Результатов: 39

В московской квартире пожар из-за аппарата для сладкой ваты привел к гибели ребенка

На улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы сгорела квартира из-за неисправного аппарата для сладкой ваты, сообщает nsn.fm »

2024-2-13 15:56

Аппарат для сахарной ваты загорелся в квартире с двумя детьми в Москве

В одной из квартир Москвы, где жили двое детей, загорелся аппарат для сладкой ваты. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По его данным, пожар произошел в жилом доме на улице Верхние поля, его эпицентр находился в двухкомнатной квартире на первом этаже. lenta.ru »

2024-2-13 08:42

Россиян предупредили об опасности купленной на улице сладкой ваты

Когда во время прогулки по парку вам захочется купить сладкую вату, лучше несколько раз подумать, прежде чем протягивать продавцу деньги. Кажется, что ничего плохого в сахарном облаке нет, ведь оно даёт заряд энергии и повышает настроение, однако не стоит забывать об условиях его приготовления, предупредил в беседе с Лайфом профессор Государственного университета просвещения и доктор медицинских наук, а также специалист по гигиене Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-7-21 10:39

Российские полицейские «обложили данью» продавца сахарной ваты и получили срок

Адлерский районный суд Сочи приговорил к семи годам колонии строгого режима двоих бывших сотрудников городского УВД Эдуарда Лотника и Рамаза Лочашвили за взятку размером 240 тысяч рублей от владельца четырех точек продажи сахарной ваты. lenta.ru »

2023-6-23 20:45

Россиянка впала в кому из-за ваты в ухе

В Бурятии женщина впала в кому из-за ваты в ухе после самолечения. Об этом сообщил Минздрав российского региона в Telegram-канале. Там сообщили, что женщина обратилась к врачам с жалобами на головокружения, рвоту и гнойные выделения из левого уха. Медики провели компьютерную томографию. lenta.ru »

2023-3-14 08:53

В Бурятии врачи спасли пенсионерку, которая впала в кому из-за ваты в ухе

В Улан-Удэ врачи спасли 69-летнюю женщину, которая впала в кому из-за кусочка ваты. Об этом сообщили в республиканской больнице им. Н.А. Семашко. life.ru »

2023-3-13 10:50

"Технониколь" вложит 564 млн рублей в 2023 году в производство каменной ваты в Челябинске

По словам директора "Завода техно" Александра Прокопьева, запланировано несколько экологических проектов, увеличение ассортимента технической изоляции и продолжение процесса автоматизации производства tass.ru »

2023-2-13 15:59

Резидент воронежской ОЭЗ вложит 4,4 млрд рублей в производство каменной ваты

Предприятие будет выпускать до 70 тыс. тонн каменной ваты в год на основе базальтовых горных пород с применением уникальной технологии, которая полностью исключает применение доменных шлаков и кокса tass.ru »

2021-11-16 10:52

«Состоящая из сахарной ваты» планета изменила представления астрономов

Астрономы Монреальского университета в Канаде выяснили, что масса ядра гигантской планеты WASP-107b меньше, чем масса, которая считалась необходимой для формирования огромной газовой оболочки, подобной той, что имеет Юпитер и Сатурн. lenta.ru »

2021-1-19 09:06

Диетолог объяснил, в чем заключается вред сладкой ваты

Прием большого количества сахара в пищу приводит к ожирению, диабету и многим другим заболеваниям. Об этом рассказал руководитель направления «Оптимальное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Александр Батурин. vm.ru »

2020-6-24 17:04

Ядовитая отделка: могут ли строительные материалы приводить к болезням?

Новые дома появляются в Петербурге регулярно, несмотря на кризисы и эпидемии. О собственном жилье мечтают многие горожане, и, когда появляется возможность улучшить условия, они сразу же принимаются подбирать себе квартиру, подходящую по множеству параметров — месту расположения, репутации застройщика, транспортной доступности, планировке и т. dp.ru »

2020-6-11 09:46

Раскрыта тайна «состоящих из сахарной ваты» планет

Астрономы США и Нидерландов исследовали новый класс планет с рекордно низкой плотностью, называемых «суперпаффами». Оказалось, что их атмосферы должны состоять из водорода, гелия и слоя метана. Газовая оболочка быстро испаряется, и, в конце концов, эти планеты могут превратиться в мининептуны. lenta.ru »

2019-12-20 17:13

«Волонтерство для чайников», Барашек из ваты или карбюратор: чем увлечь мальчишек из приюта?

Может, вы тоже работаете на газотурбинном заводе? Или вы — швея? А может, актер кино или летчик? Приходите в приют рассказать ребятам о своей профессии... echo.msk.ru »

2019-9-19 13:28

Скрыпин о нацотборе на "Евровидение": У вас глаза на жопе выросли, что вы столько ваты напихали в отбор?

Журналист Роман Скрыпин после интервью с участницами национального отбора на "Евровидение 2019" Анной и Марией Опанасюк высказал мнение, что на пятом году войны люди с пророссийскими взглядами не могут представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение". gordonua.com »

2019-2-23 18:27

В Хабаровском крае начали выпускать продукцию из каменной ваты для судостроения

На заводе «Технониколь» наладили производство тепло-, звукоизоляционных и противопожарных материалов для паромов проекта CNF11CPD и для многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса проекта IBSV-10022, строящихся соответственно на Амурском судостроительном заводе и на судостроительном комплексе «Звезда». kapital-rus.ru »

2019-2-12 14:16

Без ваты, бумаги и свечей. В МЧС рассказали, как правильно наряжать ёлку

Также вблизи дерева не стоит зажигать бенгальские огни и пользоваться хлопушками. В Главном управлении МЧС рекомендуют не украшать новогодние ёлки ватой, бумагой и свечами. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва". life.ru »

2018-12-30 20:08

В США местная жительница отсидела в тюрьме из-за сладкой ваты

ДЖОРДЖИЯ, 28 ноября, ФедералПресс. В США местную жительницу арестовали на три месяца за хранение наркотиков. «Наркотиками» оказалась сладкая вата. fedpress.ru »

2018-11-28 09:12

Завод по производству каменной ваты в Челябинске лишили разрешения на выбросы

Управление Росприроднадзора по Челябинской области приостановило действие разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух для филиала... rosbalt.ru »

2018-11-10 04:58

Из Хабаровского края в Новую Зеландию прибыла первая партия каменной ваты

Новую точку на карте своих экспортных поставок отметило предприятие «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», расположенное на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Хабаровск. kapital-rus.ru »

2018-10-18 16:06

Инвестор вложит 600 млн рублей в модернизацию завода каменной ваты в Белгороде

Планируется, что программа мероприятий, разработанная для интеграции завода в структуру корпорации, займет около полутора лет tass.ru »

2018-6-15 17:21

В Ростовской области запустили производство уникального утеплителя из каменной ваты

Новая продукция завода корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, разработанная и запатентованная научным центром компании, не имеет аналогов на российском и мировом рынке kapital-rus.ru »

2018-5-24 20:40

Шендерович: Послание Путина - на треть про новые вооружения! Дядя, ваты в больницах нет! Какой шар, какие лазеры?

Россия президента Владимира Путина превратилась в военизированное государство, считает российский писатель и публицист Виктор Шендерович. gordonua.com »

2018-3-3 16:18

Из-за забытой пермскими врачами в голове ребенка ваты возбудили дело

В Перми возбудили уголовное дело о халатности после того, как медики во время операции забыли вату в голове ребенка. В июле 2016 года в пермской больнице мальчику провели трепанацию черепа. После операции состояние ребенка ухудшилось, его перевели в Москву. lenta.ru »

2017-8-17 12:13