую аллею

Тревогу по поводу березовой рощи протяженностью два километра, расположенной посреди соснового массива, жители Отрожки забили в середине мая, когда на деревьях появились характерные заруб… 7x7-journal.ru »

2021-6-5 12:56

Местное время. Пик цветения березы ударил по аллергикам

В Москве пик цветения одного из самых сильных аллергенов – березы. Концентрация пыльцы в воздухе достигла максимальных значений. Самыми проблемными районами стали Измайлово, Сокольники и Филевский парк. Как аллергикам пережить этот период? vesti.ru »

2021-5-8 11:46

Пережить цветение березы: холодная весна создала проблемы аллергикам

Москва превратилась в одну сплошную "красную зону". Так врачи называют пик цветения березы, когда концентрация пыльцы в воздухе достигает максимальных значений. Это тяжелое время для аллергиков. Самыми проблемными районами стали Измайлово, Сокольники и Филевский парк. Там аллергикам приходится тяжелее всего. vesti.ru »

2021-5-8 21:16

Вести в 20:00. Пережить цветение березы: холодная весна создала проблемы аллергикам

Москва превратилась в одну сплошную "красную зону". Так врачи называют пик цветения березы, когда концентрация пыльцы в воздухе достигает максимальных значений. Это тяжелое время для аллергиков. Самыми проблемными районами стали Измайлово, Сокольники и Филевский парк. Там аллергикам приходится тяжелее всего. vesti.ru »

2021-5-8 21:12

Московских аллергиков предупредили о начале цветения березы

Вниманию москвичей-аллергиков: в российской столице ожидается пик цветения березы. Пыльца березы один из сильнейших аллергенов. Пыление березы продлится до первомайских праздников. При этом на помощь аллергикам пришла погода. vesti.ru »

2021-4-27 16:37

Российский пенсионер решил подпилить березы, застрял между деревьями и погиб

Пенсионер из Архангельской области решил подпилить верхушки берез у дома, но упал и застрял между деревьями. Он до последнего боролся за жизнь, сумел снять с себя куртку, свитер, но освободиться из березовых тисков не смог. lenta.ru »

2021-3-26 13:44

Ловившему интернет с березы российскому блогеру поставили вышку

Блогеру из деревни Станкевичи Омской области Алексею Дудоладову, который из-за плохой связи был вынужден посещать онлайн-лекции института, сидя на березе, поставили вышку. Однако пока объект не ввели в эксплуатацию. lenta.ru »

2021-3-3 18:27

Глас вопиющего с березы. Тиктокер хочет докричаться до Путина

Студент из деревни в Омской области, вынужденный проходить дистанционное обучение, сидя на березе из-за отсутствия интернета, записал видеообращение к спикеру Совета Федерации и намерен дойти до президента nsn.fm »

2021-1-16 23:00

Чиновник не смог без березы поговорить с Омском в деревне, где живет тиктокер-тысячник

Первый замминистра связи Омской области Максим Сушков не смог нормально поговорить по видеосвязи с земли в деревне Станкевичи, где живет Алексей Дудоладов —... rosbalt.ru »

2021-1-15 16:35

Власти предложили ловившему интернет с березы студенту сменить оператора

Студенту из деревни Станкевичи Омской области Алексею Дудоладову, который подключался к онлайн-занятиям с березы из-за отсутствия скоростного интернета, посоветовали сменить оператора. В министерстве связи региона подчеркнули, что один из операторов обеспечивает связь 4G. lenta.ru »

2021-1-14 17:14

Студент, ведущий TikTok с березы, заявил, что омские чиновники его обманули

Популярный тиктокер с миллионами просмотров Алексей Дудоладов, известный как «Омский колхозник», заявил, что вопреки обещанию главы региона интернет в... rosbalt.ru »

2021-1-14 12:54

Ловившему интернет с березы российскому блогеру отказались поставить вышку

Житель деревни Станкевичи Омской области, студент Алексей Дудоладов, который рассказал, что вынужден подключаться к онлайн-занятиям с березы, поскольку только там есть доступ в интернет, сообщил, что им отказываются поставить вышку. lenta.ru »

2021-1-14 12:29

В России разработали препарат из коры березы для профилактики коронавируса

В России разработали препарат из коры березы и лишайников для профилактики коронавируса. По словам его разработчика, ученые завершили вторую фазу клинических испытаний «Бетукладина». Кершенгольц рассказал, что заболеваемость среди тех, кто проживал вместе с зараженными, была в 13 раз ниже у принимавших препарат. lenta.ru »

2021-1-12 05:17

Ловивший интернет с березы российский блогер упал

Житель деревни Станкевичи Омской области, студент Алексей Дудоладов, который рассказал, что вынужден подключаться к онлайн-занятиям с березы, поскольку только там есть доступ в интернет, упал с дерева и повредил руку. lenta.ru »

2021-1-10 12:48

Омский тиктокер травмировал руку, спрыгивая с березы после очередного интернет-сеанса

Омский студент Алексей Дудоладов, который стал известен после того, как показал свои интернет-сеансы на березе, повредил руку после одного из таких включений.... rosbalt.ru »

2021-1-10 12:31