Результатов: 56

Как за каменной стеной: какой замок обезопасит квартиру от нежеланных гостей

Защитить дом от взлома можно быстро и недорого. Достаточно выбрать надежный замок и установить его самостоятельно. 5-tv.ru »

2023-10-5 07:04

Художница из Еревана раскрыла секрет своих картин из каменной крошки

Гоар Папикян создает уникальные мозаики из крошки природных минералов. Ее произведения украшают дома частных коллекционеров в Армении, России и странах Европы. Мастерица рассказала о своем искусстве и тонкостях работы с камнем. riafan.ru »

2023-5-24 20:41

"Технониколь" вложит 564 млн рублей в 2023 году в производство каменной ваты в Челябинске

По словам директора "Завода техно" Александра Прокопьева, запланировано несколько экологических проектов, увеличение ассортимента технической изоляции и продолжение процесса автоматизации производства tass.ru »

2023-2-13 15:59

Нарышкин сообщил о начале передачи "Каменной могилы" заповеднику "Херсонес Таврический"

Председатель Российского исторического общества назвал реализацию просветительских проектов и восстановление музеев в новых российских регионах "одним из важнейших приоритетов" РИО tass.ru »

2023-1-17 10:58

Где провести осенние выходные в Челябинской области: дорога к Большой каменной реке

Челябинский национальный парк «Таганай» попал в топ-8 мест России, куда стоить поехать в сентябре. Направления для отдыха выбирали эксперты сервиса Tutu. ru. Параллельно телеканал RT снял ролик об одном из впечатляющих мест нацпарка - Большой каменной реке, самой крупной россыпи камней в мире. fedpress.ru »

2022-9-9 06:00

В России хотят наладить производство каменной бумаги

Экономист Алексей Елсуков в беседе с изданием РИА Новости сообщил, что в России могут начать производить каменную туалетную, офисную и книжную бумагу. Автор инициативы добавил, что новый проект будет представлен летом в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». kapital-rus.ru »

2022-4-24 13:09

В России захотели наладить производство каменной бумаги

Экономист Алексей Елсуков предложил запустить в стране производство каменной бумаги, при изготовлении которой будут использоваться известняк и нетоксичный полимер. versia.ru »

2022-4-24 11:46

В нацпарке «Таганай» построили смотровую площадку на Большой Каменной реке

В национальном парке «Таганай» в Челябинской области построили смотровую площадку на Большой Каменной реке. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка. Смотровая площадка не похожа на все ранее установленные на туристических маршрутах. lenta.ru »

2021-11-22 09:46

Резидент воронежской ОЭЗ вложит 4,4 млрд рублей в производство каменной ваты

Предприятие будет выпускать до 70 тыс. тонн каменной ваты в год на основе базальтовых горных пород с применением уникальной технологии, которая полностью исключает применение доменных шлаков и кокса tass.ru »

2021-11-16 10:52

В центре Ростова-на-Дону обнаружили точную копию каменной бабы из Танаиса

В центре Ростова-на-Дону обнаружили единственную точную копию каменной сарматской бабы из античного города Танаис. Об этом рассказал директор книжного магазина «Деловая литература» Яков Павелин. Скульптура находится на улице Серафимовича, 53Б. lenta.ru »

2021-10-20 10:01

За каменной стеной: как брать ответственность за провалы и защищать подчиненных

Книга «Мама, я тимлид!», которая вышла в издательстве «Альпина Паблишер», на примерах из жизни автора — IT-менеджера Марины Перескоковой, проработавшей в «Яндексе» около 10 лет на различных позициях, объясняет, как организовать работу, чтобы начальство было довольным, а сотрудники счастливыми forbes.ru »

2021-7-17 11:00

Искривленные пальчики на ногах детей могут быть признаком "каменной болезни"

«Болезнь второго скелета» — так называют чрезвычайно редкое генетическое заболевание со сложным названием фибродисплазия оссифицирующая прогрессирующая (ФОП) social.mk.ru »

2021-5-26 19:26

За каменной стеной: тест RT о русских крепостях

Почти каждый средневековый город возникал вокруг крепости, за стенами которой при нападения врага прятались мирные жители. Позже эти оборонительные сооружения превратились в самостоятельные военные объекты. russian.rt.com »

2020-8-14 12:30

За каменной стеной: как пандемия изменила представление о том, каким должен быть дом

<strong>Не успев оправиться от последствий пережитого, мир уже активно думает о том, как защититься или хотя бы минимизировать подобные грядущие напасти.</strong> vm.ru »

2020-6-17 17:10

Как за каменной стеной. Зачем женщины объединяются в бизнес-сообщества

Для успешного построения карьеры женщинам необходимо не только стать частью мужской сети профессиональных контактов, но и строить собственные сообщества — только «для своих» forbes.ru »

2019-7-23 10:00

Уткин назвал Фетисова «бюрократом и каменной задницей»

Спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на слова депутата Госдумы Вячеслава Фетисова о деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. По его мнению, Фетисов говорил неискренне. «То, что прозвучало – это речь бюрократа – каменной задницы. А какой парень был... Жаль», — добавил журналист. lenta.ru »

2019-4-9 16:54

В Хабаровском крае начали выпускать продукцию из каменной ваты для судостроения

На заводе «Технониколь» наладили производство тепло-, звукоизоляционных и противопожарных материалов для паромов проекта CNF11CPD и для многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса проекта IBSV-10022, строящихся соответственно на Амурском судостроительном заводе и на судостроительном комплексе «Звезда». kapital-rus.ru »

2019-2-12 14:16

Как за каменной спиной! Фото на конкурс присылают петербурженки

В северной столице немало мужчин, которые для своих любимых - защитники. К 23 февраля Metro-Петербург объявило конкурс фото metronews.ru »

2019-1-31 13:30

Как за каменной спиной: милые фото на конкурс присылают петербурженки

В северной столице немало мужчин, которые для своих любимых - защитники. К 23 февраля Metro-Петербург объявило конкурс фото metronews.ru »

2019-1-31 13:30

Завод по производству каменной ваты в Челябинске лишили разрешения на выбросы

Управление Росприроднадзора по Челябинской области приостановило действие разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для филиала... rosbalt.ru »

2018-11-10 04:58

Из Хабаровского края в Новую Зеландию прибыла первая партия каменной ваты

Новую точку на карте своих экспортных поставок отметило предприятие «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», расположенное на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Хабаровск. kapital-rus.ru »

2018-10-18 16:06

В Перми завели дело из-за гибели подростка после падения каменной колонны

В Перми завели уголовное дело из-за гибели подростка после падения каменной колонны, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального СК России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-17 21:27

Инвестор вложит 600 млн рублей в модернизацию завода каменной ваты в Белгороде

Планируется, что программа мероприятий, разработанная для интеграции завода в структуру корпорации, займет около полутора лет tass.ru »

2018-6-15 17:21

В Ростовской области запустили производство уникального утеплителя из каменной ваты

Новая продукция завода корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, разработанная и запатентованная научным центром компании, не имеет аналогов на российском и мировом рынке kapital-rus.ru »

2018-5-24 20:40

За каменной стеной

Кирпич, монолит, газобетон, панель — ни один из материалов для возведения стен не уходит с рынка. Но каждый строитель выбирает технологию исходя из экономических соображений и задач, которые нужно решить в конкретном объекте. dp.ru »

2018-4-19 10:10

Разрушительница или созидательница? «Каменной японке» Йоко Оно — 85

Имя Йоко Оно у поклонников The Beatles считается чуть ли не проклятием. Фанаты ливерпульской четверки винят именно ее в распаде культовой группы. Сама же Йоко всегда говорила, что союз с Джоном был особенным, способным показать, как могут сойтись восток и запад. Сегодня знаменитой японке исполняется 85 лет. 5-tv.ru »

2018-2-18 00:01

Пятый канал публикует комментарий очевидца падения девушки с каменной лестницы в Москве

На набережной Тараса Шевченко во время концерта предположительно одна из артисток рухнула с каменной лестницы высотой порядка шести метров. 5-tv.ru »

2017-12-1 23:03

Во Франции художника замуровали внутри каменной глыбы

Инсталляция французского художника Абраама Пуэншеваля вновь шокировала публику. Уже не в первый раз арт-объектом становится сам автор. Он целую неделю просидел внутри 12-тонной каменной глыбы. 5-tv.ru »

2017-3-1 22:28

Археологи попытаются разгадать тайну древней плиты с «инопланетными рисунками»

Шотландские ученые намерены расшифровать надписи на обнаруженной каменной таблице с загадочными древними рисунками, пишет Svopi.ru. Сообщается, что Камень Кончо был обнаружен в 1887 году, однако к разгадке тайны ученые собираются приступить лишь сейчас.

На древней каменной плите, размер которой составляет 18 х 9 м, есть зашифрованные рисунки в виде точек и кругов, предположительный срок нанесения которых составляет около 5000 лет. По предварительной информации, такая таблица использовалась в виде основного предмета с целью проведения разных обрядов.

Отмечается, что в 1965 году были проведены несколько исследований, но специалисты так и не смогли прийти к однозначному ответу, пробуя расшифровать надписи. Проект получил название The Cochno Stone project. Сейчас ученые собираются скопировать все символы для того чтобы составить подробную 3D-модель плиты.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 20:23